Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#1221
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
я надеюсь, что диету бросаете когда вес достигнут и тело в полном порядке? Тогда наступает следующая фаза. Питаемся разнообразно, но умеренно.(желудку достаточно пищи величиной с жесткий диск вашего компьютера). А вот на крупных застольях лопаем только мясо, колбаску и зелень в любых колличествах. Никакого хлеба. Можно позволить себе кусок торта, но на завтра физическая активность и секс без меры :rolleyes: И для поддержания формы каждодневные физические упражнения никто не отменял, да?
  • 0

#1222
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Принимала гормональный препарат... от аллергии...
питерь нужно срочно худеть....
Подскажите как эффективней худеть после гормонов, если кто-нить сталкивался уже?
  • 0

#1223
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
и сколько вы думаете человек может продержаться на таком умеренно-разнообразном варианте питания? без хлеба всю жизнь? помоему, более полезно питаться, скажем, хлебом грубого помола в умеренном кол-ве, чем тортиками, после которых вы рекомендуете секс без меры.
колбаска она еще как сказывается на вашей фигуре, потому что колбаса это не мясо и в своём составе имеет много не полезных субстанций.
на счет физ.нагрузок. какой нормальный человек, имеющий работу минимум с 9 до 18,00 (а как правило на работе много кто и засиживается) может себе позволить каждодневные физ нагрузки? или под ними вы подразумеваете 10-15 минут занятия, которые не особо эффективно сказываются на мышечном тонусе и последствия торта не исправят? в физических нагрузках главное не ежедневные нагрузки, а систематические нагрузки.
ну и польза от отсутствия углеводов в питании еще не доказана. так что это всё теория.

в целом вы конечно правильно говорите что нужна физ. нагрузка и умеренное питание т.д. и т.п. но то, что вы предлагаете это просто временные меры.
я думаю что все согласятся с тем, что худеть на время а потом опять возвращаться к предыдущему весу не особо положительно отражается на здоровье.
  • 0

#1224
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
что есть и что не есть, это очень трудно решить!!!
я люблю пирожное, шокладки
а если себе отказываю, потом бредить едой начинаю, запахи чувствую :cry:
с пол годика хожу на танцы, 3 раза в неделю, по часу
вес, почти, один и тот же держится :)
не скажу что сильно уж на занятиях и напрягаюсь :rolleyes:
во первых, научиться танцевать можно,
во-вторых, время нормально провести, с дифченками похихикать :D (на занятия ходят женщины разных возрастов и комплекций)
в третьих, два пирожных в день я могу себе позволить :lol:
  • 0

#1225
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Помидорка, такое впечатление, что вы меня просто не понимаете. Или читаете посты не задумываясь. Я как раз и говорю, что нужна постоянная физическая нагрузка. И я как раз за то, что худеть надо раз и навсегда. А если хотите, чтобы жирок возвращался. То зачем худеть и мучать свой организм?
Я всегда говорил и говорю, что питаться надо разнообразно когда ваш вес уже в порядке, а вы опять меня не слышите. умеренно разнообразный предполагает и хлеб и масло. короче все, но в малых объемах.
  • 0

#1226
Super-Loh

Super-Loh
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Идет толстый мужик и несет коробку гирболайфа, смотря на нее с последней надеждой, и вдруг видит умирающего с голоду нищиго у ног которого табличка с надписью "Хочешь похудеть? Спроси меня как" :rolleyes:
  • 0

#1227
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
иду на фитнесс сейчас)) охохо
типа худею :rolleyes:
  • 0

#1228
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
PILOT, я всё читала внимательно. Не буду цитировать ваши посты, вы лучше сами их перечитайте: сначало вы пишете "никакого хлеба во второй фазе", а потом пишете что "хлеб с маслом можно"(про идею хлеб нельзя, а тортик можно я вообще промолчу). Потом, вы пишете, что нужны каждодневные наргузки, а постом ниже, что имели ввиду постоянные нагрузки. Согласитесь, это все не одно и то же.

А на счет моего поста... может я там не удачно выразила свою мысль... попробую перефразировать.

Я имела ввиду, что диета Аткинса, белковая диета или любая другая диета это временная мера. Да, вы скидываете киллограмы, но на здоровье такая скидка сказывается отрицательно. Будет намного лучше, если вы не будете держать никаких диет, но пересмотрите свой рацион питания в целом. Например, торт или конфеты можно себе позволить раз в неделю. Умеренно, а не килограммами. Вместо белого хлеба питаться черным, грубого помола, с отрубями и т.п. Молоко пить не 3,5% а 1%, жирное мясо не есть ну и в таком духе. И все это совмещать с систематическими физическими упражнениями. И упражнения эти делать до тех пор, пока вы хотите иметь привлекательное тело (то есть навсегда связать себя со спортом). Да, изменения в весе и очертаниях будут происходить медленней, чем при диетах. Но эти изменения по качеству будут совсем другие и будут иметь длительную природу. (можно весить одинаково, а выглядеть при этом поразному). За счет физ.нагрузок жировая масса будет уменьшаться, а мышечная увеличиваться. Увеличение мышечной массы ведет за собой улучшение метаболических процессов, что так же благотворно будет влиять на вашу фигуру.

В вашем варианте после того, как закончится диета и вы перейдете на умеренное питание (его умеренность по вашему описанию вещь спорная)+ упражнения вы все равно не удержите вес на том же уровне, потому что люди как правило опять начниают питаться всем чем питались раньше, до диеты. И вот тут возврат веса и наступает, порой в бОльших количествах, чем до диеты. Даже с учетом тренировок. К тому же, у диет (в частности Аткинса) прилично неприятных моментов со стороны физиологии (но тут уже про это писали).

Сообщение отредактировал Помидорка: 07.02.2007, 14:16:19

  • 0

#1229
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Отзавитесь пожалуйста те кто худел с помощью кодирования у Буланова, поделитесь своими впечатлениями. Хочу попробовать
  • 0

#1230
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
:bored:

Сообщение отредактировал -PILOT: 09.02.2007, 12:01:35

  • 0

#1231
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Помидорка. Любая диета - это временная мера, естественно это вредит здоровью. И я всегда это говорил. Если не поняли это из моих постов, то повторяюсь. Процесс похудения - разрушительный процесс для организма. Но белковая диета хороша тем, что нет чувства голода. Нет тех мучений, которые испытывают люди при других диетах. Ведь кушать можно всегда и в любое время. Даже ночью.
Во время белковой диеты можно наращивать мышечную массу путем физических упражнений, а организм в это время будет сжигать именно жир, а не мышцы, как происходит во время других диет.
Почему после различных других диет люди возвращаются и жиреют ещё больше? Ответ прост. Во время диеты они теряли не жир, а мышечную массу. Потому что организм умный и потеря веса происходит именно за счет потери мышц, а не жира, который отложен организмом про запас.
А вот после сгона жира уже можно менять рацион питания, как говорите Вы. и мои рекомендации для застолий: Лопать мясо и зелень и поменьше мучного.
  • 0

#1232
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
товарищ один использует такую методу:
дядька 44 года, 3 раза в год уходит на неделю в запой, стройный и ни какого пуза. интересно да :bored:
ну еще ходит в бассейн и гоняет на доске, не знаю что больше помогает
  • 0

#1233
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

товарищ один использует такую методу:
дядька 44 года, 3 раза в год уходит на неделю в запой, стройный и ни какого пуза. интересно да
ну еще ходит в бассейн и гоняет на доске, не знаю что больше помогает


Думаю все-таки бассейн. :bored:
  • 0

#1234
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
А может запой :bored:
  • 0

#1235
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
4 февраля ? вес 59,4 кг. Завтрак? 120 грамм сельди в собственном соку с ломтиком хлеба. Ужин ? то же самое + 2 бутера с кабачковой икрой.

5 февраля ? вес 59,7 кг. Завтрак ? 1 бутер с кабачковой икрой. Яичница из 2 яиц с 1 ломтиком ржаного хлеба. Обед ? какао Несквик с 1 хлебцом и 1 сливочным рахатовским печеньем. Вечером 1 стакан кефира.

6 февраля - вес 59,2 кг. Завтрак ? 2 бутера с кабачковой икрой + 7-8 столовых ложек этой же самой икры. Обед ? 2 стакана яблочно-абрикосового нектара. Ужин ? 2 бутера со 150 гр. голландского сыра и 1 бутер с кабачковой икрой + стакан зеленого чая с 1 чайной ложкой меда.

7 февраля ? вес 59,9 кг. Завтрак - 1 стакан кефира + макароны по-флотски из 200 гр.фарша и 200 гр. макарон. В районе 12 часов 100 гр. сыра. Обед ? доедаются макароны (кстати, так и не доела). Ужин ? чашка какое Несквик + 2 хлебца. У демо-программы кончился срок демо. Ну и фиг с ней. Я для профилактики постоянно пью холосас, который вообще-то люблю, так после НЛП к него такой отвратительный вкус стал.

8 февраля ? 60,0 кг. Молокачай 1,5 литра. Не допила примерно 0,4 литра.

9 февраля - 59,2 кг. Второй день хочется Baileys, пришлось приложиться к бутылке, сделан один малюсенький глоточек. Завтрак - 2,5 стакана яблочно-абрикосового нектара. 20 гр. плиточного шоколада с орехами. Очень поздний обед ? торжественно разогреты остатки макарон 2-дневной давности + 150 гр. консервированного салата, 2 яйца + ломтик хлеба с маслом, торжественно намазаны остатки кабачковой икры на ломтик хлеба. На ужин 0,5 литра кумыса.

10 февраля ? вес 59,7 кг. Завтрак ? 2 бутера с сыром + 1 чашка какао. Обед ? 350 гр. запеченного толстолобика + 3 чашки черного чая со сливками и медом. Не ужинала.

11 февраля ? вес 59,2 кг. На завтрак ? 2 бифштекса + 2 стакана молока + 1 ломтик хлеба. Обед ? 1 бифштекс + 1 стакан молока. Ужина не будет. Я бифштексами обожралась.

Итого за 7 дней + 7 дней + 7 дней ушло 4,5 кг. + 1,1 кг. + 0,2 кг. Всего потеряно за 21 день 5,8 кг. Третья неделя была, можно сказать экспериментальной в плане еды. Главное, что вес зафиксировался и от макарон, хлеба и меда не увеличивается. А вот пить фруктовый нектар и есть рыбные консервы не полезно.. Нашла записи за 2004 год. Вес между 59 и 58 кг качался больше полутора месяцев, а потом плано пошел вниз. Поэтому буду выкладывать отчеты раз в 2 недели в более кратком формате, а то замучаетесь читать. На следующей неделе буду жестоко издеваться над организмом молокачаем через день и яйцами вкрутую.

Кстати в записях за 2004 год указаны вес и объемы на 31 марта - 65 кг (99 см -78 см -98 см) и на 15 августа - 54,3 кг (96 см - 70 см - 93 см). :spy: После этого я записи не вела, но помню, что в октябре я видела даже цифру 53 на весах.
  • 0

#1236
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
вообще есть какие то травяные настои,
сбивающие чувство голода, может кто нить знает?
  • 0

#1237
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вая, зачем сбивать аппетит? Может, лучше пешком побольше ходить? Это очень полезно и укрепляет мышцы. Особенно по холодку.)) Это не пустой совет - я сама так делала, правда, не чтоб похудеть.

Процесс похудения - разрушительный процесс для организма.

Разве? Т.е. восстанавливать свой идеальный вес, занимаясь, скажем, спортом, регулярным сексом, посещая сауну и употребляя здоровую пищу в умеренных количествах - вредно? Чем? Тело само избавляется от лишнего, когда человек начинает правильно жить. И это не может быть разрушительным процессом, скорее наоборот, оздоровительным.
Или вы исключительно о насильственных методах вроде диет?

Сообщение отредактировал Аксиома: 12.02.2007, 11:38:33

  • 0

#1238
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Мне для похудеть нравится Мишель Монтиньяк. Довольно разнообразная диета - эдакая помесь раздельного питания и белковой диеты, но все вместе и не так жестоко. Я Монтиньяку поверила сразу -
во-первых объясняет, почему чел жиреет, т.е. какие химические процессы происходят,
во-втогрых у меня подруга больна сахарным диабетом (инсулинозависимая форма), так вот она - стройная мускулистая красотка без всякой физкультуры - только благодаря диете и недостатку инсулина, питается как раз по монтиньяку, только диету эту мы знаем три года, а так кушает она уже пятнадцать лет.
И еще, французская кухня - такая вкусная.
Только вот не всегда лично мне удается питаться по монтиньяку - надо мной ведь не висит меч диабета...
  • 0

#1239
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Я диеты не люблю, и, как писала выше, не фанатею от диет. Потому что любая диета - это ДИРЕКТИВА, которую надо неукоснительно соблюдать. Шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте. А я директивных указаний не люблю. Зная, что я полнею из-за перебора со сладким и мучным + возрастное снижение обмена веществ + сверхнизкая активность, я вполне могу сама себе прописать свой режим питания. Вот со спортом туго. Не занималась и не хочу заниматься. Единственное, что я приемлю- это гимнастика для ленивых и то раз в месяц.

На форумах, посвященных диетам, из 100 соблюдающих диету только 3-4 человека доводят задуманное до конца. Или по крайней мере только эти 3-4 селовека ставят общественность в известность о том, что завершили диету с тем или иным результатом.

Я как прочитаю, что они пишут - поражаюсь энтузиазму, с которой начинают диетничать, а нечеловеческой воли не у всех хватает. Искренне восхищаюсь тетками (к коим и сама принадлежу в силу возраста), кто сбрасывает вес с 80-90 кг до 65-90. И фигею от малолеток, которые считают, что их 50 кг необходимо усовершенствовать до 45 кг.
  • 0

#1240
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Привет родная конфа! всегда уверен в вас, поэтому делюсь проблемой. За последние 8 месяцев сильно прибавил в весе, а мне пацану это не к лицу, хотел бы узнать что можно сделать. Только прошу совета по существу. Че как реально можно предпринять. Тренажерный зал не помогает.

Рбота просто каждый день в офисе, почт не двигаюсь, хотя по горам все лето шастал с рыбалками. Спасибо заранее за советы.

У меня та же проблема была, как после универа стал работать и жить с мамой-папой так за полгода набрал 20 кг. Пошли разрывы кожи, она не успевала за растущим обьемом :D. Учился я в другом городе, пиво имело приоритет перед едой, есессно психологически хотел жрать всегда. А дома я 4 раза в день обедал, именно обедал, что бы по полной. Да еще работа сидячая, ничего тяжелее ручки не поднимал. Но я не псих, это так на всякий случай. :-)
долго это продолжаться не могло, и я пошел в качалку (в школе год ходил, так что опыт имеется) за 2 месяца пыхтений и, главное, потений я сбросил 6 кило... по моему неплохо. главное действительно работать и ходить не пропуская. ходил 3 раза в неделю по 1,5 часа. потом у меня был отпуск, и как-то забросилось, сейчас хожу снова, но не могу заставить себя делать это без перерывов...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.