Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#9961
Дочь перегара

Дочь перегара
  • Гость
  • 24 сообщений
Что бы там не говорили... про всякие таблетки, типа "жирогона", а ответ очень прост:
а) меньше есть
б) правильное питание ( т.е. не картошка с мясом, а картофан отдельно, мяско отдельно )
  • 0

#9962
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Немного не соглашусь с вами, хожу на йогу около двух лет и вкупе с правильным питанием потеряла 13 кг, держусь (+-2кг), формы почти приближены к идеалу, тело подтянуто, руки и ноги накачаны в меру, учитывая что это единственный вид спорта которым я занимаюсь. Такого тела у меня не было даже в школьные годы. Занимаюсь 3 раза в неделю по 2 часа и по утрам иногда когда есть тяга.

Тоже поддержу. Муж дома занимается йогой. Похудел сильно. Живот сантиметров на 5 ушел. Плюс, конечно правильное питание. Пот с него льется при выполнении упражнений ручьями, как будто километр в турбо-костюме бежал. Правда пока я накачки мышц не заметила... Думаю все это впереди. Так как нагрузка там на мышцы очень сильная.
  • 0

#9963
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
В йоге, как и в любом виде спорта, быстрых результатов не надо ждать, постепенно, медленно все тело придет в норму. Главное - система во всем, и в питании, и в спорте. И только тогда будет результат. Это я такой мудрой стала только к 38-39 годам. Иногда жаль, что столько времени было упущено. Так что девчонки, вперед и все будет ок.
  • 0

#9964
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
добрый день!
такой вопрос, сижу на гречке уже неделю, похудела на 2 кг и вес встал, и ни туда и ни сюда, как сдвинуть? При росте 167 вешу 60, хочется 55
  • 0

#9965
Ничего не жаль

Ничего не жаль
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Немного не соглашусь с вами, хожу на йогу около двух лет и вкупе с правильным питанием потеряла 13 кг, держусь (+-2кг), формы почти приближены к идеалу, тело подтянуто, руки и ноги накачаны в меру, учитывая что это единственный вид спорта которым я занимаюсь. Такого тела у меня не было даже в школьные годы. Занимаюсь 3 раза в неделю по 2 часа и по утрам иногда когда есть тяга.

Тоже поддержу. Муж дома занимается йогой. Похудел сильно. Живот сантиметров на 5 ушел. Плюс, конечно правильное питание. Пот с него льется при выполнении упражнений ручьями, как будто километр в турбо-костюме бежал. Правда пока я накачки мышц не заметила... Думаю все это впереди. Так как нагрузка там на мышцы очень сильная.



Да вы правы, сначала идет сжигания не правильно построенной ткани как жировой так и мышечной,как только организм очиститься максимально начнется новое его построение. Генетически заложенное.

Дело в том что при употреблении мясо мышечная ткань строиться за счет клеток белка, протеина и жиров, при занятии йогой они сжигаються быстрее и лучше.

Мышечная ткань лучшего качества будет построена из клетчатки - которая методом синтеза который способен произвести только живой организим будем теперабатывать его в белок при поможи азота, углерода. Но это будет уже "Ваш родной" белок а не животный. И силы и энергии внем в несколько раз больше чем в чужеродном белке.

Кормите мужа продуктами богатых клетчаткой. И мышцы не заставят себя долго ждать. Но вначале конечно детоксикация, которую вы наблюдаете сейчас. Да-да, я не оговорился, сейчас он сбрассывает лишний вес именно благодоря детоксикации. Организм избавлятся он не нужного ему шлака. Этому способствует лучше всего - занятия йогой. Так как именно она включает важные механизмы обновления и оздоровления.

Диеты - помошь временная и экстремальная. ИМХО

Сообщение отредактировал Ничего не жаль: 25.08.2010, 10:50:25

  • 0

#9966
Ничего не жаль

Ничего не жаль
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

добрый день!
такой вопрос, сижу на гречке уже неделю, похудела на 2 кг и вес встал, и ни туда и ни сюда, как сдвинуть? При росте 167 вешу 60, хочется 55


1. Вы однозначно похудели не из-за гречки а из за того что благодоря ей ваш кишечник очистился (До 5 кг там бывает остатков пищи) а гречка или рис хорошо его чистят и выводят.

2. Углероды (которых в любой крупе очень много не будут способствовать похудению. Нужны продукты энергетически чистые. Овощи, фрукты. Желательно без термической обработки + физические упражнения.

3. Режим дня желательно сбалансировать и не есть позже 6 вечера. Пить больше соков свежих до обеда и не пить жидкость перед сном.

4. Больше продуктов с богатым содержанием клетчатки.

Думаю это вам поможет))

Сообщение отредактировал Ничего не жаль: 25.08.2010, 10:49:25

  • 0

#9967
Ничего не жаль

Ничего не жаль
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Личный результат в течении месяца
Почти 11 кг сброса веса.
Было 86 еще в середине июля сейчас 75 кг. Цель 69
Мой рост 176
Сбалансированное питание + физические нагрузки (1,5 часа в день занятий йогой) на коврике. Уже сижу в лотосе.
Никаких экстремальных издевательств над организмом.

Важное наблюдение

До еды в 17:00 75 кг - после еды (включая мясо, для тестирование поел а вообще не употребляю) - 76,3 кг. - утром следующего дня 75,1 кг.

Это значит что организм переваривает все и выводит почти 100 % чуть более чем за 12 часов.

Могу поделиться опытом более детально кому интересно.
Пишите в личку.

Сообщение отредактировал Ничего не жаль: 25.08.2010, 10:58:11

  • 0

#9968
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Могу поделиться опытом более детально кому интересно.
Пишите в личку.

а почему бы вам в этой ветке не поделиться своим опытом. Ведь желающих и худеющих очень много. И все делятся своим опытом здесь :) :(
  • 0

#9969
жизнь удалась!!

жизнь удалась!!
  • Гость
  • 37 сообщений
:) всем привет -3кг. на японке,чувствую потягиваеться тело,сегодня смотрю а мне кто то :p и домочадцев сломал весы,спашиваю ни ни,ни кто,скорей :spy: всего домовенок.так что на днях куплю весы и отпишусь ;) всем удачи в пути :(
  • 0

#9970
Ничего не жаль

Ничего не жаль
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений



Могу поделиться опытом более детально кому интересно.
Пишите в личку.

а почему бы вам в этой ветке не поделиться своим опытом. Ведь желающих и худеющих очень много. И все делятся своим опытом здесь :) :(


Да всегда пожалуйста)))

Писать буду поэтапно так как информации много.

1. Первым делом определил цель в килограммах. Мне сказали что формула расчета правильная такая
М- рост - 100 - 10%
Ж - рост - 110 - 10%
Мы раньше считали что 10% не надо но меня убедили что 10% это лишний подкожный жир и на взгляд это будет не большая разница.
Итак при росте 176,5 - цель 69-70 кг.

2. Очищение желудка - во главе любого начинания здорового образа. Пища богатая клетчаткой. Минимум углеводов. Соотношение для начала взял 80 % свежих овощей и фруктов - 20 % то что привык есть.
Перед началом питания и в последующем регулярное взвешивание. Сам не заметил что в течении недели 6 дней не ем ничего животного происхождения. 2 дня чистил желудок ушло около 2,5 кг. Это то что там застряло в уголках и складочках

3. Не есть после 6 вечера и тем более не употреблять жидкости. К фруктам это не относиться, но не более 1 яблока или груши или кусочка ананаса. Соль - потребление должно быть 0%.

4. По поводу физических нагрузок выбрал йогу (месячная карточка в рахат фитнес 15 дней не была использована в итоге вообще), чем еще удобна что йогой можно заниматься и дома. Наставник попался хороший чему я очень благодарен провидению и зал возле офиса. Заезжал до работы. Занимался по 1,5 часа. Пот льет ручьем первые 3-4 занятия хотя вроде ничего сложного. Думаю эффект скручивания тканей мышц выжимает лишнюю воду.

5. Первое время чувствовался легкий голод и привычное желание поесть привычную пищу. Но со временем это проходит. Слабость была только первую неделю, потом энергии было некуда девать Вставать стал в 5 утра. Ложился в 10 вечера.

6. В сочетании - "йога - питание" вес уходит быстро.

По каждой позиции более подробно напишу чуть позже ) работать надо а то начальство будет а-та-та делать))

Сообщение отредактировал Ничего не жаль: 25.08.2010, 11:36:52

  • 0

#9971
HeeL

HeeL
  • Частый гость
  • 58 сообщений

формы почти приближены к идеалу, тело подтянуто, руки и ноги накачаны в меру, учитывая что это единственный вид спорта которым я занимаюсь.

Ну так это от природы! Гены виноваты! :) А многим надо строить свое тело!

В свое время было сброшено кг 15 за пару месяцев путем отказа от хлеба, майонеза и колбасы и усиленными занятиями плаванием! Все остальное поедалось по мере потребности организма, те без отказа, в волю! Но мышцы все равно были не в тонусе, удивительно быстро подтянулось тело после занятий танцами, приятно и без особого напряга!

Сообщение отредактировал HeeL: 25.08.2010, 12:11:18

  • 0

#9972
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Мышечная ткань лучшего качества будет построена из клетчатки - которая методом синтеза который способен произвести только живой организим будем теперабатывать его в белок при поможи азота, углерода. Но это будет уже "Ваш родной" белок а не животный. И силы и энергии внем в несколько раз больше чем в чужеродном белке.

Ого, как интересно о_О
Клетчатка - это неусваиваемые углеводы. Расскажите поподробнее, каким образом из них делаются мышцы.

Сообщение отредактировал Creep: 25.08.2010, 12:42:48

  • 0

#9973
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений


формы почти приближены к идеалу, тело подтянуто, руки и ноги накачаны в меру, учитывая что это единственный вид спорта которым я занимаюсь.

Ну так это от природы! Гены виноваты! :) А многим надо строить свое тело!

В свое время было сброшено кг 15 за пару месяцев путем отказа от хлеба, майонеза и колбасы и усиленными занятиями плаванием! Все остальное поедалось по мере потребности организма, те без отказа, в волю! Но мышцы все равно были не в тонусе, удивительно быстро подтянулось тело после занятий танцами, приятно и без особого напряга!



Опять немного не соглашусь. Ведь не было такого тела, всегда была в меру упитанным подростком, причем сутулым, родила двух деток, опять немного раздалась. И в одно прекрасное утро решила ЧТО-То делать. Для начала записалась на йогу, потом месяца через два начала правильно питаться. Поэтому мой случай - это именно тот, когда пришлось лепить себе новое тело. А сейчас оно мне нравится - осанка выправилась главное. Но это труд, каждодневный и порой нелегкий. В питании бывают периоды, когда позволяю себе все что хочу, но полностью не потрябляю картошку, макароны, белый хлеб, сахар, конфеты (только позволяю горький шоколад) уже отвыкла и не тянет.
  • 0

#9974
Ничего не жаль

Ничего не жаль
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Мышечная ткань лучшего качества будет построена из клетчатки - которая методом синтеза который способен произвести только живой организим будем теперабатывать его в белок при поможи азота, углерода. Но это будет уже "Ваш родной" белок а не животный. И силы и энергии внем в несколько раз больше чем в чужеродном белке.

Ого, как интересно о_О
Клетчатка - это неусваиваемые углеводы. Расскажите поподробнее, каким образом из них делаются мышцы.



Спасибо за то что поправили))

Извините (очепатка) - не из - а благодаря. (печатал быстро пока шеф не видел)

Клечтатка один из важных элементов правильности работы кишечника и всего пищеварительного тракта в целом.

Да, она не усваивается но благодаря ей ЖКТ работаем эффективно и организм получает способность максимально эффективно усваивать все важные элементы из пищи и перерабатывать её.

Для лучшей усваяемости организмом пищи особенно при изменении рациона питания необходимо достаточное количество клетчатки.

Чаще всего таблетки для похудания содержат основную часть как раз из клетчатки. Создает эффект сытости и при этом хорошо прочищает и поддерживает КЖТ.

Она же лучший помошник для балланса веса тела

Худеть снижая количество съеденного - одно
А худеть балансируя питания - совсем другое. Результат лучше, здоровье лучше.
  • 0

#9975
Ridder_81

Ridder_81
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем добрый день! я сегодня первый день на японской диете! может кто подскажет, можно ли на обед и ужин пить чай или хотя бы воду. Я не могу всухомятку жевать капусту, мясо...
  • 0

#9976
paralogism

paralogism
  • Гость
  • 5 сообщений
Вечер добрый. Хочу чуток поделиться своими "достижениями". Занялась с июня месяца собой любимой наконец-то (вообще-то можно было и раньше, но лень моя с теленка, да и успокаивала себя отсутсвием времени - пахала в этом учебном году, как бобик с 8.00 до 20.00). Итак,
1) привожу в норму питание, но после 18.00 есть не получается (ужинаю обычно в райне 20.00 - 21.00) - ложусь спать поздно и обычно в районе полуночи хочется кушать. Спасает стакан кефира :smoke: И уже есть маленькие результаты (в килограммах не скажу, т.к. весы до сих пор не озаботилась купить - зачем лишний раз расстраиваться :lol: ), но по одежде чувствуется, что худею, пусть всего на пару см, но (!) сразу же несу вещь знакомой портихе - она ушивает и я собой тихо горжусь :hi:
2) Хорошо подумала и решила, что столько работать вредно и в этом учебном году существенно уменьшаю нагрузку (надеюсь, с начальством напрягов не будет). К чему я это? Просто сейчас ищу что-нибудь двигательное рядом с работой. Не важно что: танцы, бассейн или что-то в этом духе. Просто методично обхожу все вывески соответствующего характера в 20 минутах ходьбы от работы в разные стороны (пока в одну сходила, осталось еще 3 ;) ).
Если случится что еще хорошее - напишу :D

Спасибо за внимание.

p.s.: "привожу в норму питание" - это кашка-овсянка с утра (я варю, а не завариваю на ночь), супчик/борщик или еще что-то жидкое на обед, пловчик, рыбка или арбузик - на ужин. Да, и порцию уменьшала (сначала на треть, но сейчас уже на половину от прежнего объема). Хотя признаю, что бывают всякие гулянки-пьянки, но и на них стараюсь себя контролировать (правда, плохо получается).

p.p.s.: да, главная идея-стимул - это вещи :-) Если не ушить, то как-бы оставляешь себе шанс на поправку, а так поправляться уже и нельзя :D Правда, что вот с весенне/осенне/зимними верхними делать - пока не знаю, вроде и их ушивают. С другой стороны, я еще не на столько похудела, чтобы в серьез задуматься об этом :D

Вот такое у меня мини-сочинение-рассказ получился. Еще раз спасибо за внимание :lol:
  • 0

#9977
LoLiNk

LoLiNk
  • Гость
  • 27 сообщений
А есть ли какой -нибудь метод похудения для лентяев? К сожалению отношусь именно к такому типу людей.
Мне 20 лет, рост 177 см, вес 65. Казалось бы при таком росте это нормально. Но! раньше с таким-то ростом (еще в школе) весила 51 кг=))) была суперстройной!
потом как-то само собой набралось аж 14 кг!!! появились щечки, и заметный животик... :hi:
попа теперь, извиняюсь, целая жопень! а не попа, нормальная, в половину своей одежды не влезаю=( а верхняя часть тела - в районе подмышек или не знаю как назвать эту часть... аж торчит так, что не могу носить открытые топики и платья.
иногда смотрю на себя в зеркало и сама себе не нравлюсь. хочу записаться в бассейн, люблю плавать и заметно похудела за неделю отдыха у моря. но времени просто нету. утром учеба, с обеда работа... да и кушаю из-за этого что придется, где-то булочку перехватить, или донер ;)
вот и имеем то, что имеем. пыталась прыгать на скакалке - хватило на 5 дней, дальше лень.
что бы вы такого мне посоветовали?
для лентяек вроде меня....



заранее спасибооооооо :smoke:
  • 0

#9978
LoLiNk

LoLiNk
  • Гость
  • 27 сообщений
прочла все отзывы о японской диете, решила попробовать с сентября + запишусь на йогу, уж если заплачу, то никакая лень не даст о себе знать, так как тут уже включится жадность...
единственное не могу понять как есть сырое яйцо?! нашла рецепт японки на каком-то сайте. говорит съешь сырое яйцо. а я не смогу!!! меня вывернет сразу, как представлю... бр-р-р-р.
как его съесть?!
подскажите плз!!
  • 0

#9979
Ничего не жаль

Ничего не жаль
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

прочла все отзывы о японской диете, решила попробовать с сентября + запишусь на йогу, уж если заплачу, то никакая лень не даст о себе знать, так как тут уже включится жадность...
единственное не могу понять как есть сырое яйцо?! нашла рецепт японки на каком-то сайте. говорит съешь сырое яйцо. а я не смогу!!! меня вывернет сразу, как представлю... бр-р-р-р.
как его съесть?!
подскажите плз!!


Если пойдете на йогу, диеты не надо, достаточно сбалансированного питания.
Похудете...
  • 0

#9980
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Всем добрый день! я сегодня первый день на японской диете! может кто подскажет, можно ли на обед и ужин пить чай или хотя бы воду. Я не могу всухомятку жевать капусту, мясо...

В прошлый раз я сидела на этой диете так строго, что даже чай или кофе не пила в течение дня, ограничивалась только утренней чашкой кофе. А все остальное время минеральную либо кипяченную воду, как и предписано диетой. За обедом или ужином пила горячую или теплую кипяченную воду, чтобы пропихнуть в себя ту же капусту, рыбу или мясо.

Сообщение отредактировал Annabele: 26.08.2010, 07:53:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.