Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#13641
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Это личное дело каждого. Вы тоже правы насчет сникерса. Тут опять же следует думать о том, что сникерс вы съедите и весь день придется голодать либо превышать лимит. А питаться надо мин. 3 раза в день. Поэтому меню я составляла каждый вечер на завтра. Питание, конечно пыталась разнообразить, но не подсчитывала белки, жиры и углеводы. Сбросила за полгода на сегодняшний день 28 кг. Причем 17 из них - в первые 3 мес. Я не делаю рекламы, не толкаю никаких продуктов, просто знаю, сколько проблем со здоровьем при большом весе, какие страдания приносят походы по магазинам и все остальное. Может, кому-то поможет способ, который помог мне. :kiss:

Сообщение отредактировал alexas: 18.01.2012, 16:04:43

  • 0

#13642
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
ты смотри не перекачайся, а то будешь потом СветоТерминатор :D ай лл би бээк :dont: сушится надо. я вот на прошлой неделе тоже решила на сушку перейти, да приболела блин.. кашляю и 3 дня не хожу(( но сегодня пойду и буду бегать час. я вообще заметила что долгий нудный бег оч хорошо на меня влияет в плане усушки и утруски)
  • 0

#13643
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А питаться надо мин. 3 раза в день. Поэтому меню я составляла каждый вечер на завтра. Питание, конечно пыталась разнообразить, но не подсчитывала белки, жиры и углеводы.

Ограничивать себя нужно в жирах и углеводах, в белках ограничивать себя нельзя,если нет противопоказаний.
  • 0

#13644
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Я считала калории, не углеводы. Мне было удобней так. И знаю, что низкоуглеводная диета (она же кремлевская) тоже эффективна. Но по сути мы говорим о том, что масло масляное. Т.к. главными источниками углеводов из пищи являются: хлеб, картофель, макароны, крупы, сладости. Т.е. в низкокалорийной пищи соответственно меньше углеводов.
Но мне проще взвесить кусок белого хлеба и знать, что в 100гр. такого хлеба содержится 300 калорий. Чем думать сколько углеводов в нем, т.к. куски тоже разные.


про низкокалорийные диеты
А в мясе больше калорий чем в хлебе ( ну или столько же), а углеводов меньше (или почти нет) :rolleyes: не говоря о том что углеводы только разжигают аппетит...

Сообщение отредактировал Galadriel: 18.01.2012, 16:34:31

  • 0

#13645
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Я считала калории, не углеводы. Мне было удобней так. И знаю, что низкоуглеводная диета (она же кремлевская) тоже эффективна. Но по сути мы говорим о том, что масло масляное. Т.к. главными источниками углеводов из пищи являются: хлеб, картофель, макароны, крупы, сладости. Т.е. в низкокалорийной пищи соответственно меньше углеводов.
Но мне проще взвесить кусок белого хлеба и знать, что в 100гр. такого хлеба содержится 300 калорий. Чем думать сколько углеводов в нем, т.к. куски тоже разные.


про низкокалорийные диеты


Простите, 10 тысяч раз за грубость, и еще раз простите... Но я тут делюсь, как похудела с 52 размера до 44. А вы что тут делаете? Просто если человек поправился после родов и прошло только 1,5-2 года-это не его вес. Я не говорю о том, когда человек через 10 лет собрался худеть. Хотя и тут как посмотреть.
А потом в статье же написано, что каждая диета это лотерея. Я сейчас не держу диету, ем не много, ни в чем себе не отказываю, наедеюсь, не поправляюсь.
  • 0

#13646
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Просто хотела поделиться, как я худела. Т.е. если поставилть себе лимит 600 ккал,

это в день илиза 1 прием пищи?
  • 0

#13647
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
В день. Для этого покупала электронные весы. Но, когда начинала худеть было 300. Благо лето было. Питалась в основном фруктами, зеленью, свежими овощами.

Сообщение отредактировал alexas: 18.01.2012, 17:06:31

  • 0

#13648
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В день. Для этого покупала электронные весы. Но, когда начинала худеть было 300. Благо лето было. Питалась в основном фруктами, зеленью, свежими овощами.

300 Ккал в день никоим образом нельзя назвать нормальным и здоровым способом похудения, равно как и 600 Ккал..Медицина - наука доказательная и в статье, приведенной Галадриель, написано и доказано, почему нельзя сидеть на таких диетах..

Вы можете сколько угодно доказывать эффективность своего метода похудения, но для остальных я скажу - хотите "убить" свою щитовидку и метаболизм такой диетой - ваш выбор, но вот рисковать не стоит..
  • 0

#13649
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

В день. Для этого покупала электронные весы. Но, когда начинала худеть было 300. Благо лето было. Питалась в основном фруктами, зеленью, свежими овощами.

Alexas, вы молодец! Просто ни у каждого хватит силы воли , во-первых, считать эти калории, а во-вторых, так ограничивать себя ежедневно. Я вот так не смогла бы. Сейчас записалась в тренажерный и просто стараюсь поменьше есть.
А вам завидую белой завистью :-)
  • 0

#13650
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Простите, 10 тысяч раз за грубость, и еще раз простите... Но я тут делюсь, как похудела с 52 размера до 44. А вы что тут делаете? Просто если человек поправился после родов и прошло только 1,5-2 года-это не его вес. Я не говорю о том, когда человек через 10 лет собрался худеть. Хотя и тут как посмотреть.
А потом в статье же написано, что каждая диета это лотерея. Я сейчас не держу диету, ем не много, ни в чем себе не отказываю, наедеюсь, не поправляюсь.

А мы хотим людей предостеречь от неправильного похудения...Чтобы вреда здоровью как можно меньше.
Это уже давно пройдено в мире - низкокалорийные диеты замедляют метаболизм, а как его замедлите - потом уже ничего не поможет похудеть.
Вам сколько лет? Сколько времени вы держали низкокалорийную диету? Сколько калорий вы съедаете сейчас в день -"ни в чем себе не отказываю" ?

Вот еще подробно.

Сообщение отредактировал Galadriel: 18.01.2012, 17:30:31

  • 1

#13651
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

думаю до 29-го скину в общем киллограм 8-9 и хватит.

:spy: а вы как скидывать будете? с косями али без?


Не понял вас простите, что значит с косями?
  • 0

#13652
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Сейчас записалась в тренажерный и просто стараюсь поменьше есть.
А вам завидую белой завистью :-)

Чему можно завидовать на 300 или 600 Ккал? Тому, что со временем начинают сыпаться волосы, ногти и т.д.?..Ну так можно сразу начать голодать - еще быстрее похудеете, вот только проблем со здоровьем потом будет в разЫ больше, чем сейчас..

Да, походы в тренажерный зал и соблюдение правильного питания требуют колоссальных усилий над собой, но ведь и результат того стоит..
  • 0

#13653
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Мне 24, диету держала 5 мес. Сейчас ем столько, сколько хочу. На новый год и Рождество объедалась майонезными салатами и тортами. Не поправилась. Вес 87 кг. держался после родов в течение года. Вот, что важно! Чем меньше времени держится лишний вес, тем легче его сбросить. И по поводу вреда здоровью...
В то время, до диеты, у меня был страшный варикоз, трудно было ходить, не то, что бегать за ребенком. Ночами не могла спать от того, что ноги просто горели. Тяжесть в животе постоянно давала о себе знать . А в эстетическом плане? Меня беспокоило, как я в таком виде вернусь на работу? Каторгой было ходить по магазином, выбирать туники и разочаровываться, что вся одежда макс.до 48 размера, а то и меньше! А то, что больше, я бы и бабушке своей не купила. И это малая часть проблем.

Может быть и вредно так сбрасывать вес, но вы и представить не можете, как я сейчас чувствую себя. Бабочкой-мало сказано. Я летаю, играю с ребенком, бегаю с ней на улице, вижу восторги окружающих, забыла про боли в ногах напрочь. Никаких растяжек, никакого целлюлита, никакого живота. Это вредно?

В общем, что я тут отчитываюсь... Выбирайте каждый свой путь. Я не говорю, что считать углеводы-это плохо, я говорю, что мне подошла такая диета.

И еще, могу сказать точно, если в день потреблять 1000 ккал., то минус 1 кг. в неделю вам обеспечен. А 1000 ккал., поверьте, этого достаточно, чтобы наесться и не переесть.

А чтобы не было проблем с ногтями и волосами я пила витамины. Натуральные и синтетические, учитывая их совместимость.

Спасибо тем, кто меня поддержал и спасибо тем, кто просто уделил мне время. ;-)

Сообщение отредактировал alexas: 18.01.2012, 17:45:39

  • 0

#13654
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

И еще, могу сказать точно, если в день потреблять 1000 ккал., то минус 1 кг. в неделю вам обеспечен. А 1000 ккал., поверьте, этого достаточно, чтобы наесться и не переесть.

в корне неверно...Опускать калораж ниже 1 500 Ккал чревато проблемами и их я уже описывала, особливоне поддаются лечению нарушения метаболизма, для занимающихся в спорт.залах калораж может быть повышен до 1 800 Ккал в зависимости от интенсивности занятий..

Для экстремалов - есть еще способ быстро похудеть - кофе и сигареты, амфитамины и т.д.. кстати, алкоголики толстыми тоже не бывают :D

Сообщение отредактировал Aritmos: 18.01.2012, 17:46:13

  • 0

#13655
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Кстати, алкоголь при диетах противопоказан!

Удачи вам!

Сообщение отредактировал alexas: 18.01.2012, 17:46:42

  • 0

#13656
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Не поправилась. Вес 87 кг.

:faceoff:
Вы считаете что у вас нормальный вес? или это до диеты? А сейчас какой?
А рост какой?

При правильном питании небольшими порциями 5-6 раз в день с ограничением углеводов и жиров можно худеть с той же скоростью , но во во первых
без чувства голода, во вторых без вреда , но с пользой, для здоровья :-)

Сообщение отредактировал Galadriel: 18.01.2012, 17:52:11

  • 0

#13657
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Я писала ранне, что это вес до диеты. Сейчас 59. Рост 168. А у вас?

Сообщение отредактировал alexas: 18.01.2012, 17:56:11

  • 0

#13658
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
После первого ребенка за полгода похудела с 65 кг до 54 кг, лопая вечером яблоки килограммами после аэробики :D
А вот после 30 лет и второго ребенка такое не прокатывает... Метаболизм, понимаешь... Берегите его, вещь сложная...
  • 0

#13659
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А вот после 30 лет и второго ребенка такое не прокатывает... Метаболизм, понимаешь... Берегите его, вещь сложная...

очень сложная, с учетом того, что проблемы с метаболизмом с трудом поддаются лечению..До последнего сидела и сижу на гормонах, занятия в тренажерке и диета с низким содержанием углеводов - пожизненный приговор и даже эти факторы не помогают держать гормоны в узде..Остается лишь сжать зубы и пахать в зале в надежде хотя бы на минимальный результат..
  • 0

#13660
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
alexas, пожалуйста, прислушайтесь, что Вам говорят Артимос и Галадриель (девочки, сорри, что ники на русском) То, что Вы сбросили так легко это не Ваша заслуга, а заслуга Вашего молодго организма и пока(!) хорошего метоболизма. Но то, что Вы уже сделали это первый сигнал Вашему организму, что с ним могут повторно это совершить, поэтому второй раз будет уже не такой. Организм уже будет защищать свои запасы. А то, что второй раз будет -не вызывает сомнения, так как Вы опять кушаете то, что хотите! Ну не бывает диет. Есть режим питания, образ питания, как хотите, которому просто нужно придерживаться.
Неужели никто никогда не замечал. Первый раз на диете легко сбрасываешь кг, потом сложнее, сложнее.. А потом и вообще никак. Желудок испорчен, кожа волосы в плачевном состоянии про поджелудочную молчу.
Просто читаю Вас как себя в лет 10 назад. Столько дров наломала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.