Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#9921
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
а капусту лучше отварную? я в первый раз сырую нашинковала, и что-то не лезет в рот
  • 0

#9922
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
если отварная капуста не лезет - ешьте сырую :idea: И только белокачанную. Она помягче и не такая горькая, как корейская например.

сырую капусточку можете кушать в перерывах между основным употреблением пищи. Чтобы чувство голода ВАс не мучило и потом не срывались. А вообще я старалась легко перекусывать теми продуктами, которые есть в меню текущего дня. Или делила обед на две части или ужин. Так проще ;)

И только не думайте о строгости диеты или лишениях себя любимой тех или иных продуктов. Психологически не сможете преодолеть диету, или после диеты накинетесь на еду :-)

Сообщение отредактировал АктибрЁнкА: 23.08.2010, 15:04:53

  • 0

#9923
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

если отварная капуста не лезет - ешьте сырую ;) И только белокачанную. Она помягче и не такая горькая, как корейская например.

сырую капусточку можете кушать в перерывах между основным употреблением пищи. Чтобы чувство голода ВАс не мучило и потом не срывались. А вообще я старалась легко перекусывать теми продуктами, которые есть в меню текущего дня. Или делила обед на две части или ужин. Так проще ;)

И только не думайте о строгости диеты или лишениях себя любимой тех или иных продуктов. Психологически не сможете преодолеть диету, или после диеты накинетесь на еду :-)


вы правы, раньше когда я нормально питалась - я не думала об еде, перестраивалась так скажем и спокойно могла провести день налегке, а сейчас что-то вроде стресса, но надеюсь что завтра уже полегче станет.
прочитала про белокочанную капусту что она приводит к избыточному газообразованию :idea:
  • 0

#9924
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

вы правы, раньше когда я нормально питалась - я не думала об еде, перестраивалась так скажем и спокойно могла провести день налегке, а сейчас что-то вроде стресса, но надеюсь что завтра уже полегче станет.
прочитала про белокочанную капусту что она приводит к избыточному газообразованию ;)


кххммм.. у меня были избытки газов только в том случае, когда ела капусту с майонезом или капустный салат + жирное мясное рагу.
В нашем случае проблем с желудком не должно быть после такого рациона. :-) я надеюсь :idea:

а я еще не взвешивалась. Дома весов нет. Но объемы продолжают уходить ))).. Лифы наполовину опустошаются :)
а муж развлекается подбиранием нового гардероба для меня ;) :kiss:
  • 0

#9925
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

а я еще не взвешивалась. Дома весов нет. Но объемы продолжают уходить ))).. Лифы наполовину опустошаются :idea:
а муж развлекается подбиранием нового гардероба для меня :-) :kiss:


классно!! рада за Вас! это гораздо приятней чем покупать на размер больше вещи из-за того что поправился ;)
мне бы вот чуток талию вернуть на место, на ней сейчас все лишнее ;)
буду дома пресс еще качать, а по выходным я усиленно танцую и вращаю бедрами :)
  • 0

#9926
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

да, что-то она черезчур строгая :-)
зато быстрая на результаты

в этом ее 2 самых больших минуса - в строгости и в быстроте..похудеть - лишь часть успеха, бОльшая часть усилий всегда направлена на удержание достигнутого веса и именно на этом поприще большинство терпят фиаско и кидаются из крайности в крайность..
  • 0

#9927
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Привет, девченки! Принимайте и меня в свою компанию. Я сегодня тоже первый день на японке. Не люблю я отварную обычную капусту. Поэтому сегодня отварила несколько соцветий цветной. Признаться честно, хрен редьки не слаще. Вместо томатного сока поела помидоры, т.к. томатный сок на мой вкусный уже кажется пересоленным. Да еще два вареных яйца. А на ужин еще рыба, которую я уже наверное не осилю. Хочу заменить ее стаканом кефира, тот же белок, только легче усвояемый.

Aritmos, вы пишите, что в отварной моркови больше углеводов, так может быть и в отварной капусте их тоже больше и поэтому ее лучше не варить, а есть сырую? Я сырую капусту без масла могу похрумкать, она так вкуснее. Или масло надо обязательно?

Я вообще многих вещей в японке не понимаю, но она дает результаты, поэтому менять рацион как-то боязно. И тем не мнее фрукты и мясо без овощей на ужин хотелось бы исключить и заменить все это тем же кефиром. И в то же время сомневаюсь, а можно ли так делать? Может быть так и было задумано авторами диеты и ударная доза белка на ужин просто необходима? Aritmos, хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу и по всему рациону японки в целом.

Сообщение отредактировал Annabele: 23.08.2010, 15:27:14

  • 0

#9928
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

в этом ее 2 самых больших минуса - в строгости и в быстроте..похудеть - лишь часть успеха, бОльшая часть усилий всегда направлена на удержание достигнутого веса и именно на этом поприще большинство терпят фиаско и кидаются из крайности в крайность..

+1000000
имхо, после японки идеальным будет продолжать или по Системе минус 60 или по кремлевке :lol:.. я для себя выбрала первый вариант..
  • 0

#9929
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Annabele, круто вы, уже наелись :lol: а я сижу мечтаю о тех несчастных 200 грамм рыбы на ужин))
и овощи люблю отварные, и капустку и морковку.
сегодня что-то неподготовилась, но на завтра отварю себе побольше капусты
  • 0

#9930
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Annabele, круто вы, уже наелись :D а я сижу мечтаю о тех несчастных 200 грамм рыбы на ужин))
и овощи люблю отварные, и капустку и морковку.
сегодня что-то неподготовилась, но на завтра отварю себе побольше капусты

завтра вроде бы сырая капуста должна быть :lol: :eek: .. белокачанная.. в немеренном количестве .. :D
  • 0

#9931
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Завтрашний обед мне тоже не совсем понятен. Ну с рыбой все понятно. А дальше, цитирую: "салат из овощей, капусты с растительным маслом" Может у меня какая-то ошибка в тексте. Или это действительно так, т.е. надо съесть салат из овощей, а потом еще и капусту с растительным маслом? И это после рыбы! А немного ли всего?
  • 0

#9932
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Annabele, круто вы, уже наелись :D а я сижу мечтаю о тех несчастных 200 грамм рыбы на ужин))
и овощи люблю отварные, и капустку и морковку.
сегодня что-то неподготовилась, но на завтра отварю себе побольше капусты

завтра вроде бы сырая капуста должна быть :eek: :D .. белокачанная.. в немеренном количестве .. :D


не могу я есть сырую :lol:
  • 0

#9933
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Завтрашний обед мне тоже не совсем понятен. Ну с рыбой все понятно. А дальше, цитирую: "салат из овощей, капусты с растительным маслом" Может у меня какая-то ошибка в тексте. Или это действительно так, т.е. надо съесть салат из овощей, а потом еще и капусту с растительным маслом? И это после рыбы! А немного ли всего?

Я это поняла как "салат из овощей и капусты с раст.маслом ".. так и делала только без раст.масла. Капуста с помидорками, огурками и перчиком красненьким )) мммммм.. вкусняшка :lol:
  • 0

#9934
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Я это поняла как "салат из овощей и капусты с раст.маслом ".. так и делала только без раст.масла. Капуста с помидорками, огурками и перчиком красненьким )) мммммм.. вкусняшка :lol:

Понятно. В прошлый раз я именно так и сделала, но с маслом. Боялась что-то менять. А сейчас буду овощи есть без всякого масла и в сыром виде.
  • 0

#9935
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos, вы пишите, что в отварной моркови больше углеводов, так может быть и в отварной капусте их тоже больше и поэтому ее лучше не варить, а есть сырую? Я сырую капусту без масла могу похрумкать, она так вкуснее. Или масло надо обязательно?

лично Вам какая больше нравиться - вареная или сырая? нравиться сырая - ешьте сырую, хотите с маслом - ешьте с маслом, хотите с майонезом - маленькая ложечка вреда не принесет, но вот удовольствия доставит..

Я вообще многих вещей в японке не понимаю, но она дает результаты, поэтому менять рацион как-то боязно.


результат на японке достигается за счет ограниченного рациона и стресса - мало того, что несоленую пищу есть непривычно, так еще существует и строгий набор продуктов+добавьте голод, который мучает многих и портит всю картину..

Aritmos, хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу и по всему рациону японки в целом.

Я - противник всяческих диет, в том числе и "японки"..для желающего похудеть/худеющего нужно выбирать тот стиль питания, которого он сможет придерживаться всю жизнь..не думаю, что найдется тот, кто выдержит японку до конца жизни :lol: ..так же глупо заставлять есть мясо любителя овощей и наоборот..

Я ведь не зря пишу каждый раз, что питаться надо дробно и часто - каждые 3 часа и связано это с главным врагом худеющего - голодом и сопровождающим это чувство важным и опасным гормоном - инсулином..Чем дольше уровень инсулина будет оставаться стабильным - тем меньше будет беспокоить чувство голода..Чем дольше тот или иной продукт расщепляется в желудке и в тонком кишечнике - тем стабильнее уровень инсулина..Это что касаемо т.н. Гликемического Индекса..

Мясо на вечер есть не обязательно, замените на творог со сметаной, моцареллу с помидорами, овощной салат с сыром или же яблоко с сыром...хотите кефир - пейте кефир, закусывая рыбой или тем же самым творогом и сыром..Белок поможет утихомирить чувство голода и не ляжете спать голодной, кефир поможет пищеварению..

Я давно ограничиваю углеводы, но у меня наличие эндокринного заболевания и приходиться строго контролировать их поступление..работает ли низкоуглеводка? да, работает, но очень важно прислушиваться к себе и своему организму..основной акцент делается на овощи и фрукты с низким ГИ+ белок в виде мяса, курицы,рыбы.творога,сметаны..

Бороться с организмом не надо, надо с ним дружить..хочеться Вам сладкого - съешьте яблоко или грушу с сыром, грейпфрут или кефир с фруктами..
  • 0

#9936
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Aritmos,
спасибо за содержательные и полезные советы!
а какие из фруктов с низким ГИ?
  • 0

#9937
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
и кстати, можно ли кушать арбуз в те вечера, когда можно фрукты? в статье написано что нельзя виноград и бананы
  • 0

#9938
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Aritmos,
спасибо за содержательные и полезные советы!
а какие из фруктов с низким ГИ?

Присоединяюсь к вопросу.
И также хочу сказать большое спасибо, Aritmos. Вашему терпению остаеться только позавидовать. Вы в сотый раз повторили прописные истины, касающиеся питания, а нас все равно "заносит" то резко вправо, то резко влево. Но что поделаешь, хочется же быстрее и много, поэтому и ищем всякие эксремальные способы. Мне, например сейчас надо срочно менять весь свой осенне-зимний гардероб, вес в котором я сейчас нахожусь и соотв,етственно размер вещей я считаю промежуточным, поэтому не хочу покупать вещи, которые уже через месяц будут мне большими. Японку я завершу, тем более, что она уже мне не так страшна, т.к. эта та же самая низкоуглеводная диета, на которой я сижу вот уже скоро 2 месяца.
  • 0

#9939
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а какие из фруктов с низким ГИ?

Список
Список из Комсомолки, там указаны кол-во углеводов в очках на 100 гр. продукта, чем меньше очков - тем меньше ГИ..

Насчет фруктов: в последнее время из-за жары ывечером практически не ем мяса, могу съесть яблоки или пол-арбуза, на весе не отражается, даже ухожу в минус.. так что пробуйте и дерзайте. :lol:
  • 0

#9940
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Девочки,вечер добрый.Может кто слышал или пробовали нешлифованный рис, говорят нужно принимать на убывающую луну, съедешь столько рисинок сколько лет,не запивая.Говорят очень помогает,если кто знает,поделитесь.
Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.