Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#1241
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Приятно что и мужской пол заботится о своей внешности ! Респект и удачи в процессе похудения!
  • 0

#1242
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Теперь о диетах :D Милые мои, родные, диета это смерть, хотя если у вас просто проблемы с психикой и вес 400 кг, то да, это жизнь :-) При диете 2 варианта развития событий:
1) вы худеете, но при этом на диете надо сидеть все время... от этого портиться здоровье, если организм недополучает то, что хочет (а голод это не наша мыслительная деятельность, а необходимости организма), он загибается.
2) вы худеете, и сходите с диеты. При этом организм будет еще быстрее набирать лишний вес, шутка ли, он недополучал в течении месяца (квартала, года)! на уровне генов прошито, что надо еще больше запасать и впитывать!

и еще одна мелочь. Голод может возникать даже тогда когда питательных вещесть много, а витаминов мало, и что бы набрать витамины организм начинает в большем обьеме впитывать низковитаминизированные продукы, попутно увеличивая запасы (жир)... Еште витамины отдельно, облегчите себе жизнь
  • 0

#1243
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
В ответ на принцип "Потреблять меньше" предлагаю жить по принципу "Тратить в движении калорий больше чем потреблять при еде!". Долой диваны и телевизоры, даешь девченок и активное с ними общение! :D
  • 0

#1244
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
и че?
вас почитаешь - разболтаешься мыслями, диета - плохо, голод - еще хуже.
мне лично голодать реально легче чем заставить себя спортом заниматься. и это даже не лень, наверно,
просто особенность организма, не люблю я спорт.
я сейчас просто не ем после 6, просто наработе оставляю часть обеда на часиков 5 так и все,
пока все влегкую.
  • 0

#1245
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Учитесь отличать чувство голода от чувства жажды.
  • 0

#1246
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

и че?
вас почитаешь - разболтаешься мыслями, диета - плохо, голод - еще хуже.
мне лично голодать реально легче чем заставить себя спортом заниматься. и это даже не лень, наверно,
просто особенность организма, не люблю я спорт.
я сейчас просто не ем после 6, просто наработе оставляю часть обеда на часиков 5 так и все,
пока все влегкую.

Предлагаю лишь варианты :D кстати, пот, есть ни что иное как процесс разложения жировых клеток на энергию, воду и тепло, вода из организма выходит с потом при этом охлаждая тело :-) Впрочем если организм перегрет, жир разлагается для получения излишка воды, для испарения посредством потовыделения :-) Известная актриса, по моему Эндри Хепборн ежедневно принимала горячую воду, потея и худея при этом (результат уменьшения веса невелик, но есть!). Возможно вам понравиться такой метод.
  • 0

#1247
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

за полгода набрал 20 кг. Пошли разрывы кожи, она не успевала за растущим обьемом

А Вам бы я порекомендовала провериться у эндокринолога (надпочечники, гипофиз). Разрывы кожи = растяжки, стрии в первую очередь обусловлены гормональными сбоями, как и быстрый набор веса (повышенный аппетит, жажда, физическая слабость). Можно много информации нарыть в Интернете по этому вопросу. На всякий случай сразу оговорюсь: никоим образом не намекаю на Вашу немужественность, поскольку человеческий организм вырабатывает разные гормоны, не только мужские/женские.
  • 0

#1248
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
2Maverick_kz А я наоборот очень страдаю оттого что с тренировок (восточные танцы) выхожу абсолютно мокрая - больше половины группы абсолютно сухие - а я блин... как будто из-под душа только что :)
Может это и полезно потеть так .. но .. как то ощущаю себя "неправильной " какой то :D
  • 0

#1249
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Предлагаю лишь варианты :) кстати, пот, есть ни что иное как процесс разложения жировых клеток на энергию, воду и тепло, вода из организма выходит с потом при этом охлаждая тело :D Впрочем если организм перегрет, жир разлагается для получения излишка воды , для испарения посредством потовыделения :D


а можно поподробнее про этот великий процесс...? первый раз такое слышу :D

Известная актриса, по моему Эндри Хепборн ежедневно принимала горячую воду, потея и худея при этом (результат уменьшения веса невелик, но есть!). Возможно вам понравиться такой метод.


У Одри Хэпборн вообще не было проблем с лишним весом. Наоборот: была проблема с худобой (во время войны ей пришлось голодать)
А на счет воды есть мнение, что пить её надо холодной. Тогда организм теряет колории на её нагрев до температуры усваивания.
  • 0

#1250
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
2koshkuns
Здоров я. Начал в спорзал ходить все подтянулось, проблем больше не было. а растяжки кожи... вы с беременными женщинами поговорите, те из них, кто быстро набирал вес сталкивались с этой проблемой.

2Wicked
Не потеют либо те, у кого очень низкий избыточный вес (тощие), либо кто не испытывает физических нагрузок. Все остальные при повышенных физических нагрузках и повышенной температуре тела потеют. И это нормально. Другое дело когда вы сидите на диване и смотрите ТВ и при это потеете, то это ненормально. Я когда из качалки выхожу, можно майку выжимать, она не мокрая только в районе живота (нижняя передняя часть, меньше 25% от общей поверхности) :rolleyes:

Для томатной нашей ( ;) ):
В финских банях все потеют, а с полных прям стекает пот! :D в первую очередь выводиться свободная вода из крови и внутренних органов, после чего в организме идет разложение жиров, для восстановления нормальной густоты крови, иначе тромбоз, инфаркт и т.п.;)
По поводу холодной воды. Для того что бы нагреть воду, надо получить избыточное тепло, в противном случае выпил 3 литра прохладной воды и умер от переохлаждения (вода довольно теплоемкое вещество). Как получить тепло без паяльника?

процесс разложения жировых клеток на энергию, воду и тепло

Кстати, когда мы мерзнем, то сразу почему-то пи-пи хочеться, не задавались вопросом "почему"? пральна, тепло и энергию получаем из жира, а лишнюю воду тю-тю, в унитаз (поскольку если потеть, то будет еще холоднее)
Кстати, это химия, 11 класс.
ИМХО потеть и мерзнуть полезно(в разумных пределах)! но после физ. нагрузок надо обязательно смыть пот :D

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 15.02.2007, 18:00:19

  • 0

#1251
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

2koshkuns
Здоров я. Начал в спорзал ходить все подтянулось, проблем больше не было. а растяжки кожи... вы с беременными женщинами поговорите, те из них, кто быстро набирал вес сталкивались с этой проблемой.

Рада за Вас, Маверик, честное слово. Все же, поверьте, кожа человека обычно очень эластична, и рвется именно из-за гормональных сбоев. Первые растяжки как у девочек, так и у мальчиков, могут появиться в период полового созревания - обычно на попе и груди. Согласитесь, не все подростки за полгода прибавляют 20 кг. У одного моего близкого знакомого - а он очень стройный, даже худощавый человек, никогда не был толстым - на попе замечательные беленькие растяжки с тех времен остались. Растяжки у беременных вызваны тоже этими двумя причинами 1) гормоны 2) прибавка в весе - живот, грудь.
Офф: удивительно нелюбопытные мужчины попадаются. Я бы уже давно Гугль шерстила хотя бы из желания аргументированно поспорить :rolleyes:.
  • 0

#1252
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Рада за Вас, Маверик, честное слово. Все же, поверьте, кожа человека обычно очень эластична, и рвется именно из-за гормональных сбоев. Первые растяжки как у девочек, так и у мальчиков, могут появиться в период полового созревания - обычно на попе и груди. Согласитесь, не все подростки за полгода прибавляют 20 кг. У одного моего близкого знакомого - а он очень стройный, даже худощавый человек, никогда не был толстым - на попе замечательные беленькие растяжки с тех времен остались. Растяжки у беременных вызваны тоже этими двумя причинами 1) гормоны 2) прибавка в весе - живот, грудь.
Офф: удивительно нелюбопытные мужчины попадаются. Я бы уже давно Гугль шерстила хотя бы из желания аргументированно поспорить :rolleyes:.

Прочитал все, первых растяжек не было, на попе растяжек нет :D согласен с тем, что подчеркнул. Жрать хотел раньше постоянно потому как 5 лет до этого деньги не проедал, а фестивалил. ну а нелюбопытный... я эту тему на себе уже прочувствовал ;) че ж зазря мусолить :D
  • 0

#1253
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
В Алматы есть Центр психологического консультирования и психотерапии "Эквилия". У нее есть филиалы в Астане, Караганде, Актау, Семипалатинске и Москве. С мая по август 2006 г. с их помощью мне удалось избавиться от 23 кг. И это еще не предел. У меня в плане - еще 20. И это достижимо. Это не реклама, но на форуме уже была информация об этом. Там не программируют вас на сброс веса (слово "худеть" происходит от слова "худо" и его не нужно употреблять), а обучают слышать язык своего тела и отделять чувство голода от чувства аппетита. СтОит это не дешево, но оно того стОит!!! Кстати, и у Буланова я кодировалась в свое время - реально сработало за более долгий срок - но на 30 кг. Но там методики совершенно другие. Возвращение к прежнему весу началось моментально, как только чуть-чуть отошел от установленных правил. В Эквилии - не кодирование. Но в любом случае - кодирование, психокоррекция, диеты - все требует внимания к себе. Не стоит создавать себе иллюзий, что закодируюсь и тут же начну стройнеть с нечеловеческой скоростью :D. Без труда не вытащишь ничего. Кстати, сразу же скажу, чтобы кожа не потеряла свой тонус и внутренние органы тоже, необходимо в периоды снижения веса ОБЯЗАТЕЛЬНО принимать поливитамины (желательно натурального происхождения) (не буду говорить какие, чтобы не посчитали рекламой) и пить 1 чайную ложку растительного масла в день. И еще одно правило для всех - любую пищу необходимо тщательно пережевывать - не менее 10 раз каждый кусочек. Во-первых, она лучше будет усваиваться и во-вторых, намного меньше съедите, так как чувство сытости придет значительно раньше. По-моему мнению, как "специалисту" по различным методикам приобретения стройного тела - эта программа оказалась самой реальной и достаточно быстрой. :rolleyes: . Ведь все равно хочется видеть результаты своего труда как можно быстрее. Если есть вопросы - в личку. С удовольствием отвечу.
  • 0

#1254
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
2Maverick_kz Спасибо! Успокоили можно так сказать - на следующей тренировке обязательно обращу внимание на тех, кто выходит сухим - не халявничают ли ? :D Хотя... пару девушек видела - халявничают .. непонятно зачем тогда ходят на занятия если на них леняться ?? :)
  • 0

#1255
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
не знаю кто как, но я когда танцую быстрые танцы (ночные клубы, ресторанчики), потею. Правда я не могу спокойно танцевать, мне-ж надо с вывертом и что бы "сейчас ручкой вот таааак, что б красиво и ногой воооооооот так, что б сразу на полметра" :)
Вот еще один, ИМХО, способ похудеть :) Танцевать активно в течении 10 композиций (рейв не считаем, там одна мелодия на 30-60 мин.), т.е. в течении часа. И удовольствие получаешь и худеешь заодно :)
Хотя самый классный способ похудеть - это все таки секс. один час занятия сексом в день (только девушки, не просто лежим и получаем удовольствие, а ведем свою активную линию) и ваша талия будет тоньше чем у осы :) а парни еще и подкачаются (опять же, поактивнее, поактивнее).

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 17.02.2007, 14:53:23

  • 0

#1256
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений


Предлагаю лишь варианты :) кстати, пот, есть ни что иное как процесс разложения жировых клеток на энергию, воду и тепло, вода из организма выходит с потом при этом охлаждая тело :) Впрочем если организм перегрет, жир разлагается для получения излишка воды , для испарения посредством потовыделения :-)

а можно поподробнее про этот великий процесс...? первый раз такое слышу :)

Во-во. Меня тоже чего-то шибко удивил такой своеобразный энергетический цикл... :)

Кстати, то что Maverick описывает (лопание кожи и быстрый как бы набор/сброс веса) оченьхарактерно для патологии почек, т.е. отеков, которые при хроническом процессе можно принять за ожирение. Впрочем, оно тоже может их сопровождать - koshkuns верно заметили про гормональные нарушения - надпочечники, знаете ли, рядом...
  • 0

#1257
camry35

camry35
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Попробуйте есть ровно половину от того, что оказывается у вас обычно в тарелке. Вторую половину можно просто выкинуть в унитаз например и смыь быстренько, типа сходил по-большому :) Полгода так поесть и все убдет ОК!

А еще на гормоны надо на контроле держать. Не допускать сильных сбоев. Обычно девушки из-за гормональных сбоев вес набирают, ну и из-за неправильного питания тоже.
  • 0

#1258
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
:)
  • 0

#1259
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
2Аффтар
Аффтар, за 3 с половиной года стока насоветовали, ты хоть что нить выбрал? :) похудел или как? если похудел, говори как, если нет, говори что пробовал и что произошло потом :)

Во-во. Меня тоже чего-то шибко удивил такой своеобразный энергетический цикл... :)
Кстати, то что Maverick описывает (лопание кожи и быстрый как бы набор/сброс веса) оченьхарактерно для патологии почек, т.е. отеков, которые при хроническом процессе можно принять за ожирение. Впрочем, оно тоже может их сопровождать - koshkuns верно заметили про гормональные нарушения - надпочечники, знаете ли, рядом...

Во первых учим химию и физиологию, во вторых наблюдаем за людьми :-)
И вообще, ребята, я здоров, о чем раньше и писал :( и почему я располнел быстро я тоже писал :D и что сейчас я делаю что бы быть в форме я тоже писал :) Короче, не флеймить! помним темку? :)

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 18.02.2007, 15:38:13

  • 0

#1260
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
я тут полез читать все, что бы увидеть что Аффтар написал после вопроса. Ниасилил. Ответа Аффтара пока не нашел. Но увидел как многие давали свои начальные размеры, вес и потом рассказывали, что делают для похудения, и описывали результат. Решил тоже так сделать.
В январе 2007 г. весил 110 кг при 174 см. ремень держался на последней дырочке (стягивал талию для большей красоты, слава богу выдержал :))... Телосложение - немного оплывший, но все еще красивый :). 6 раз сходил в спотрзал (правда с перерывами, иногда пропускал), там 5 мин пробежка для разогрева, потом штанга, гантели, упражнения на ВСЕ основные мышцы тела (я не лифтер(ударение на 1 слог :) ), просто занялся бодибилдингом, хочу сделать фигуру более красивой, сбалансированой), кроме мышц пресса (времени не хватает, да и хочеться доказать, что похудение это не только прокачка пресса, а работа со всеми мышцами тела, и пресс может даже не учавствовать). В общем на 1.5 часа программы хватает.
Ем так же как и раньше, пиво пью как и раньше, не ограничиваю себя ни вечером, ни ночью.
Сейчас за 6 занятий (в спотрзале провел в общей сложности 9 часов) я сбросил 4 кг. Ремень застегиваю на 2 дырку (считай 3 см в обхвате долой). Фигура перестала быть оплывшей, талия выглядит уже плеч (что уже хорошо), изменилась осанка. Близлежащие дамы спрашивают что я делаю, что бы похудеть. К сожалению узнав, что для этого надо потрудиться, а не что-то съесть или не съесть, отходят...

2аффтар
меня убила фраза "спортзал не помогает". Раньше не говорил про вашу фразу, но сейчас уже не могу удержаться :) А что вы там делали? Была ли на ваших занятиях ситуация, что вы вспотели? :-)

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 18.02.2007, 19:38:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.