Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#10561
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
девочки, добрый день...
у меня такой вопросик... но сначала предыстория....
при росте 1,64 м мой самый большой вес был 95 кг - наетый непосильными трудами ))) это около 5 лет назад, и было мне тогда 29 л... первые 10 кг я сбросила за 3-4 мес - поменяла работу, сама сделала ремонт дома, сидела на арбузах по вечерам - и ура - 85 кг... потом пару кг за год наела и решила дальше стройнеть... за 6-8 мес скинула вес до 70 кг - сидела на Сибарите - причем временами очень даже по программе - но часто из этой проги вылезала на "пожрать" и включила физ нагрузку - ходьба на расстояния.. начинала с пары км - довела до 20 км в день... вроде счастью не было предела - но дальше пошел стоп... я махнула рукой и за год-1,5 опять "наела" до 74 кг.. в прошлом году сходила на Эквилию - результат понравился - за месяц с небольшим минус 10,5 кг - НО.... пошли срывы - и сейчас я опять вешу наверна 74 кг ... наверна - потому что боюсь взвешиваться... но знаю точно что вешу более 70 кг... послед раз взвешивалась месяц назад - 72 кг... вооооот...
решила зайти с др краю - сдала на эндокринку - гормоны в порядке - щас сдаюсь на половые гормоны - и по первым результатам уже вижу выше нормы прогестерон и пролактин - на след неделе остальные результаты получу...
так вот собственно вопрос - кто - нибудь из вас пошел с этого края? в смысле начал как-то медикаментозно - т.е. привести в порядок половые гормоны - и в процессе лечения как бонус - прощание с лишним весом - или с отсюда на постройнение заходить бесполезно?
если кто - то есть из таковых - пожалуйста - поделитесь историей успеха - по крайней мере на таковую надеюсь )))

спасибо...
  • 0

#10562
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
A Zhan, вы совершенно правильно поступили. Начинать худеть надо начинать именно с выяснения причины полноты.
Аритмос появится, она вам расскажет все про гормоны и медикаменты.
  • 0

#10563
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

решила зайти с др краю - сдала на эндокринку - гормоны в порядке - щас сдаюсь на половые гормоны - и по первым результатам уже вижу выше нормы прогестерон и пролактин - на след неделе остальные результаты получу...

абсолютно идентичная проблема..

так вот собственно вопрос - кто - нибудь из вас пошел с этого края? в смысле начал как-то медикаментозно - т.е. привести в порядок половые гормоны - и в процессе лечения как бонус - прощание с лишним весом - или с отсюда на постройнение заходить бесполезно?
если кто - то есть из таковых - пожалуйста - поделитесь историей успеха - по крайней мере на таковую надеюсь )))

как только стабилизируете гормоны, перейдете на правильное питание и физ.нагрузку - в качестве бонуса получите снижение веса, но не надейтесь на то, что таблетки помогут Вам скинуть все желаемые кг, к сожалению так не бывает..без Вашего вклада в борьбе за стройное тело никак не обойтись, а вклад этот универсален для всех - контроль за питанием + нагрузки..

Из 7 недавно набранных кг я уже избавилась от половины, впереди еще много работы над собой..
  • 0

#10564
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
[/quote]
как только стабилизируете гормоны, перейдете на правильное питание и физ.нагрузку - в качестве бонуса получите снижение веса, но не надейтесь на то, что таблетки помогут Вам скинуть все желаемые кг, к сожалению так не бывает..без Вашего вклада в борьбе за стройное тело никак не обойтись, а вклад этот универсален для всех - контроль за питанием + нагрузки..

Из 7 недавно набранных кг я уже избавилась от половины, впереди еще много работы над собой..
[/quote]

около 2 лет занимаюсь иогой на постоянку - послед полгода 6 час в неделю... т.е. вижу - что мышцы появились - и даже пресс ))) - могу делать те асаны, на которые раньше даже не замахивалась, ежедневно хожу пешком от часа и больше (кроме воскресенья - расслабляюсь) - т.е. минимум 5 км - причем не прогулочным шагом... щас начну побольше ходить - т.е. опять - таки с физ нагрузкой я считаю у меня пусть не на пять - но на твердую четверку я набираю точно...
т.е. моя проблема - питание... точнее - мучное и сладкое... а точнее - около 3 лет в основном питаюсь правильно - как на Сибарит подсела - но как только унюхаю - увижу - услышу сладкое и мучное - крышу сносит напрочь...
на Эквилии с перееданием учили бороться посредством выявления психологических заморочек... плюс книг на эту тему начиталась...
но блин выявить я их выявляю - а для борьбы с ними не хватает чего то...
вопрос - как выявить психологически меня на эту гадость тянет или гормонально? наверно только когда начну пилюльки пить - тогда и выявится... хотя скорее всего это симбиоз гормонов и психики ((( господи, иногда просто амебой хочется быть - и не париться...

ладно, спасибо за инфу... как на след неделе получу резалты по своим гормонам - выложу для совещания... мало ли у кого была ситуация с теми же гормонами и как проходил процесс вылечивания - пригодится любая деталь - чтобы быть умной и учится на чужих ошибках )))

всего хорошего и всем нам успехов в стройнении )))
  • 0

#10565
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

вопрос - как выявить психологически меня на эту гадость тянет или гормонально? наверно только когда начну пилюльки пить - тогда и выявится... хотя скорее всего это симбиоз гормонов и психики ((( господи, иногда просто амебой хочется быть - и не париться...

дело не в пилюльках, дело и в психике, и в гормонах..моя ситуация изменилась после того, как вообще перестала употреблять сладкое, крахмалистые овощи, некоторые фрукты, сухофрукты,практически все крупы..

Из сладкого у меня только грейпфрут,яблоки,иногда мандарины..Я питаюсь каждые 3 часа, тяги к сладкому нет..Иногда пробивает на что-то - позволяю себе, но на сл.день практически урезаю углеводы в ноль..
  • 0

#10566
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
из сладкого у меня стевия))) углеводы практически не ем.. и не люблю) лучшая конфета - кусок мяса с травой)
надо менять как взгляд на питание, так и образ жизни.. тогда все получится..
  • 0

#10567
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

из сладкого у меня стевия)))

стевия в оригинальном виде, в смысле трава, или подсластитель такой?
  • 0

#10568
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Скажите кто-нибудь контролирует вес утром и вечером? У меня утром может быть 68, а вечером 74 кг.... Это нормально?

вы наверное утром в неглиже да после утреннего очищения кишечника взвешиваетесь, как проснетесь,
а вечером в полной амуниции, с ремнем, бижутерией, заколками на голове, сумкой на плече :rolleyes:

у меня вес колеблется, но не так сильно, в пределах 2 кг (вечером тяжелее), в основном от питья.

а сколько вы едите?
  • 0

#10569
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
стевия - натуральный подсластитель сделанный из травы стевии. безопасный, некалорийный и к тому же способствует профилактике и кое где и лечению всяких болячек)
*Стевия содержит ребаудиозиды (А, В, С, Д и Е). Стевия обладает также противомикробным действием. Не содержит калорий. Нормализует повышенное кровяное давление, улучшает пищеварение, предотвращает кариес (по этой причине многие производители включают стевию в состав зубных паст и других продуктов для гигиены полости рта), восстанавливает силы после нервного и физического истощения.
Стевия также обладает мягким тонизирующим эффектом, в связи с чем показана людям с однообразным или урезанным рационом.
Экстракт стевии выдерживает температуры до 190-200°С, поэтому незаменим при выпечке сладких некалорийных блюд.*
покупаю на хербе.
  • 0

#10570
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений


Скажите кто-нибудь контролирует вес утром и вечером? У меня утром может быть 68, а вечером 74 кг.... Это нормально?

вы наверное утром в неглиже да после утреннего очищения кишечника взвешиваетесь, как проснетесь,
а вечером в полной амуниции, с ремнем, бижутерией, заколками на голове, сумкой на плече :rolleyes:

И с едой в организме
  • 0

#10571
Nataly from Edem

Nataly from Edem
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
После родов поправилась на 25 кг. На диете сидеть не люблю. Стараюсь просто не переедать. И танцую каждый день по два часа. Люблю восток. Похудела за 7 лет на 20кг. Остальное уходит но медленнее. Поняла, что мой организм не терпит насилия. Поэтому терпение и танцы :dandy:
  • 0

#10572
Nataly from Edem

Nataly from Edem
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Таблетки и травки для похудения избегаю

Сообщение отредактировал Nataly from Edem: 26.03.2011, 14:16:53

  • 0

#10573
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
добрый вечер, девочки...
опять вопрос )))
кто-нибудь делал анализ на совместимость с продуктами? и делают ли такие анализы у нас в АА? смотрела по выходным передачку - чего-то про похудение - так там диетолог проводила на пациентах этот анализ - и на его основании назначала диету...
н-р, я хорошо - тьфу-тьфу - скидываю вес на крупах - при этом мясо и овощи в себя засунуть - проблема... а выше Aritmos писала о том что оч ограничивает себя в углеводах - а я как кашек наемся - так и на хлеб со сладким меньше тянет....
звонила к нам в пару лабораторий - вроде делают какие то анализы на аллергены - но считать ли продукты питания аллергенами? а с др стороны есть же н-р аллергия на цитрусовые...

и еще - увидела в журнале статью про сакральную архитектуру тела - и там глаз задержался на пользе от этого в виде снижения веса - кто - нить пробовал эту штуку? помогает?
  • 0

#10574
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Можешь попробовать заняться Бодифлексом :D


Only Minutes A Day, While Sitting Down
You can do the BodyFlex program in only 18-20 minutes per day, all while sitting on your couch and watching your favorite television program. This includes the aerobic breathing and the Gym Bar resistance exercises

Не верю! Нет боли, нет пота - нет результата.


Вы не поверите , но убедилась на собственном опыте. Когда я была беремена любила сладкое поесть и очень сильно поправилась. Врач сказала делать раз в неделю разгрузочный день - это 1 кг. яблок или 1 кг. творога в день. И вы не поверите, но я на яблоках сбросила 1,5кг. за день. :-)
  • 0

#10575
P4olka Maiya

P4olka Maiya
  • Гость
  • 6 сообщений
НАДО ПОПРОБОВАТЬ
  • 0

#10576
tb_uralsk

tb_uralsk
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите диету, которая действительно помогает похудеть после родов....
  • 0

#10577
tb_uralsk

tb_uralsk
  • Гость
  • 10 сообщений


Можешь попробовать заняться Бодифлексом :D


Only Minutes A Day, While Sitting Down
You can do the BodyFlex program in only 18-20 minutes per day, all while sitting on your couch and watching your favorite television program. This includes the aerobic breathing and the Gym Bar resistance exercises

Не верю! Нет боли, нет пота - нет результата.


Вы не поверите , но убедилась на собственном опыте. Когда я была беремена любила сладкое поесть и очень сильно поправилась. Врач сказала делать раз в неделю разгрузочный день - это 1 кг. яблок или 1 кг. творога в день. И вы не поверите, но я на яблоках сбросила 1,5кг. за день. :-)


надо попробовать, интересно что из этого выйдет
  • 0

#10578
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
мне кажется нужно загрузить себя так сильно,чтоб времени поесть не было.я именно так и не толстею,а хотелось бы...все время у меня недоедание какое-то
  • 0

#10579
Галинка-малинка

Галинка-малинка
  • Гость
  • 47 сообщений
Бодифлекс хорошо борется с очень большим весом,а если 2-3-5,то надо искать что-то другое. Про сладкое и мясо. Я никогда не была любительницей мяса, сладкого - всегда. Но после панкреатита не могу жить без мяса, ем теперь практически каждый день. Когда снимала пристпуп панкреатита 2 недели сидела на одних кашах на воде, без масла и соли. Теперь о них даже думать не могу, не то что есть. А вот сладкое - по-прежнему люблю. И так думаю, что и отмазку себе придумала - работа умственная требует глюкозы. Очень интересно мнение Артимос, понятно что тяга к мясу это последствие гормонального сбоя, а вот тяга к сладкому это о какой болезни говорит?
  • 0

#10580
Галинка-малинка

Галинка-малинка
  • Гость
  • 47 сообщений
Бодифлекс хорошо борется с очень большим весом,а если 2-3-5,то надо искать что-то другое. Про сладкое и мясо. Я никогда не была любительницей мяса, сладкого - всегда. Но после панкреатита не могу жить без мяса, ем теперь практически каждый день. Когда снимала пристпуп панкреатита 2 недели сидела на одних кашах на воде, без масла и соли. Теперь о них даже думать не могу, не то что есть. А вот сладкое - по-прежнему люблю. И так думаю, что и отмазку себе придумала - работа умственная требует глюкозы. Очень интересно мнение Артимос, понятно что тяга к мясу это последствие гормонального сбоя, а вот тяга к сладкому это о какой болезни говорит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.