Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#12101
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А вообще я заметила странную вещь, раньше питалась всякой бякой и вес был такой как сейчас, а сейчас я питаюсь исключительно правильно (я так думаю) и не худею, наверное моему организму нужно еще больше спорта и еще больше уменьшить калораж...

калораж уменьшать не стоит, а вот от сухариков скорее всего придеться отказаться..напишите как питаетесь...
  • 0

#12102
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

калораж уменьшать не стоит, а вот от сухариков скорее всего придеться отказаться..напишите как питаетесь...


даа, с нынешнего момента сухарям бой!

09-00 завтрак (в основном мюсли или каша, добавляю сухофрукты), бывают сырки и сухарики с чаем
Все напитки исключительно без молока и сахара

12-00 обед: что-то из мясного (за качество не отвечаю, так как кормят в столовке, в основном меню включает котлетки, отбивные, жаркое не более 150 гр.) + салат, майонез и сметану не употребляю

между 14-00 и 15-00 не могу отказаться от фруктов, т е. яблоки, арбуз, бывают сухофрукты

17-00 творог 0% жирности с БИОСом и могу слопать пару фруктов или сухофруктов, иногда мюсли, иногда каша

с 19-00 до 21-00 3-4 раза в неделю спорт, а когда нет спорта сижу на работе или гуляю с друзьями

22-00 ужин, в зависимости от того был ли спорт или нет, творог, курица или мясо отварное, овощи гриль или свежие

24-00 или 01-00 отбой...

Держусь на этом почти месяц, чет не пойму где тут погрешности =)

Порции конечно не с ладонь, но горячее 150-200 гр, салаты 100-150 гр., творог - могу и килограмм съесть (удивительно но творого люблю) с БИОСои или без, фрукты 300-500гр.
  • 0

#12103
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал fortuneteller: 09.09.2011, 14:36:44

  • 0

#12104
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

09-00 завтрак (в основном мюсли или каша, добавляю сухофрукты), бывают сырки и сухарики с чаем
Все напитки исключительно без молока и сахара

Попробуйте вместо сухофруктов добавлять или свежие фрукты, или же замороженные, это будет более полезное, чем сухофрукты..Вместо сырков попробуйте сыр с фруктами или же творог с фруктами..

Насчет обеда - все хорошо..

между 14-00 и 15-00 не могу отказаться от фруктов, т е. яблоки, арбуз, бывают сухофрукты

ешьте фрукты пока сезон, но откажитесь от сухофруктов..

17-00 творог 0% жирности с БИОСом и могу слопать пару фруктов или сухофруктов, иногда мюсли, иногда каша

Творог лучше брать 5-9% жирности, вместо БИОса - простой кефир, или каша..Мюсли лучше все же на завтрак..как вариант - фрукты с сыром или нежирным мясом или рыбой..отлично подойдут орехи фундук в кчестве перекуса, но не больше горсти..
Купите сывороточный изолят (состоит из молочного белка, содержит в себе необходимые аминокислоты) и употребляйте сразу после тренировки - отлично утоляет голод+ не слишком быстро усваивается и низкая калорийность..

ПО приезду домой - овощи гриль или свежие...

Кстати, я абсолютно спокойно употребляю майонез и сметану, но майонез люблю больше..Маленькой ложечки мне хватате для заправки салата...

Сообщение отредактировал Aritmos: 09.09.2011, 14:57:02

  • 0

#12105
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Маленькой ложечки мне хватате для заправки салата...

а я от него прыщавею :D

народ, еще хотела сказать, завязывайте с этими биосами,данонами,активиями и.т.п дрянью.
там куча сахара и одни добавки.
самое оптимальное творог и кефир, и туда добавляется куча добавок чтобы не портились :)
  • 0

#12106
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений


калораж уменьшать не стоит, а вот от сухариков скорее всего придеться отказаться..напишите как питаетесь...


даа, с нынешнего момента сухарям бой!

09-00 завтрак (в основном мюсли или каша, добавляю сухофрукты), бывают сырки и сухарики с чаем
Все напитки исключительно без молока и сахара

12-00 обед: что-то из мясного (за качество не отвечаю, так как кормят в столовке, в основном меню включает котлетки, отбивные, жаркое не более 150 гр.) + салат, майонез и сметану не употребляю

между 14-00 и 15-00 не могу отказаться от фруктов, т е. яблоки, арбуз, бывают сухофрукты

17-00 творог 0% жирности с БИОСом и могу слопать пару фруктов или сухофруктов, иногда мюсли, иногда каша

с 19-00 до 21-00 3-4 раза в неделю спорт, а когда нет спорта сижу на работе или гуляю с друзьями

22-00 ужин, в зависимости от того был ли спорт или нет, творог, курица или мясо отварное, овощи гриль или свежие

24-00 или 01-00 отбой...

Держусь на этом почти месяц, чет не пойму где тут погрешности =)

Порции конечно не с ладонь, но горячее 150-200 гр, салаты 100-150 гр., творог - могу и килограмм съесть (удивительно но творого люблю) с БИОСои или без, фрукты 300-500гр.

и каковы результаты?
  • 0

#12107
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Попробуйте вместо сухофруктов добавлять или свежие фрукты, или же замороженные, это будет более полезное, чем сухофрукты..Вместо сырков попробуйте сыр с фруктами или же творог с фруктами..
Творог лучше брать 5-9% жирности, вместо БИОса - простой кефир, или каша..
Купите сывороточный изолят (состоит из молочного белка, содержит в себе необходимые аминокислоты) и употребляйте сразу после тренировки - отлично утоляет голод+ не слишком быстро усваивается и низкая калорийность..

Сыры считаются очень жирными продуктами, какие сыры Вы рекомендуете, твердых сортов или мягких и в пределах какой жирности?

Кстати, тот БИОС, который я употребляю, единственный без консервантов и добавок, как раз сейчас под рукой: состав - обезжиренное молоко, сливки, сахар, масло слив., витамин с, ванилин, заквасочная культура, 83ккал на 100 гр.

А почему не рекомендуется творог 0%? Я наоборот с удовольствием трескаю этот творог, когда есть охота, благо я творог люблю..

Где можно купить сывороточный изолят, так и называется?

Решила в свое меню добавить еще Тофу, сегодня прочитала про свойства и по описанию все понравилось :)
  • 0

#12108
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

и каковы результаты?

Результаты печальные,

С 2011 г. все время весила 57 кг. (при росте ок. 160 см.), придерживалась примерно этой диеты, умеренная спорт. нагрузка, в июле забросила спорт и диету и сразу набрала 2 кг., приступила к похудательному процессу в середине августа с весом 59 кг., результат пока что только обратный и на данный момент (после месяца диеты и физ.нагрузок) вес - 61 кг :weep:

Я понимаю, что цифры пока что маленькие, но тенденция не очень хорошая и какая-то стремительная...
И все лишнее на талии...

Сообщение отредактировал fortuneteller: 09.09.2011, 16:07:12

  • 0

#12109
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Сыры считаются очень жирными продуктами, какие сыры Вы рекомендуете, твердых сортов или мягких и в пределах какой жирности?

любые сыры, которы устраивают вас по вкусовым качествам, мне нравятся немецкие, российские тоже не плохие, но чаще всего сыр россияне делают из пальмового масла, а не из молока - так что тут надо выбирать..

А почему не рекомендуется творог 0%? Я наоборот с удовольствием трескаю этот творог, когда есть охота, благо я творог люблю..

Не люблю я обезжиренные продукты, вот честно..Положа руку на сердце скажу, что молочные жиры полезны, т.к. усваивание вит.Д, Е и А происходит только при наличии жиров, недостаток жиров в пище приведет к увеличению уровня плохого холестерина+ жиры помогают организму долго расщеплять пищу..

Я не призываю трескать сало ломтями и майонез банками - разумное потребление еще никому не вредило..

Где можно купить сывороточный изолят, так и называется?

в магазинах спорт.питания..

Мне немного непонятно - вы решили придерживаться низкоуглеводного принципа питания или же просто частого и дробного?
  • -1

#12110
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Мне немного непонятно - вы решили придерживаться низкоуглеводного принципа питания или же просто частого и дробного?

Даже не знаю как это называется, но питание 5-6 раз в день маленькими порциями, при этом придерживаться следующей схемы: утро-углеводное, обед - углеводн- белковый и вечер - белковый
  • 0

#12111
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я понимаю, что цифры пока что маленькие, но тенденция не очень хорошая и какая-то стремительная...
И все лишнее на талии...

многие начинающие сталкиваются с проблемой набора веса, но есть одно но..при соблюдении диеты и физ.нагрузке нужно смотреть на объемы как на основной фактор опр. успешности выбранного метода, вес будет вторичным показателем..Если вес стоит или увеличивается, а объемы уменьшаются - значит вы на верном пути, если же растут и объемы, и веса - нужно пересматривать питание..Это первый аспект..

Второй аспект - гормональный статус, иногда мы сами не знаем, что имеется гормональный дисбаланс, при котором любые попытки похудеть обречены на провал..Если у вас резкая прибавка в весе независимо от того, как сильно вы себя изнуряете в зале и соблюдаете питание - это сигнал для посещения эндокринолога и гинеколога-эндокринолога..
  • 0

#12112
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Даже не знаю как это называется, но питание 5-6 раз в день маленькими порциями, при этом придерживаться следующей схемы: утро-углеводное, обед - углеводн- белковый и вечер - белковый

Скажите, а если вы например пообедали в 12, перекусили фруктами в 3 дня, к 5 часам вы можете съесть всю 0,5 кг пачку творога: 1.потому что сильно голодны или же 2.потому что очень вкусно?
  • 0

#12113
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

многие начинающие сталкиваются с проблемой набора веса, но есть одно но..при соблюдении диеты и физ.нагрузке нужно смотреть на объемы как на основной фактор опр. успешности выбранного метода, вес будет вторичным показателем..Если вес стоит или увеличивается, а объемы уменьшаются - значит вы на верном пути, если же растут и объемы, и веса - нужно пересматривать питание..Это первый аспект..

Второй аспект - гормональный статус, иногда мы сами не знаем, что имеется гормональный дисбаланс, при котором любые попытки похудеть обречены на провал..Если у вас резкая прибавка в весе независимо от того, как сильно вы себя изнуряете в зале и соблюдаете питание - это сигнал для посещения эндокринолога и гинеколога-эндокринолога..

Объемы немного увеличились тоже, но в основном появилась небольшая рыхлость, думаю, что это как раз из-за месяца отсутствия физ.нагрузки и неправильного питания, я тоже подумала, что понаблюдаю с месяц тенденцию, а дальше по врачам..
  • 0

#12114
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Скажите, а если вы например пообедали в 12, перекусили фруктами в 3 дня, к 5 часам вы можете съесть всю 0,5 кг пачку творога: 1.потому что сильно голодны или же 2.потому что очень вкусно?

В основном, честно говоря, я не испытываю голода к 5 часам, но так как в 7 тренировка, я всегда считала, что надо обязательно съесть что-нибудь, наверное следует убрать 3 часовой перекус...
  • 0

#12115
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В основном, честно говоря, я не испытываю голода к 5 часам, но так как в 7 тренировка, я всегда считала, что надо обязательно съесть что-нибудь, наверное следует убрать 3 часовой перекус...

3 часовой перекус фруктами убирать не надо, нужно 1. уменьшить кол-во фруктов (1 большое или 2 маленьких яблока, штук 5 слив и т.д.) 2. уменьшить порцию творога в 5 часов - 100 гр. и кефира будет вполне достаточно..
  • 0

#12116
Filbi

Filbi
  • Частый гость
  • 95 сообщений
еще есть макаронная диета, ешь одни только макароны и худеешь))

Сообщение отредактировал Filbi: 10.09.2011, 16:53:27

  • -1

#12117
Isa270787

Isa270787
  • Гость
  • 47 сообщений
народ ну что вы тут всякие диеты и прочее пишете, то ни есть, это ни есть (как вообще можно сидеть на тех же овощах долго? я уже на второй день выла на луну что называется), есть надо все только по-немногу (так как чисто психологически сработает "ловушка" сознания, ведь то что нам запрещают мы начинаем хотеть больше всего на свете), не переедая, и только по чувству голода. и не нужны будут никакие спорт залы и таблетки, так как все это либо садит здоворье либо просто осточертевает. на личном опыте провено, сбросила лишних 27 кг придерживаесь этих простых рекомендаций

Сообщение отредактировал Isa270787: 10.09.2011, 22:37:26

  • 0

#12118
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

народ ну что вы тут всякие диеты и прочее пишете, то ни есть, это ни есть (как вообще можно сидеть на тех же овощах долго? я уже на второй день выла на луну что называется), есть надо все только по-немногу (так как чисто психологически сработает "ловушка" сознания, ведь то что нам запрещают мы начинаем хотеть больше всего на свете), не переедая, и только по чувству голода. и не нужны будут никакие спорт залы и таблетки, так как все это либо садит здоворье либо просто осточертевает. на личном опыте провено, сбросила лишних 27 кг придерживаесь этих простых рекомендаций

кхм, если бы вы почитали тему ,прежде чем писать, вы бы увидели ,что здесь пишут в основном про здоровые диеты,которые не помешают людям,даже которые не собираются худеть,а лишь следят за своим здоровьем. и без спорт зала вы никогда не получите красивую фигуру,особенно похудев на такое значительное количество килограммов.

Сообщение отредактировал fantoccini: 12.09.2011, 12:35:26

  • 0

#12119
Isa270787

Isa270787
  • Гость
  • 47 сообщений


народ ну что вы тут всякие диеты и прочее пишете, то ни есть, это ни есть (как вообще можно сидеть на тех же овощах долго? я уже на второй день выла на луну что называется), есть надо все только по-немногу (так как чисто психологически сработает "ловушка" сознания, ведь то что нам запрещают мы начинаем хотеть больше всего на свете), не переедая, и только по чувству голода. и не нужны будут никакие спорт залы и таблетки, так как все это либо садит здоворье либо просто осточертевает. на личном опыте провено, сбросила лишних 27 кг придерживаесь этих простых рекомендаций

кхм, если бы вы почитали тему ,прежде чем писать, вы бы увидели ,что здесь пишут в основном про здоровые диеты,которые не помешают людям,даже которые не собираются худеть,а лишь следят за своим здоровьем. и без спорт зала вы никогда не получите красивую фигуру,особенно похудев на такое значительное количество килограммов.



да что вы! читать 600 с лишним страниц у меня нет времени, руководствовалась названием темы "Как похудеть? Короче как сбросить лишний вес?", по теме и написала. Я не ходила в спорт зал после того как столько сбросила, и получила хорошую фигуру, просто я молодая и кожа быстро и хорошо подтянулась, а тем кому за 40, конечно спорт зал или пластическая подтяжка будут наверное необходимы! ;-)

Сообщение отредактировал Isa270787: 12.09.2011, 15:03:20

  • -1

#12120
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

да что вы! читать 600 с лишним страниц у меня нет времени, руководствовалась названием темы "Как похудеть? Короче как сбросить лишний вес?", по теме и написала. Я не ходила в спорт зал после того как столько сбросила, и получила хорошую фигуру, просто я молодая и кожа быстро и хорошо подтянулась, а тем кому за 40, конечно спорт зал или пластическая подтяжка будут наверное необходимы! ;-)

прочитать пару страниц было бы достаточно.
ну у каждого свое понятие "красивой" фигуры. один раз я худела без спорта, и мне нравился результат,сейчас стремлюсь к идеалу :D и смотрю старые фотки и ужасаюсь.
спорт не только подтягивает растянутую кожу,но и приводит мышцы в тонус, придавая телу "форму" силуэт.
чего не добиться без спорта

Сообщение отредактировал fantoccini: 12.09.2011, 16:50:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.