Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#12281
N_K

N_K
  • Гость
  • 48 сообщений


ДВ! у меня такой вопрос: я 2 дня ела как обычно, без хлеба, без сладкого, маленькими порциями и на ужин кефир, и еще в течение дня много фруктов. Утром взвесилась натощак, а вес увеличился почти на 1 кг. Хотя за 2 дня до этого я питалась так же, но без фруктов. Может ли быть такое, что за счет фруктов у меня увеличилось количество жидкости в организме. Ведь от фруктов же не поправляются. Я расстроилась, когда увидела на весах, что я прибавила за 2 дня 1 кг. Почему так?

фрукты лучше есть до обеда, ибо фруктоза. после обеда - овощи.
каков размер порций до "с хлебом" и после "без хлеба". обычно, людям кажется, что они без хлеба не наедаются и порции увеличиваются.
каков рацион?


С хлебом я уже 2 месяца как не ем пищу. Порции стараюсь съедать поменьше обычного. До обеда почему то фрукты не лезут, а вот вечером самое то. могу не поужинать, но съесть много разных фруктов. Рацион мой обычен, только не ем сладкого, мучного и на ужин что-нибудь легкое, в виде салатика и стакан кефира. Полностью пересмотреть свой рацион пока не могу, т.к. кормлю ребенка грудью. Но за 2 мес. уже потеряла 5 кг., чему безумно рада. Теперь надо закрепить резалт, и скинуть оставшиеся 7-10 кг. Посоветуйте, как без вреда организму, похудеть еще на 10 кг. Физически пока не могу активно заниматься, но пытаюсь дома сама по диску заниматься, взяла Бэллиденс, комплекс упражнений.
  • 0

#12282
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

С хлебом я уже 2 месяца как не ем пищу.

все таи совсем исключать хлеб из рациона я бы не стал. ржаной или из муки грубого помола можно оставить. но только один кусочек!

Порции стараюсь съедать поменьше обычного.

это сколько? полтазика или блюдечко?

До обеда почему то фрукты не лезут, а вот вечером самое то. могу не поужинать, но съесть много разных фруктов.

перенесите фрукты на первую половину дня.

Рацион мой обычен, только не ем сладкого, мучного и на ужин что-нибудь легкое, в виде салатика и стакан кефира.

ну, а поподробнее все же можно меню расписать? завтрак, обед, ужин
  • 0

#12283
N_K

N_K
  • Гость
  • 48 сообщений
Размер потребляемой пищи, блюдечко, никак не тазик :D а рацион разный, в зависимости от того, что приготовлю. Утром чай, с сухарями, в обед горячее, на ужин супчик или салат, через час кефир, потом фрукты.
  • 0

#12284
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Размер потребляемой пищи, блюдечко, никак не тазик :D а рацион разный, в зависимости от того, что приготовлю. Утром чай, с сухарями, в обед горячее, на ужин супчик или салат, через час кефир, потом фрукты.

А вы сделайте первый завтрак фрукты, через часик- полтора проснется зверский аппетит (есть такое после фруктов) - там уже обычный завтрак- ну там омлет или каша или еще что-то. После 16 фрукты спрятать, вечерний жор сбивать огурцами :-)
И кстати если поесть вечером отварной/запеченной курицы или рыбы с овощами - жора как такового не будет...

Сообщение отредактировал Galadriel: 21.09.2011, 11:24:42

  • 0

#12285
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

С хлебом я уже 2 месяца как не ем пищу.


Утром чай, с сухарями

:faceoff:
  • 0

#12286
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


С хлебом я уже 2 месяца как не ем пищу.


Утром чай, с сухарями

:faceoff:

Ну вы же сами пишите, что совсем хлеб исключать не стали бы :confused:
Сухари и есть наверное почти, что хлеб из грубого помола, нет??
  • 1

#12287
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Сухари и есть наверное почти, что хлеб из грубого помола, нет??

нет.
просто люди пишут "я хлеб не ем", но потом выясняется, что они с огромным удовольствием наворачивают пирожки с картошкой и удивляются отчего вес растет
  • 0

#12288
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Ну вы же сами пишите, что совсем хлеб исключать не стали бы :confused:
Сухари и есть наверное почти, что хлеб из грубого помола, нет??

ой я тоже страсть как люблю сухари, не могу исключить из рациона, сегодня грызла до обеда, правда пол-пакета сгрызла =(

наверное лучше сухари из хлеба грубого помола, только бы понять что есть хлеб грубого помола и где оное брать?
  • 0

#12289
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
А я хлеб заменила пшеничными, ржаными отрубями типа Диетмарка, Лито - продаются в аптеках и супермаркетах. На вкус почти как сухари, очень хорошо сочетаются с кефиром. Их обязательно чем нибудь запивать,или ими заедать что-то. Не советую есть без другой еды (получите выраженный слабительный эффект :D). А вот если добавлять по горстке к каждому приему пищи - очень вкусно, полезно и не требуется никакого хлеба. Да и кстати, такие отруби не усваиваются человеческим организмом и действуют просто как нерастворимая клетчатка.
  • 0

#12290
Saido4ka

Saido4ka
  • Гость
  • 43 сообщений
Совет: Никогда не садитесь на диету, которой не сможете придерживаться всю жизнь! :dont:
  • 0

#12291
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
а я купила тостер, теперь подсушиваю хлеб и ем, только один кусочек, один раз в день...
  • 1

#12292
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Можно последний вопрос?
У меня шея "растет". Блин, я уже всегда голову низко наклоняю, чтобы лишний раз шеей не помогать делать упражнения (лучше б задницей помогала :-) ), а все равно "растет". Неизбежность?

неправильная техника..скорее всего у вас растут трпаециевидные мышцы..Тягу штанги к подбородку делаете?..


Нет, тяги не делаю. Блин, нужно приглядеться к технике, тренер толком не следит, я сама просто помню как что, раньше у меня тренер-профи был (ну я так считала))).
Заметила, что шею особенно напрягаю при упражнениях на пресс.
  • 0

#12293
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

просто люди пишут "я хлеб не ем", но потом выясняется, что они с огромным удовольствием наворачивают пирожки с картошкой и удивляются отчего вес растет


или котлеты, в фарш которых сами же полбуханки хлеба отправляют
  • 0

#12294
N_K

N_K
  • Гость
  • 48 сообщений
Пока я спала с ребенком, столько постов написали :faceoff: Я забыла уточнить, я не ем мягкий хлеб, т.е. раньше я ела например в обед или на ужин порцию горячего с 2-3 кусками хлеба, а сейчас не ем. Сухари только на завтрак, но не часто, завтраки чередую. Так что не судите строго! :dont:
  • 0

#12295
N_K

N_K
  • Гость
  • 48 сообщений


Сухари и есть наверное почти, что хлеб из грубого помола, нет??

нет.
просто люди пишут "я хлеб не ем", но потом выясняется, что они с огромным удовольствием наворачивают пирожки с картошкой и удивляются отчего вес растет


пирожки с картошкой не употребляла со студенческих времен :D
  • 0

#12296
N_K

N_K
  • Гость
  • 48 сообщений
и уж лучше съесть на завтрак пару маааленьких сухариков, чем бутер с сыром и колбасой. Каши я могу употреблять, но не каждый день, яичница для меня тяжелое блюдо с утра. лучше я не поем вечером, и мой "сухой хлеб" не причинит мне особого вреда :rolleyes:
  • 0

#12297
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

ДВ! у меня такой вопрос: я 2 дня ела как обычно, без хлеба, без сладкого, маленькими порциями и на ужин кефир, и еще в течение дня много фруктов. Утром взвесилась натощак, а вес увеличился почти на 1 кг. Хотя за 2 дня до этого я питалась так же, но без фруктов. Может ли быть такое, что за счет фруктов у меня увеличилось количество жидкости в организме. Ведь от фруктов же не поправляются. Я расстроилась, когда увидела на весах, что я прибавила за 2 дня 1 кг. Почему так?


К сожалению, это скорее лишний вес (в фруктах - фруктоза, в некоторых еще и крахмал). Фрукты в большинстве своем жидкость в организме не задерживают.
Если добавляете фрукты, убирайте что-либо другое из рациона.
И еще смотрите, какие фрукты. Виноград, дыня, манго, сладкие груши, ананасы, бананы, папайя, финики, инжир, хурма, сухофрукты я бы не ела.
  • 0

#12298
N_K

N_K
  • Гость
  • 48 сообщений


ДВ! у меня такой вопрос: я 2 дня ела как обычно, без хлеба, без сладкого, маленькими порциями и на ужин кефир, и еще в течение дня много фруктов. Утром взвесилась натощак, а вес увеличился почти на 1 кг. Хотя за 2 дня до этого я питалась так же, но без фруктов. Может ли быть такое, что за счет фруктов у меня увеличилось количество жидкости в организме. Ведь от фруктов же не поправляются. Я расстроилась, когда увидела на весах, что я прибавила за 2 дня 1 кг. Почему так?


К сожалению, это скорее лишний вес (в фруктах - фруктоза, в некоторых еще и крахмал). Фрукты в большинстве своем жидкость в организме не задерживают.
Если добавляете фрукты, убирайте что-либо другое из рациона.
И еще смотрите, какие фрукты. Виноград, дыня, манго, сладкие груши, ананасы, бананы, папайя, финики, инжир, хурма, сухофрукты я бы не ела.

Спасибо за ответ! что я и ждала от всех вас :-)
  • 0

#12299
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

и уж лучше съесть на завтрак пару маааленьких сухариков, чем бутер с сыром и колбасой. Каши я могу употреблять, но не каждый день, яичница для меня тяжелое блюдо с утра. лучше я не поем вечером, и мой "сухой хлеб" не причинит мне особого вреда :rolleyes:

как я уже писал:
завтрак: творог со сметаной и сырым перепелиным яйцом, сыр и отварное или запеченое нежирное мясо, овсянка на молоке. зимой можно сало.
нормальный завтрак избавит вас от чувства голода практически до обеда.

яичницу вообще исключить. вечером лучше все же поесть.
  • 0

#12300
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Виноград, дыня, манго, сладкие груши, ананасы, бананы, папайя, финики, инжир, хурма, сухофрукты я бы не ела.

иногда можно, ибо в них содержаться разные полезные вещества. от пары инжира ничего страшного не случится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.