Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#11641
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Стол N 8. Показания: ожирение как основное заболевание или сопутствующее при других болезнях, не требующих специальных диет.

Общая характеристика:

уменьшение энергоценности рациона за счет углеводов, особенно легкоусвояемых, частично жиров, при нормальном содержании белка;
ограничение свободной жидкости, хлористого натрия и возбуждающих аппетит продуктов и блюд.

Химический состав и энергоценность (суточный рацион):
- белки - 90-110 г;
- жиры - 80 г;
- углеводы - 150 г;
- энергоценность - 1700-1800 ккал.

Рекомендуемые продукты и блюда:

ржаной, белково-пшеничный и белково-отрубяной хлеб (100-150 г в день);
овощные супы с небольшим добавлением крупы, щи, борщи, окрошка, свекольник;
2-3 раза в неделю супы на слабом мясном или рыбном бульоне с фрикадельками (до 250-300г за прием);
нежирные сорта мяса, птицы, рыбы - в отварном, запеченом или тушеном виде, говяжьи сардельки или студень;
продукты моря (паста "Океан", мидии, креветки и т.п.) - до 150-200 г в день;
молоко и кисломолочные продукты, творог, сыр - нежирные виды и сорта.

Овощи и фрукты используются широко, во всех видах, частью обязательно сырыми.

Исключаемые продукты и блюда:

изделия из пшеничной муки высшего и 1-го сорта, сдобного теста;
картофельные, крупяные, бобовые, макаронные супы;
жирные сорта мяса, птицы, рыбы;
колбасы, копчености, мясные и рыбные консервы;
жирный творог, сыры, сливки, рис, манная и овсяная крупы, макаронные изделия, бобовые, сладкие сорта плодов и ягод;
сахар, кондитерские изделия, варенье, мед, сладкие соки, какао;
мясные и кулинарные жиры;
жирные и острые закуски, соусы, майонез, все пряности и специи




Очень полезная информация! :idea: Спасибо!!! :)

А еще алкоголь!
  • 0

#11642
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
м-да если почитать список всего вышеперечисоленного- можно сделать проще-вообще ничего не есть :D

#11643
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Здравствуйте, девушки. А кто-нибудь худел по Дюкану? Каков результат?

Спрашивала про Дюкана в теме про диеты, молчат. Скорее всего нет таких. Да и овсяных отрубей у нас не найдешь. Хотя, в принципе, это та же кремлевка
только еще с ограничением жира и различными наворотами типа овсяных отрубей и названий этапов.
  • 0

#11644
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Здравствуйте, девушки. А кто-нибудь худел по Дюкану? Каков результат?

Спрашивала про Дюкана в теме про диеты, молчат. Скорее всего нет таких. Да и овсяных отрубей у нас не найдешь. Хотя, в принципе, это та же кремлевка
только еще с ограничением жира и различными наворотами типа овсяных отрубей и названий этапов.

Вот прочитала его книгу, прикупила отруби- хочу попробовать. Те, кто пробовал, говорят- эффект поразительный.
  • 0

#11645
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


Исключаемые продукты и блюда:
жирный творог, сыры, сливки, рис, овсяная крупы, макаронные изделия, сладкие сорта плодов и ягод;
мед
все пряности и специи

А еще алкоголь!

Чего бы я все же не стал исключать. Единственное уточнение: макароны - из твердых сортов пшеницы, не переваривать, рис бурый нешлифованный, из алкоголя - белые и красные сухие вина
  • 1

#11646
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
на диете Дюкана к свадьбе худели Кейт Миддлтон и ее мама, результат налицо, Кейт дошла с 46 до 40 за пару месяцев.
я сидела на диете южного плюжа, оч. похожа на Дюкана и оч. действенна.
  • 0

#11647
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
не с 46кг до 40 кг, а с 46 размера до 40
  • 0

#11648
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

на диете Дюкана к свадьбе худели Кейт Миддлтон и ее мама, результат налицо, Кейт дошла с 46 до 40 за пару месяцев.
я сидела на диете южного плюжа, оч. похожа на Дюкана и оч. действенна.

имхо, перестаралась. Выглядела очень изнеможденно.
А вот вопрос. Как можно рассчистать калории в супе? Окрошка, например или просто суп с лапшой?
  • 0

#11649
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

из алкоголя - белые и красные сухие вина

а можно виски??? ну, пжжжлста))
  • 0

#11650
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а можно виски??? ну, пжжжлста))

в меру отчего бы и не употребить :beer: :D
  • 0

#11651
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

А вот вопрос. Как можно рассчистать калории в супе? Окрошка, например или просто суп с лапшой?

:D мой вариант
посчитать (взвесить все продукты, которые пошли в суп и вычислить) сколько калорий во всем супе (ну сока вы там его наварили) - взвесить порцию, разделить и вычислить.
Например во всем супе 1000 ккал, это 2 литра супа
у вас порция 200 г - значит тянет на 100 ккал

С тех пор как у меня появились кухонные весы я все на свете взвесила :D
хе хе 3 огурца это оказывается 200 грамм

а еще есть таблицы калорийности для готовых блюд

а вообще зачем считать калории ?
считайте белки жиры и углеводы...

а потом составьте рацион из расчета 2 г чистого белка на кг веса
и соотношение белков жиров углеводов как 3 / 1 /1
например весите 60кг значит вам надо в день
120г белка 40 г жира 40 г углеводов (еще раз уточню, это чистых б/ж/у в готовом продукте, вычислить можно по таблицам или по составу продуктов на этикетке)
на таком рационе точно похудеете, если еще и физ нагрузку добавить...

Сообщение отредактировал Galadriel: 28.07.2011, 12:35:00

  • 0

#11652
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений


а можно виски??? ну, пжжжлста))

в меру отчего бы и не употребить :beer: :D

Не, серьезно)) ну сколько можно не вредя фигуре? А то если по моей мере, то я и литр могу выпить (да, я знаю, что я алкоголичка. но лечусь)
  • 0

#11653
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

а вообще зачем считать калории ?
считайте белки жиры и углеводы...

спасибо, большое! наконец-то развернутый ответ. где б его не задавала, у виска крутили, типа вы еще в воде калории посчитайте)))
блин, суп сварить, как космический корабль построить))))))

Сообщение отредактировал киля: 28.07.2011, 12:39:52

  • 0

#11654
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений



Здравствуйте, девушки. А кто-нибудь худел по Дюкану? Каков результат?

Спрашивала про Дюкана в теме про диеты, молчат. Скорее всего нет таких. Да и овсяных отрубей у нас не найдешь. Хотя, в принципе, это та же кремлевка
только еще с ограничением жира и различными наворотами типа овсяных отрубей и названий этапов.

Вот прочитала его книгу, прикупила отруби- хочу попробовать. Те, кто пробовал, говорят- эффект поразительный.


А вы купили именно овсяные отруби? А где если не секрет?

Мне вот тоже добить надо каких то 4-5 кг,хотела попробовать. В Дюкане на фазе Атаки единственный источник углеводов это овсяные отруби получаются 1,5 ст ложки, я насчитала это около 9 грамм чистых углеводов - ну практически так же как и на кремлевке, там тоже на первой стадии худения углеводы не больше 20 у.е.

Сообщение отредактировал Galadriel: 28.07.2011, 13:10:54

  • 0

#11655
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
А вот насчет алкоголя, мое мнение, если собрался прям худеть (стройнеть то бишь), то на первое время лучше вообще от него воздержаться.
Потом, как будут результаты (ну например через месяц/два хотя бы) все равно иногда будут расслабоны типа праздников, д/р - вот туда и алкоголь включить.

А вот от алкоголизма например бывает такое

Кушингоидный Синдром, Обусловленный Алкоголем - Эндокринное расстройство, обусловленное алкоголем, при котором происходит чрезмерная выработка кортикостероидов надпочечными железами. Расстройство проявляется в отечном и покрасневшем лице (подобно тому, как при синдроме Кушинга), тучности и гипертензии, но отличается от истинного синдрома Кушинга более быстрым снижением уровня кортизона после введения дексаметазона, а также нормализацией биохимических отклонений после прекращения употребления алкоголя.

У меня муж например как пить бросает на время, худеет только от этого...
  • 0

#11656
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Не, серьезно)) ну сколько можно не вредя фигуре? А то если по моей мере, то я и литр могу выпить (да, я знаю, что я алкоголичка. но лечусь)

дело не в алкоголе, а в последствиях его потребления. потому как на жор пробивает очень сильно, а водку помимо закуски употреблять вовсе не кошерно.
дабы получить из этого процесса максимум удовольствия и минимум вреда, то где-то 100-150 мл крепкого алкоголя и около 250-300 мл вина. от пива придется отказатся, хотя от пары кружечек свежесваренного пива раз в месяц особого вреда не будет
  • 0

#11657
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

спасибо, большое! наконец-то развернутый ответ. где б его не задавала, у виска крутили, типа вы еще в воде калории посчитайте)))
блин, суп сварить, как космический корабль построить))))))

а вот от супов я бы рекомендовал отказаться. толку никакого

У меня муж например как пить бросает на время, худеет только от этого...

он не худеет, у него отечность спадает. сходите к нефрологу
  • 1

#11658
love-solnce

love-solnce
  • Гость
  • 25 сообщений
могу посоветовать для похудении РОМОН ВИРТА или Чай СЛИМВЕДА для коррекции массы тела
  • -5

#11659
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В Дюкане на фазе Атаки единственный источник углеводов это овсяные отруби получаются 1,5 ст ложки, я насчитала это около 9 грамм чистых углеводов - ну практически так же как и на кремлевке, там на первой стадии худения углеводы не больше 20 у.е.

Дюкан взял за основу метод Аткинса, немного видоизменил и успешно "рубит" бабло..Метод Аткинса, или та же Кремлевка, или низкоуглеводная диета предполагает получение углеводов на 1 фазе индукции из овощей с низким ГИ и лично мое мнение этот метод более действенен, чем метод Дюкана, где ед.источником углеводов являются отруби..
Сама придерживаюсь низкоуглеводного питания последние лет 7-8 точно, пока это единственный метод, позволяющий мне не поправляться..
  • 2

#11660
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

дело не в алкоголе, а в последствиях его потребления. потому как на жор пробивает очень сильно, а водку помимо закуски употреблять вовсе не кошерно.
дабы получить из этого процесса максимум удовольствия и минимум вреда, то где-то 100-150 мл крепкого алкоголя и около 250-300 мл вина. от пива придется отказатся, хотя от пары кружечек свежесваренного пива раз в месяц особого вреда не будет

я и пить то начала, что после даже 100 гр. алкоголя я ВООБЩЕ не хочу есть. Т.е. приходишь домой вечером, хочется перекусить и вмест борьбы с желанием поесть, выпиваешь грамм 200 виски.. и всё. От еды просто воротит. Просто 200 гр. как то быстро траснформировались в наамного больше))
Ну, по крепким понятно - 100-150 мл. А вот вино.. есть разница белое или красное, что калорийнее?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.