Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#12541
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

нее, у спортсменов чаще всего по 2!! тренировки в день, так что им можно булки тоннами есть, а мы больше фитнесом для здоровья занимаемся, нежели реальным спортом..

Все равно это не навсегда, рано или поздно и они толстеют. Видели Кафельникова через год после того как он из тенниса ушел? Ужас - 130 кг!
Или Кабаева например, тоже пампушка :D
  • 0

#12542
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
вообще-то я о том же :D пока занимаются - усе хорошо, как бросят - станут как все :-)
  • 0

#12543
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

скажу так- если хочешь 65 кг, переходи на низкоуглеводное питание, но придется искл. фрукты - оставить 1 грейпфрут в день, из овощей пару помидорок, много капусты и огурцов..Сама на такой диете нынче..но ведь блин работает :spy: :p

вы же наверно помимо питания и тренировок принимаете что-то еще? Карнитин, жиросжигатели?
  • 0

#12544
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

вы же наверно помимо питания и тренировок принимаете что-то еще? Карнитин, жиросжигатели?

жиросжигатели не принимаю больше 2 мес., предтренировочные комплексы не пью уже больше мес., сейчас ничего кроме протеина и ВСАА не принимаю..
  • 0

#12545
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

жиросжигатели не принимаю больше 2 мес., предтренировочные комплексы не пью уже больше мес., сейчас ничего кроме протеина и ВСАА не принимаю..

Но ведь было же, было? :D Я ничего не имею против, сама пью карнитин (оч нравится) - просто хочу сказать - что когда дело идет о последних 3-5 кг - что то надо делать еще помимо диеты и тренек... У меня например при жестком ограничении углеводов за 2 недели скидывается 3 кг, потом при добавлении их в теч 3-5 недель эти кило возвращаются. Причем за 60 у.е я выхожу редко а так стараюсь держаться на 40 -50 :spy: Плато так сказать?

Сообщение отредактировал Galadriel: 06.10.2011, 14:32:48

  • 0

#12546
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я ничего не имею против, сама пью карнитин (оч нравится) - просто хочу сказать - что когда дело идет о последних 3-5 кг - что то надо делать еще помимо диеты и тренек...

как человек, принимавший жиросжигатели, пред.тренировочные комплексы и др.спорт.питание скажу так - если дело идет о последних 3-5 кг, то стоит все же изменить прогу, и если сильно хочется - принимать пред.тренировочные комплексы - ПТК..Если вопрос стоит о жиросжигателях - такого, чтобы отбил аппетит пока не изобрели, есть т.н. термодженики - повышающие температуру тела, за счет этого идет сжигание доп.калорий, можно попробовать..Почему я за ПТК - потому как их прием позволяет тратить большее число калорий за счет увеличения нагрузки и выносливости...

У меня например при жестком ограничении углеводов за 2 недели скидывается 3 кг, потом при добавлении их в теч 3-5 недель эти кило возвращаются :spy: Плато так сказать?

думаю, что не плато..Попробуйте сделать полную углеводную загрузку, потом переходите на жесткое ограничение на 3 нед, может такой обманный ход поможет организму...
  • 0

#12547
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

думаю, что не плато..Попробуйте сделать полную углеводную загрузку, потом переходите на жесткое ограничение на 3 нед, может такой обманный ход поможет организму...

Спасибо за советы! начну пожалуй с изменения программы...
  • 0

#12548
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений


вообще я знаю что похудею до 65 если я уберу еще и фрукты из рациона, и уменьшу порции, но я так уже не могу издеватся над собой.
кароче незнаю че делать.
хочу быть худооой худой :)))) и с мыщцами :D

твой пытливый ум не доведет тебя до добра в вопросах похудения :lol: скажу так- если хочешь 65 кг, переходи на низкоуглеводное питание, но придется искл. фрукты - оставить 1 грейпфрут в день, из овощей пару помидорок, много капусты и огурцов..Сама на такой диете нынче..но ведь блин работает :spy: :p

я знаю :lol:
слушай, я так не могу. я пыталась одно время так, но не протянула :)
это называется уже садомазо, а не диета :D

Если его согнали до минимума, то это и есть предел, дальше только за счет потери мышц сгонка.м

о если бы это был мой минимум)))
Юль, я наверное ченить начну пить :) почитаюопять, поспрашиваю у тебя и начну :)
  • 0

#12549
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

слушай, я так не могу. я пыталась одно время так, но не протянула :)
это называется уже садомазо, а не диета :D

ну я же так живу и ничего, бодряк :D вот зря ты грешишь на низкоуглеводную - на сыре, твороге, мясце и овощах ну очень комфортно, самое главное - не голодно :dont:

Юль, я наверное ченить начну пить :) почитаюопять, поспрашиваю у тебя и начну :)

я давно тебе говорила насчет ПТК..
  • 0

#12550
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Прочитала интервью д-ра Аудрюса: Тынц

интерьвью д-ра Льва Хазана, у которого учился Аудрюс
  • 0

#12551
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

интерьвью д-ра Льва Хазана, у которого учился Аудрюс

секрет успеха прост до банальности - ограничение калорий (рекомендация насчет порции с кулак, питание строго 3-4 раза)..Я не спорю, лишь выкладываю свои размышлизмы:
1. При 5-6 разовом питании похудеть получится быстрее, потому как порции еще меньше
2. Те, кто похудел (не по этому методу) и удерживает свой вес в целом меняли пищевые привычки и образ жизни
3. Не соглашусь насчет спорта
4. Удержание веса - всегда было ловушкой для всех желающих похудеть, поэтому и терпят фиаско те, кто похудев возвращается к прежнему питанию....
  • 1

#12552
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
СОгласна на счет последнего пункта, но очень надеюсь после окончания диеты, найти именно то что мне нужно для поддержания. Питание он ежемесяцно меняет, но вот сейчас такое: в 10 00 завтра один небольшой кусочек хлеба любого (но я ем черный) со сливочным маслом совсем чуть чуть и сыр тонкий ломтик. Идет чередование 1 день сыр, второй мясо либо колбасу.
в 15 00 обед. 130 гр мяса или рыбы чередовать, и где то маленький кулак овощного салата, должно быть три компонента.+ пол стакана фреша и 1 фрукт. Ужин маленький кулак винегрета или оливье + кусочек хлеба и кефир стакан, либо любой жидкости бе сахара. Сейчас уже можно два раза в неделю на ужин творожок половину 4 диетические печени и кефир. Так же есть один типа разгрузочный день творожный. В течении дня только 200 гр второга , 15 ст ложки меда, 6 грецких орехов и 2 яблока это на целый день.

ну и массажи, самостоятельно либо где то. Шарко. Но, я если честно не так чтобы всего этого придерживаюсь, могу мяса больше съесть или еще яблоко лишнее и т.д. Алкоголь нельзя вообще но я пила недавно и все равно вес идет постепенно вниз. Вчера в клубуе взвешивалась 65,700. При следующей встрече сказал еще что то добавит, если не буду весить свои заветные 63, либо уже останавливаемся и закрепляем.

Очень бы хотелось посмотреть на женщин прошедших эту диету и посмотреть не вернулись ли они к прежнему весу. У меня 2 знакомые ходили обе забеременели сразу скинув 15 кг, так что на них не посмотришь.

в принципе, если прямо голод так не мучает, думаю спортом заниматься можно. я выбрала верховую езду и ничего, отзанимавшись спокойно доезжаю до дома без приступов голода.

Буквально в июне занмалась персональнао с тренером, она и советы по питанию давала, вроде соблюдала но вес так и оставался на тот момент еще 78. Но как я занималась, по 4 чсаса пропадала. кардио 50 минут силовые, групповые, раньше нравилось сейчас если честно не очень

Сообщение отредактировал Aidonamama: 06.10.2011, 17:29:03

  • 1

#12553
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Буквально в июне занмалась персональнао с тренером, она и советы по питанию давала, вроде соблюдала но вес так и оставался на тот момент еще 78. Но как я занималась, по 4 чсаса пропадала. кардио 50 минут силовые, групповые, раньше нравилось сейчас если честно не очень

при таком режиме занятий похудеть было нереально - организм перешел на режим жесткой экономии..В спорт.зале не имеет смысла проводить более 1,5 часов, иначе это будет не борьба с лишним весом, а борьба за выживание в напряженных физ.условиях..
  • 0

#12554
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
а что по поводу питания скажете? вот думаю может в будущем оставить все как есть но только сделать 4 разовое, например в 5 творог съесть.
  • 0

#12555
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Aidonamama
Во первых - где же у вас это в рационе, что написано в интервью?

Доктор Аудрюс разрешает прак­тически все продукты, которые считаются способствующими ожирению. Манты, пельмени, картошка жареная, гамбургеры пожалуйста!

В вашем рационе все по другому.Конечно на такой диете будешь худеть (на первых порах пока организма не привыкнет и не замедлит метаболизм) еще и в воскресенье разгрузочный :D И не до спорта... как на диете "тик-так" - всего 2 калории, зато дыхание свежее... правда слабое :D

Сколько интересно стоят такие услуги?
У нас тут бесплатно гораздо лучшие советы раздают :D

И действительно заниматься по 4 часа не нужно, на первых порах достаточно будет аэробной нагрузки хотя бы даже через день по одному часу. И тем более после аэробной (например быстрой ходьбы 40 минут) аппетит пропадает - запускается процесс распада жиров.
А если ничем не заниматься и на жесткой диете сидеть помимо жира будешь мышцы терять. Потом, после диеты на место мышц придет жирок + замедленный обмен веществ - и если не будешь соблюдать ограничение в питании - наберешь в 2 раза больше чем скинул.
Единственно может за счет порций желудок чуть ужмется и есть будешь меньше. Но, действительно, гораздо лучше частое дробное питание теми же малыми порциями...
А движение - это жизнь. Без физкультуры и спорта никак. У меня например после первого года занятия аэробикой на пятке шпора рассосалась ;) И я практически не болею простудами. Без спортзала не могу. Еще есть такое понятие "мышечная радость" - когда кайфуешь от физ нагрузок. Ну как этого можно себя лишать? :-)

Сообщение отредактировал Galadriel: 06.10.2011, 18:49:59

  • 0

#12556
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

а что по поводу питания скажете? вот думаю может в будущем оставить все как есть но только сделать 4 разовое, например в 5 творог съесть.

Предлагаю сделать 5-ти разовое, все хлеба и остальные углеводы перенести на первую половину дня :-)

Делюсь своим примерным рационом (порции тоже небольшие)
завтрак - омлет или каша (овсяная или гречневая)
второй завтрак - кефир с отрубями
обед - вареная грудка с салатом
полдник - творог обежиренный
ужин - если после тренировки (поздно вечером получается) - 2 белка + сырые овощи
если нет тренировки - горячее блюдо из мяса/рыбы/птицы + салат

До обеда если не было каши на завтрак еще могут быть 1-2 фрукта (яблоко, киви, грейп)
чай / кофе пью с молоком всегда без сахара
еще воду в промежутках
хлеб ем редко только утром
Иногда хожу в гости (не очень часто) и там расслабляюсь :-)
С удовольствием занимаюсь 3 раза в неделю групповой аэробикой, после нее вечером делаю дома всю домашнюю работу - чувствую себя электровеником :D
Планирую добавить тренажерный зал 2 раза в неделю и оставить аэробику 2 раза.
  • 0

#12557
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

- Миф первый - чтобы похудеть, нельзя есть хлеб. Бред. В хлебе очень много полезного. У него есть одно преимущество перед другими продуктами - от хлеба быстро приходит чувство сытости. Я ел много хлеба, когда худел, что и своим пациентам советую.
Миф второй - не есть после шести. Полная глупость. Как быть, если работаешь? Мои пациенты ужинают и в 9, и в 10 часов вечера. И худеют намного быстрее, чем те, кто не ест после шести. Вечером кушать очень полезно. Смотрите, что происходит в природе: маленькие дети не заснут, пока не напьются маминого молочка. Кошечка, собачка покушают, потом поспят. Это естественно. А если человек не ест после шести, организм воспринимает большие промежутки между приемом пищи как голод и начинает запасаться жиром впрок.
Третий миф - это спорт. Я категорически запрещаю заниматься спортом во время снижения веса! Никаких фитнес-клубов! Спорт помогает сбросить граммы, но аппетит увеличивается в разы, и человек наедает килограммы. Ожирение - это болезнь, а больному нельзя в спортзал, иначе он себе посадит сердце, суставы. Сначала похудейте, приведите себя в норму, а потом я сам отправлю вас в спортзал подтянуть мышцы, подкачать пресс. Спорт хорош, когда у человека нормальный вес.
Четвертый миф - надо худеть постепенно. Любую болезнь надо как можно быстрее вылечивать, в том числе и ожирение. Чем быстрее вы сбросите вес до идеального, тем лучше. Другое дело, что нельзя снизить вес и забыть об этом. Нужно полгода потратить на его фиксацию. Среди элиты Казах стана многие летают в европейские клиники, где за десятки тысяч евро в течение трех недель сбрасывают 8-10 кг. А потом возвращаются домой и за год набирают снова. И так уже лет десять туда летают. Я понимаю, очень хороший бизнес, но я предпочитаю объяснить людям, как нужно фиксировать вес, чтобы его снова не набрать.
Миф пятый - голодание. С его помощью нельзя похудеть! Японские врачи назначают голодание борцам сумо для того, чтобы они... набрали вес. Если организм больше 6 часов не получает еды, то начинают вырабатываться ферменты, которые заставляют организм накапливать жир. Невозможно голодать вечно, а как только вы выйдете из голодания, то даже при самом скудном питании начнете поправляться.


1. Частично. Мой опыт - хлеб стала себе позволять, но только по утрам. Он советует есть "Утром большой бутерброд со сливочным маслом и колбасой." Я стараюсь завтракать очень плотно, с ощущением сытости как от огромного бутерброда, но в рацион входят более полезные, чем колбаса, и менее калорийные, чем масло, продукты.

2. "Не есть после шести" все понимают по-своему. Для кого-то это отсутствие ужина вообще, когда едят только обед, и ничего после. А для меня это означает ранний ужин. Я по вечерам сытая, и засыпаю нормально, но мой ужин заканчивается до 18:00. И для меня не оправдание то, что у меня рабочий день до 6, я ем в офисе. Социальных перекосов тоже нет - вечером семья получает сытую (=добрую) маму, которая сидит со всеми за ужином (диета не срывается, потому что сытая), и более внимательную, потому что она уже может думать не только "о покушать". И я не сижу и не смотрю им в рот, а пью чай (без ничего), чищу овощи, делаю тесто на выпечку, ну и т.д.

3. Про спорт согласна - это полностью сработало в моем случае. я спортом не занималась, и не потому что в него не верю, а потому что знаю себя, и что бросила бы через какое-то время и потом опять все набрала. Не говорю, что я против спорта, но говорю, что без спорта худеть можно. Как дойду до своего нижнего предела, буду работать над формами. Живот втянут, грудь уменьшилась, но не обвисла, но надо что-то делать с попой - она как-то совсем пропала, ее надо поднимать.

4. Что значит "постепенно"? "быстро" он определяет как "в течение трех недель сбрасывают 8-10 кг". У меня первые 8-10 кг ушли за шесть недель - это в два раза дольше времени, чем "быстро", но "постепенно" ли это?
Кстати, сейчас на то, чтобы сбросить каждый дополнительный килограмм, уходит не меньше месяца.

5. Ну с этим уже все согласны.
  • 1

#12558
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
так кто сказал что я не занмаюсь,? я же писала тренируюсь но не в зале 3 раза в неделю, буду продолжать в том же духе. Стоит действительно дорого, но, я не предлагаю всем туда идти, тут каждый хдуеет как считает нужным, просто поделилась как сделала я, время покажет правильно ли сделала. Естественно мантами, бургерами не объедаюсь. Хотя он говорил что манты можно но блюдо не более 130 грамм, если бургер то только котлету видимо, по выходным ем пол порции шашлыка с овощами.

Артимос, как к знающему человек обращаюсь, скажите как можно будет поменять питание в будущем на ваш взгляд, чтобы деражать вес? тренировки 2, 3 раза в неделю верховая езда очень интенсивная.
  • 0

#12559
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

СОгласна на счет последнего пункта, но очень надеюсь после окончания диеты, найти именно то что мне нужно для поддержания. Питание он ежемесяцно меняет, но вот сейчас такое: в 10 00 завтра один небольшой кусочек хлеба любого (но я ем черный) со сливочным маслом совсем чуть чуть и сыр тонкий ломтик. Идет чередование 1 день сыр, второй мясо либо колбасу.

Вы тоже в 10 утра завтракаете? Если просыпаетесь в 9:00, то все нормально, если встатете в 6 и время на завтрак находите только к 10 утра, то это очень и очень поздно, метаболизм надо разгонять в течение часа с момента пробуждения. Такой завтрак для меня был бы маловат, а вам он дает ощущение сытости? Я с утра ем все вкусности и неполезности, основным блюдом же является то, что семья ела на ужин. Психологически для меня важно, чтобы это были не объедки, а специально отобранные в самом начале лакомые кусочки.

в 15 00 обед. 130 гр мяса или рыбы чередовать, и где то маленький кулак овощного салата, должно быть три компонента.+ пол стакана фреша и 1 фрукт.

Вот это неплохо на ужин.

Ужин маленький кулак винегрета или оливье + кусочек хлеба и кефир стакан, либо любой жидкости бе сахара. Сейчас уже можно два раза в неделю на ужин творожок половину 4 диетические печени и кефир.

На мой взгяд это не только на ужин, но и на обед - не очень. Печенье, хлеб, оливье (=майонез, картошка, кукуруза), винегрет (картошка, свекла, горошек). Уж лучше увеличить порцию, и есть не с маленький кулак, но облегчить состав.

Так же есть один типа разгрузочный день творожный. В течении дня только 200 гр второга , 15 ст ложки меда, 6 грецких орехов и 2 яблока это на целый день.

У меня есть один загрузочный день, когда я себе позволяю чуть больше вкусностей, чем обычно. :D
  • 0

#12560
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Ой, только сейчас прочитала, что вы к Аритмос обращались
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.