Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#13621
Ксюша_36

Ксюша_36
  • Гость
  • 44 сообщений


А я. когда беременная ходила после посещения врача ( обычно ругают за лишний вес) худела на2-3 кг. за неделю- ЛЕГКО!. Сейчас ребёнку уже 1 год исполнился и я никак немогу скинуть ни одного кг! Я в ужасе. Вроде активна- весь день как белка в колесе. Ем немного. А вес неуходит! До беременности весила 79 кг. После рождения дочери 85! Жуть(


Та же самая проблема!
была в 2008 году 53 кг. Затем набрала вес до 60 кг.
Затем беременность, к девятому месяцу вес был 79 кг. Ребенку 5 месяцев а я вешу 73 и вес не уходит!!!!!!!!!!!!!!!
Вроде не ем много, спортом активно пока заниматься нелья, а что ж делать-то? то есть лишнего веса во мне более 20 кг. Тяжело ходить, болят ноги и спина к вечеру.



Таже проблема. Ноги и спина- сплю плохо. Но я шла рожать 100 кг! ( бегемотик))) на 3 мес была 88 кг. Сейчаст 85 и никуда. Что делать? Меня кесарили и я долго "болела" тяжело перенесла хирургию. Сейчас восстановилась кроме веса.
  • 0

#13622
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Первую беременность набрала 25 кг, но, правда сбросила их в течение года, вторую старалась не переедать и двигаться, гулять побольше, набрала около 12 кг. Кормящим, как правильно тут заметили, не нужно есть тоннами, можно и нужно питаться правильно. Многие почему-то думают, что если кормишь, нужно есть все калорийное и жирное, типа чтобюы молоко было погуще. Вы поговорите с любым грамотным врачом-эндокринологом, она мне в свое время подробно объяснила все эти процессы кормление - питание - качество молока. И, вот еще момент Часто читаю, "ем вроде немного" и т.д. А вы попытайтесь один день записывать ВСЕ, что вы съели, ВСЕ, вплоть до конфеток, печенек и т.д. и т.п. Ну не верю я, что можно есть немного и оставться полной. Ведь не зря врачи говорят, что в концлагерях не было полных людей. Это шутка. :beer:
  • 1

#13623
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Согласна. Чем больше вы двигаетесь, тем больше теряете калорий. Но и тем больше голодны. Потом наедаете затраченные калории. И вес никуда не девается.

Взвесьтесь утром натощак. Используя представленные формулы, рассчитайте суточный расход энергии, необходимый для поддержания основных жизненных функций вашего организма.
Суточный расход энергии для женщин:
18–30 лет: (0,0621 х вес в кг +2,0357) х 240
31–60 лет: (0,0342 х вес в кг + 3,5377) х 240
старше 60 лет: (0,0377 х вес в кг + 2,7546) х 240
Суточный расход энергии для мужчин:
18–30 лет: (0,0630 х вес в кг + 2,8957) х 240
31–60 лет: (0,0484 х вес в кг + 3,6534) х 240
старше 60 лет: (0,0491 х вес в кг + 2,4587) х 240
Если вы ведете малоподвижный образ жизни, полученную величину умножайте на 1,1; при умеренной физической активности – на 1,3; при физической работе или активных занятиях спортом – на 1,5.
В итоге вы получите оптимальную суточную калорийность Вашего рациона питания.

Т.е. столько калорий в день вы должны потреблять, чтобы вес не менялся. Если вы увеличиваете эту норму - поправляетесь. А если уменьшите? Соответственно будите сбрасывать вес.

Сообщение отредактировал alexas: 18.01.2012, 15:06:46

  • 1

#13624
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Согласна. Чем больше вы двигаетесь, тем больше теряете калорий. Но и тем больше голодны. Потом наедаете затраченные калории. И вес никуда не девается.

двигаюсь много,но ничего не наедаю...странная параллель у вас какая какая то...
хотя рот у меня практически не закрывается :D ,ем каждые 2.5-3 часа
результаты уже выкладывала,могу повторить

Сообщение отредактировал Sve.: 18.01.2012, 15:05:46

  • 0

#13625
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
А в чем странная параллель? В размерах или еде? Если вам не трудно, Sve., повторите, пожалуйста, результаты.
Я выложила схему, как я сбрасывала вес.
  • 0

#13626
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А в чем странная параллель? В размерах или еде?

вот эта схема странная...

Чем больше вы двигаетесь, тем больше теряете калорий. Но и тем больше голодны. Потом наедаете затраченные калории. И вес никуда не девается.

устойчиво придерживаюсь,что нужно считать не калории,а угдеводы
еще раз)))
ну и свеженькое фото
Изображение
  • 3

#13627
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Очень рада! Вы прекрасно выглядите!

Я считала калории, не углеводы. Мне было удобней так. И знаю, что низкоуглеводная диета (она же кремлевская) тоже эффективна. Но по сути мы говорим о том, что масло масляное. Т.к. главными источниками углеводов из пищи являются: хлеб, картофель, макароны, крупы, сладости. Т.е. в низкокалорийной пищи соответственно меньше углеводов.
Но мне проще взвесить кусок белого хлеба и знать, что в 100гр. такого хлеба содержится 300 калорий. Чем думать сколько углеводов в нем, т.к. куски тоже разные.
  • 0

#13628
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений



А я вот в прошлом году худел очень просто...
1 Старался есть не позже 7 (ложусь в 12 в среднем)
2 Исключил полностью хлеб и сладкое
3 Уменьшил порцию
4 На ужин только постные супы ну если только второе то ел совсем не много. Вставал со стола в полуголодном состоянии.

И через некоторое время мне хватало не большой порции. Я наедался без хлеба и почти детской порцией и сбросил около 10 кг... Весил 108-9 через месяц 100 кг. Сам придумал такой подход. Мне помогло. Прошло год и мой вес остался 100 кг. Хоть и позже я стал опять есть всё и много. На днях опять начал такой режим. Но в этот раз я исключил жареное. И бросаю паралельно курить. Вот...



ну вы красавчег!
а если кормишь, вот как не есть? и даже после семи вечера червячок голода гложет периодически.

А если кормишь, как худеть? Лучше только после того, как отучите дите от груди!

Невозможность похудеть во время кормления - огромный жирный МИФ. Впрочем, как и то, что для улучшения лактации надо пить чай с молоком литрами и есть сметану ложками. Я даже на гречневой диете сидела, а молоко никуда не делось.
  • 0

#13629
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Очень рада! Вы прекрасно выглядите!

:rolleyes: благодарю!



Я считала калории, не углеводы. Мне было удобней так. И знаю, что низкоуглеводная диета (она же кремлевская) тоже эффективна.

это немного разное все таки.если внимательно почитать...

Но мне проще взвесить кусок белого хлеба и знать, что в 100гр. такого хлеба содержится 300 калорий. Чем думать сколько углеводов в нем, т.к. куски тоже разные.

:D а мне проще не есть белый хлеб
у меня был период в пару месяцев,когда изза повышения дозы лекарства я не могла есть белковую пищу,приходилось считать калории...
не пошло мне это,тяжело было очень,да и проблемы полезли
мне без углеводов лучше
  • 0

#13630
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
и калории надо считать и углеводы и жиры.. а лучше вообще жрать по минимуму, ограничивая себя конкретно и в жирах и в углеводах.. то что подходит организму мч, совершенно выбьет организм ж из колеи.. я достаточно негативно отношусь к орехам и семечкам. потому семечки не ем вообще. орехи не более 3 -5 в день. а если не худеешь, Свет, то однозначно перебираешь по еде) уж я то точно знаю :D
  • 1

#13631
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Я не говорю, что не возможно. Я имела ввиду, что любая диета-это стресс, нервозность... Оно это надо с маленьким ребенком?
А потом знаю много случаев, что ребенок растет, сосет больше молока и вес уходит к 1,5-2 годам, если конечно мамочка не кушает еще больше.
А то, что а питанием надо следить, это да. Я писала об этом на предыдущей странице.
  • 0

#13632
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

. а если не худеешь, Свет, то однозначно перебираешь по еде) уж я то точно знаю :D

:spy: кто тут перебирает по еде?
меня вашпе на жесткач посадили :D ,бульоны,пареное\отварное
вот и сидим капустку жуем и листики салатные
:D вечером покажусь,от того пуза,которое ты видела-только половина осталась
  • 0

#13633
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
ну сама же говоришь что руки толстеют? или я поняла не верно? или может ты уже с голоду пухнешь? :eek: :D
  • 0

#13634
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Просто хотела поделиться, как я худела. Т.е. если поставилть себе лимит 600 ккал, позволено в день съесть примерно 200 гр. белого хлеба или 1200 г. яблок (образно :D), т.к. в 100 гр. яблока-50 ккал. И то и это дает 600 ккал. Вот и выбирайте, чем наедитесь больше. :rolleyes:

Сообщение отредактировал alexas: 18.01.2012, 15:47:47

  • 0

#13635
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
200 гр чего? а, понятно) хлеб нафиг... хотя я такая любительница свежих багетов :rolleyes:

Сообщение отредактировал Катара: 18.01.2012, 15:48:01

  • 0

#13636
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Вообще, не зря говорят: хочешь жрать-жри яблоко. Не хочешь яблоко-не хочешь жрать. :lol:
  • 1

#13637
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Просто хотела поделиться, как я худела. Т.е. если поставилть себе лимит 600 ккал, позволено в день съесть примерно 200 гр. белого хлеба или 1200 г. яблок (образно :D), т.к. в 100 гр. яблока-50 ккал. И то и это дает 600 ккал. Вот и выбирайте, чем наедитесь больше. :rolleyes:

тут нельзя выбирать чем наесться больше. Или съесть сникерс на 600 ккл. или омлет+салат+суп на те же 600. Вроде колараж одинаковый получили, но в первом случае желудок себе портите. Правильно тут сказали-подсчитывать нужно всё-белки, жиры и углеводы. Потому что в организме должно быть сбалансировано это всё.
  • 0

#13638
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
сникерсом не наешься.. у меня по другому) сьешь огурец. не хочу. значит ты не хочешь есть)
  • 0

#13639
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

сникерсом не наешься.. у меня по другому) сьешь огурец. не хочу. значит ты не хочешь есть)

просто, поверьте. Наешься))))) Был период)))
Sve, сходила по ссылке Вашей. Примите восхищения))) Молодец!

Сообщение отредактировал киля: 18.01.2012, 15:57:59

  • 0

#13640
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

ну сама же говоришь что руки толстеют? или я поняла не верно? или может ты уже с голоду пухнешь? :eek: :D

не.руки не толстеют.я объем такой не хилый им придала :D
а хочу рельфчик как у тебя.а то скоро с мальчиками бицухой буду мериться :lol:
и с голоду я не пухну :D ,у меня жеж рот не закрывается
киля,премного вам благодарна :rolleyes:

Сообщение отредактировал Sve.: 18.01.2012, 15:58:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.