Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#10941
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Совет Рррра - держитесь на форумах доброго тона.

Добрым тоном на форумах посвященных здоровью считается научный аргумент или ссылки на научные статьи и труды настоящих медиков, диетологов, биологов и т.д., а не на бретанскех учоных. не обижайтесь, но речь идет о здоровье, а в интернетах иногда такое пишут :faceoff: Аритмос не даст соврать. Поэтому не обижайтесь
  • 0

#10942
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

не обижайтесь, но речь идет о здоровье, а в интернетах иногда такое пишут :faceoff: Аритмос не даст соврать. Поэтому не обижайтесь

эт точно..нынче принято считать, что любая инфа, выложенная в инете априори считается верной..

Уже писала неоднократно, что голод- враг фигуре и это научно обосновано, потому как в организме есть важный гормон инсулин, который принимает непосредственное участие в обмене глюкозы..
Писала почему нужно заниматься спортом- увеличение расхода калорий и утилизации глюкозы клетками, а глюкоза - есть энергия..и самое главное - писала про то, что подход должен быть комплексным - и питание, и спорт..

Заниматься спортом тоже нужно с научным подходом, высчитыванием уровня нагрузки и ЧСС во время занятий, потому как если ЧСС низкий - эффект будет как от зарядки, слишком высокий - тренировка сердца, а для процесса липолиза, то бишь расщепления жиров нужен средний темп и средняя ЧСС..

Сообщение отредактировал Aritmos: 12.05.2011, 17:13:29

  • 0

#10943
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

перестала заморачиваться по поводу жирности молочки после здоровья с малышевой, где две сестры близнецы сидели на молочной диете.

у той, которая ела жирный творог и пила жирный кефир, результаты похудения были лучше, чем у той, что ела обезжиренные продукты.

объяснили они это тем, что чувство насыщения от обезжиренных продуктов наступало медленнее, чем от жирных, что привело к перееданию.


в обезжиренных продуктах больше углеводов, потому как сахар - хороший консервант..И поправляются в основном от избытка углеводов, источник энергии для организма - углеводы..


вот еще одно подтверждение о необходимости фильтрования информации :rolleyes:



а вот в этой табл.немного др.информация
Тынц
в этой тоже есть нестыковки
Тынц
а вот еще ссылка, в этой ссылке углеводов в 1% кефире больше,чем в 3%
Тынц

Вопрос в том, какие источники используются, для меня источник - этикетка продукта, где указан состав.



Ну вот информация из ваших ссылок (углеводы на 100 гр продукта):

Творог жирный 3,0 г
Творог нежирный 3,5 г

Кефир нежирный 3,8 г
Кефир жирный 4,1 г

Творог жирный 1,3 г
Творог полужирный 1,3 г
Творог нежирный 1,5 г

и вы по-прежнему утверждаете, что разница в 0,2-0,5 г содержания углеводов на 100 гр продукта и явилась тем избытком углеводов, от которых поправляются?
  • 0

#10944
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Спорить больше не буду - отсюда ухожу.


nata, не уходите, тут всех так встречают. спасибо за ваши советы, отписывайтесь о прогрессе (у вас-то всего 3 кг), вместе худеть интереснее!

Kamin, спасибо за поддержку.
.... на форуме не без Ppppa...
а возражения других авторов вполне корректные.
А после 40-ка худеть значительнее тяжелее и советы из личного опыта всегда ценны, и их научную основу я для себя нашла. А оспорить можно почти всё.
  • 0

#10945
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

и вы по-прежнему утверждаете, что разница в 0,2-0,5 г содержания углеводов на 100 гр продукта и явилась тем избытком углеводов, от которых поправляются?

а что, речь шла только о том,чтобы питаться искл.творогом? нет..речь шла о количестве потребляемых углеводах в суточном РАЦИОНЕ..Испытуемые не сидели лишь на молочке 24/7..

Я не ем йогурты, потому как в них много углеводов - 13-15 г./100 г, предпочитаю кефир..

Сообщение отредактировал Aritmos: 12.05.2011, 17:34:51

  • 0

#10946
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

и советы из личного опыта всегда ценны

личный опыт он на то и личный, что не всем помогает... не будете же вы следовать совету из интернета "я каждый день съедал 100 грамм жаренных на машинном масле гвоздей и похудел на 25 килограмм". потому что вы понимаете, что это невозможно. также понимая как работает организм, как происходит усвоение пищи, вы можете делать выводы о том насколько справедливо то или иное утверждение.
  • 0

#10947
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений

В силу того, что сам спортсмен в прошлом. Сейчас любитель. Вес все равно держу по привычке. Хожу +/- 2 кг.
Всегда поражался как кушают люди. Особенно (!) женщины. Первое, второе, десерт и чай с сахаром, все это с хлебом. И еще удивляются лишнему весу.


+1000.
Поддерживаю, представляю, после такого ужина в желудке помойка. Десерт, фрукты вообще лучше не мешать с другой едой. Равно как и чай. это должно быть отдельным приемом пищи. Мне один товарищ из Минздрава РФ подсказал, что запивать еду нельзя категорически, полстакана воды за полчаса до еды и чай через час после. Очень сложно привыкнуть.
Вообще, я писала про свой образ жизни, кому не подходит, ради бога, я не диетолог, не претендую на истину в последней инстанции и на диетах давно не сижу и за весом давно не слежу. За формой слежу только по размерам одежды, на 40 размер не претендую, мне комфортно в своем 48-м. Кому не нравится, проходит мимо. Каждому своё. Я же пишу, что нужно следить за своим организмом, что ему подходит. не любите супы? Я сладости не люблю. Даже если бы они были полезны, есть их не стала бы. Кому то суп, а кому то вода. Кому-то йогурт, а кому-то кефир с баранкой или медом. Вариаций же много как и людей.
Насчет жирности, лично я не заметила разницы после того, как употребляешь обычные пробдукты (конечно, без фанатизма, не 6% молоко, а 2,5, творог не 9%-ный а 5 и т.д., сгущенка это вообще враг №1) и обезжиренных. Тут вопрос психологический: знаешь, что продукт нежирный, значит можно побольше съесть. Лучше меньше но пожирнее, зато насыщение быстрее и химии меньше.
насчет соевого соуса, какая там соль? Никто ее в соус не добавляет, это природная соленость сои

Сообщение отредактировал Zariko: 12.05.2011, 18:14:33

  • 1

#10948
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений



Спорить больше не буду - отсюда ухожу.


nata, не уходите, тут всех так встречают. спасибо за ваши советы, отписывайтесь о прогрессе (у вас-то всего 3 кг), вместе худеть интереснее!

на форуме не без Ppppa...
а возражения других авторов вполне корректные.
А после 40-ка худеть значительнее тяжелее и советы из личного опыта всегда ценны, и их научную основу я для себя нашла. А оспорить можно почти всё.

вы еще с Дарвиным не общались) и уж поверьте Рррра вам покажется интеллигентнейшим ангелом)))
ну давайте тогда говорить со мной) как худеть после 40))) насчет огурцов и забивания желудка - корова ест траву и толстеет) не стоит забивать желудок, т.е. растягивать его.. ведь нам потом всю жизнь держать вес - ограничивать себя в еде, быть переборчивым в выборе продуктов, заниматься физ-рой)) как я уже говорила пицоттыщраз - ох как трудной быть красивой и привлекательной женщиной)))
а я иногда ем йогурт) большую банку чуда творожного и пофиг что там углеводы)) правда я за все совершенные действия отдаю себе отчет и жестко расплачиваюсь - вчера например 45 минут со средней скоростью 8.5 км/ч и потом все для красивой попы и талии.. и баня потом.. а рядом в парной сидели тетки которые мне говорили - тебе хорошо, ты худенькая.. в подробности - отчего я *худенькая* - ниче я не *худенькая* - не вдавалась))

Сообщение отредактировал Катара: 12.05.2011, 18:09:49

  • 0

#10949
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

перестала заморачиваться по поводу жирности молочки после здоровья с малышевой, где две сестры близнецы сидели на молочной диете.
у той, которая ела жирный творог и пила жирный кефир, результаты похудения были лучше, чем у той, что ела обезжиренные продукты.
объяснили они это тем, что чувство насыщения от обезжиренных продуктов наступало медленнее, чем от жирных, что привело к перееданию.


а что, речь шла только о том,чтобы питаться искл.творогом? нет..речь шла о количестве потребляемых углеводах в суточном РАЦИОНЕ..Испытуемые не сидели лишь на молочке 24/7..
Я не ем йогурты, потому как в них много углеводов - 13-15 г./100 г, предпочитаю кефир..


речь шла о конкретном эксперименте, в котором все продукты были одинаковы, за исключением жирности, а не о вас и йогуртах
  • 0

#10950
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Кому-то йогурт, а кому-то кефир с баранкой или медом. Вариаций же много как и людей.

Тема-то называется "Как похудеть?" :D и худеют на кефире с баранкой и медом - единицы :weep: , в их число я не вхожу точно..

Не проблема похудеть для большинства, проблема в удержании достигнутого веса и успеха в этом достигли немногие..
  • 0

#10951
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

речь шла о конкретном эксперименте, в котором все продукты были одинаковы, за исключением жирности, а не о вас и йогуртах

мадам, речь шла о том, что кто-то питался обезжиренными продуктами, кто-то -нет и вам не предоставили информацию о том, что еще помимо мол.продуктов употребляли испытуемые.

Я же вела речь о том, что в большинстве обезжиренных продуктов в качестве консервантов используют сахар..

З.Ы. сдается мне, что вы считаете виноватой меня в вашем наборе веса,потому как последовали моему совету не голодать после 18.00..
  • 0

#10952
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ну давайте тогда говорить со мной) как худеть после 40))) насчет огурцов и забивания желудка - корова ест траву и толстеет) не стоит забивать желудок, т.е. растягивать его.. ведь нам потом всю жизнь держать вес - ограничивать себя в еде, быть переборчивым в выборе продуктов, заниматься физ-рой)) как я уже говорила пицоттыщраз - ох как трудной быть красивой и привлекательной женщиной)))
а я иногда ем йогурт) большую банку чуда творожного и пофиг что там углеводы)) правда я за все совершенные действия отдаю себе отчет и жестко расплачиваюсь - вчера например 45 минут со средней скоростью 8.5 км/ч и потом все для красивой попы и талии.. и баня потом.. а рядом в парной сидели тетки которые мне говорили - тебе хорошо, ты худенькая.. в подробности - отчего я *худенькая* - ниче я не *худенькая* - не вдавалась))

Давайте..)) да, организм сейчас уже ничего не прощает.. молодежь нас не поймет)))
А огурцы меня спасают просто, да и 2 шт. желудок не растянут.
Меня тоже в сауне худенькой называют. -3 кг и с ними соглашусь.))
  • 0

#10953
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Так не голодать после 18 у всех по разному - у кого то травяной чай со стевией и горсть орешков, а у кого то манты с бешем.. :lol:
Вас же Наташей зовут? и меня тоже))) а вес рост какой ? чет я просмотрела) у нас все хорошие)) И Аритмос и Рррашечка)) и все своеобразные неповторимые личности, достойные уважения :smoke:

Сообщение отредактировал Катара: 12.05.2011, 18:54:32

  • 0

#10954
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Я же вела речь о том, что в большинстве обезжиренных продуктов в качестве консервантов используют сахар..

вы вели речь о том, что

в обезжиренных продуктах больше углеводов, потому как сахар - хороший консервант..И поправляются в основном от избытка углеводов, источник энергии для организма - углеводы..


я вам с помощью вами же приведенных таблиц показала, что ваше утверждение неверно, т.к. разница в количестве углеводов минимальна.

про мой вес не беспокойтесь, мне хватило ровно одной недели в марте, чтобы понять, что питание после 18-00 в моем случае не способствует похудению. набранные за эту неделю кило двести к началу апреля уже были сброшены.

и не переходите на грубости, ваше "мадам" меня коробит
  • 0

#10955
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Очень приятно!
58 кг 162см
Ну вот, посмотрела на форум сейчас -там всё поменялось. - поняла, что Вы не меня спрашивали. И здесь одни Наташи)))

Сообщение отредактировал goncharova-nata: 12.05.2011, 19:10:19

  • 0

#10956
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
170 и 58.. лет 15 назад худела на 25, потом гоняла в пределах +5, последние 3 года гоняю в пределах+2 кг.. сейчас самозабвенно занимаюсь тюнингом фигуры :lol: и без конца достаю Аритмос вопросами про упражнения на те или иные места)) в нашем деле не вес важен а гармоничные объемы))) пойду как я померю попу с талией)

Сообщение отредактировал Катара: 12.05.2011, 19:13:13

  • 0

#10957
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Аритмос - загляни, плиз, в тему херба.. там у нас по жж очередной симпозиум.. наверное надо делать подборку - как похудеть и выкладывать в блоге :lol:
  • 0

#10958
Ариада

Ариада
  • Гость
  • 26 сообщений
Я новенькая сдесь и на форуме вообще.
Тема мне жизнено близка я похудела 5лет назад и сейчас держу или удерживаю весь разными диетами. Например сейчас я на гречневой диете. Вечером заливаю гречку фильтрованой водой и оставляю до утра. Ем в течении дня сколько хочу а много не хочется. В дополнение пью полтора литра воды и витамины, так 3-5 дней. Такие мини диеты держу 2 раза в месяц когда тепло и 3 раза в месяц когда холодно, тоесть зимой.
Кто то назовёт диетой, кто то разгрузочными днями, но главное то что вес держу 5 лет стабильно, а это результат.
  • 0

#10959
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Аритмос, йогурт йогурту рознь, то что Вы не кушаете йогурт и не видели нормальный йогурт, это еще не говорит что там много углеводов.
Есть нормальные йогурты, где углеводов 5-6г и жирность 2-4% .

Соглашусь с Камин, продукты с меньшей жирностью не сильно отличаются по кол-ву углеводов от жирных продуктов, вся разница лишь в жирности, не более того. А сахар там или нет в составе надо читать на этикетке.
  • 0

#10960
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Аритмос, йогурт йогурту рознь, то что Вы не кушаете йогурт и не видели нормальный йогурт, это еще не говорит что там много углеводов.
Есть нормальные йогурты, где углеводов 5-6г и жирность 2-4% .

нормальные йогурты в моем понимании тот продукт, который хранится не более 2 сут., все остальное продаваемое у нас здесь натур.продуктом назвать нельзя..Др.вопрос - кол-во потребляемого йогурта, редко кто ограничивается маленькой 130 гр.баночкой, чаще съедают 2..

В контексте 2 баночек углей там действительно мало, в контексте всего рациона - уже много..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.