Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#10921
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

эх водки бы еще хряпнуть)))

очень калорийный продукт
  • 0

#10922
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Козий или не козий для похудения разницы нет, козий сыр просто показан людям старшего возраста, лучше усваивается кальций, коровий белок тяжелее, а калорий в них одинаково, жирность у козьего даже выше, чем в брынзе. Творог с нулевой жирностью тоже чисто психологический фактор, давно уже доказано, что он содержит столько же калорий, что и обычный. Ветчина, тем более не домашняя а магазинная - это скопище глютамата натрия. стабилизаторов и антиокислителей. Уж лучше домашнее казы некопченное. Масло и уксус натощак пить - это вообще для абсолютно здоровых людей без проблем с печенью и желудком. А белок с малой калорийностью это вообще сказка, животный белок он и в Африке белок, калорийность его сократить невозможно, скорее это замена соевым белком. Из молока кальций усваивается очень плохо, лучше употреблять кисломолочные продукты с малым сроком хранения.
Я сидела и на кремлевской, и на японской бессолевой, и французской. Результат один - долго сидеть на них невозможно, начинаются проблемы с ЖКТ, вес возвращается. При том, что я ем хлеб изредка, по выходным бутер на завтрак, не люблю сладкое, пирожные и торты, шоколад, особенно конфеты, не люблю картошку, не ем копченности и жареное (печень слабая с детства), тем не менее поправляюсь.
Как человек, большую часть времени проводящий в сидячем или лежащем положении, не ходящий более 100 метров от машины к зданию и не имеющий возможности ходить в фитнес-центры, имеющий проблемы с печенью, низким давлением, варикозом и т.п.,выработала свои правила.
Необходимо прежде всего изучить свои пристрастия, я, например, обожаю пасту, макароны. Значит надо это ограничить! Выделить 1 день в неделю или лучше в месяц, когда можно целый день есть то, что любишь, вот обожраться прям без зазрения совести. Но ничего кроме этого и воды или чая/кофе БЕЗ САХАРА. Все продукты и так содержат сахар, так что добавлять "сладкой смерти" не надо.
Сахар в чистом его виде исключить! даже если выпиваешь 1 чашку кофе в день. Я чай без сахара не люблю, вяжет, пью кофе черный, хороший, вареный. Со временем привыкаешь и начинаешь различать кофе по качеству на вкус и получать удовольствие от действительно хорошего кофе. Но это зависит от давления, даже чай не всем полезен, но давление у меня низкое рабочее, так что мне можно.
Сократить соль. Заменить на соевый соус. Заодно и освоить изготовление суши дома. Рыба, рис и морская капуста без соли это полезно.
Утро я начинаю со стакана воды, не кипяченной, лучше бутилированной или минеральной без газа. Потом или питьевой йогурт (жирность с утра не имеет значения), или овсяная каша (не вареная, а запаренная кипятком крупа на полчаса) с медом, или омлет. Хлебом не заедаю, чаем/кофе не запиваю, его можно выпить через час на работе, горячее с утра не очень хорошо, желудок надо "раскачать".
На обед обязательно суп! Жидкое горячее хорошо утоляет аппетит и не дает сонливости после тяжелой пищи. Вообще, обедать надо, но не ходить на шведский стол, лучше в дорогое место где обед по меню ланча и взять салат и суп, или суп и второе без макарон. В дорогом месте много не купишь.
На полдник яблоко, грушу, апельсин или кусочек черного шоколада с черным кофе. Это углеводы для мозгов.
Вечером можно съест что-то белковое, мясное без тяжелого гарнира (рис, макароны, крупы), лучше овощи. Но только до 7. После 7 можно только совсем небольшой кусочек постного мяска (как на бутер) и чашку зеленого чая (свежезаваренного, не из тампакса).
ИСКЛЮЧИТЬ вообще из жизни всё, что жарится в масле и коптится. Только варено-тушеное-запеченное. А так ем почти все, люблю сыры: моцареллу, пармезан.
Купить пароварку.
И прислушиваться к организму, если чего-то хочется, то скорее всего, это нужно ему, надо съест прямо сейчас, только совсем немножко. И стараться не смешивать белки с углеводами, если что-то есть, то только это без подлива, гарнира, закусывания.
Насчет воды каждый сам решает, я 2 литра не могу выхлебать, суп, кофе тоже наверно чего то весят.
Насчет физ.нагрузки:
Перестать пользоваться лифтом, ходить пешком, и вообще почаще бегать по лестницам
Дома стараться как можно чаще ходить на носочках
Сидеть всегда с ровной спиной, не расслабляться
Делать утром зарядку, потягивания, вечером перед сном дыхательные упражнения
При любой возможности закидывать ноги повыше или на стол, не класть ногу на ногу, сосуды скажут только спасибо. Еще есть упражнения для пассажиров самолета, тоже полезная вещь.
Получать удовольствие можно еще и за счет обстановки: купить красивый японский чайник с чашкой, коврик для суши, чтобы хотелось пользоваться, блендер, кофеварку, пакетики для завтраков, термозки, за счет снижения количества количества брать продукты подороже, покачественнее. Когда красиво кушаешь, голод уже не на главном месте.
Вот как-то так поддерживаю форму.

Сообщение отредактировал Zariko: 12.05.2011, 11:45:46

  • 0

#10923
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

На обед обязательно суп! Жидкое горячее хорошо утоляет аппетит и не дает сонливости после тяжелой пищи.

Голод хорошо утоляет именно белковая пища, эффективность поедания супа еще никем не доказана..Не ем супы уже лет 15 и ничего, муж не ест супы больше 20 лет и живее всех живых :D ..Жидкая пища лишь разжижает желудочный сок, снижая его концентрацию..
  • 0

#10924
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
жидкая пища - вообще чисто кулинарный изыск. ни одно млекопитающее не ест жидкой пищи в естественных условиях
  • 0

#10925
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
я супы тоже не люблю.. борщ еще туда сюда.. но чтобы такой был - с ложкой стоячей)))
а диета эт ваще то и есть режим питания.. и говорить *сижу на диете* по крайней мере не корректно..
  • 0

#10926
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
я жидкое люблю и ем, суп неплохо проталкивает улучшает перистальтику.

супом можно обмануть желудок, калорий там на порядок меньше, чем в схожем по объему нежидком блюде из тех же ингредиентов.



Zariko, во многом согласна с Вашими высказываниями, у меня образ жизни точно такой же. Только давление у меня не пониженное, поэтому пью черный кофе с зеленым чаем :D
  • 0

#10927
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Был удачный опыт похудения, три года назад после последних родов прибавила 19,5 кг. Через 1,5 года вернулась в норму. Сейчас после Пасхи набрала 3 кг. Вспомнила все свои "помогалочки":


nata, большое спасибо, что поделились опытом. все-таки еще раз убеждаюсь, что залог успеха - в комплексности подхода. правда масло и уксус я не пью, но может кому-то подходит. а огурцы, помидоры, творог, сыры, мясо, зеленый чай и ограничение фруктов - это уже как библия
  • 0

#10928
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Творог с нулевой жирностью тоже чисто психологический фактор, давно уже доказано, что он содержит столько же калорий, что и обычный.
А белок с малой калорийностью это вообще сказка, животный белок он и в Африке белок, калорийность его сократить невозможно, скорее это замена соевым белком. Из молока кальций усваивается очень плохо, лучше употреблять кисломолочные продукты с малым сроком хранения.

Сократить соль. Заменить на соевый соус. Заодно и освоить изготовление суши дома. Рыба, рис и морская капуста без соли это полезно.
На обед обязательно суп! Жидкое горячее хорошо утоляет аппетит и не дает сонливости после тяжелой пищи. Вообще, обедать надо, но не ходить на шведский стол, лучше в дорогое место где обед по меню ланча и взять салат и суп, или суп и второе без макарон.

Калорийность творога не может быть одинаковой при разном содержании жира
Калорийность высчитывается так:
1гр белка = 4 Ккал
1гр углеводов = 4ккл
1гр жира = 9 ккал

Следуя этой формуле можно посчитать не обманывает ли нас производитель, если калораж не сходится с БЖУ, скорее всего что-то в составе указано не верно.
То же самое про мясо, снизить калорийность белка просто невозможно, всегда 1 гр белка дает 4 ккал!

Соевый соус - не согласна! Чаще всего в состав соевого соуса входит та же самая соль и еще куча химии. Можно употреблять только очень дорогой, качественный соевый соус, но там тоже соль. Лучше уж просто сократить количество соли, а тот минимум который остался заменить на морскую или каменную соль

Про суп тоже не соглашусь, лучше кушать отдельно жидкую и твердую пищу, т.е. пить отдельно от еды. Я супы могу есть только на завтрак, на обед -крайне редко.

А в остальном согласна и поддерживаю!
  • 0

#10929
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

чем оно лучше, например, оливкового? питие масла - это скорее плацебо в плане похудения

чем льняное лучше оливкогого?
читаем здесь: http://www.svoetelo.ru/z34.htm

"а еще лучше подумайте, чего вам не хватает, что так хочется сладкого"
что же Вы надумали?

"пей! и дьявол тебя доведет до конца.... в такой дозировке гораздо полезнее пить сухое красное вино. и яблочный уксус не сжигает жирвые отложения."
Не согласна, материал можно найти по этому поводу.

"копченности не есть гуд для печени"
это не копчености - конина, говядина - вареные.

"огурцы - толку никакого, только желудок забить. в огурце окромя воды практически ничего нет"
Козе понятно, но забить желудок пищей с низкой калорийностью - иногда выход

побольше пить воды
"поясните механизм"
В инете полно- материала

"аннотацию читать не пробовали, особенно про длительность лечения и показания"
Всегда - я имела в виду во время активного похудения
И что ж так злобно то, Рррра?

"что кальций ко всему прочему способствует выведению жира из организма
каким образом?"
искать не буду - но читала проподробные исследования.

"про сердечко не забываем"
для меня баня - прекрасная тренировка сердечка

И, конечно, всё относительно. По каждому пункту можно спорить до бесконечности, в зависимости у кого какие источники знаний.
Я написала, что помогает МНЕ. Поделилась.
Совет Рррра - держитесь на форумах доброго тона.
Спорить больше не буду - отсюда ухожу.
  • 0

#10930
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
я на жирность творога и сыров не смотрю, недостаток моей диеты (объективный) - слишком много жиров.

перестала заморачиваться по поводу жирности молочки после здоровья с малышевой, где две сестры близнецы сидели на молочной диете.

у той, которая ела жирный творог и пила жирный кефир, результаты похудения были лучше, чем у той, что ела обезжиренные продукты.

объяснили они это тем, что чувство насыщения от обезжиренных продуктов наступало медленнее, чем от жирных, что привело к перееданию.
  • 0

#10931
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Спорить больше не буду - отсюда ухожу.


nata, не уходите, тут всех так встречают. спасибо за ваши советы, отписывайтесь о прогрессе (у вас-то всего 3 кг), вместе худеть интереснее!
  • 0

#10932
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

объяснили они это тем, что чувство насыщения от обезжиренных продуктов наступало медленнее, чем от жирных, что привело к перееданию.

в обезжиренных продуктах больше углеводов, потому как сахар - хороший консервант..И поправляются в основном от избытка углеводов, источник энергии для организма - углеводы..
  • 0

#10933
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Всю информацию, которая пишется тут, надо тщательно фильтровать.

я сделала ошибку, поверив, что после 6 можно есть и худеть, но не учла, что этот совет был от людей с нарушениями обмена веществ, и не подходит людям без таких нарушений. результат - набор килограммов.

последнюю страницу почитать, так вообще сложится мнение, что супы - это самое большое зло.

поэтому я теперь читаю советы, и смотрю, кто их дает.
  • 0

#10934
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Мне никогда не составляло сбросить или набрать нужный мне вес. Такая особенность организма. Ем нормально - набираю вес, сажусь на диету - легко ухожу вниз. С годами конечно жтот процесс стал немного медленным, но все равно работает. Просто убираю хлеб, сахар, гарниры и жирное.
Единственное, всегда употребляю много кальция, витаминов во избежания порчи зубов и что для меня самого стало сюрпризом - уменьшается эластичность связок и суставов (коллаген тоже получается вымывается). Так примите это во внимание.
  • 0

#10935
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я сделала ошибку, поверив, что после 6 можно есть и худеть, но не учла, что этот совет был от людей с нарушениями обмена веществ, и не подходит людям без таких нарушений. результат - набор килограммов.

уже писали неоднократно, что если не превышать свой калораж- будете худеть, превысите - будете поправляться..И еще - выбирают тот вариант питания, которому будут следовать достаточно долго, то бишь всю оставшуюся жизнь..

последнюю страницу почитать, так вообще сложится мнение, что супы - это самое большое зло.

до сих пор никто не знает, в чем же полезность супов :D сам профессор Лео Бокерия не ест супы уже лет 20, сидит на низкоуглеводном питании и прекрасно работает..
  • 0

#10936
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
И всегда ел после 6 часов. Вообще не понимаю как можно ходить голодным. Это нехорошо для желудка.
  • 0

#10937
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений


объяснили они это тем, что чувство насыщения от обезжиренных продуктов наступало медленнее, чем от жирных, что привело к перееданию.

в обезжиренных продуктах больше углеводов, потому как сахар - хороший консервант..И поправляются в основном от избытка углеводов, источник энергии для организма - углеводы..


Изображение

Изображение
вот еще одно подтверждение о необходимости фильтрования информации :rolleyes:
  • 0

#10938
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

И всегда ел после 6 часов. Вообще не понимаю как можно ходить голодным. Это нехорошо для желудка.

а мужчинам и не надо голодать, у них похудение происходит намного легче, чем у женщин.
  • 0

#10939
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
В силу того, что сам спортсмен в прошлом. Сейчас любитель. Вес все равно держу по привычке. Хожу +/- 2 кг.
Всегда поражался как кушают люди. Особенно (!) женщины. Первое, второе, десерт и чай с сахаром, все это с хлебом. И еще удивляются лишнему весу.
  • 0

#10940
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

вот еще одно подтверждение о необходимости фильтрования информации :rolleyes:

а вот в этой табл.немного др.информация
Тынц
в этой тоже есть нестыковки
Тынц
а вот еще ссылка, в этой ссылке углеводов в 1% кефире больше,чем в 3%
Тынц

Вопрос в том, какие источники используются, для меня источник - этикетка продукта, где указан состав.

Сообщение отредактировал Aritmos: 12.05.2011, 17:03:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.