Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#12241
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

а в вашем случае - вы же от своих трех не до субботы хотите избавиться


В идеале, до пятницы :D
Но я поняла, что вы имеете ввиду.
Мне, кстати, подходит способ не есть после 6... Правда, не всегда получается соответствовать этому. На собственном опыте поняла, что для удержания веса можно есть и позже, но правильную еду)) а для похудения лучше пораньше ужинать) но это у меня так:)
  • 0

#12242
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Ну вот и тренаж.зал пропустила ,младшие дети температурили весь день.Посмотрим что выйдет,я люблю картошку.Макароны,булочки и белый хлеб вообще могу не есть,черного хлеба кусочек иногда хочется до головокружения и я его ем,а картошку делала в хотере в фольге без масла,но с солью очень понравилось.А всякие маринованные салатики можно есть или то же ограничить ?
  • 0

#12243
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
черный хлеб можно. лучше хлеб из муки грубого помола, если уж совсем без хлеба не можете.
что есть маринованные салатики? :spy:
  • 0

#12244
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Салатики из овощей с добавлением уксуса и растительного масла,я их на зиму закручиваю(помидоры,огурцы,лук,морковь,болгарский перец)
  • 0

#12245
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Aritmos and Ppppa, вы не знаете как голодать правильно (естественно сочетая правильное питание,я уже привыкла к нему)?
думаю раз в неделю голодать можно и даже нужно,для меня это не стресс,но как делать это правильно?не есть вообще ничего и даже не пить?или все же можно водичку?без водички не смогу точно
  • 0

#12246
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

думаю раз в неделю голодать можно и даже нужно,для меня это не стресс,но как делать это правильно?не есть вообще ничего и даже не пить?или все же можно водичку?без водички не смогу точно

если решились на голодание с целью оздоровления, то лучше не больше суток и желательно на слабоминеральной воде без газа..
  • 0

#12247
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
da Aritmos, больше суток и не хочу,раньше делала подобное,очень нравилось)))))))))))))))))хотела уточнить))кстати поздравьте приучила себя кушать немного и полезно)))))))))))))))выгляжу лучше и легче!
  • 0

#12248
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Уважаемые знающие, подскажите пожалуйста, возможно ли каким-то образом повлиять на процесс набора веса в тренажерном зале? Понятное дело, что вес будет расти, но, памятуя о прошлом, у меня вес набирается очень стремительно (до 10 кг за 5-6 месяцев). Просто нет желания превращаться в атлетку.
  • 0

#12249
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Уважаемые знающие, подскажите пожалуйста, возможно ли каким-то образом повлиять на процесс набора веса в тренажерном зале? Понятное дело, что вес будет расти, но, памятуя о прошлом, у меня вес набирается очень стремительно (до 10 кг за 5-6 месяцев). Просто нет желания превращаться в атлетку.

а как именно вы питаетесь?
  • 0

#12250
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

кстати поздравьте приучила себя кушать немного и полезно)))))))))))))))выгляжу лучше и легче!

главное, чтобы еще и часто :D
  • 0

#12251
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Салатики из овощей с добавлением уксуса и растительного масла,я их на зиму закручиваю(помидоры,огурцы,лук,морковь,болгарский перец)

ешьте. но свежиеовощи все же полезнее

Aritmos and Ppppa, вы не знаете как голодать правильно (естественно сочетая правильное питание,я уже привыкла к нему)?
думаю раз в неделю голодать можно и даже нужно,для меня это не стресс,но как делать это правильно?не есть вообще ничего и даже не пить?или все же можно водичку?без водички не смогу точно

Голодаю, только когда пребываю в состоянии отходняка после вчерашнего, отпаиваюсь зеленым чаем :D
А так предпочитаю не голодать, ибо голодный я жутко злой :mad:
  • 0

#12252
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Уважаемые знающие, подскажите пожалуйста, возможно ли каким-то образом повлиять на процесс набора веса в тренажерном зале? Понятное дело, что вес будет расти, но, памятуя о прошлом, у меня вес набирается очень стремительно (до 10 кг за 5-6 месяцев). Просто нет желания превращаться в атлетку.

а как именно вы питаетесь?


Питаюсь я часто, понемногу и ем все, хотя не люблю острое и жирное, не очень люблю мясо. Люблю гастрономию, поэтому в моем рационе нет фаст фудов, пиццы и прочее, не пью пакетированные соки и любые виды газированных напитков.
  • 0

#12253
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Уважаемые знающие, подскажите пожалуйста, возможно ли каким-то образом повлиять на процесс набора веса в тренажерном зале? Понятное дело, что вес будет расти, но, памятуя о прошлом, у меня вес набирается очень стремительно (до 10 кг за 5-6 месяцев). Просто нет желания превращаться в атлетку.

Был у меня такой опыт, когда начала шейпингом заниматься - в первые 2 месяца, пока тренера не было постоянного, объемы уменьшились на 10 см, а вес вырос на 5 кг!!!
Что я делаю, чтобы "мышца» не росла:
1) по принципам шейпинга нужно следить за пульсом во время тренировок - если он будет превышать 80-90 ударов в минуту во время выполнения упражнений - будет наращиваться именно мышечная масса, а жир будет уходить медленно. Поэтому упражнения нужно выполнять не спеша, чтобы пульс был до 84 ударов в минуту. Как только на шейпинге появился у меня постоянный тренер, который велел мне тщательно следить за пульсом и сам за ним следил, доля мышечной массы в общей массе тела у меня стала снижаться. Мне подобрали упражнения, которые можно было делать лежа или сидя – и пульс пришел в норму;
2) нужно снизить количество потребляемого белка, особенно, в дни тренировок. Мышцы – это, практически чистый белок и вода. Если у организма не будет строительного материала для мышц – они не будут расти. Белковые продукты следует исключить как минимум 3 часа до тренировки и не употреблять их минимум 3 часа после тренировки.
А белка больше всего в мясе, твороге, сырах. В моем случае помогло ограничение в потреблении молочных продуктов – творога и сыра. Я их очень люблю, но, мой организм усваивает из них белки на 200% (ну, или как-то так).
  • 0

#12254
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Что я делаю, чтобы "мышца» не росла:
1) по принципам шейпинга нужно следить за пульсом во время тренировок - если он будет превышать 80-90 ударов в минуту во время выполнения упражнений - будет наращиваться именно мышечная масса, а жир будет уходить медленно.

прежде чем раздавать советы, почитайте книжки или же поищите инфу в инете..Если во время тренировок пульс 80-90 уд.,то это - зарядка, но никак не тренировка..Формула Карвонена вам в помощь..

Как только на шейпинге появился у меня постоянный тренер, который велел мне тщательно следить за пульсом и сам за ним следил, доля мышечной массы в общей массе тела у меня стала снижаться.

Должна снижаться доля ЖИРОВОЙ массы, никак не мышечной, поэтому и ориентиром служат объемы, а не вес..

2) нужно снизить количество потребляемого белка, особенно, в дни тренировок. Мышцы – это, практически чистый белок и вода. Если у организма не будет строительного материала для мышц – они не будут расти. Белковые продукты следует исключить как минимум 3 часа до тренировки и не употреблять их минимум 3 часа после тренировки.

Снижать нужно кол-во потребляемых углеводов, а не белка..Организм, если вы не едите белок 3 часа до и после тренировки, использует в качестве источника энергии мышечные аминокислоты, то бишь "поедает" свои мышцы, и снижение веса происходит не за счет жировых отложений, а за счет слобственных мышц...

Меня в очередной раз удивили советы таких "тренеров"
  • 0

#12255
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Что я делаю, чтобы "мышца» не росла:
1) по принципам шейпинга нужно следить за пульсом во время тренировок - если он будет превышать 80-90 ударов в минуту во время выполнения упражнений - будет наращиваться именно мышечная масса, а жир будет уходить медленно.

прежде чем раздавать советы, почитайте книжки или же поищите инфу в инете..Если во время тренировок пульс 80-90 уд.,то это - зарядка, но никак не тренировка..Формула Карвонена вам в помощь..

Как только на шейпинге появился у меня постоянный тренер, который велел мне тщательно следить за пульсом и сам за ним следил, доля мышечной массы в общей массе тела у меня стала снижаться.

Должна снижаться доля ЖИРОВОЙ массы, никак не мышечной, поэтому и ориентиром служат объемы, а не вес..

2) нужно снизить количество потребляемого белка, особенно, в дни тренировок. Мышцы – это, практически чистый белок и вода. Если у организма не будет строительного материала для мышц – они не будут расти. Белковые продукты следует исключить как минимум 3 часа до тренировки и не употреблять их минимум 3 часа после тренировки.

Снижать нужно кол-во потребляемых углеводов, а не белка..Организм, если вы не едите белок 3 часа до и после тренировки, использует в качестве источника энергии мышечные аминокислоты, то бишь "поедает" свои мышцы, и снижение веса происходит не за счет жировых отложений, а за счет слобственных мышц...

Меня в очередной раз удивили советы таких "тренеров"

1) для многих людей, которые начинают заниматься "спортом" в первый раз или после долгого перерыва - и зарядка покажется нехилой тренировкой. Всем на первых занятиях нужно следить за пульсом и наращивать темпы постепенно, а то и ласты склеить от усердия можно, если резко увеличить нагрузку на сердце и сосуды;
2) автор вопроса ведь писал об увеличении веса после того, как начинает заниматься в тренажерном зале. Там была фраза, что дама не хочет быть "атлеткой" - как я это понимаю, человек не хочет иметь "накачанных мышц". Обычно это происходит именно из-за увеличения мышечной массы, а не жировой. Да, в большинстве случаев, в ходе тренировок пытаются добиться снижения именно жировой части излишнего веса. Но, например, в моем случае, 50% лишнего веса представлены именно мышцами - у меня очень мощные бедра, голень и ягодицы, на которых почти нет жира. Поэтому, если речь идет именно о снижении веса, мне приходится снижать как жировую, так и мышечную массу. По закону сохранения энергии, чтобы сократить мышечную составляющую, надо снизить количество белка, поступающего в организм;
3) ну а по поводу формул и прочих аргументов. У создателя шейпинг системы они тоже имеются. Я лишь поделилась свои опытом.
  • 1

#12256
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений


Уважаемые знающие, подскажите пожалуйста, возможно ли каким-то образом повлиять на процесс набора веса в тренажерном зале? Понятное дело, что вес будет расти, но, памятуя о прошлом, у меня вес набирается очень стремительно (до 10 кг за 5-6 месяцев). Просто нет желания превращаться в атлетку.

Был у меня такой опыт, когда начала шейпингом заниматься - в первые 2 месяца, пока тренера не было постоянного, объемы уменьшились на 10 см, а вес вырос на 5 кг!!!
Что я делаю, чтобы "мышца» не росла:
1) по принципам шейпинга нужно следить за пульсом во время тренировок - если он будет превышать 80-90 ударов в минуту во время выполнения упражнений - будет наращиваться именно мышечная масса, а жир будет уходить медленно. Поэтому упражнения нужно выполнять не спеша, чтобы пульс был до 84 ударов в минуту. Как только на шейпинге появился у меня постоянный тренер, который велел мне тщательно следить за пульсом и сам за ним следил, доля мышечной массы в общей массе тела у меня стала снижаться. Мне подобрали упражнения, которые можно было делать лежа или сидя – и пульс пришел в норму;
2) нужно снизить количество потребляемого белка, особенно, в дни тренировок. Мышцы – это, практически чистый белок и вода. Если у организма не будет строительного материала для мышц – они не будут расти. Белковые продукты следует исключить как минимум 3 часа до тренировки и не употреблять их минимум 3 часа после тренировки.
А белка больше всего в мясе, твороге, сырах. В моем случае помогло ограничение в потреблении молочных продуктов – творога и сыра. Я их очень люблю, но, мой организм усваивает из них белки на 200% (ну, или как-то так).

Что-то действительно, либо вы что-то путаете либо одно из двух :D
Я насколько помню наставления тренеров шейпинга, таких цифр 80-90 вообще не было. Там считается за 6 секунд и должно быть в основном для всех упражнений 13-14 (то есть 130-140 ударов в минуту), на особо проблемные зоны где помимо жира надо убирать лишние мышцы, увеличивать пульс надо до 15-16 в 6 секунд (то есть это 150-160 уд в минуту). У кого нет 13-14 - значит халтуришь просто.
И питание в деле изменения фигуры - 80 % успеха.
На том же шейпинге девочки ходили по 3-4 мес и без результатов, пока не заводили дневник питания, и тренер им не вычеркивала оттуда половину продуктов :D
Ну а насчет шейпинговых советов по режиму питания -типа за 3 часа до тренировки можно съесть салат и после только через 3 часа и тоже только салат, а если тренировка выпала на 19-00 - то про ужин вообще забудь- я их считаю не совсем правильными, кушала по вечерам и белковое после тренировки, мыщцы не наросли.
Чтобы накачать 5 кг мыщц за 2 месяца женщине - помимо огромного количества белка надо принимать еще какие то препараты и тренировку проводить именно на увеличение мышечной массы, то есть большой вес, мало повторений.

Lady-X8, а вам может просто уделить больше внимание кардионагрузке или вообще пойти не в тренажерный зал, а на групповые аэробные программы?
  • 1

#12257
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

1) для многих людей, которые начинают заниматься "спортом" в первый раз или после долгого перерыва - и зарядка покажется нехилой тренировкой.

Зарядка поможет лишь взбодриться и придать тонус мышцам, не более того..Для процесса похудения нужны другие составляющие..

Всем на первых занятиях нужно следить за пульсом и наращивать темпы постепенно, а то и ласты склеить от усердия можно, если резко увеличить нагрузку на сердце и сосуды

Следить за пульсом нужно ВСЕГДА, независимо от стажа занятий..

2) автор вопроса ведь писал об увеличении веса после того, как начинает заниматься в тренажерном зале.

тренажерный зал ни разу не шейпинг и работа со свободными весами не есть "работа лежа"..

Там была фраза, что дама не хочет быть "атлеткой" - как я это понимаю, человек не хочет иметь "накачанных мышц". Обычно это происходит именно из-за увеличения мышечной массы, а не жировой.

Чаще всего это происходит именно из-за увеличения жировой массы, которые некоторые дамы принимают за рост мышечной массы..Чем больше мышцы, тем выше расход калорий..

Но, например, в моем случае, 50% лишнего веса представлены именно мышцами - у меня очень мощные бедра, голень и ягодицы, на которых почти нет жира. Поэтому, если речь идет именно о снижении веса, мне приходится снижать как жировую, так и мышечную массу.

Огласите % содержание жировой и мышечной массы в этих областях..При "тяжелом" верхе с целью уравновешевания силуэта нужно наращивать объем на руках...

По закону сохранения энергии, чтобы сократить мышечную составляющую, надо снизить количество белка, поступающего в организм;

Для того, чтобы мышцы были качественными, нужно правильно питаться и белок мышцам жизненно необходим..Для того, чтобы мышцы не наращивались в объеме есть совсем другой метод и он называется "работа на рельеф", когда мышцы приобретают красивую очерченность...
  • 0

#12258
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Спасибо всем за информацию... но я немного не определилась что ли )))
Если уточнить.
Изначально (до возобновления тренировок в тренажерном зале после многолетнего перерыва) у меня не было избыточного веса ни по показателям, ни по личным пристрастиям (вес 58-59 кг, при росте 175 см). Требовалось именно приведение в тонус мышечного скелета, который начал деградировать в связи с отпуском, большим набором веса, в связи с беременностью и быстрой потерей излишнего веса, ну и возраст конечно. "Прирост" мышц как таковой требуется только в голени.
Я всегда кушала, что хотела и съеденный торт или килограмм мороженного не прибавляет мне веса. Раньше занималась в тренажерке именно для увеличения веса (считала себя слишком худой) и у меня это отлично получалось (набрала за год почти 12 кг).
В объемах я не увеличилась, а вот вес растет. Опасаюсь, что как раньше наберу за год 10-12 кг и буду выглядеть слишком атлетично и грузно, ведь теперь они "прилипнут" к весу в 60 кг, а не к 50 кг, как раньше.

Сообщение отредактировал Lady-X8: 20.09.2011, 15:20:44

  • 0

#12259
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Lady-X8, а вам может просто уделить больше внимание кардионагрузке или вообще пойти не в тренажерный зал, а на групповые аэробные программы?


Может покажусь своенравной особой, но групповые различные занятия меня совершенно не мотивируют, я несколько раз пробовала аэробику, хот айрон, хватало меня максимум на месяц, а вот занятия на тренажераж и с живым весом мне очень нравятся.
  • 0

#12260
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В объемах я не увеличилась, а вот вес растет. Опасаюсь, что как раньше наберу за год 10-12 кг и буду выглядеть слишком атлетично и грузно, ведь теперь они "прилипнут" к весу в 60 кг, а не к 50 кг, как раньше.

Кардиосиловой тренинг вам в помощь, причем именно в такое сочетание в формате одной тренировки..А за питанием все же следить придеться :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.