Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#12421
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Все-таки надо купить кухонные весы...
Неделю уже без сладкого и мучного, если не считать 2 маленьких кусочка бородинского хлеба на завтрак, а, ну еще кусочек рыбного пирога позавчера в гостях, в обед стараюсь есть или рыбу или мясо без гарнира с салатом, на ужин рыба/курица без гарнира, правда вчера была маленькая порция бефстроганова с рисом. И что-то вес у меня встал... Правда ужин у меня сейчас поздний, в р-не 19.00-20.00 часов, но спать ложусь не раньше 23.00. Может от ужина отказаться?

Сообщение отредактировал Asja: 30.09.2011, 10:42:43

  • 0

#12422
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Вспомнилась мне одна вещь: :rolleyes: вводим в поисковик фамилию "Фалеев", выходим на соответствующий сайт. Там есть фото похудевших по системе этого чела. Некоторые результаты весьма впечатляют.

Да есть у него интересные моменты.
Почему то он не разрешает смешивать животные жиры и растительные, то есть мясо надо есть исключительно вареное или запеченное и получается салат с маслом при этом ни-ни (а уж жареное или тушеное с маслом мясо тем более ) :D
Еще спорный момент - говорит что растительное масло с сырыми овощами калорий вообще не приносит. Как интересно он это определил?
Без сомнения полезная у него рекомендация - принимать растительное масло натощак, но скорее не к похудению относится, а просто к здоровому образу жизни.
И еще один момент меня огорчил в его рекомендациях - резкое отрицание аэробной нагрузки как средства для похудения, даже есть такая глава - как "Аэробика мешает похудению". Ну вот я с этим категорически не согласна. Пишет он там про балерин, что люди постоянно занимающиеся аэробной нагрузкой, если бросают быстро толстеют... Ну не знаю, не знаю , все таки бодибилдеры перед соревнованиями сушатся в основном аэробной нагрузкой, а в межсезонье многие из них выглядят достаточно упитанно, то есть жирок нарастает тоже быстро :rolleyes: Главное наверно все таки в питании....
  • 0

#12423
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Все-таки надо купить кухонные весы...
Неделю уже без сладкого и мучного, если не считать 2 маленьких кусочка бородинского хлеба на завтрак, а, ну еще кусочек рыбного пирога позавчера в гостях, в обед стараюсь есть или рыбу или мясо без гарнира с салатом, на ужин рыба/курица без гарнира, правда вчера была маленькая порция бефстроганова с рисом. И что-то вес у меня встал... Правда ужин у меня сейчас поздний, в р-не 19.00-20.00 часов, но спать ложусь не раньше 23.00. Может от ужина отказаться?

:D
Во- первых а может вы уже похудели достаточно?
Во вторых - возможно мешают эти самые оговорки :D -
- ужин поздний - а когда спать ложитесь? если в 21-00 то да, надо что то полегче а ужин, а если в 23-00 то нормально
- правда с рисом - рис убрать :-)
- кусочек пирога в гостях - у всех бывает :D

А если от ужина отказаться - будет голодание вечернее :rolleyes:

А физ нагрузки присутствуют?

Сообщение отредактировал Galadriel: 30.09.2011, 10:54:05

  • 0

#12424
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений


Вспомнилась мне одна вещь: :rolleyes: вводим в поисковик фамилию "Фалеев", выходим на соответствующий сайт. Там есть фото похудевших по системе этого чела. Некоторые результаты весьма впечатляют.

Да есть у него интересные моменты.
Почему то он не разрешает смешивать животные жиры и растительные, то есть мясо надо есть исключительно вареное или запеченное и получается салат с маслом при этом ни-ни (а уж жареное или тушеное с маслом мясо тем более ) :D
Еще спорный момент - говорит что растительное масло с сырыми овощами калорий вообще не приносит. Как интересно он это определил?
Без сомнения полезная у него рекомендация - принимать растительное масло натощак, но скорее не к похудению относится, а просто к здоровому образу жизни.
И еще один момент меня огорчил в его рекомендациях - резкое отрицание аэробной нагрузки как средства для похудения, даже есть такая глава - как "Аэробика мешает похудению". Ну вот я с этим категорически не согласна. Пишет он там про балерин, что люди постоянно занимающиеся аэробной нагрузкой, если бросают быстро толстеют... Ну не знаю, не знаю , все таки бодибилдеры перед соревнованиями сушатся в основном аэробной нагрузкой, а в межсезонье многие из них выглядят достаточно упитанно, то есть жирок нарастает тоже быстро :rolleyes: Главное наверно все таки в питании....

очень странные рекомендации :) ничего не поняла :))) и откуда они берутся а? Галадриэль, а вы сами скока уже скинули??

а я вот купила очередные термошорты :) я нашла у них срок годности (только не смейтесь!) когда их очень долго носишь на треньки они начинают издавать жуткий запах, который не выводится никакими порошками :lol: :lol: :lol:
а так вообще это такая клевая штука,я свои проносила года два, при соблюдении диет,фитнеса, массажа дает видимый эффект.
:)
  • 0

#12425
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

:D
Вот эти оговорки и мешают
- правда с рисом -
- кусочек пирога -

А если от ужина отказаться - будет голодание вечернее :rolleyes:

А физ нагрузки присутствуют?


ну как же в гостях то не отведать пирога, обижу же хозяйку :D Может ужин заменить кефиром? Хотя сегодня не смогу отказаться, сегодня меня рыбка, запеченая с помидорами и кабачками ждет :rolleyes:

из физ. нагрузки у меня аэробика по Синди Кроуфорд, 3 раза в неделю
  • 0

#12426
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Во- первых а может вы уже похудели достаточно?

Неа, еще пяток кило есть лишние, да и животик прибрать еще нужно. В принципе, знакомые и родственники говорят, что мне хватит худеть, но я знаю, что могу стать еще стройней :)
  • 0

#12427
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений


:D
Вот эти оговорки и мешают
- правда с рисом -
- кусочек пирога -

А если от ужина отказаться - будет голодание вечернее :rolleyes:

А физ нагрузки присутствуют?


ну как же в гостях то не отведать пирога, обижу же хозяйку :D Может ужин заменить кефиром? Хотя сегодня не смогу отказаться, сегодня меня рыбка, запеченая с помидорами и кабачками ждет :rolleyes:

из физ. нагрузки у меня аэробика по Синди Кроуфорд, 3 раза в неделю


:))) знаете, я один раз сидела на обеде с бастыками :) мне стали предлагать десерт, причем предлагает вице президент. отказать было оооочень неудобно, но и портить фигуру не хотелось :) кароче я взяла, а потом этот кусочек сбагрила соседу :))) он четыре куска еще вприкуску скушал :)))))
просто если так старатся угодить каждой хозяйке, то... ну ничего хорошего не будет :)
  • 0

#12428
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

из физ. нагрузки у меня аэробика по Синди Кроуфорд, 3 раза в неделю

у нее же там силовой комплекс(хотя могу ошибаться), мне кажется это ооочень мало для желающих похудеть, добавьте кардио
  • 0

#12429
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

просто если так старатся угодить каждой хозяйке, то... ну ничего хорошего не будет :)

ну так можно же немного угодить, попробовать, а не объедаться ;) Если я буду везде и во всем себе отказывать, то через некоторое время начну на стену лезть. Думаю, немного организм можно побаловать :-)


у нее же там силовой комплекс(хотя могу ошибаться), мне кажется это ооочень мало для желающих похудеть, добавьте кардио

что не помешало мне за полгода в сочетании с откорректированным питанием сбросить 10 кг и приобрести красивые формы ;)

Сообщение отредактировал Asja: 30.09.2011, 11:06:27

  • 0

#12430
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений


просто если так старатся угодить каждой хозяйке, то... ну ничего хорошего не будет :)

ну так можно же немного угодить, попробовать, а не объедаться ;) Если я буду везде и во всем себе отказывать, то через некоторое время начну на стену лезть. Думаю, немного организм можно побаловать :-)

интересно, почему же я не лезу?:)))ну ладно,это персональное дело каждого человека :)

что не помешало мне за полгода в сочетании с откорректированным питанием сбросить 10 кг и приобрести красивые формы

ухтышь,классно :) ну поздравляю :)))

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 30.09.2011, 11:07:39

  • 0

#12431
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

ухтышь,классно :) ну поздравляю :)))

Спасибо ;)
  • 0

#12432
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

очень странные рекомендации :) ничего не поняла :))) и откуда они берутся а? Галадриэль, а вы сами скока уже скинули??

Так это же про книжки Фалеева, Doraemon написал, я тоже читала когда то вот написала свое мнение о его (Фалеева) рекомендациях.

У меня максимальный вес был 70 минимальный 54 при росте 164.

Сейчас я в процессе сброса веса после второго ребенка, на данный момент у меня 60, хотя чувствую что мышц стало больше чем было при 54 кг :D
Процент жира мои электронные весы показывают 19,9 (как они определяют это - непонятно) :D
Надо все таки наверно купить калипометр и тщательно измериться :-)
Вот например информация из сети насчет процента жира - (вот если судить по ней то в приниципе у меня и сейчас все ок :-) правда на грани :spy: )
Рейтинговая таблица содержание жира

Мужчины Женщины
Соревновательный период у спортсмена 3-6% 9-12%
Очень сухой (превосходный уровень) < 9% < 15%
Сухой (хороший уровень) 10-14% 16-20%
Средний уровень 15-19% 21-25%
Ниже среднего 20-25% 26-30%
Очень плохой (ожирение) 26-30%+ 31-40%+
  • 0

#12433
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Блин, как то отобразилось коряво
Ну вот короче ссылка на эту статью ...
  • 0

#12434
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Ага, там так написано (сама дочитала до конца)

Типичная фитнес леди имеет процентное содержание жира 13-16% большую часть года,

Вот, значит еще процента 4-5 у меня лишок :D
  • 0

#12435
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений


Во- первых а может вы уже похудели достаточно?

Неа, еще пяток кило есть лишние, да и животик прибрать еще нужно. В принципе, знакомые и родственники говорят, что мне хватит худеть, но я знаю, что могу стать еще стройней :)

Нет предела совершенству :D Главное до анорексии не дойти :D
  • 0

#12436
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Нет предела совершенству :D Главное до анорексии не дойти :D

Не, анорексия мне не грозит, все-таки с головой еще дружу...пока дружу :D
А этот калипометр можно купить в обычном спорт. магазине?
  • 0

#12437
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

А этот калипометр можно купить в обычном спорт. магазине?

Честно говоря я в магазинах его не встречала. Видела у тренера на шейпинге, она им щипала нас за всякие места при измерении :D
Чем то похож на чеснокодавку металлическую советскую :D ну там шкала специальная - измерять толщину складок.
Сама вот хочу приобрести, не знаю где, может кто подскажет?
  • 0

#12438
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

а я вот купила очередные термошорты :) я нашла у них срок годности (только не смейтесь!) когда их очень долго носишь на треньки они начинают издавать жуткий запах, который не выводится никакими порошками :lol: :lol: :lol: :)


Вот оно что, а я то думаю что с моими стало через пару лет :D Действительно жуткий запах :faceoff:
А сколько на ваших написан срок годности?
  • 0

#12439
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Может от ужина отказаться?

Вот еще нашла, тут почитайте очень понятно написано :-)
  • 0

#12440
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
да вроде ничего небыло :)) я не смотрела :)) пока не завоняло :)
единственное что плохо они воняют химическим запахом пока новые :lol:

ну там шкала специальная - измерять толщину складок.
Сама вот хочу приобрести, не знаю где, может кто подскажет?

а зачем вам это???
разве вы так не можете определить много или мало? у меня вот предел оказывается 68 при росте 173, причем 68 у меня только тогда, когда я даже потребление воды строго ограничиваю, а я так не могу,это уже издевательство. поэтому хожу со своими 70. в клубе мне как-то измеряли жиры и т.п. все в норме, ничего не висит, но конечно не теряю надежды что когда нибудь буду 65(Юля, не бей тапками :D )
и кстати, привес пошел мышечной массы за прошлые полгода :))) причем неслабый такой :) хай с этим весом,главное чтобы параметры были в норме, вес он все равно скачет все время :) плюс минус кило, а то и два

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 30.09.2011, 11:54:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.