Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#1301
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
можно плиз в студию! :) мну тоже интересно :-/
  • 0

#1302
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Таблеток для ускорения обмена веществ по-моему нет.
Как ни странно, обмен ускоряется тогда, когда мы больше кушаем.
У меня есть диета, которая при большом количестве пищи помогает похудеть. Могу опубликовать ее тут. Если кому интересно. :-/ Основной принцип диеты - кушать 4 раза в день, на каждый прием пищи по 300 грамм салата из свежих овощей (с минимальным количеством масла/сметаны, т.е. 1 ст.л на весь салат). Но это в общих словах,.. там есть еще и запрещенные продукты, и специальные коктейльчики собственного приготовления. В принципе эту диету голодной ТОЧНО не назовешь... Даже наоборот - сложно скушать весь объем нужных продуктов... Проблема в том, что на работу ходить с таким количеством еды... Ужас.

ФФсе! эта диета (это не диета, а скорее всего стиль питания. Диета это все таки ограничение по количеству...) хЫт сезона! шутка ли, надо постараться сьесть такое количество, да еще и худеешь при этом! :) даже я хочу услышать этот стиль питания :)
Но все же я хочу залезть опять со своим мнением :) ИМХО! организм перерабатывает столько веществ, сколько ему надо... соответственно переработка веществ (обмен веществ) идет с необходимой скоростью, определяемой ЗАТРАТАМИ энергии в организме. Для того что бы усилить обмен веществ (скорость обменных реакций), надо повысить затраты этих самых веществ. Было ли у вас когда-нибудь чувство зверского голода после напряженной физической работы? А бывало так, что после завтрака вы опять заваливались в постель или на диван, а вечером даже есть не хотелось? Для ускорения обмена веществ надо больше тратить, и больше потреблять. Вот и кажеться, что обмен ускоряется, когда мы больше кушаем, но это только кажеться. А просто так желудок набивать, только растолстеете. Вот та диета, о которой говориться, скорее всего должна идти с выполнением упражнений, я так думаю... Короче спорт - RULEZ! :)

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 02.03.2007, 09:55:51

  • 0

#1303
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
2 маверик
акто тибе сказал, что диета не есть стиль питания???
Вот напр лев - сидит на белковой диете, а горилла - на фруктовой
ЗЫ эт я к тому, что яж ни дите малое - полуголодное существование диетой обзывать... Эт ни диета, эт мазохизм, когда голодным сидишь
  • 0

#1304
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

2 маверик
акто тибе сказал, что диета не есть стиль питания???
Вот напр лев - сидит на белковой диете, а горилла - на фруктовой

Диета ? (от греч. díaita - образ жизни, режим питания), специально разработанный режим питания в отношении количества, химического состава, физических свойств, кулинарной обработки и интервалов в приёме пищи.
Как только появляется слово количество, то я сразу причиляю к диете, если этого слова нет, считаю это просто стилем питания :) ну это мое ИМХО. ;)

ЗЫ эт я к тому, что яж ни дите малое - полуголодное существование диетой обзывать... Эт ни диета, эт мазохизм, когда голодным сидишь

+1. ППКС. хотя если почитать всю тему, то диета это как раз ограничение (у некоторых систем очень сильное ограничение) количества потребляемой пищи
  • 0

#1305
Минерва

Минерва
  • Гость
  • 17 сообщений
По опыту знаю, что полным тяжело и опасно заниматься спортом. Самое оптимальное -ходьба. И еще, диеты - это хорошо, но людям, склонным к полноте нужно придерживаться культуры питания ВСЮ ЖИЗНЬ, иначе, после диеты, сбросив 3 кг набирается 5. А кому что подходит- вот вопрос. пробуйте все, что то подойде. Мои знакомые, которые успешно худели придерживаются весьма разных методов. Удачи всем в этон нелегком деле!
  • 0

#1306
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

По опыту знаю, что полным тяжело и опасно заниматься спортом. Самое оптимальное -ходьба. И еще, диеты - это хорошо, но людям, склонным к полноте нужно придерживаться культуры питания ВСЮ ЖИЗНЬ, иначе, после диеты, сбросив 3 кг набирается 5. А кому что подходит- вот вопрос. пробуйте все, что то подойде. Мои знакомые, которые успешно худели придерживаются весьма разных методов. Удачи всем в этон нелегком деле!

Что в данноем случае есть "полные"??? А спортом тяжело заниматься всем. Но надо! А еще надо узнать из-за чего полнота. Если гормональные нарушения - то надо лечиться гормонами, тут диеты мало чем помогут, если полнота из-за нарушенного обмена веществ - вперед лечить щитовидку, а если из-за неправильного питания - тогда диета и спортзал!
Худею уже года 3, испробовав очень много способов! Хочу поделиться с вами успехами и способами.
1. Никаких строгих диет, а особенно низкоуглеводных. Ужасно вредная диета!
2. Худеть надо на 50-100 гр в день. Т.е. 3 кг в месяц - это предельный результат. Если больше - оно к вам вернеться.
3. Кушать надо! Все зависит от того что есть и в какое время суток. Исключите жирное, сладкое, мучное. Постарайтесь не есть за 3 часа до сна или не кушайте тяжую пищу на ночь. Хлеб заменяем на хлебцы или слайсы, сахар - на сахарозаменитель. Человек должен получать 60%углеводов 25% белка и 15% жиров в день.
4. Занимайтесь спортом. Только занимайтесь грамотно, правильно питайтесь до, во время, после тренировок, правильно сжигайте жир.

Похудела на 13 кг, осталось 8. :mad:
  • 0

#1307
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
с последнего своего поста, в спортзал не ходил... Но! Жирок плавиться! (несмотря на пиво, жирную пищу с картофельным и макаронным гарниром). Спорт, великая сила! Весы не купил. Но! могу ходить застегнутым на 3 с края дырку на ремне. Хотя еще немного стягивает, сегодня пойду в спортзал. Умру, работая со спорт.инвентарем, но стану грациозным
З.Ы. Стал сильнее... помогал родне в перетаскивании барахла. Раньше умирал, сейчас почти не потею...
  • 0

#1308
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Как радуют такие посты! Хорошо что у нас не только женщины слудят за собой...
  • 0

#1309
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

По опыту знаю, что полным тяжело и опасно заниматься спортом. Самое оптимальное -ходьба. И еще, диеты - это хорошо, но людям, склонным к полноте нужно придерживаться культуры питания ВСЮ ЖИЗНЬ, иначе, после диеты, сбросив 3 кг набирается 5. А кому что подходит- вот вопрос. пробуйте все, что то подойде. Мои знакомые, которые успешно худели придерживаются весьма разных методов. Удачи всем в этон нелегком деле!

если совсем полный, то сначала надо к врачу. Если тот разрешит. то сначала ходить, потом быстро ходить, потом бегать, потом в тренажерку, потом бац-бац, и стройный как апполон. но нужно просто не лениться. А то ведь как обычно "Мне нагрузку нельзя" и завалиться на диван... Я тоже таким был. Сейчас радуюсь, когда в спортзал попадаю :mad:
  • 0

#1310
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
А есть здесь стройнеющие мамы-папы с детьми дошкольного возраста? Особенностями своего персонального опыта не поделитесь ли?
  • 0

#1311
Poline

Poline
  • Свой человек
  • 547 сообщений
слушайте, а у кого нить есть какие нить аутотренинговые слоганы на тот случай, когда домой приходишь часов 8-9, хочется ужасно есть и не хочется двигаться вообще, а?????? чтобы заставить себя хотя бы разминку сделать????

кстати, оч хорошее упр-ние - 15 мин без перерыва прыжки на скакалке - заменяют 45 мин интенсивной аэробики...
  • 0

#1312
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений

слушайте, а у кого нить есть какие нить аутотренинговые слоганы на тот случай, когда домой приходишь часов 8-9, хочется ужасно есть и не хочется двигаться вообще, а?????? чтобы заставить себя хотя бы разминку сделать????

кстати, оч хорошее упр-ние - 15 мин без перерыва прыжки на скакалке - заменяют 45 мин интенсивной аэробики...


Первое время можно просто завалиться спать и есть не будет хотеться
со временем привыкаешь вечером не кушать
главное чтобы никтоне соблазнял
  • 0

#1313
Poline

Poline
  • Свой человек
  • 547 сообщений
так вся проблема в том, что как раз, когда берешься за себя, говоришь, что не будешь ужинать, то обязательно возникают какие то мероприятия, гости и все такое...а спать ну не могу я так рано ложиться :mad:
  • 0

#1314
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Эх .. перестала держать Пост ... хотя .. это наверное точно самоиздевательство было а не Пост - не завтракала не обедала, да потом еще и на ужин чего-нибудь вроде постной гречки ела ... в итоге желудок мой взбунтовался , живот болел очень сильно ... решила что Пост могут держать только здоровые люди ... за неделю поправилась на 1 кг ... :-) Было 51,4 стало 52,4

Сообщение отредактировал Wicked: 12.03.2007, 18:34:21

  • 0

#1315
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
А я Пост держу. полноценно завтракаю, обедаю и ужинаю. Знаете ли, уже гречневая и овсяная каши кажутся вкуснятиной! Это оказывается не так уж и трудно! Правда, так охото стаканчик молока! :-))
  • 0

#1316
Poline

Poline
  • Свой человек
  • 547 сообщений
знаете, вчера начала читать книгу Фалеева - Худеем в два счета...реальная вещь...и мысли правильно...ща график составлю и начну пробовать...
  • 0

#1317
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
народ, вчера в "ЗОЖ" прочитала рецептик один для похудания

надо утром выпивать стакан воды с 1-2 каплями йода натощак. тем кто пожирнее можно и 4-5 капель.

вроде бы профессор один дал этот рецепт одной тетке.
не знаю, но может быть?
  • 0

#1318
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
все эти диеты, режимы питания.. книжки, рецепты, и даже спорт (если он не в удовольствие) - все это лабуда! человек не может ограничивать себя в еде вечно! а что толку с того, что он будет сидеть на диете неделю-две-месяц??? потом опять за старое?? спорт - тоже малоэффективен, если он не приносит удовольствия, когда идешь туды как на каторгу... я заметила, что люди, которые считают калории, а потом яростно пытаются сжечь их, мучительно тягая гантели - как правило ТОЛСТЫЕ... потому как вес - это проблема еще и психологичекая. если корить себя за каждое съеденное пирожно, и жаренную картошку, то оно обязательно вылезет на ж..пе, или животе... надо радоваться жизни и вести активный образ жизни.
а то у нас сейчас свободное время предпочитают проводить в кабаках и клубах..., а потом жалуются.
а надо двигаться (сексом почаще заниматься :dandy: ) и кушать с УДОВОЛЬСТВИЕМ :rotate:
  • 0

#1319
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений

народ, вчера в "ЗОЖ" прочитала рецептик один для похудания

надо утром выпивать стакан воды с 1-2 каплями йода натощак. тем кто пожирнее можно и 4-5 капель.

вроде бы профессор один дал этот рецепт одной тетке.
не знаю, но может быть?



что то не верю я в такое
за счет чего худеть то будем????
объяснение есть??
  • 0

#1320
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Я так понимаю, это народное средство для тех, у кого гипотиреоз. Диагноз устанавливает эндрокринолог по результатам анализов на содержание гормонов щитовидной железы. С йодом очень осторожно нужно обращаться, очень. Я бы не стала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.