Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#1281
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
Ой, Маверик, прикольно так всё подытожил :D)) классно)

а Я начала на степ, АBT, ABS, аэробику ходить...ну каждый раз разное всё...вот с марта, как потеплеет, в бас пойду...ну, Я не скажу, что кг скидываются, но тело подтягивается...мне нравится :) а вот диетить не хочу...
  • 0

#1282
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

а Я начала на степ, АBT, ABS, аэробику ходить...ну каждый раз разное всё...вот с марта, как потеплеет, в бас пойду...ну, Я не скажу, что кг скидываются, но тело подтягивается...мне нравится :) а вот диетить не хочу...

Кстати, те кто активно занимается спортом, получает небольшие бонусы
1) Меньше болеют от всяких зараз, осопливо (понимайте как хотите) грипп (кроме тех, кто гробит себя на тренировках). Не румяный гриб в лесу, а поганый грипп в носу. Про то, что общее самочувствие улучшается, это и так понятно. Те кто сидит на жесткой диете, к сожалению, ослабляют свой иммунитет.
2) Ускоряется обмен веществ, усиливаются восстановительные функции организма, вследствие чего очень даже неплохо идет регенерация кожи, меньше морщин, лучше цвет кожи. У тех кто сидит на жесткой диете обмен веществ наоборот замедляется.
3) Противоположный пол обращает больше внимания на ваши спортивные фигуры.
4) Меньше проблем с окружающими в плане "помоги поднять", "помоги донести", "ты медленно идешь" ;) А сидящих на жесткой диете наоборот иногда поддерживать под ручки надо...
Ну против я диет, ну против, ну примите таким как есть :D

о себе, вчера ходил в спортзал, как всегда вспотел, устал, но довольный и румяный. Там, млин, сломаны весы. Ремень застегнут пока на той же дырке. всего ходил 7 раз, т.е. 10.5 часов провел в спортзале в общем. Там стока народу, худеют все к весенне-летнему сезону, правда многие приходят без знаний-умений, и выглядит это все немного смешно. Куплю весы, буду более точно отслеживать свои результаты. и вам выкладывать, но фигура меняется уже... все труднее отойти от зеркала :D

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 21.02.2007, 15:17:53

  • 0

#1283
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
5 СПОСОБОВ СПАЛИТЬ ЛИШНИЕ КАЛОРИИ
Эти муки знакомы многим: за зиму мы почти неизбежно прибавляем в весе. Любимые летние маечки и шорты словно усыхают, купальники приходится отдать бледненькой племяннице, а новые покупать на пару размеров больше.
Что же это за беда такая - зимняя прибавка в весе? Можно ли ее избежать? Как убрать с талии и бедер три лишних килограмма, невесть как накопленные в холода? Как справиться со зверским зимним аппетитом? Ничего невозможного нет, если избавляться от излишеств не в авральном порядке - к отпуску, а планово и по-зимнему хладнокровно.
Почему в холода хочется жирного и сладкого?
Дамы, конечно, существа эфемерные и нежные. Но не стоит забывать, что среди наших древних предков масса всяких грызунов, ленивцев и кошачьих. А у тех зимой одна задача - накопить побольше жирку для сугрева и в видах прибавления семейства и весенне-полевых работ, когда сил понадобится втрое больше.
Древние ритмы природы лениво булькают и в нашем обмене веществ: зимой он замедляется, тянет на диван, хочется сладенького и вкусненького. И все лишнее откладывается про запас, как будто и мы спим под снегом, как будто и нам предстоит по весне выйти из норки и засуетиться на строительстве новых объектов.
Выбор невелик. Либо спокойно долежать до весны, плюнув на килограммы и сантиметры, а потом героически следовать примеру хомяков и опоссумов. Либо бороться с природой круглогодично, подальше дистанцируясь от диких предков. Тут путей несколько.
Не верьте многообещающим "волшебникам"!
Зима и весна - раздолье для всевозможных салонов и кабинетов, где гарантируют быстрое похудение за две недели, пять дней, три дня и т.п. Зимой женские журналы полны волшебных диет типа: "Один день - кило отварной картошки, второй день - полтора кило сыра, третий день - курица без кожи, и вы превращаетесь в Афродиту!"
В Афродиту-то вы, возможно, и превратитесь, только в Афродиту с больной поджелудочной железой или со стойким нарушением вкусовых ощущений. К тому же через месяц утерянный в муках вес вернется, приведя с собой еще столько же килограммов, сколько убыло.

Многовековая история борьбы с весом доказала только одно: чудес не бывает, худеть надо не за счет удара по печени и другим нежным субстанциям, а путем долгой и нудной настройки здорового питания. Но зато это надолго и на пользу.

Путь первый: снижайте калорийность

Никаких особых секретов в правильном питании нет. Организму нужны и разные углеводы (сложные - хлеб, крупы, макароны и гораздо меньше простые - сахар и все сладкое), и белки (мясо, рыба, молочные продукты, орехи), и жиры (ясно где). Оптимальное их сочетание 50:30:20 (в килокалориях) в каждой трапезе.

Важно помнить: 1 грамм углеводов и белков дает нам по 4 килокалории энергии, а 1 грамм жиров - 9 килокалорий. На поддержание температуры, дыхания, пищеварения и прочих жизненных функций расходуется примерно 1000 ккал в сутки. Это если просто лежать на диване. На все остальное нам требуется еды ровно столько, сколько килокалорий мы потратим. Хотим поправляться - надо съедать больше, чем тратим. Хотим худеть - надо тратить больше, чем съедаем. Вот, собственно, и все.

Справочники по калорийности пищевых продуктов общедоступны. Из них вы узнаете, к примеру, что 100 г говядины - это 187 ккал, 100 г семги - 219 ккал, докторской колбаски - 260 ккал, а сахара - 374 ккал. Таким образом, легко посчитать калорийность своего завтрака, обеда и ужина, а также невинных "перекусов". На упаковках многих продуктов калорийность указана - даже считать не надо.

Вы удивитесь, но чаще всего мы потребляем калорий гораздо больше, чем в силах "сжечь". Современному горожанину, как показывают расчеты специалистов, вполне хватило бы 1800-2200 килокалорий в сутки. Все, что не сгорит, отложится про запас. Не поленитесь, посчитайте калорийность своего рациона хотя бы за один день.

Путь второй: сжигайте калории

Теперь задачка на сообразительность. При медленной ходьбе, мытье посуды, чистке картошки и танцах типа танго вы потратите 2-3 ккал в минуту. Вопрос: сколько килограммов картошки надо почистить или сколько часов протанцевать танго, чтобы потратить энергию, полученную от бифштекса весом в 200 г? Ответ: примерно 6 кг картошки или примерно 2 часа 5 минут танго.

Протанцевать два часа танго - это задачка почти нереальная для большинства из нас. Но беда не в том, что мало танцуем, а в том, что зимой и вообще двигаемся значительно меньше, чем в теплое время года: и день короче, и лень длиннее, и мокрый снег месить некомфортно.

Однако и зимой можно выбрать времяпрепровождение, которое поможет побыстрее спалить лишние калории. Сходить на модный каток, купить давно запланированный тренажер, выбраться наконец в бассейн... Узнать, сколько калорий сгорает в минуту при разных физических занятиях, сегодня тоже несложно. Для примера: быстрый подъем по лестнице - 9 ккал, катание на лыжах - 8 ккал, бег на коньках - 6-7 ккал, мытье пола - 5-6 ккал и т.п. В общем, арифметика нехитрая, да и считать приходится лишь первую неделю-две. Потом возникает интуитивное ощущение того, что съел, и того, что потратил.

Путь третий: обуздайте аппетит

Ну да, скажете вы. После физической нагрузки, да еще на зимнем воздухе, есть хочется в три раза сильнее. Это правда. Но тут есть маленькие хитрости.

Чтобы обмануть желудок (а точнее, головной мозг, поскольку именно там находится центр, который командует аппетитом), можно "подсунуть" ему еду низкокалорийную или большого объема. Начать стоит со свежевыжатого овощного или фруктового (но желательно несладкого) сока, либо с обезжиренного кисломолочного напитка. Пейте его медленно, маленькими глотками, старайтесь растянуть это удовольствие минут на 10-15.

Потом можно съесть большой овощной салат с растительным маслом или несладкие хлопья с обезжиренным молоком и снова сделать перерывчик. А уж потом - основное блюдо. Любимый гарнир из макарон или риса лучше заменить вареными или тушеными овощами: любой капустой, фасолью, шпинатом и т.п.

Десерт лучше всего фруктовый и без сахара. От любимых тортиков, пирожных, шоколадных конфет и масленого печенья придется отказаться исключительно ради красоты. И еще одна хитрость: корица и ваниль снижают аппетит, а вот другие пряности его усиливают.
Путь четвертый: влюбитесь

Не помогает и упорная борьба с прожорливостью? Тогда только один верный способ: влюбиться, желательно - безответно. И все образуется само собой. Аппетит пропадет, вы начнете совершать много лишних движений в надежде привлечь внимание "объекта", в глазах сама собой поселится грустная томность, а на лице - интересная бледность.

Правда, есть тут и опасность: некоторые барышни разного возраста именно в этом состоянии начинают мести все подряд, присовокупляя к страданиям отвергнутой любви муки совести и неизбежной смены гардеробчика. И если последнее быстро помогает забыть о недоступном возлюбленном, то избавиться так быстро от излишков на талии гораздо труднее. Но тут уж приходится выбирать, как говорится, свои приоритеты.

Не помогает? Ждем весны!

Ну, уж если и такой верный способ, как несчастная любовь, не поможет сбросить лишний вес, тогда остается одно. Ждать весны, которая не случайно пора обновления. В человеке, как и во всяком суслике или медведе, просыпается жажда нового, смелого - будь то радикальный фасон юбки или какой-нибудь ДНК-код за три тысячи у.е. Одновременно активизируется обмен веществ, просыпаются авантюрные наклонности, да и настроение резко улучшается.

И сразу захочется петь, бегать по зеленым лугам и совершать глупости. А что может быть глупее, чем радикальная диета, которая обещает похудение за три (пять, десять и т.п.) дней? Ну а после этого опять радикальное потолстение, угрызения совести и т.д. - и можно опять ждать зимы, когда так хочется жирного, сладкого и полежать на диване. Вот это все и называется жизненным кругом.

Татьяна Батенева (по материалам inauka.ru)
  • 0

#1284
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Куплю весы, буду более точно отслеживать свои результаты. и вам выкладывать, но фигура меняется уже... все труднее отойти от зеркала :D

Да! Было бы очень любопытно ! :) Поздравляю Вас с успешным началом !
  • 0

#1285
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
А вот у мну вопросец, точнее не вопросец, а рассуждения на тему: в детстве я жутко не любила торты. Точнее любила , но много сьесть не могла. Если трюфельный или птичье молоко, то еще ничо, а сказку, например, есть вапще не могла - от обилия жирного крема тошнило и даже, пардон, рвало. Остальные торты за торты не считала, только вот Рахат еще был из безешек и то так себе. Теперь напитки - чай и кофе мне были пофигу, соки не любила изза мякоти, молоко, тем более цельное, ненавидела, лимонады и колу... даааа их я любила, но вот странность - выпить больше полстакана зараз - не получалось - живот раздувался, лимонад, казалось, булькал гдето в ушах. Вот что я любила пить - это воду., простую обычную воду, желательно сапсем холодную и из под крана Так, что там еще вредное? А, сладости типа конфет, булочек и печений. Нелюбила. Вапще. Если тока шоколадную конфету с шоколадной же начинкой. Вот шоколад (тока темный, горький) обожала. Так. С одной категорией вредных продуктов разобрались. Делаю вывод: Сахаросодержащие продукты тогда мне, как и любому ребенку нравились, но с большими НО. Да и ела я их неслишком часто - наш папа, который глава семьи - сладкое вапще не ел. Никак. Ни в каком виде. Ну и соответственно сладкое домой покупалось нечасто.
Теперь вторая часть вредных продуктов - крахмалсодержащие:
картошку - не любила, ела ее тока когда бабула квохтая как курица, кружила вокруг меня с тарелкой как ястреб и пыталась кормить меня с ложки, бгг.
всякие там кисели - терпеть не могла
рис - не любила
кукурузу - любила, но ела раз или два за лето вареную и в сезон
вообще долго думала, что крахмал - это только от, пардон, поноса :rolleyes: и для крахмаления белых манжет на школьной форме
Вывод: крахмалсодержащие вредные продукты не употребляла изза нелюбви к ним
Теперь мучные продукты:
Как и большинство детей терпеть не могла хлеб и манку, макароны тоже не ела - противное скользкое вареное тесто, а про булочки печенья я уже писала раньше. сталбыть и этот тип продуктов обходил меня стороной.
Мясо ела тока постное, чтоб без жиринки, если есть жир - все, меня выворачивало наизнанку и я закатывала истерику
Теперь культура питания - ела только когда хотела есть; совершенно равнодушно относилась к оставленой на тарелке еде - наелась - ну и фиг бы с остатками, несмотря на скандалы той жи бабули (она у меня из детдома, поэтому ее отношение к еде было понятным).
Теперь немного о физкультуре: я как и все дети обожала подвижный образ жизни - до пота, до изнеможения, до задыхания. это бег. до посинения и зубостучания - это плаванье
Теперь главный вопрос:
Почему я в детстве всегда была бухенвальдским крепышом? Глупый вопрос? ессно...
Но вот странно - что са мной случилось? Я так же люблю и не люблю тот же набор продуктов, но почемуто нелюбимые продукты я теперь ем... ведь не люблю, но ем
Почему я не могу оставить тарелку наполненой едой - почему мне необходимо обязательно все доесть, что лежит на тарелке, дажее если я обожралась как свин? неужели это бабушкино воспитание во мне говорит
Почему я больше не хочу бегать? что это за проклятие какоето - наше взрослое существование...
Вот такие вапросы...
  • 0

#1286
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
я тут недельку не ела после 7.
вчера взвесилась - прибавила 1,5!!
очуметь, организм перепугала чтоль?
потихоньку читаю вас..

Сообщение отредактировал WhyNot?: 22.02.2007, 11:05:52

  • 0

#1287
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
WhyNot, если не очень хочеться читать все-все-все, предлагаю свои услуги по подытоживанию вот тут
  • 0

#1288
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Теперь главный вопрос:
Почему я в детстве всегда была бухенвальдским крепышом? Глупый вопрос? ессно...
Но вот странно - что са мной случилось? Я так же люблю и не люблю тот же набор продуктов, но почемуто нелюбимые продукты я теперь ем... ведь не люблю, но ем
Почему я не могу оставить тарелку наполненой едой - почему мне необходимо обязательно все доесть, что лежит на тарелке, дажее если я обожралась как свин? неужели это бабушкино воспитание во мне говорит
Почему я больше не хочу бегать? что это за проклятие какоето - наше взрослое существование...
Вот такие вапросы...


Ответ на этот вопрос нам дали в центре психокоррекции. Вы правы - бабушкино воспитание. На протяжении многих лет ваша голова давала команду желудку. А голове команды подавались извне: бабушка вам говорила, что нужно есть, чтобы вырасти, быть здоровой, что на тарелке оставлять ничего нельзя, так как несъеденная еда будет выброшена, а это - выброшенные деньги, труд, дети в Африке голодают, а мы несъедаем (вы же понимаете, что я не именно о вашей бабушке говорю). Все эти "истины" откладывались у нас в мозгу и он утратил способность отличать голод от аппетита и чувства "долга".
Немного времени назад меня бесило, когда моя родственница, положив в тарелку еду не более, чем 1 ст. ложку, могла подкладывать себе такими же порциями несчетное количество раз и всегда у нее оставалось на тарелке что-то, о чем она говорила "Я больше не хочу и не могу. Съем попозже." (у нее не было цели сбросить вес, это была просто привычка с раннего детства). Она стройная и никогда не имела проблем с весом. После центра "Эквилия" я стала видеть ее поведение совсем под другим углом и поняла, что ее врожденный инстинкт не утрачен, как у нас, страдающих от излишков веса и обжорства.
Попытайтесь, не отказывая любящей вас бабушке, класть на тарелку понемногу. Тогда и тарелка будет пуста и не будет переедания. Кста, а родственница моя, даже в гостях обязательно спросит состав того или иного блюда. И если в его составе находятся продукты, которые она не любила, то она даже пробовать не будет. Хотя на мой взгляд, вкусы у людей меняются и то, что не любилось раньше, может оказаться самым лучшим сейчас и наоборот.
  • 0

#1289
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Интересно, можно самой себе вернуть то, детское и правильное отношение к еде, или обязательно надо итти в центр психокоррекции. Я, если честно, не очень доверяю людям, которые могут воздействовать на подсознание и тем более зарабатывают на этом деньги.
Теперь насчет изменения вкусовых предпочтений:
Я, когда выросла, так сказать, и стала жить одна, стала задумываться о финансовой стороне еды - экономить необходимо было, я не могла как в детстве капризничать, и стала находить в дешевой еде какието там вкусности.
Сейчас я могу позволить себе не экономить на еде, но почему-то по привычке, так и покупаю продукты примерно в таком соотношениии - углеводов толстящих 50-60%, белков правильных 20-30%, жиров толстящих - 5%, жиров худящих 3%, углеводов худящих 2% в лучшем случае
Деление продуктов на правильные и неправильные я взяла из мишеля монтиньяка, хотя каждый сам для себя выбирает какие-то приоритетные виды продуктов.
  • 0

#1290
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Позавчера, то бишь в четверг, ходил в спортзал, итого я был там 8 раз, в общем 12 часов провел корпя со снарядами... весы не купил пока :smoke: я забыл сказать, что теперь в обед после еды (остается где-то 30 мин свободного времени) я хожу по улице, стараюсь идти быстро, 15 мин в одну сторону, 15 мин в другую :)

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 24.02.2007, 19:56:20

  • 0

#1291
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
2Maverick_kz Весов нет ... то есть вес измерить пока не получается - а как ощущения ? Мне кажется уже должны были бы появится (типа стало легче двигаться...и т.п.) ?
Я когда худею - так кажется как будто я лечу а не иду по улице :mad: (см.Картинку )) )

Сообщение отредактировал Wicked: 26.02.2007, 10:17:21

  • 0

#1292
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

2Maverick_kz Весов нет ... то есть вес измерить пока не получается - а как ощущения ? Мне кажется уже должны были бы появится (типа стало легче двигаться...и т.п.) ?
Я когда худею - так кажется как будто я лечу а не иду по улице :-) (см.Картинку )) )

Вчера, то бишь в воскресенье опять ходил :mad: классно, народу мало (я как обычно к 20:30 туда только подтянулся :-)) правда в зале стало сразу как-то холодно... По теме, чувствую как у меня мышыцы растут! :spy: грудную клетку прям распирает ( пока может быть только от гордости за себя любимого). Осанка улучшилась, выпрямляюсь, ептить! :lol: ушки по бокам талии, как у Запора советского, уменьшаются, пока еще далеко от идеала, но я ведь еще даже месяц не отходил по человечески :spy: кароче цветем и пахнем! :-) чего и всем желаю
  • 0

#1293
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Само дешево я покупал весы электронные на большой барахолке. По моему за полторы штуки сторговался у китайцев. Классно работают.
To Maverick_kz: Предлагаю вам в дополнение к упражнениям в зале включить в комплекс упражнения "Пять тибетцев" по утрам.
  • 0

#1294
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я в шоке - эти самые таблетки для похудения с жутким переводом увидела в аптеке!!! Один к одному барахолочные, дикоросы. Жуть...

кстати, по поводу весов. у меня весы не электронные, а пружинные, им всего полгода но вес они каждый раз показывают разный, причем в течение 15 минут - встал - один вес, через 10 минут, в той же одежде - на 3 кг больше...Хотя покупала в технодоме. Думаю перейти на тефаль - они хоть дорогие но надежные.
  • 0

#1295
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Народ, где можно в Алмате купить жиросжигатель с "L-carnitine"?

Сообщение отредактировал Polymer: 01.03.2007, 00:10:41

  • 0

#1296
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
У меня есть вопрос.
Ктонить может рассказать о способах ускорения обмена в-в, и вапще, что эт за штука такая?
Конечно я понимаю главный признак быстрого метаболизма: хороший, так скажем круговорот - все что в меня вошло - быстрее переработалось - быстрее вывелось.
Но вот принцип работы... и механизмы действия.
Просто вот у меня был тиреотоксикоз - переизбыток в частности адреналина. Так у меня в этот преиод и почки, и потовые железы, и кишечник работали как сумасшедшие. Т-е, я думаю, продукты распада выходили из меня с большой скоростью, и я, логически должна была за период болезни хоть чуть-чуть схуднуть, прально? но нифига - тока поправлялась и это при ускоренном, как я полагаю, обмене веществ

Сообщение отредактировал Буся: 01.03.2007, 00:49:10

  • 0

#1297
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Народ, где можно в Алмате купить жиросжигатель с "L-carnitine"?

В чистом виде - нигде. Видела добавки с карнитином, но там в общем вся смесь называлась FitBurn или что-то такое... Продавалось по-моему в магазине Динамо, что на Кунаева/советская (или октябрьская,.. всегда путаю)
  • 0

#1298
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

У меня есть вопрос.
Ктонить может рассказать о способах ускорения обмена в-в, и вапще, что эт за штука такая?
Конечно я понимаю главный признак быстрого метаболизма: хороший, так скажем круговорот - все что в меня вошло - быстрее переработалось - быстрее вывелось.
Но вот принцип работы... и механизмы действия.
Просто вот у меня был тиреотоксикоз - переизбыток в частности адреналина. Так у меня в этот преиод и почки, и потовые железы, и кишечник работали как сумасшедшие. Т-е, я думаю, продукты распада выходили из меня с большой скоростью, и я, логически должна была за период болезни хоть чуть-чуть схуднуть, прально? но нифига - тока поправлялась и это при ускоренном, как я полагаю, обмене веществ

Таблеток для ускорения обмена веществ по-моему нет.
Как ни странно, обмен ускоряется тогда, когда мы больше кушаем.
У меня есть диета, которая при большом количестве пищи помогает похудеть. Могу опубликовать ее тут. Если кому интересно. :-/ Основной принцип диеты - кушать 4 раза в день, на каждый прием пищи по 300 грамм салата из свежих овощей (с минимальным количеством масла/сметаны, т.е. 1 ст.л на весь салат). Но это в общих словах,.. там есть еще и запрещенные продукты, и специальные коктейльчики собственного приготовления. В принципе эту диету голодной ТОЧНО не назовешь... Даже наоборот - сложно скушать весь объем нужных продуктов... Проблема в том, что на работу ходить с таким количеством еды... Ужас.
  • 0

#1299
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Вчера, в среду, опять ходил уже 13 раз по моему. народу валом, все к весне готовяться :-/ как муравьев, млин :) весы так и не купил. дырочка на брюках та же, но намного легче дышать стало, ремень пузеньку не так сильно стягивает, как перед тренировками, будучи застегнут на последнюю.
  • 0

#1300
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
2 николь и кидман
ДИЕТУ В СТУДИЮ плз или в личку,е сли хотите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.