Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#11441
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Прочитала рекомендации одного "умного" гламурного форума:

Режим питья и питания до и после тренировки для похудения
- во время тренировки ЖЕЛАТЕЛЬНО не пить,
- час после тренировки не пить,

они там офигели что ли? :eek:
с такими советами сердце посадить без проблем

я не пью 1 час до тренировки и после 1 час, вот уже на протяжении шести лет, и пока, ТТТ, все тихо.
  • 0

#11442
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Спорить не буду, не мой стиль, но поверьте, сушка мышц существует :-)

Рррра абсолютно прав, "сушка"=рельефность, при которой важно уменьшить % п/к жирового слоя и СОХРАНИТЬ мышечную массу, при вышеобозначенном режиме питания о сушке не может быть и речи..Тем более что рельефность достигается путем особого тренинга и частого дробного питания ..

я не пью 1 час до тренировки и после 1 час, вот уже на протяжении шести лет, и пока, ТТТ, все тихо.

плохо..Пить понемногу нужно и во время,и после тренировок, особенно если дело касается аэробных упражнений..
  • 0

#11443
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Спорить не буду, не мой стиль, но поверьте, сушка мышц существует :-)

Рррра абсолютно прав, "сушка"=рельефность, при которой важно уменьшить % п/к жирового слоя и СОХРАНИТЬ мышечную массу, при вышеобозначенном режиме питания о сушке не может быть и речи..Тем более что рельефность достигается путем особого тренинга и частого дробного питания ..

я не пью 1 час до тренировки и после 1 час, вот уже на протяжении шести лет, и пока, ТТТ, все тихо.

плохо..Пить понемногу нужно и во время,и после тренировок, особенно если дело касается аэробных упражнений..


Хорошо..с жиром согласна..Допустим, у меня практически нет жира. НО есть громное желание уменьшить объемы. Наращивание мышц ни к чему..тогда что?????

По поводу питья, заметила, что при употреблении воды во время тренировки, тяжело даются упражнения, особенно бег. Жарко, пот градом дискомфорт. Решила не

пить. А вот после тренировки, через 40 мин приезжая домой, фреш или вода идеальны!!!
  • 1

#11444
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Хорошо..с жиром согласна..Допустим, у меня практически нет жира. НО есть громное желание уменьшить объемы. Наращивание мышц ни к чему..тогда что?????

Тогда высокоинтенсивный многоповторный тренинг вам в помощь..А питание остается неизменным - каждые 3 часа, за 1 час перед тренировкой - салат или фрукт, через 1 час после тренировки - немного творога или курятины, рыбы с салатом..

По поводу питья, заметила, что при употреблении воды во время тренировки, тяжело даются упражнения, особенно бег. Жарко, пот градом дискомфорт.

Ну так пить рекомендуется по чуть-чуть и небольшое кол-во, когда пьете хотя бы стаканчик и залпом- будут вышеописанные симптомы, а если тот же объем выпивать маленьким глоточками, предварительно оросив ротовую полость, такого не будет..

Сообщение отредактировал Aritmos: 02.07.2011, 10:36:39

  • 0

#11445
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Хорошо..с жиром согласна..Допустим, у меня практически нет жира. НО есть громное желание уменьшить объемы. Наращивание мышц ни к чему..тогда что?????

Тогда высокоинтенсивный многоповторный тренинг вам в помощь..А питание остается неизменным - каждые 3 часа, за 1 час перед тренировкой - салат или фрукт, через 1 час после тренировки - немного творога или курятины, рыбы с салатом..

По поводу питья, заметила, что при употреблении воды во время тренировки, тяжело даются упражнения, особенно бег. Жарко, пот градом дискомфорт.

Ну так пить рекомендуется по чуть-чуть и небольшое кол-во, когда пьете хотя бы стаканчик и залпом- будут вышеописанные симптомы, а если тот же объем выпивать маленьким глоточками, предварительно оросив ротовую полость, такого не будет..


Так и я не залпом полбутылки, как положено, по чуть-чуть :-) И от фруктов заметила, особенно абрикосы, так же потею, хотя употребляю за 3 часа до тренировки. а за час реально тяжело бегать.. Только плиз, я не лопаю килограммами, все в допустимой норме . И вообще фрукты сладкие, при беге ощущается не большое "дыхание сахаром", мясо, рыбу не люблю.
Aritmos я уважаю ваши знания, но все же все индивидуально

Сообщение отредактировал duchess_t: 02.07.2011, 10:50:24

  • 1

#11446
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Так и я не залпом полбутылки, как положено, по чуть-чуть :-)

очень хорошо..не пить нельзя, объясню проще : существует опр.объем жидкости организма, в том числе и объем плазмы и крови..во время занятий вы усиленно потеете и дышите, идет потеря жидкости и соответствующее сгущение крови и плазмы, что затрудняет работу сердца, а оно и так трудится в усиленном режиме..Поэтому и не стоит пренебрегать правилом пить во время усиленных занятий, не упиваться,а именно пить по-немногу..

Те, кто игнорирует эти правила, часто сталкиваются с вялостью во время тренировки, судорогами в мышцах...

Насчет питания: вопрос в количестве съеденного перед тренировкой..Если съедите 3-4 абрикоса за 1час - навряд ли будете чувствовать их через час, но вот запас гликогена для длительных аэробных нагрузок они дадут..

Сообщение отредактировал Aritmos: 02.07.2011, 10:54:05

  • 0

#11447
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Так и я не залпом полбутылки, как положено, по чуть-чуть :-)

очень хорошо..не пить нельзя, объясню проще : существует опр.объем жидкости организма, в том числе и объем плазмы и крови..во время занятий вы усиленно потеете и дышите, идет потеря жидкости и соответствующее сгущение крови и плазмы, что затрудняет работу сердца, а оно и так трудится в усиленном режиме..Поэтому и не стоит пренебрегать правилом пить во время усиленных занятий, не упиваться,а именно пить по-немногу..

Те, кто игнорирует эти правила, часто сталкиваются с вялостью во время тренировки, судорогами в мышцах...

Насчет питания: вопрос в количестве съеденного перед тренировкой..Если съедите 3-4 абрикоса за 1час - навряд ли будете чувствовать их через час, но вот запас гликогена для длительных аэробных нагрузок они дадут..


Нет ну это невозможно...Aritmos.. Как Вы себе представляете, бежит человек с приличной скоростью, стадион это не беговая, как Вы знаете нагрузка другая.

Бег в среднем 40-50мин без остановки. В одной руке бутыль???? Тогда и в другую нужно брать, для равномерной нагрузки и хлебать по очереди, лево-право.

Странная картина не правда ли??? Я с Вами согласна, что пить кушать нужно, но каждому свое!!!

Благодарю за комментарии
  • 0

#11448
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Нет ну это невозможно...Aritmos.. Как Вы себе представляете, бежит человек с приличной скоростью, стадион это не беговая, как Вы знаете нагрузка другая.
Бег в среднем 40-50мин без остановки. В одной руке бутыль???? Тогда и в другую нужно брать, для равномерной нагрузки и хлебать по очереди, лево-право.

Давайте различать понятия "пить при проявлениях симптомов жажды" и пить просто так.. Равно как и различать бег с высокой скоростью, который не может длиться по 40-50 мин, если Вы не многолетний тренированный атлет и бег со средней скоростью или же ниже средней, о коем вы и ведете речь..Не обязательно брать бутыль, маленькой бутылочки 150-200 мл.будет достаточно..

Для атлетов есть спец.бутылочки и приспособления, позволяющие крепить бутылочку с водой на поясе, руке или голени, где угодно по желанию, которые позволяют пить без отрыва от занятий..
  • 0

#11449
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Нет ну это невозможно...Aritmos.. Как Вы себе представляете, бежит человек с приличной скоростью, стадион это не беговая, как Вы знаете нагрузка другая.
Бег в среднем 40-50мин без остановки. В одной руке бутыль???? Тогда и в другую нужно брать, для равномерной нагрузки и хлебать по очереди, лево-право.

Давайте различать понятия "пить при проявлениях симптомов жажды" и пить просто так.. Равно как и различать бег с высокой скоростью, который не может длиться по 40-50 мин, если Вы не многолетний тренированный атлет и бег со средней скоростью или же ниже средней, о коем вы и ведете речь..Не обязательно брать бутыль, маленькой бутылочки 150-200 мл.будет достаточно..

Для атлетов есть спец.бутылочки и приспособления, позволяющие крепить бутылочку с водой на поясе, руке или голени, где угодно по желанию, которые позволяют пить без отрыва от занятий..



Как же вы любите навязывать свое...То говорите "что нужно пить", теперь "проявление жажды". Я пить не хочу и не буду. Нет у меня потребности в воде, во время тренировки. То что касается скорости, по беговым меркам 10-12, иногда с ускорением с переходом в белее медленный бег, для восстановления дыхания, но потом опять 10-12. Не думаю что это медленный темп. Тренируюсь с 8 лет. Мастер спорта. Сейчас мне 33 года, как ВЫ думаете? Не ужели за долгий период тренировок не разобралась, что мне лучше, а что нет?? Если кому то нужна вода, пейте на здоровье, кушайте правильно я только ЗА!!! Просто мне это, в день тренировки, не подходит)))

Смею напомнить, что вы скинули вырезку из гламурного журнала, о питании, питье и т.д. Это как раз подходящий мне стиль. Не думаю что люди опубликовавшие статью глупее Вас.. :-)
  • 1

#11450
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Как же вы любите навязывать свое...То говорите "что нужно пить", теперь "проявление жажды". Я пить не хочу и не буду.

а давайте мы будем вести споры аргументированно..Речь шла о тренировках..Если есть обильное потоотделение во время тренировки, то пить нужно независимо от того, хочется пить или нет - и причину я объясняла..

Смею напомнить, что вы скинули вырезку из гламурного журнала, о питании, питье и т.д. Это как раз подходящий мне стиль. Не думаю что люди опубликовавшие статью глупее Вас.. :-)

К сожалению, в журнале не указали, кто автор сего совета, имеет ли соответствующее мед. и спорт.образование..Да, основываясь на своих знаниях, я могу судить о тех или иных советах и совет не есть за 3 часа до тренировки несет вред здоровью, при условии что человек занимается физ.активностью, а не делает зарядку.

Учитывая, что белок организм получал 5 часов назад, а углеводы получил за 3 часа до тренировки, получаем низкий уровень как глюкозы в крови, так и гликогена к моменту тренировочного процесса (расписывать действие инсулина не буду, потому как инсулин отвечает не только за транспорт глюкозы, но и участвует в синтезе АТФ, а АТФ и есть необходимая мышцам для сокращения аминокислота)..Говорить о полноценной отдаче на тренировке при таком режиме питания нельзя, максим. отдача будет первые 20 мин - за это время организм израсходует весь запас глюкозы в крови и гликогена в печени и все, дальше работать интенсивно уже не будет сил. Организм таким образом бережет гликоген в мышцах, если человек продолжает работать дальше, организм для покрытия энергетических нужд будет расщеплять белок мышц, а не жировую массу..
Почему важно держать уровень инсулина стабильным путем частого и дробного питания? Да потому что помимо того, что инсулин участвует в синтезе глюкозы, он же и откладывает избыток глюкозы "про запас", а что есть жировая масса - избыточное накопление не использованных углеводов (энергии)..

Вот поэтому и не стоит прислушиваться к советам не есть 3 часа до и после занятий, чревато тем, что мало того, что процесс похудения будет идти медленно, так еще и организм будет это воспринимать как голод и требовать, чтобы инсулин запасался поболе углеводами..

Я рада, что вы мастер спорта по плаванию..Мне 35, занимаюсь бодибилдингом, писать про свои жимы и приседы не буду, потому как я здесь пишу не для этого..Раз уж речь шла о сушке - я свое мнение высказала, если безбашенные качки считают, что пить воду на сушке нельзя - их право, равно как и их почки и здоровье..

Кас.индивидуальности - сильно потеете и не пьете, ваш выбор..Но другие, желающие последовать тому или иному выбору, имеют право знать, что происходит в организме при тех или иных процессах.
  • 0

#11451
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Все равно Вы мне ничего не доказали. Я Вас не видела, не знаю о ваших достижениях в реале, опубликованные фото не показатель. Доверяю реальным людям, которых знаю с кем общаюсь. Для меня Вы мадам, которая дает советы в этой темке. И если кто-то их протестует, то ВЫ просто навязываете свой опыт и как Вы добились результата. Допустим видела Ваши не Ваши фото, я не знаю, мне не нравиться, правда. Ничего личного, на вкус и цвет сами понимаете...

и небольшое уточнение..о странном споре о воде и о поте простите..я не пью потому, что не люблю сильно потеть, это мешает.. а не то что "сильно потею и все равно не пью" не много другой смысл...

Тема закрыта, повторюсь не люблю спорить. И Вам не рекомендую. В любом случае, каждый останется при своем мнении
  • 0

#11452
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

И если кто-то их протестует, то ВЫ просто навязываете свой опыт и как Вы добились результата.


Повторюсь еще раз, я за аргументированное ведение дискуссий, где "у меня так работает" не является веским аргументом..Поэтому стараюсь максимально четко описывать процессы организма, которые научно доказаны и не требуют опровержения, равно как и описываю свой опыт применения знаний в этих процессах на своем организме..

Допустим видела Ваши не Ваши фото, я не знаю, мне не нравиться, правда. Ничего личного, на вкус и цвет сами понимаете...

Вообще не понятно, причем тут это..Выложите свои фото и будет что обсудить...

и небольшое уточнение..о странном споре о воде и о поте простите..я не пью потому, что не люблю сильно потеть, это мешает.. а не то что "сильно потею и все равно не пью" не много другой смысл...

лично у меня создалось впечатление, что вы настаивали на том, что сильно потеть и не пить для вас норма..Мои выводы были основаны лишь на написанном вами, а уж что вы имели в виду - останется загадкой...
  • 0

#11453
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

но поверьте, сушка мышц существует :-)

существует за счет уменьшения жидкости в мышечных волокнах (что чревато их малой эластичностью и возможными разрывами) и за счет уплотнения мышечной ткани, которая достигается работой с малыми весами с большим количеством повторов.

в остальном соглашусь с Аритмос. пить во время тренировок надо. это не значит, что надо выхлебывать 1,5 литровую бутыль, но ротовую полость регулярно орошать водой необходимо.
  • 0

#11454
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


но поверьте, сушка мышц существует :-)

существует за счет уменьшения жидкости в мышечных волокнах (что чревато их малой эластичностью и возможными разрывами) и за счет уплотнения мышечной ткани, которая достигается работой с малыми весами с большим количеством повторов.

в остальном соглашусь с Аритмос. пить во время тренировок надо. это не значит, что надо выхлебывать 1,5 литровую бутыль, но ротовую полость регулярно орошать водой необходимо.


Вот без Вас все выяснили о воде и о ее кол-ве, Прежде чем вставлять свои 3 копейки, перечитайте выше изложенное...
  • -2

#11455
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вот без Вас все выяснили о воде и о ее кол-ве, Прежде чем вставлять свои 3 копейки, перечитайте выше изложенное...

Хамство свойственно всем худеющим? :spy:
  • 0

#11456
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Да жрать надо меньше на одно ведро (с)
  • 0

#11457
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Вот без Вас все выяснили о воде и о ее кол-ве, Прежде чем вставлять свои 3 копейки, перечитайте выше изложенное...

Хамство свойственно всем худеющим? :spy:


Естественно...как и умникам с качалки :-)

Сообщение отредактировал duchess_t: 02.07.2011, 17:13:20

  • -3

#11458
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений



Вот без Вас все выяснили о воде и о ее кол-ве, Прежде чем вставлять свои 3 копейки, перечитайте выше изложенное...

Хамство свойственно всем худеющим? :spy:


Естественно...как и умникам с качалки :-)

2;1 :D
  • 0

#11459
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Меня удивляют люди, которые на весь форум заявляют - мы, мастера спорта (отжимаемся, бегаем и т.д. и тп.), все сами и без ваших советов знаем. Тогда вопрос - а зачем вы в эту темку пишите? Сюда пишем мы, простые женщины в основном, мечтающие похудеть и может ранее никогда не занимавшиеся спортом. Т.е. нам нужны обычные советы по питанию и спорту. Такие, какие нам на протяжении всей темы, не уставая, дают и Аритмос и РРРа.
  • 0

#11460
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Доверяю реальным людям, которых знаю с кем общаюсь. Для меня Вы мадам, которая дает советы в этой темке.

Право любого следовать советам, принимать их во внимание или же игнорировать..Но основопологающим фактором для меня является научный и доказательный метод, то бишь то, что подтверждено и доказано медициной..

Очень часто в зале вижу людей, одетых в 100 одежек, истово мучающих себя на кардио тренажерах и верящих, что костюм/сауна,турбошорты и др.причиндалы помогут похудеть..Не помогут..Ибо процесс терморегуляции вещь весьма серъезная и искусственная гипертермия (повышение температуры тела) вредна в первую очередь для сердца и повышенное потоотделение никак не связано с процессом липолиза (расщепление жира) и в данном случае усиление потоотделение будет всего лишь защитной реакцией организма..
Ну невдомек этим людям, что бегая на дорожке в таких костюмах, организм испытывает стресс - увеличивается ЧСС и для организма становится критичным первичное кровоснабжение малого круга кровообращения, поэтому идет сужение мелких кровеносных сосудов конечностей за счет перенаправления объема крови в малый круг кровообращения...

Аппелировать мои оппоненты пытались тем, что -де эта старая советская школа тренировки атлетов..Неправда..Это старая школа советских тренеров по переводу атлета из более тяжелой весовой категории в более низкую, за счет потери воды..Которую организм все равно потом восстановит до нужных объемов..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.