Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#12401
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Я тоже отказалась от хлеба. И сразу похудела на 3 кг, чего мне, в принципе, достаточно. Когда я голодна, я ем (не терплю голод)- будь то хоть час ночи... Но главное вовремя остановиться и не переедать. Как только почувствуешь,что голод прошел,остановись..
В гостях ем одну тарелку, желательно с салатом. Торт тоже ем :D , но только одну ложечку - попробовать. Как правило они все или слишком сладкие,или слишком жирные и самой уже не хочется. Но если очень вкусно, то можно и побаловать себя иногда.
Еще стараюсь не есть жирное,т.е. если творог,то не жирный и т.п. Естественно не ем сливочное масло, колбасу и сметану. Но на эти продукты меня особо и не тянуло никогда
Дам один маленький совет - не покупайте конфеты и печенье,да и вообще сладкое. Когда дома нечего есть-вы и не будете..а так сорветесь. Зачем искушать себя?
Если вы зовете гостей, то можно передать им то,что осталось - все сладкое, а фрукты оставить себе :D Я так делаю
А еще почаще смотрите мотивирующее видео, берите пример со звезд - насколько правильно они питаются и как хорошо выглядят
Ну вот вроде и все. Всем удачи! :-)
  • 1

#12402
Анелина

Анелина
  • Частый гость
  • 85 сообщений
А вот у меня такой вопрос. Я похудела за полгода на 10 кг. И чегой-то это дело у меня под конец так хорошо пошло, что по формуле расчета ИМТ мой вес ниже , чем нужно. Вес держу уже больше месяца.Так ли критичны эти 2-3 кг(тем более, я уже привыкла к этому весу) , или нужно добирать их?
  • 0

#12403
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

А кто-нибудь пробовал аппаратную коррекцию фигуры, лимфодренажный массаж например?
бла бла бла

и не разу не реклама, а еще лишнюю воду можно вывести отказавшишь от соли в разы дешевле вашего массажа.
  • 0

#12404
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Galadriel , спасибо за советы ;) Так и буду делать!
Да я особо не буду налягать на угощения, давно уже привыкла всего по чуть-чуть попробовать, просто пирог он же на дрожжах, а я отказалась от мучного, кроме черного хлеба по утрам. Насчет разгрузки - получается, что разгрузочные дни вредны в принципе? Или они вредны для худеющих?

Для худеющих вредно голодать. Разгрузочные не вредные, главное как их проводить. Разгрузочный это не значит ничего не есть.
Мне вот например вместе с лекарством в аптеке сунули листовку , и там написано - что врачи рекомендуют разгрузочные дни :D Даже написано на чем проводить
кефир, творог, еще какие то варианты :-)
При беременности разгрузочные дни назначают от отеков.

Если питаешься правильно (то есть не перегружаешься и ешь правильные продукты) - от чего разгружаться ? :-)

Читала один способ , как раз используемый после обильных трапез, сама правда его не пробовала. В течение дня чередуются белок яйца и половинка грейпфрута,
каждый час-полтора. Получается что то около 5-7 белков и грейпфрутов. Но! Не рекомендуется такое делать часто (не чаще одного раза в месяц).
  • 0

#12405
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

А вот у меня такой вопрос. Я похудела за полгода на 10 кг. И чегой-то это дело у меня под конец так хорошо пошло, что по формуле расчета ИМТ мой вес ниже , чем нужно. Вес держу уже больше месяца.Так ли критичны эти 2-3 кг(тем более, я уже привыкла к этому весу) , или нужно добирать их?

Формула ИМТ рассчитана на среднего человека. Спортсмены, например с большим объемом мышц по этим формулам могут попасть в диапазон людей с лишним весом :-)
Возможно вам просто надо добрать теперь мышечной массы?

В шейпинге практикуется такое измерение - измеряются объемы, вес, толщина складок в разных местах. потом по этим параметрам рассчитывается сколько у тебя процент жира, и даже в каких местах у тебя недостаток/избыток мышц (ну по понятиям шейп-модели) или избыток жира. Если заморочиться, можно наверно загуглить методику расчета, купить этот самый калипометр и исследовать себя досконально :D
  • 0

#12406
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
В общем, главное, не голодать! Вот если бы мы все время так питались, просто чтобы не голодать, а то ведь меры не знаем, объедаемся как в последний раз в жизни, а потом жалуемся на избыточный вес и проблемы со здоровьем.
  • 0

#12407
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
каждый день ложась спать я себе обещаю, что с завтрашнего дня я не ем сладкое, мучное, жареное. Все бесполезно, завтрак у меня исключительно сладкий, в последнее время на халву еще подсела :weep:
  • 1

#12408
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Все бесполезно, завтрак у меня исключительно сладкий

На завтрак сладкое можно. Все,что нельзя, но очень хочется (в разумных пределах,конечно) можно съедать до 12.00
После -нини, вечером тем более

Мне худеть особо не нужно, но я перешла на малоуглеводную диету,чтобы посушить мышцы.
Завтрак - бутерброд и зеленый чай
Обед - суп и салат из свежих овощей
Полдник - свежий салат
Ужин - творог и кефир
И много зеленого чая.

Джинсы уже падают) Не есть крупы, хлеб - редко, картошку, сладкое. То есть, легкоусвояемые углеводы. Можно овощи, белок - много(мясо, рыба, орехи, молочка), клетчатку
И пахать в зале, без этого - никак!
Иначе получится тощая корова, а не стройная лань.
  • 0

#12409
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Еще стараюсь не есть жирное,т.е. если творог,то не жирный и т.п. Естественно не ем сливочное масло, колбасу и сметану.


А я жирного не избегаю. Точнее, так - если выбирать между обезжиренным и обыкновенным творогом, выбор будет за последним.

пишу это, потому что сегодня наткнулась на 7 законов стройности
  • 0

#12410
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
LAW #1: Lean People Don’t Diet

LAW #2: Lean People Don’t Go Fat-Free

LAW #3: Lean People Sit Down to Eat

LAW #4: Lean People Know What They’re Going to Eat Next

LAW #5: Lean People Eat Protein

LAW #6: Lean People Move Around

LAW #7: Lean People Watch Less TV
  • 0

#12411
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
А-а ну возможно) Я не говорю что так надо делать, просто я так делаю) ;)
  • 0

#12412
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

LAW #1: Lean People Don’t Diet

LAW #2: Lean People Don’t Go Fat-Free

LAW #3: Lean People Sit Down to Eat

LAW #4: Lean People Know What They’re Going to Eat Next

LAW #5: Lean People Eat Protein

LAW #6: Lean People Move Around

LAW #7: Lean People Watch Less TV



Какая прелесть))) занесла себе в заметки))
  • 0

#12413
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

А-а ну возможно) Я не говорю что так надо делать, просто я так делаю) ;)


Может надо и всем!!))
  • 0

#12414
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Мне худеть особо не нужно, но я перешла на малоуглеводную диету,чтобы посушить мышцы.
Завтрак - бутерброд и зеленый чай
Обед - суп и салат из свежих овощей
Полдник - свежий салат
Ужин - творог и кефир
И много зеленого чая.

[/quote]

И надолго вас хватает с такой диетой?
  • 0

#12415
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
ДУ, девочки!

Взяла сегодня с собой 0.5 кефира и один сырок плавленный. Посчитала, получается 480 ккал. Не многовато для перекусов?
  • 0

#12416
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Лапочки... Никто не пытался ходить к диетологу? У каждого разная усваимость продуктов...
Мне кажется специст составит более гибкую и удобную для вас диету!)
  • -1

#12417
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Вспомнилась мне одна вещь: :rolleyes: вводим в поисковик фамилию "Фалеев", выходим на соответствующий сайт. Там есть фото похудевших по системе этого чела. Некоторые результаты весьма впечатляют.
В основном, конечно, сайт предназначен для продажи курса похудения, но есть и бесплатные книги, из которых можно почерпнуть некоторые рекомендации.
Я сам собираюсь ими воспользоваться для того, чтобы количество жира на прессе-талии подуменьшить...

Но мне, я полагаю, не шибко сложно будет это сделать, ибо конституция худощавая.
Главное - отказаться от избытка сладкого, сладкое люблю, блин :rolleyes:
Нонночка, :beer: :D

Сообщение отредактировал Doraemon: 29.09.2011, 21:51:59

  • 0

#12418
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Сейчас поглядим...)
Посмотрим что за чудеса он творит))
  • 0

#12419
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

ДУ, девочки!

Взяла сегодня с собой 0.5 кефира и один сырок плавленный. Посчитала, получается 480 ккал. Не многовато для перекусов?

Ну уж если взялись считать, посчитайте весь суточный рацион, заодно просчитайте белки/жиры/углеводы :D ну уж если есть такое желаение

Я один раз как-то озаботилась, посчитала, оказалось за 1 500 редко выхожу, а по БЖУ у меня что то получилось 120-125/40-50/40-50
  • 0

#12420
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Лапочки... Никто не пытался ходить к диетологу? У каждого разная усваимость продуктов...
Мне кажется специст составит более гибкую и удобную для вас диету!)

А где у нас принимают диетологи? В центрах для похудения? И сколько это удовольствие стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.