Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#12561
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Правила доктора Аудрюса
1 Есть в одно и то же время плюс-минус 15 минут.
2 Ни в коем случае не пропускать прием пищи. Перерыв между едой не должен быть более 6 часов. Питание - 3-4 раза в сутки.
3 Никаких перекусов! Между едой можно только воду, чай и кофе без молока и сахара.
4 Откажитесь от сахара в любом виде, здесь мнения всех диетологов мира совпадают: это даже не продукт питания - это яд.
5 Объем пищи, съеденной на завтрак и ужин, должен быть не больше, чем ваш кулак, в обед - как два кулака.
6 Примерно 70-80 процентов рациона должен составлять белок: мясо, рыба, молочные продукты или яйца.


1. не возражаю :-)
2. математика говорит, что если питаться 3-4 раза в сутки, перерыв между приемами пищи будет составлять 6-8 часов :D . У него или сутки короче, или он чего-либо не договаривает.
прием пищи не пропускать - согласна, перерыв не больше 6 часов - (уточнить, что в режиме бодрствания) - согласна, питание 3-4 раза в сутки - согласна.
3. очень согласна про отсутствие перекусов. Нельзя постоянно жрать есть и худеть.
4. очевидно
5. согласна - надо меньше жрать контролировать порции.
6. я так и делала. предупреждение - белковая пища и молочные продукты приводят к песку в почках. пришлось добавить свежих овощей, белки и тп снизить до 50% рациона.
  • 0

#12562
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Фроська я тоже не могу понемногу есть и часто, мне легче как обычно и после шести не есть. Я сова поздно ложусь, утром поспать люблю, так что утром из меня спортсмен никакой, вечером дома семья, дела итд... вот хочу купить теперь диски и заниматься дома. А вы спортом занимаетесь?

я тоже сова поздно ложусь, но собачка меня будит каждое утро в 7утра, а в 7.30 дочка :-) .
я спортом :faceoff: неделю хожу, две недели не хожу!
со след. недели решила ходить 2-3р в неделю, и без прогулов :dont:
  • 0

#12563
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
спасибо за ответы. Ну пока я работаю хаусменеджером так сказать, поэтму просыпаюсь ровно в 10 и сразу ем. Если честно есть между приемами не очень хочется, но иногда такой жор нападает, не голод а просто жор, готова все смести. В такие моменты ооочень сложно себя остановить. Осталось еще 3 кг, но они так тяжело даются. И внутри все таки сидит страх что они кг, вернуться, и все никак не решусь поменять гардероб, так как он с 50 стал 48, представляете как одежда на мне висит.
Я тоже думала на счет творожков и оливье на ужин, винегрет еще как то думаю можно, овощи все же, но так как все таки что то самостоятельно менять в диете не решаюсь, пока буду пидерживаться, может на закреплении можно будет их убрать.

На счет меню Galadriel, я раньше когда в зал ходила, так же питалась, но для меня это было достаточно много, на ужин пила стакан кефира и все, но вес стоял все равно.
  • 0

#12564
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Тоже как имеющая опыт похудения:
Я не согласна насчет перекусов, можно есть каждый час и при этом худеть. Смотря что есть. Кстати, это был совет диетолога к которому я обращалась за консультацией в самом начале пути. И по прошествии трех лет удержания веса, я выработала свои небольшие правила - на работе в холодильнике у меня всегда есть кефир, есть небольшая баночка меда, немного изюма и кураги, и горький шоколад. С собой я ношу фрукты, в основном яблоки и очищенные овощи иногда. Это не означает что я все это ем в течение дня. Я просто спокойна, что голода по крайне мере не будет в течение дня. Т.е. вы просто четтко должны знать что можно потреблять в виде перекусов и в каком количестве.
Сегодня мой вес - 54,3. Для меня это - идеальней не бывает, учитывая мой возраст. Один день в неделю я расслабляюсь, обычно в выходные с семьей, потребляю выпечку, могу есть всякие вредности в умеренном количестве. НО...тут же беру себя в руки.
Не бойтесь дальше поправиться, наоборот, нужно поменять гардероб. Просто помните - что это диета на всю жизнь, т.е. это образ жизни.
И, потом, я очень далека от спортзалов, оказалось - это не для меня. Я занимаюсь йогой почти каждый день. Пусть каждый выберет себе занятие по душе, главное, чтобы вы испытывали эту "мышечную радость" и вам было комфортно.
  • 2

#12565
Arneis

Arneis
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Лучший способ похудения это поездка в Китай, без стараний мы похудели на 6кг за 5 дней, кушая местную кухню и ходя по рынкам. Вот и вся диета
  • 0

#12566
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Тоже как имеющая опыт похудения:
Я не согласна насчет перекусов, можно есть каждый час и при этом худеть. Смотря что есть. Кстати, это был совет диетолога к которому я обращалась за консультацией в самом начале пути.

+мильен :D..кстати, я тут немного понаблюдала за своим мужем - ест он у меня 1 раз - только ужинает, в течении дня в 10 утра и 4 вечера чашка крепкого кофе с сахаром и все, вес удерживает в районе 62,5 кг, 2 года назад был почти 70 кг -уменьшил потребление пива и перешел с хлеба на хлебцы..Мои наблюдения коснулись объема потребляемой пищи - я ем часто, но понемногу и у меня чувство насыщения приходит намного быстрее, не скажу, что мой муж ест много - пара кусочков хлеба, сыр, колбаска и ст.сока..Для взрослого мужчины это совсем мало, но вот я при своих нагрузках ем еще меньше..

Я занимаюсь йогой почти каждый день. Пусть каждый выберет себе занятие по душе, главное, чтобы вы испытывали эту "мышечную радость" и вам было комфортно.

Но йога ведь тоже заставляет мышцы работать - так что считаем это за спорт :D..

Так что если есть каждые 3 часа, но по-немногу - порции и так будут небольшими, переедания не будет, потому как чувство голода буде минимальным, иногда я ем даже не испытывая чувства голода - пришло время и надо съесть (овощи. сыр, творог), зато вес удерживаю, несмотря на прогнозы врачей :D ..
  • 0

#12567
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
народ, я вчера наканец нашла соевое мясо :)
и приготовила фунчезу с соевым мясом, типа диетический рецептик
прикол, моя родня которая предпочитает пожирнее и погуще, по моему уже кайфует от моей диетической стряпни :D
супчики пюре и т.п. :)))))
  • 0

#12568
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Но йога ведь тоже заставляет мышцы работать - так что считаем это за спорт ..

у нас на соревнованиях было удержать планку минимум 3 минуты, если честно это не так уж и легко, и при этом ты потеешь неслабо :)
так что еще какой спорт..
  • 0

#12569
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Лучший способ похудения это поездка в Китай, без стараний мы похудели на 6кг за 5 дней, кушая местную кухню и ходя по рынкам. Вот и вся диета


это точно! я не ела там вообще, не могла есть их кухню из-за запаха спец-го и грязи, фрукты только и завтрак в отеле, отель был хороший европ. Похудела на 4 кг за неделю. По приезду хлеб с маслом ела как потерпевшая, нет чтобы держаться. А вообще я год как себя распустила, до этого не ела вообще мучное и забыла что такое слив масло и жаренное. Похудеть мне не трудно, я могу в любой момент взять себя в руки, моя проблема это МЫШЦЫ, НОГИ (((((( лень заниматься спортом.
  • 0

#12570
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Но йога ведь тоже заставляет мышцы работать - так что считаем это за спорт ..

у нас на соревнованиях было удержать планку минимум 3 минуты, если честно это не так уж и легко, и при этом ты потеешь неслабо :)
так что еще какой спорт..

Ну да вообще-то, результаты будут только при систематическом занятии, ну как и везде
  • 0

#12571
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Йога тоже разная бывает, я вот в одном клубе посещала фитнес-йогу.. Нагрузка уух, все мышцы потом болят и воды с меня выходило не меньше (если не больше :-) ) чем на аэробном занятии. :D А казалось бы - что там такого - не бегаешь, не прыгаешь ,гантельки не тягаешь- но там же больше статика , да плюс особое дыхание...Так что йога , да еще каждый день если, очень даже спорт ;)
  • 0

#12572
kalina8

kalina8
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Лучший способ похудения это поездка в Китай, без стараний мы похудели на 6кг за 5 дней, кушая местную кухню и ходя по рынкам. Вот и вся диета


здорово как 2 в одном, и я так хочу !!! после отпуска лишние 3-4 кг не дают покоя :weep: а не кушать не получается :faceoff:
может чем то время свободное надо забить...

очень хочу с малышом на йогу походить, может и сама втянусь ...
кто пробовал поделитесь плииз

Сообщение отредактировал kalina8: 08.10.2011, 18:31:57

  • 0

#12573
Shine_and_sky

Shine_and_sky
  • Гость
  • 16 сообщений
самый реальный способ похудеть не прикладывая собых усилий, это надо влюбиться, и влюбиться так чтобы вам ваш парнет попудрил мозг... реальный способ, помогает, я например за 2 недели сбросила 7 кг, а потом еще 3 и теперь я вешу 46, а весила 56))) так что саоме главное очень захотеть и перестать кушать))))
  • 0

#12574
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

самый реальный способ похудеть не прикладывая собых усилий, это надо влюбиться, и влюбиться так чтобы вам ваш парнет попудрил мозг... реальный способ, помогает, я например за 2 недели сбросила 7 кг, а потом еще 3 и теперь я вешу 46, а весила 56))) так что саоме главное очень захотеть и перестать кушать))))

Так Вас любовь до гроба анорексии может довести
  • 0

#12575
the Best1

the Best1
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

переелок в квартире держать? :eek: тут соседи мои бывшие "любимые" голубей прикармливали,это был ад, а вы перепелками соседей мучаете.
да и на случайно отрытых бабулек с сомнительными овощами и перепелиных яйцам,я думаю,далеко не уйдешь.

ну и сравнили голуби и перепелки, перепелки маленькие и тихие и не летают. Вы б еще их с петухами сравнили :lol:
бабулек которые со своего огорода собирают наити тоже можно
за офф топ сорри.

Сообщение отредактировал the Best1: 09.10.2011, 21:24:12

  • 0

#12576
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений


переелок в квартире держать? :eek: тут соседи мои бывшие "любимые" голубей прикармливали,это был ад, а вы перепелками соседей мучаете.
да и на случайно отрытых бабулек с сомнительными овощами и перепелиных яйцам,я думаю,далеко не уйдешь.

ну и сравнили голуби и перепелки, перепелки маленькие и тихие и не летают. Вы б еще их с петухами сравнили :lol:
бабулек которые со своего огорода собирают наити тоже можно
за офф топ сорри.

да я откуда знаю как перепелки выглядят, я до корней городской человек, вчера первый раз рядом живого барана видела... в зоопарке,наверное по этому для меня это дико!
я вот живу в спальном раойне, где тут бегать бабуулек искать я хз.
так что думаю,давая такие советы,надо сразу пояснять в каких селениях это возможно
  • -1

#12577
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
ДОбрый день всем!

Я тут недавно жаловалась, что вес никак не уходит, так, оказывается, у меня организм с силами собирался, а на прошлой неделе вес как попер в меньшую сторону :eek: , за неделю - 2 кг, хотя я не голодала, мне аж страшно стало, а вдруг и вправду до анорексии не далеко осталось :spy: Мама ругает, мол хватит уже худеть, а то "попка с кулачок останется" :-) . Пошла на выходных по магазинам, глянула на себя в зеркало: пятой точки совсем не осталось, ручки худенькие торчат, только жирок на животе все еще на месте. Думаю, что мне действительно хватит худеть. Нужно только мышцы подкачивать, да животик подтянуть. Теперь проблема в другом. Как питаться, чтоб не отощать то совсем? Возвращаться к прежнему режиму питания не хочу, да и не могу уже, но при том как я питаюсь сейчас, боюсь, буду дальше худеть. Или организм со временем адаптируется?

Сообщение отредактировал Asja: 10.10.2011, 11:49:19

  • 1

#12578
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Животик иногда у совсем худых даже выпирает некрасиво, обычно это из за неправильной осанки. Немножко горбишься - животик торчит, а если сконцентрироваться на спине, все время ходить ровно, даже без занятий на животе мышцы подтягиваются.
Насчет питания посмотрите что бы было не менее 1500 калорий в день (ну или высчитайте сколько надо для вас - в сети полно калькуляторов тынц например),
белка бы 1,5-2 г на килограмм, жиров не менее 30 г и углеводов не менее 60 г (это с учетом чтоб не худеть и не поправляться) - все имеется в виду в чистом виде, высчитывается в зависимости от состава продуктов.
А за мышцами в спортзал... :-)

Сообщение отредактировал Galadriel: 10.10.2011, 12:52:06

  • 0

#12579
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Спасибо, Galadriel, посмотрела :-) Что касается, мышц, то я дома занимаюсь по Кроуфорд, мне хватает. Только на талию еще усилю нагрузку. да и осанку нужно исправлять, она у меня на самом деле неправильная.
Теперь, наверное, можно и сладости себе немного позволять... :rolleyes:
  • 0

#12580
the Best1

the Best1
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений



переелок в квартире держать? :eek: тут соседи мои бывшие "любимые" голубей прикармливали,это был ад, а вы перепелками соседей мучаете.
да и на случайно отрытых бабулек с сомнительными овощами и перепелиных яйцам,я думаю,далеко не уйдешь.

ну и сравнили голуби и перепелки, перепелки маленькие и тихие и не летают. Вы б еще их с петухами сравнили :lol:
бабулек которые со своего огорода собирают наити тоже можно
за офф топ сорри.

да я откуда знаю как перепелки выглядят, я до корней городской человек, вчера первый раз рядом живого барана видела... в зоопарке,наверное по этому для меня это дико!
я вот живу в спальном раойне, где тут бегать бабуулек искать я хз.
так что думаю,давая такие советы,надо сразу пояснять в каких селениях это возможно

Я коренная алматинка в 3-м поколении, живу в элитном районе, в элитном доме, а также прожившая много лет на западе, однако видела много разных животных, поэтому знаю как они выглядят, а если не знаю то с голубями не сравниваю. ;)
а домашних животных Пэт половина семей в квартирах держат ( перепелок включительно, редко, но есть), ну может в вашем спальном поселке это проблема. Обычное явление для новоявленных городских жителей бравировать тем что один раз в жизни барана в зоопарке видели.
Бабулек полно в верхней части города.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.