Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#12221
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
10 хочется убрать к Новому году,у меня действительно лишних 10,я думаю,если из питания вообще убрать макароны,картофель и мучное ,может и получится
А можно вечером вместо кефира Биос,я кефир вообще никогда не пила и не могу себя заставить его пить
  • 0

#12222
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

10 хочется убрать к Новому году,у меня действительно лишних 10,я думаю,если из питания вообще убрать макароны,картофель и мучное ,может и получится
А можно вечером вместо кефира Биос,я кефир вообще никогда не пила и не могу себя заставить его пить

А не надо себя насиловать и заставлять есть то, что не любите. В вашем случае, вы начнете худеть, даже если вечером будете есть то, что сейчас едите в обед (два яйца с кусочком колбасы), вместо плова, макарон и всего остального. (а обед придется поменять - столько яиц в день - это перебор)

Сообщение отредактировал Kamin: 19.09.2011, 16:36:38

  • 0

#12223
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В вашем случае, вы начнете худеть, даже если вечером будете есть то, что сейчас едите в обед (два яйца с кусочком колбасы), вместо плова, макарон и всего остального. (а обед придется поменять - столько яиц в день - это перебор)

в обед или яйца, или колбаса, но колбасу лучше заменить на отварное нежирное мясо,лучше всего подойдет конина или телятина..
  • 0

#12224
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

10 хочется убрать к Новому году,у меня действительно лишних 10,я думаю,если из питания вообще убрать макароны,картофель и мучное ,может и получится
А можно вечером вместо кефира Биос,я кефир вообще никогда не пила и не могу себя заставить его пить

Картофельное пюре можете оставить, не сильно калорийно.
  • 0

#12225
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Сдвинулся с весового плато (было около недели), поменяв вид спорта, ранее 10 кг скинул с помощью бассейна а теперь пересел на велосипед, катаюсь около 2 часов в день. Благо работа позволяет иметь относительно свободный график.
  • 0

#12226
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


10 хочется убрать к Новому году,у меня действительно лишних 10,я думаю,если из питания вообще убрать макароны,картофель и мучное ,может и получится
А можно вечером вместо кефира Биос,я кефир вообще никогда не пила и не могу себя заставить его пить

Картофельное пюре можете оставить, не сильно калорийно.

не согласна, вместо пюре - овощи в любом виде или творог..В картофеле много крахмала, что не есть хорошо для фигуры :D + маслице, молоко да яйцо вкупе...
  • 0

#12227
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
картофель можно печеный
  • 0

#12228
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

Лишних 3 килограммов не бывает. Если хочется к мероприятию убрать 3, то на самом деле нужно убирать 10.


интересно, почему?
я вот склонна считать, что у меня как раз 3 лишних килограмма. Но их никак не 10...
  • 0

#12229
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

картофель можно печеный

Димка, картофель мона тем, кто уже умеет контролировать свою силу воли и уже похудел :D , а вот для набора массы - картошечка самое то..а тебе вообще можно ее есть тоннами :lol:
  • 0

#12230
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

не согласна, вместо пюре - овощи в любом виде или творог..В картофеле много крахмала, что не есть хорошо для фигуры :D + маслице, молоко да яйцо вкупе...

Не знаю, я себе по 200-300 грамм пюре на завтрак позволяю иногда.
Овощи конечно вещь, особенно капуста, морковь, огурцы, помидоры + еще яблоки.
  • 0

#12231
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
по калорийности пюре нормально, а чем вреден крахмал?
  • 0

#12232
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Не знаю, я себе по 200-300 грамм пюре на завтрак позволяю иногда.
Овощи конечно вещь, особенно капуста, морковь, огурцы, помидоры + еще яблоки.

редко кто из новичков может определить сколько и чего кладет себе в тарелку, поэтому многим новичкам кажется, что ест он немного -(пюре+сосиска или котлетка, хлебушек кусочек.чай с сахаром), а вот не худеет..При активном образе жизни 200-300 гр.пюре не повредит, но вот новичкам, кто только начинает и тем, кто не сильно дружит со спортом, я все же не советую..

У картофеля высокий ГИ..

Сообщение отредактировал Aritmos: 19.09.2011, 17:15:13

  • 1

#12233
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений



Лишних 3 килограммов не бывает. Если хочется к мероприятию убрать 3, то на самом деле нужно убирать 10.


интересно, почему?
я вот склонна считать, что у меня как раз 3 лишних килограмма. Но их никак не 10...

выделенное слово - к мероприятию. Когда человек хочет сбросить только пару килограмм в сжатые сроки, то проблемма намного глубже, и лишнего веса там больше.

а в вашем случае - вы же от своих трех не до субботы хотите избавиться, вы над ними неделями работаете. у вас те самые три, которые уходят медленно и долго.
  • 0

#12234
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Овощи конечно вещь, особенно капуста, морковь, огурцы, помидоры + еще яблоки.


морковь только в сыром виде. у вареной высокий гликемический индекс.
  • 1

#12235
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


Не знаю, я себе по 200-300 грамм пюре на завтрак позволяю иногда.
Овощи конечно вещь, особенно капуста, морковь, огурцы, помидоры + еще яблоки.

редко кто из новичков может определить сколько и чего кладет себе в тарелку, поэтому многим новичкам кажется, что ест он немного -(пюре+сосиска или котлетка, хлебушек кусочек.чай с сахаром), а вот не худеет..При активном образе жизни 200-300 гр.пюре не повредит, но вот новичкам, кто только начинает и тем, кто не сильно дружит со спортом, я все же не советую..
У картофеля высокий ГИ..

Спасибо.
Я весы использую для взвешивания порций.

Сообщение отредактировал asan-kaygy: 19.09.2011, 17:29:56

  • 0

#12236
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

морковь только в сыром виде. у вареной высокий гликемический индекс.

Так и ем.
Варенную раз год вижу в гостях и не ем.
  • 0

#12237
the Best1

the Best1
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Главное постоянство. т.е. стабильно раз в нед. разгрузочный день, если трудно полностью отказаться от пищи то можно кефир пить в течение дня или, скажем, разваренный рис или гречу но на простой воде без добавок даже соли.

абсолютно разные вещи разгрузочный день на монопитании и голодание..

нужен эффект? то, кто может голодать лучше голодать 1 день (для здоровых-все уже знают), желудок сократится и на следующий день пищу принимать будете щепетильно, а если не можете голодать то кефирчик, но результат не тот да и аппетит на следующий день зверский (желудок не понял и не сократился) Зато можно продолжать свой обычный режим питания. Не есть всего лишь 1 раз в неделю и всё - вы Афродита/Апполон
О, похоже на пропаганду.
Все же лучше чем всю жизнь блюсти диету или не есть после 6. Ну ето чисто на моей практике. Вот после 6 не есть ето очень плохо в социальном плане, напр. пришел домой вечером сел с семейством за стол, красивый ужин, непринужденная беседа ето же традиция! а представляете, Вы не ужинаете, Все едят на тебя смотрят зазывают к столу начинают прикалываться. а вы с етой тарелочкой нервно бегаете таря ее в холодильник, настроение - 0, какая там милая беседа? Помню, моя мама сильно растраивалась если я не ужинала, говорила что ето не приятно как будто бы я на всех обиделась и не сажусь за стол из-за вредности и начинаются все разговоры на ету тему и около. радости мало от такого. Так что для семейных, традиционных не очень подходит однозначно.
Однако похудела. :)
  • 0

#12238
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Зато можно продолжать свой обычный режим питания. Не есть всего лишь 1 раз в неделю и всё - вы Афродита/Апполон

ничего подобного...Голодание лишь стресс для организма и без изменения пищевых привычек толку от него ноль..В медицине нет понятия "голодание для похудения", лечебное голодание там назначается совсем по другим причинам..

Все же лучше чем всю жизнь блюсти диету или не есть после 6.

я не соблюдаю диету, я придерживаюсь правильного питания и после 6 я ем, потому как эффективность "не есть после....." пока не доказана...

Помню, моя мама сильно растраивалась если я не ужинала, говорила что ето не приятно как будто бы я на всех обиделась и не сажусь за стол из-за вредности и начинаются все разговоры на ету тему и около. радости мало от такого. Так что для семейных, традиционных не очень подходит однозначно.
Однако похудела. :)

а моя семья абсолютно спокойно относится к тому, что я в большинстве случаев не ем то, что едят они..
  • 0

#12239
the Best1

the Best1
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
каким бы не называлось голодание, главное результат от него похудительный. ;-)
  • 0

#12240
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Димка, картофель мона тем, кто уже умеет контролировать свою силу воли и уже похудел :D

одна запеченная картофелина со слегка припущенными овощами, запеченное в фольге мясо - мммммм, отличный обед :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.