Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#12261
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Зарядка поможет лишь взбодриться и придать тонус мышцам, не более того..Для процесса похудения нужны другие составляющие..



у меня не было цели похудеть, я выше уже уточнила свою мотивацию

Чаще всего это происходит именно из-за увеличения жировой массы, которые некоторые дамы принимают за рост мышечной массы..Чем больше мышцы, тем выше расход калорий..



Как вы считает, это может быть мой случай, но я совершенно не поменяла свой рацион питания. Возможно ли, что тренировки способствуют увеличению жировой массы?

Для того, чтобы мышцы были качественными, нужно правильно питаться и белок мышцам жизненно необходим..Для того, чтобы мышцы не наращивались в объеме есть совсем другой метод и он называется "работа на рельеф", когда мышцы приобретают красивую очерченность...


Уточните пожалуйста, не нужно ли для этого вначале "нарастить" эту самую мышечную массу (а значит смрится с увеличением веса), а уже потом начать "работу над рельефом"?
Если нет, то подскажите пожалуйста, каким образом необходимо составить программу (на основе каких принципов) для достижения этой цели.
Дело в том, что я выбирала тренажерный зал в первую очередь по принципу близости к месту работы, поэтому вопрос профессионализма тренера (в особенности для жензины), к сожалению стоял на втором месте.
Заранее спасибо.
  • 0

#12262
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


В объемах я не увеличилась, а вот вес растет. Опасаюсь, что как раньше наберу за год 10-12 кг и буду выглядеть слишком атлетично и грузно, ведь теперь они "прилипнут" к весу в 60 кг, а не к 50 кг, как раньше.

Кардиосиловой тренинг вам в помощь, причем именно в такое сочетание в формате одной тренировки..А за питанием все же следить придеться :D


Насчет правильно питания я примерно имею представления (прочитала последнюю сотню страниц, перед тем, как написала).
Может я неправильно понимаю, но у меня и так кардиосиловой тренинг.
То есть начало 10 мин. быстрая хотьба, затем силовый упражнения на различные мышцы, в конце 10 мин. эллипс.
Поправьте пожалуйста, если я ошибаюсь.
  • 0

#12263
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Как вы считает, это может быть мой случай, но я совершенно не поменяла свой рацион питания. Возможно ли, что тренировки способствуют увеличению жировой массы?

Смотря какие тренировки у вас были на тот момент, все дело в том, что наращивание мышечной массы всегда сопровождается наращиванием и жировой массы в пропорциях 3:1, то бишь на 3 кг мышечной массы будет и прирост 1 кг жировой..

Уточните пожалуйста, не нужно ли для этого вначале "нарастить" эту самую мышечную массу (а значит смрится с увеличением веса), а уже потом начать "работу над рельефом"?

это зависит от нескольких составляющих: 1. соматотип (мезоморф, экто- или эндоморф) 2. тип фигуры (груша, яблоко или мальчишеский тип). В зависимости от ваших ответов я смогу более подробно ответить на вопрос насчет программы и т.д.
  • 0

#12264
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

То есть начало 10 мин. быстрая хотьба, затем силовый упражнения на различные мышцы, в конце 10 мин. эллипс.
Поправьте пожалуйста, если я ошибаюсь.

эээ..на самом деле это у вас разминка, силовые и заминка :D
  • 0

#12265
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Юль, может нам реально создать отдельную тему "Консультации от Аритмос" :) за составление программ и диеты будем бабки сшибать- мне за идею,ахаха :D
  • 0

#12266
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Смотря какие тренировки у вас были на тот момент, все дело в том, что наращивание мышечной массы всегда сопровождается наращиванием и жировой массы в пропорциях 3:1, то бишь на 3 кг мышечной массы будет и прирост 1 кг жировой..


Я имела значительный многолетний перерыв, соответственно, можно сказать, что мой рацион питания не поменялся до занятием спорта и сейчас, когда я регулярно им занимаюсь.
Ну вообщем я поняла, что жир тоже добавляется, но все же в основном идет именно прирост мышечной массы (что логично в принципе).

это зависит от нескольких составляющих: 1. соматотип (мезоморф, экто- или эндоморф) 2. тип фигуры (груша, яблоко или мальчишеский тип). В зависимости от ваших ответов я смогу более подробно ответить на вопрос насчет программы и т.д.


Судя по описаниям четко ни к одному соматотипу не подхожу, но наверное все же ближе эндоморф, тип фигуры скорее груша. Хотя у меня объем груди и объем бедер практически одинаковый, по бедра все же на 4-5 см. больше.
  • 0

#12267
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну вообщем я поняла, что жир тоже добавляется, но все же в основном идет именно прирост мышечной массы (что логично в принципе).

кхм..я вам описала идеальный с точки зрения билдеров прирост массы :D, в основном нынче у большинства юзеров тренажерки масса и жир растет 50 на 50 :dont:

но наверное все же ближе эндоморф, тип фигуры скорее груша. Хотя у меня объем груди и объем бедер практически одинаковый, по бедра все же на 4-5 см. больше.

тогда вам подойдет многоповторный режим работы, когда повторов в упражнении не меньше 15 и подходов не меньше 3..Кардио лучше перенести на конец тренировки, длительность - от 20 мин. в среднем пульсовом режиме..
  • 0

#12268
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Юль, может нам реально создать отдельную тему "Консультации от Аритмос" :) за составление программ и диеты будем бабки сшибать- мне за идею,ахаха :D

сдается мне, что по доброте душевной, мы вылетим в трубу :D
  • 0

#12269
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Ну вообщем я поняла, что жир тоже добавляется, но все же в основном идет именно прирост мышечной массы (что логично в принципе).

кхм..я вам описала идеальный с точки зрения билдеров прирост массы :D, в основном нынче у большинства юзеров тренажерки масса и жир растет 50 на 50 :dont:

но наверное все же ближе эндоморф, тип фигуры скорее груша. Хотя у меня объем груди и объем бедер практически одинаковый, по бедра все же на 4-5 см. больше.

тогда вам подойдет многоповторный режим работы, когда повторов в упражнении не меньше 15 и подходов не меньше 3..Кардио лучше перенести на конец тренировки, длительность - от 20 мин. в среднем пульсовом режиме..


Так и делаю, 3 подхода х 15, 20 раз. На прес по максимуму, на верхний пресс получается 30-40 раз.
Кардио - быстрая хотьба на скорости 6,5-7 20 минут ок?
  • 0

#12270
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Так и делаю, 3 подхода х 15, 20 раз. На прес по максимуму, на верхний пресс получается 30-40 раз.
Кардио - быстрая хотьба на скорости 6,5-7 20 минут ок?

Веса берите такие, чтобы последние повторы давались с трудом..Кардио- ок..
  • 0

#12271
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

кхм..я вам описала идеальный с точки зрения билдеров прирост массы :D, в основном нынче у большинства юзеров тренажерки масса и жир растет 50 на 50 :dont:


А вот именно этот момент разве не питанием регулируется?

Помню как дедушка, при откорме поросят для получения красивого бекона - чтоб полоска мяса была, полоска жира - кормил свинок попеременно
то желудями, то травой :D Извините конечно за сравнение :D Но принцип мне кажется тот же... Когда надо было получить мяска, их еще и пасли, а когда - жир - не выпускали из загона. :-)
  • 0

#12272
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


кхм..я вам описала идеальный с точки зрения билдеров прирост массы :D, в основном нынче у большинства юзеров тренажерки масса и жир растет 50 на 50 :dont:

А вот именно этот момент разве не питанием регулируется?

питанием,и правильным тренингом...большинство новичков в зале вообще не имеют предстваления зачем они там :D
  • 0

#12273
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Так и делаю, 3 подхода х 15, 20 раз. На прес по максимуму, на верхний пресс получается 30-40 раз.
Кардио - быстрая хотьба на скорости 6,5-7 20 минут ок?

Веса берите такие, чтобы последние повторы давались с трудом..Кардио- ок..


Вроде все поняла.
Резюмируя:
1. Правильное питание (категорически сократить продукты с высоким ГИ и быстрые углеводы, ем каждые 3 часа по немногу).
2. Вес, чтобы последние повторы с трудом (на пару упражнений добавить килограмчиков надо будет).
3. Под конец быстрая хотьба на приличной скорости 20 минут.

Благодаря этим корректировкам рассчитываю добится все таки не такому значительному приросту веса, за счет "работы над рельефом" и все таки дополнительному сжиганию жиров за счет питания.

Большое всем спасибо.

Можно последний вопрос?
У меня шея "растет". Блин, я уже всегда голову низко наклоняю, чтобы лишний раз шеей не помогать делать упражнения (лучше б задницей помогала :-) ), а все равно "растет". Неизбежность?
  • 0

#12274
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Помню как дедушка, при откорме поросят для получения красивого бекона - чтоб полоска мяса была, полоска жира - кормил свинок попеременно
то желудями, то травой :D Извините конечно за сравнение :D Но принцип мне кажется тот же... Когда надо было получить мяска, их еще и пасли, а когда - жир - не выпускали из загона. :-)

неудачное сравнение
  • 0

#12275
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Можно последний вопрос?
У меня шея "растет". Блин, я уже всегда голову низко наклоняю, чтобы лишний раз шеей не помогать делать упражнения (лучше б задницей помогала :-) ), а все равно "растет". Неизбежность?

неправильная техника..скорее всего у вас растут трпаециевидные мышцы..Тягу штанги к подбородку делаете?..
  • 0

#12276
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
опять глюк убит

Сообщение отредактировал Aritmos: 20.09.2011, 17:45:44

  • 0

#12277
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал Aritmos: 20.09.2011, 17:45:30

  • 0

#12278
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


Можно последний вопрос?
У меня шея "растет". Блин, я уже всегда голову низко наклоняю, чтобы лишний раз шеей не помогать делать упражнения (лучше б задницей помогала :-) ), а все равно "растет". Неизбежность?

неправильная техника..

такого же мнения
  • 0

#12279
N_K

N_K
  • Гость
  • 48 сообщений
ДВ! у меня такой вопрос: я 2 дня ела как обычно, без хлеба, без сладкого, маленькими порциями и на ужин кефир, и еще в течение дня много фруктов. Утром взвесилась натощак, а вес увеличился почти на 1 кг. Хотя за 2 дня до этого я питалась так же, но без фруктов. Может ли быть такое, что за счет фруктов у меня увеличилось количество жидкости в организме. Ведь от фруктов же не поправляются. Я расстроилась, когда увидела на весах, что я прибавила за 2 дня 1 кг. Почему так?
  • 0

#12280
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ДВ! у меня такой вопрос: я 2 дня ела как обычно, без хлеба, без сладкого, маленькими порциями и на ужин кефир, и еще в течение дня много фруктов. Утром взвесилась натощак, а вес увеличился почти на 1 кг. Хотя за 2 дня до этого я питалась так же, но без фруктов. Может ли быть такое, что за счет фруктов у меня увеличилось количество жидкости в организме. Ведь от фруктов же не поправляются. Я расстроилась, когда увидела на весах, что я прибавила за 2 дня 1 кг. Почему так?

фрукты лучше есть до обеда, ибо фруктоза. после обеда - овощи.
каков размер порций до "с хлебом" и после "без хлеба". обычно, людям кажется, что они без хлеба не наедаются и порции увеличиваются.
каков рацион?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.