Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#13461
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Поставил в свой андроид-телефон, через маркет, бесплатную программу Noom weight loss coach. Она учитывает потребляемые калории, занятия спортом и расход при этом калорий, позволяет составить график занятий с напоминанием, через GPS строит трек прогулок/пробежек/поездок. Выставил там текущий вес и целевой и дату к которой хочу добиться цели, она просчитала сколько калорий мне надо потреблять.
Всё совершенно бесплатно, кроме телефона. Надо только регулярно вносить в программу данные, не переедать и выполнять физические упражнения! ;-)

как то много всего...
андроид,жпс...
а может просто правильно питаться и пахать в зале,ну так...без напоминаний...?
  • 0

#13462
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а может просто правильно питаться и пахать в зале,ну так...без напоминаний...?

Ну напоминания я не использую, но контроль съеденных и потраченных калорий мне интересен.
  • 0

#13463
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
из газеты время


Советы диетолога
Аудрюс Йозенас:

Как в новогоднюю ночь не набрать лишних килограммов

- На Новый год тем, кто худеет по нашей методике, разрешен небольшой перерывчик. Им можно будет и выпить, и закусить. В принципе, это допускается и в других случаях, но нежелательно, потому что один день перерыва продлевает время похудения примерно на три дня.

Для всех, кто боится набрать лишний вес, дам совет: прежде всего расслабиться и получить удовольствие, потому что если дрожать из-за каждого кусочка еды - то это не праздник. А плохое настроение вдвойне вредит организму. Но некоторые меры не повредят.

Частая ошибка - когда люди готовятся к празднованию Нового года, они в предвкушении застолья весь день стараются не кушать. Это неправильно, потому что голодный человек съедает намного больше. Причем если больше 6 часов ничего не есть, печень начинает вырабатывать ферменты, которые заставляют организм откладывать жир. Поэтому 31 декабря всем обязательно нужно завтракать, обедать и ужинать, только делать поменьше порции. В привычное время ужина организм должен получить хотя бы яблоко или стакан кефира, а потом уже приступать к праздничному застолью.

Если я скажу - то есть нельзя, это нельзя, то многим людям испорчу праздник. Поэтому скажу - можно все, важна только доза! Конечно, взвешивать до грамма мы не будем, но общий объем еды в новогоднюю ночь должен уместиться на одной тарелке (причем не с горкой!). Если вы захотите тортик или другой десерт (а в новогоднюю ночь даже это всем позволено), то учтите, что он входит в общий объем.

Я всегда рекомендую за несколько часов до застолья выпить 50 граммов алкоголя. Тогда организм начинает вырабатывать расщепляющие алкоголь ферменты, и к моменту всеобщего застолья человек будет хорошо переносить спиртное. Алкоголя желательно употребить не больше 250 мл. Если вы чувствуете, что такого количества вина вам будет недостаточно, то пейте крепкие напитки. Проще говоря, если хотите напиться, то лучше стакан водки или виски, чем бутылка вина или шампанского. Не растягивайте желудок водой или напитками.

За все удовольствия надо платить. Если вы хорошо посидели за новогодним столом, следующий день надо сделать разгрузочным. Один из вариантов, наиболее подходящий для 1 января, - кефирный день. Я противник голодания, но 1 января - единственный случай, когда можно и поголодать, посидеть только на водичке, чае, кофе. Но обычно в этот день и так ничего не хочется...
  • 0

#13464
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Я всё худею,и уже дня 3 думаю на счет новогоднего стола, :faceoff: ,лучше я кефирный день проведу,чем такое застолье пропустить,а потом о5 передумываю,а вдруг сорвусь,лучше буду соблюдать диету.Короче,кочмар какой-то!
  • 0

#13465
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Я всё худею,и уже дня 3 думаю на счет новогоднего стола, :faceoff: ,лучше я кефирный день проведу,чем такое застолье пропустить,а потом о5 передумываю,а вдруг сорвусь,лучше буду соблюдать диету.Короче,кочмар какой-то!

а может просто умеренно кушать и в большинстве белковую пищу
много всякого вкусного-мясо,птица и мясные закуски,рыба,морепродукты,овощи
я не собираюсь менять свой образ питания ради праздника,низкоуглеводное питание может быть вкусным и праздничным
  • 0

#13466
Katherin

Katherin
  • Гость
  • 6 сообщений
Люблю вкусно покушать, поэтому диеты - не мое. А похудеть можно и без них - не ешьте после шести.
  • 0

#13467
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Кстати, благодаря программке (см. выше), умеренности в еде и физическим упражнениям, за прошлую неделю сбросил 1.5 кг!
За НГ ночь набрал 1 кг, но это вполне укладывается в мой график похудения и думаю за выходные я от этого кг избавлюсь.
Программа сама по себе ничего не делает, но зато дисциплинирует. Одно дело думать себе что надо бы поменьше есть, побольше физ.упражениями заниматься, да только это всё так и остаётся мыслями, а тут как посмотришь что поел много, а сжёг ничего, так и призадумываешься и начинаешь работать.
Основное физ.упражнение у меня это ходьба пешком на работу, минус 600 калорий в день, плюс экономия на транспорте, плюс здоровью и плюс экологии. ;-)
  • 0

#13468
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Новый год и его последствия придется неделю скидывать.
  • 1

#13469
daureni

daureni
  • Гость
  • 8 сообщений
думаю самый эффективный способ похудеть - это хотьба! Ходите каждый день пешком 2-5 км.
  • 0

#13470
Silve

Silve
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Самое главное это нужно понять какой у тебя расход энергии, если ты тратишь 1400 ккал в день, а наедаешь 3000, половина откладывается естественно. Если будешь потреблять столько же, но тратить больше, увидишь результат. Ну или наоборот, не ешь столько. Самые "опасные" ) это шоколад, масло, орехи и т.д. Без них не интересно, но позволить себе может тот, кому все равно.
  • 1

#13471
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
С сентября скинул восемь с половиной кг и потерял 10 см в поясе. Рецепт такой: Понедельник-среда-пятница- Час кардиотренировок на дорожке-элипсоиде-вело с целевым пульсом жиросжигания 125( это для моего возраста 40 лет). Вторник-четверг-суббота- силовая тренировка с тренером. Питание: исключил мучное и сладкое- ем иногда помалу. Утром- завтрак белково-углеводный. Второй завтрак- фрукты или перед дневной силовой - белково- углеводный. Обед- белково-углеводный. Полдник- фрукты. Ужин белковый с клетчаткой. Витамины входят в состав протеинового коктейля. За два часа до сна- белковый перекус.

Нужно помнить, что при сгоне веса кардиотренировкам человек теряет не толко жиры, но и белки, их нужно наращивать. А это значит кушать и качаться. Разумно и вмеру.
И нельзя оставлять организм без углеводов- нужно кушать медленные- каши.
  • 1

#13472
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Слышала про методику Татьны Малаховой"Будь стройной". Говорят просто и эффективно, но в нете толком ничего не нашла, кроме того что предлагают купить книгу. Хотелось бы хоть представление иметь, а то вдруг мне не понравится, зачем деньги зря тратить? Кто что слышал? а может и занимался по ней? Отпишитесь, плисс
  • 0

#13473
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Сегодня смотрел по научному каналу передачу про похудение.
Да, существует много разных методов и способов, но они пока неэффективны или могут быть вредны (таблетки напр.), единственно действенный способ - изменить привычки в еде и заниматься физическими упражнениями.
  • 0

#13474
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Основное физ.упражнение у меня это ходьба пешком на работу, минус 600 калорий в день

Это сколько ж вы ходите?
  • 0

#13475
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
по прошествии праздников решила что до весны не так уж много времени и что нельзя все время с завистью смотреть на стройняшек-надо становиться самой стройной :rolleyes:
первый шаг сделан-записалась в тренажерный зал, летом туда уже ходила результат был первое время пока не ленилась...
так вот с сегодня начинаю питаться по другому и ходить в тренажерный зал, по мере возможности каждую неделю буду писать отчет по неделе :rolleyes:
главное желание!

#13476
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Новый год и его последствия придется неделю скидывать.

так народ, кто сколько набрал за нг праздники?
я кароче набрала :))) причем не за праздники, а вообще за полгода...
причем пошла на массаж, и массажист меня давай ругать, типа отъелась...
вообще набрала всего 2 кило, но надо срочно что-то делать.
седня разгружаюсь..
и это притом что я не срывалась! в праздники я не ела мучное,тортики, отъелась на фруктах и сухофруктах.
вообщем все, хватит расслабонов, надо брать себя в руки.
кажется эти 2 кило меня стимулировали еще больше.... :)))))
  • 0

#13477
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Основное физ.упражнение у меня это ходьба пешком на работу, минус 600 калорий в день

Это сколько ж вы ходите?

Благодаря "удобному" общественному транспорту, я хожу по 7 км в день.
3.5 в одну сторону и 3.5 в обратную, и часть пути проезжаю на ОТ.
Иногда с работы полностью пешком иду, тогда ещё плюс 2 км получается.
  • 0

#13478
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Согласна.
Вроде всего два кг, но с ними так тяжело!!!
До праздников была 54,2, сегодня 56,5. Тяжко.
  • 0

#13479
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Согласна.
Вроде всего два кг, но с ними так тяжело!!!
До праздников была 54,2, сегодня 56,5. Тяжко.

блин выбы слышали моего маасажиста :))) он мне целые 2 часа читал нотации
"Ты так отъелась"
"Ты прям расплылась"
"Ты сухарь с беконом"
и в таком духе :)))) теперь даже на еду смотреть не могу)))))
  • 0

#13480
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Согласна.
Вроде всего два кг, но с ними так тяжело!!!
До праздников была 54,2, сегодня 56,5. Тяжко.

блин выбы слышали моего маасажиста :))) он мне целые 2 часа читал нотации
"Ты так отъелась"
"Ты прям расплылась"
"Ты сухарь с беконом"
и в таком духе :)))) теперь даже на еду смотреть не могу)))))

Вы сейчас в Астане?
Порекомендуйте плиз массажиста
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.