Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#12141
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Знающие, подскажите, что эффективнее - бег или езда на велосипеде??
  • 0

#12142
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Просто для меня раздельное питание оказалось самым комфортным и я очень быстро привыкла к нему.
  • 0

#12143
Ilona_Kim

Ilona_Kim
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
мне до субботы надо похудеть килограмма на 1,5 - 2..
  • 0

#12144
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Просто для меня раздельное питание оказалось самым комфортным и я очень быстро привыкла к нему.

мне оно тоже нравится.
сегодня уже по нему питаюсь. а в выходные вы тоже его придерживаетесь или даете иногда послабление режима?
но дробное нравится тем, что там можно поздно кушать - а это большое наслаждение) а в РП не позднее 19.00
  • 0

#12145
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

сбросить хочу всего то пару кг , просто хочу перейти на систему питания и придерживаться ее не боясь уже прибавки в весе вообще..

для начала просто откажитесь от мучного, конфет и т.д., и питайтесь каждые 3 часа - если после этого не похудеете, придется подключать физкультуру и пересматривать питание..
  • 0

#12146
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ksenny: 13.09.2011, 17:28:03

  • 0

#12147
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений


сбросить хочу всего то пару кг , просто хочу перейти на систему питания и придерживаться ее не боясь уже прибавки в весе вообще..

для начала просто откажитесь от мучного, конфет и т.д., и питайтесь каждые 3 часа - если после этого не похудеете, придется подключать физкультуру и пересматривать питание..

не ем мучного, конфеты давно. максимум 1 р в неделю 1-2 конфетку. ну и финики лопаю (отдельно от др пищи с зел чаем :D ) - наверное их нельзя ((
мучное тоже ток по праздникам.
фитнесом снова начинаю заниматься после 3-х мес. перерыва, когда занимаюсь фитнесом вообще ем что хочу кроме что не позже 20.00 и норма

а что конфеты (черн шоколад) - прям совсем не кушаете? и каждые 3 часа - значит можете кушать и в 22.00 ?
худеть в принципе не надо, нахожусь в своих пределах.
просто захотела носить 42-44 размер...а не 44-46 как сейчас )
и вообще не хочу заморачиваться на том, что может прибавиться вес..хочу быть худощявой прям сильно и прям долго..

balasana, у меня к вам вопрос практический,
везде в принципах РП пишут, что раст масла не сочетаются с мясом и овощами, вот цитата:
"4. Не ешьте жиры с белками.
Сливки, сливочное масло, сметану, растительное масло не следует есть с мясом, яйцами, сыром, орехами и другими белками. Жир подавляет действие желудочных желез и тормозит выделение желудочных соков при употреблении мяса, яиц, орехов."


а как тогда обжаривать или тушить овощи, мясо? или даже запекать - все равно же пусть и оливковое, но мало необходимо!
и еще, вы кушаете тоже каждые 3 часа или 3 раза в день?

Сообщение отредактировал Ksenny: 13.09.2011, 17:27:42

  • 0

#12148
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а что конфеты (черн шоколад) - прям совсем не кушаете? и каждые 3 часа - значит можете кушать и в 22.00 ?

я люблю больше молочный шоколад :D мне проще не есть вообще вкусности, чем потом отрывать себя за уши :lol:
Ужинайте за 2-3 часа до сна, например в 8 вечера немного мяса, творога или рыба с овощами, если часам к 10 почувствуете легкий голод - кефир в помощь..

и вообще не хочу заморачиваться на том, что может прибавиться вес..хочу быть худощявой прям сильно и прям долго..

ну так на фитнес надо ходить долго и выкладываться полностью :D

"4. Не ешьте жиры с белками.
Сливки, сливочное масло, сметану, растительное масло не следует есть с мясом, яйцами, сыром, орехами и другими белками. Жир подавляет действие желудочных желез и тормозит выделение желудочных соков при употреблении мяса, яиц, орехов."

я не баласана, но отвечу - бред сивой кобылы..Если попытаетесь дальше найти механизм воздействия жира на скорость выделения желудочного сока - не найдете :D

[ а как тогда обжаривать или тушить овощи, мясо? или даже запекать - все равно же пусть и оливковое, но мало необходимо!

:D вот и не заморачивайтесь...
  • 0

#12149
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

вот и не заморачивайтесь...

видимо да, не буду)
просто интересно, как люди практикующие РП приготавливают пищу без раст масла..
правильно в РП то, что отделять белки от углеводов, крахмала и сахара, всюду сувать овощи и зелень. если как основу этого придерживаться, то будет гуд..я думаю) посмотрим на практике.
Аритмос, еще бы найти ваш подробный пост как вы питаетесь, как худели и каков был процесс-ощущения..

Сообщение отредактировал Ksenny: 13.09.2011, 17:56:04

  • 0

#12150
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Там у вас ни слова не сказано о несовместимости растительного масла с овощами. Прочитайте еще раз внимательно.
И везде ведь пишут о том что вредно есть жареное мясо , полезней потреблять его вареным, запеченным на гриле, в фольге, горшочке и т.д.

Сообщение отредактировал balasana: 13.09.2011, 18:21:49

  • 0

#12151
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
На практике все очень просто - ешьте побольше овощей, с мясом запеченным либо вареным, либо на пару приготовленным, точно также с рыбой. Ешьте сыр без хлеба, сливочное масло хорошо сочетается с ржаным хлебом, крупы тоже с салатами. Ведь вы не собираетесь есть мясо со сметаной и т.д. Это все и есть основы раздельного, да и низкоуглеводного питания тоже ;-)
  • 0

#12152
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений


Просто для меня раздельное питание оказалось самым комфортным и я очень быстро привыкла к нему.

мне оно тоже нравится.
сегодня уже по нему питаюсь. а в выходные вы тоже его придерживаетесь или даете иногда послабление режима?
но дробное нравится тем, что там можно поздно кушать - а это большое наслаждение) а в РП не позднее 19.00

В выходные частенько расслабляюсь бывает - готовлю деткам всякие вкусности и потихоньку пробую :-) Потом опять все возвращается на круги своя. Это отработанный механизм.

Сообщение отредактировал balasana: 13.09.2011, 18:28:57

  • 0

#12153
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
На день рождения расслабился (плотно поел, не ходил на бассейн) и набрал 300 грамм.
Завтра буду входить в нормальный график похудания.
  • 0

#12154
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений

бывает, чем больше лишнего веса тем быстрее уходят первые килограммы. хотя при ее весе я бы побоялась бегать, ноги не казенные..., лучше быстрая ходьба.

спасибо за ответ))
удивительно))
  • 0

#12155
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Там у вас ни слова не сказано о несовместимости растительного масла с овощами. Прочитайте еще раз внимательно.
И везде ведь пишут о том что вредно есть жареное мясо , полезней потреблять его вареным, запеченным на гриле, в фольге, горшочке и т.д.

ну как же не сказано:
"Сливки, сливочное масло, сметану, растительное масло не следует есть с мясом, яйцами, сыром, орехами и другими белками."
- понятно, что "не следует" - это не "нельзя", но все же..эта цитата как раз взята из темы запрещенных соединений..ну да ладно)

я мясо не жарю.
только тушу или в духовке.
но в любом случае нужно масло, хотя бы чтоб омлет приготовить или мясо потушить..

В выходные частенько расслабляюсь бывает

и как, граммы-килограммы потом в понедельник прибавляются или уже не сказывается отход от режима?

Знающие, подскажите, что эффективнее - бег или езда на велосипеде??

насколько я знаю, бег эффективнее..

Сообщение отредактировал Ksenny: 13.09.2011, 23:07:25

  • 0

#12156
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений


Там у вас ни слова не сказано о несовместимости растительного масла с овощами. Прочитайте еще раз внимательно.
И везде ведь пишут о том что вредно есть жареное мясо , полезней потреблять его вареным, запеченным на гриле, в фольге, горшочке и т.д.

ну как же не сказано:
"Сливки, сливочное масло, сметану, растительное масло не следует есть с мясом, яйцами, сыром, орехами и другими белками."
- понятно, что "не следует" - это не "нельзя", но все же..эта цитата как раз взята из темы запрещенных соединений..ну да ладно)

я мясо не жарю.
только тушу или в духовке.
но в любом случае нужно масло, хотя бы чтоб омлет приготовить или мясо потушить..

В выходные частенько расслабляюсь бывает

и как, граммы-килограммы потом в понедельник прибавляются или уже не сказывается отход от режима?

Знающие, подскажите, что эффективнее - бег или езда на велосипеде??

насколько я знаю, бег эффективнее..



Имелась в виду сочетаемость растительного масла именно с овощами, до этого вы писали именно о жарке овощей. ну да ладно...

даже если прибавляются граммы-килограммы (500-700гр), я уверена что это обычно лишняя вода, день-два обычного питания и все опять в норме.
Когда уходил основной вес три года назад, я 8 месяцев вообще не отходила от постулатов правильного питания, мне кажется это важно, потому что вес не только нужно сбросить, его еще и закрепить надо. Но у меня был мощный стимул - эндокринный сбой в организме и единственным выходом было налаживание питания прежде всего.

Сообщение отредактировал balasana: 14.09.2011, 08:39:24

  • 0

#12157
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
balasana, а сколько раз в день вы кушаете? какой интервал?

а еще самое, что неудобное в РП, что нельзя помидоры сочетать с мясом, курицей и даже крупами ((
а я так люблю салат из помидор с мясом или гречкой...или тушить вместе с помидорами.
или может это не такое уж и страшное сочетание? которое можно обойти? ) :D

Сообщение отредактировал Ksenny: 14.09.2011, 11:01:59

  • 0

#12158
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

и вот не пойму ,что выбрать :D -
1) то ли разд. питание - основа сочетаемости, ужин не позднее 19.00.
2) то ли дробное - питаться чем угодно но каждые 2,5-3 часа вплоьт до позднего ужина в 22.00! (если я не напутала их систему)
3) или низкоуглеводным - тоже вроде во сколько угодно, но снизить плохие углеводы..

сбросить хочу всего то пару кг , просто хочу перейти на систему питания и придерживаться ее не боясь уже прибавки в весе вообще..



а вы попробуйте все три метода, на каждый по 2 недельки, организм вам сам подскажет, что для вас лучше.

я лично сочетаю все вместе -
из первого пункта - вечером не ем,
из второго пункта дробность - ем маленькие порции, перерыв не меньше 3 часов
из третьего - низкое содержание углеводов
  • 0

#12159
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
моему организму второй пункт в чистом виде не подходит. а я сразу стала набирать вес, в моей табличке веса этот период был в марте, когда я пыталась питаться дробно и ела по вечерам. и это при том, что порции были маленькими!!!

но! у меня нет проблем с инсулином, поэтому я могу спокойно отказаться от поздних приемов пищи.

минусы частого дробного питания для новичков -
1. объем съеденного трудно контролировать
частое дробное питание - организм психологически "разрешает" себе есть часто
когда пищу принимаешь по 5 раз на день, порции в среднем не должны превышать 300 ккал, а одна "вкусность" может доходить и до 450 ккал
опять-таки психологически позволяешь себе горсть орешков и другие перекусы (я же много не ем, я же их съедаю, чтобы метаболизм разогнать)

2. очень серьезный минус для меня -
постоянное чувство сытости, насыщенности, переетости - потому что есть можно все и всегда, и из=за этого пропадает вкус к жизни и еде. хочется найти и съесть что-то необычное, чего еще не было, в этом поиске начинаешь пробовать и покупать много продуктов...
  • 0

#12160
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Как похудеть понятно - жрать меньше надо и двигаццо...а вот как вес набрать? вот это сложно, 82 кг и все...а мне нада выйти на 90-95 кг...памагите :weep:



ого-го..куда это вам столько? вы борец сумо???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.