Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#961
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Скажите пожалуйста, кто нибудь использовал профессиональные жиросжигатели? я имею в виду не дрянь типа "тайские таблетки", а добавки от производителей спортивного питания, продающиеся в профессиональных магазинах?
ситуация такая, что задарили такое средство, за качество я не переживаю - там все ок. я точно знаю, что его используют мужчины для сушки тела и сгонки подкожного жира. а мне понятно надо просто согнать пяток кг. причем я в общем-то не переедаю, дома не сижу. но и силовых тренировок у меня нет.

Все фитнес - добавки и жиросжигатели способствуют похудению или набору мышечной массы ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ аэробных/силовых нагрузок. Если их пить просто так, по утрам - эффекта особого не будет, переведете продукт. А вообще ЧТО КОНКРЕТНО за средство вам задарили?

Чтобы сбросить 5 кг вам необходимо посещать аэробику 3-4 раза в неделю. плюс ко всему отрегулировать свое питание: 6 часов до тренировки никаких углеводов, и два часа после. Отдавать предпочтение белковым продуктам и овощам. Углеводы сократить до минимума, особенно "быстрые" (то есть сладкие и мучные).

Желательно минимизировать следующие продукты:
Рис, картофель, макароны, хлебные изделия, сладкое, мед, орехи, сухофрукты, сладкие яблоки, арбузы, дыни, виноград. А особенно колбасные и сырные изделия.

Большую часть рациона должны составлять:
Рыба, курица (желательно грудки и БЕЗ КОЖИЦЫ), телятина/говядина, овощи (огурцы, помидоры, капуста и проч.), майонез заменяем на сметану (10%жирности), нежирный творог (0%) и т.д.

Аэробику можно заменить бегом. Желательно утром натощак. В принципе можете подобрать другой вид спортивной нагрузки (теннис, баскетбол, волейбол). Плавание для похудения не пойдет. Танцы - в зависимости от интенсивности занятий, если в течение всего часа вы скачете-прыгаете, то - хорошо, если каждые 15 минут вы учите движения и толком не потеете, то тогда не стоит.

Для похудания оптимален аэробный вид нагрузок (это когда происходит учащение пульса). Силовые нагрузки хороши как дополнение в процессе похудания, т.к. при бОльшей мышечной массе происходит большее сжигание каллорий, чем когда большую часть веса занимает жирок. Но наращивание мышечной массы - это крайне медленный способ похудания.

Ну и не стоит забывать о суточной каллорийности пищи. Если вы сократите ее на 500 кКал в день, то уже будет отличный результат. Меньше 1000 кКал в день упортеблять не рекомендуется, т.к. слишком низкая суточная каллорийность пищи замедляет обмен веществ и это плохо сказывается на здоровье.



и еще вопрос - что все таки с РИСОМ? я его люблю, но есть мнение, что он малополезен для здоровья -много калорий, полезных веществ - вообще нет.

Рисовый отвар очень полезен при желудчно-кишечных заболеваниях. Рисовая каша очень полезна для желудка... Но как диетический продукт рис не подходит.... (углеводистая пища)
  • 0

#962
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
[/quote]
Все фитнес - добавки и жиросжигатели способствуют похудению или набору мышечной массы ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ аэробных/силовых нагрузок. Если их пить просто так, по утрам - эффекта особого не будет, переведете продукт. А вообще ЧТО КОНКРЕТНО за средство вам задарили?

Чтобы сбросить 5 кг вам необходимо посещать аэробику 3-4 раза в неделю. плюс ко всему отрегулировать свое питание: 6 часов до тренировки никаких углеводов, и два часа после. Отдавать предпочтение белковым продуктам и овощам. Углеводы сократить до минимума, особенно "быстрые" (то есть сладкие и мучные).

Желательно минимизировать следующие продукты:
Рис, картофель, макароны, хлебные изделия, сладкое, мед, орехи, сухофрукты, сладкие яблоки, арбузы, дыни, виноград. А особенно колбасные и сырные изделия.[/quote]

Аэробику можно заменить бегом. Желательно утром натощак. В принципе можете подобрать другой вид спортивной нагрузки (теннис, баскетбол, волейбол). Плавание для похудения не пойдет.
[/quote]

спасибо большое за помощь. средство Ultra Ripped (Ephedra free) компании Ultimate Nutrition. есть вопросы, можете разъяснить плиз:
1. мне эффект ОСОБЫЙ от препарата не нужен, мне нужно, чтоб он слегка помог в этом деле, я буду соблюдать правильный режим питания. можно ли ожидать такого легкого эффекта от него?
2. я смогу начать заниматься только с марта, сейчас никак, ну кроме разве что домашних управжнений каких-то. бег исключается. но при этом я не хочу терять этот месяц. поэтому и хотела попить этот жиросжигатель. моя цель - к 1 апреля 54 кг. сегодня утром было уже 58:) к 1 мая - 52. так что мне прохлаждаться никак нельзя:smoke:
3. Почему Вы говорите, что плавание не подходит для похудения? ведь там тренировка скорее аэробная, чем силовая:laugh: пульс высокий....и потом мне из-за вен очень показано плавание и для кожи хорошо, тургор и все такое. а если плавание с особым "похудательным":bow: режимом питания? я просто именно плаванием собираюсь серьезно заняться с марта. что можете посоветовать с плаванием, чтобы от него был нужный эффект? просто ни игры, ни аэробика мне сейчас не нужны, врач сказал - плавать:drink: а танцевать я сейчас не могу. потому что график работы не позволяет:kruto:
4. Вы сказали, тчо сырные изделия - особенно исключить. я сыр ем в небольших количествах по утрам и иногда как перекус после обеда. можно?

буду ждать с нетерпением Ваших ответов!
  • 0

#963
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

спасибо большое за помощь. средство Ultra Ripped (Ephedra free) компании Ultimate Nutrition. есть вопросы, можете разъяснить плиз:
1. мне эффект ОСОБЫЙ от препарата не нужен, мне нужно, чтоб он слегка помог в этом деле, я буду соблюдать правильный режим питания. можно ли ожидать такого легкого эффекта от него?

Эффект будет низкий, т.к. при похудении от диет в основном человек теряет не жир, а мышцы. Поэтому вес становится меньше. Чтобы терять жир нужно заниматься спортом.
Далее. Хотелось бы процитировать:
Жиросжигающие добавки используются в целях оптимизации и нормализации обмена жирных кислот в организме. Их действие основано на использовании таких биогенных соединений, как L-карнитин или пиколинат хрома. В качестве вспомогательных веществ в состав многокомпонентных жиросжигателей могут входить также пряности (порошок перца, экстракт горчицы), обладающие термогенным эффектом и активизирующие деятельность пищеварительных ферментов, алколоид-содержащие экстракты (например, экстракт ореха колы), витамины из растительных источников. Подбор жиросжигателей строго индивидуален, и всегда необходимо помнить, что наиболее эффективно они действуют в сочетании с регулярными физическими упражнениями. То есть путь к нормализации жирового обмена лежит через изменение образа жизни, а добавки помогают совершить этот переход.

2. я смогу начать заниматься только с марта, сейчас никак, ну кроме разве что домашних управжнений каких-то. бег исключается. но при этом я не хочу терять этот месяц. поэтому и хотела попить этот жиросжигатель. моя цель - к 1 апреля 54 кг. сегодня утром было уже 58:) к 1 мая - 52. так что мне прохлаждаться никак нельзя:smoke:

Вам просто лень :laugh:)))))

3. Почему Вы говорите, что плавание не подходит для похудения? ведь там тренировка скорее аэробная, чем силовая:bow: пульс высокий....и потом мне из-за вен очень показано плавание и для кожи хорошо, тургор и все такое. а если плавание с особым "похудательным":bow: режимом питания? я просто именно плаванием собираюсь серьезно заняться с марта. что можете посоветовать с плаванием, чтобы от него был нужный эффект? просто ни игры, ни аэробика мне сейчас не нужны, врач сказал - плавать:drink: а танцевать я сейчас не могу. потому что график работы не позволяет:kruto:

Плавание очень полезно, не спорю. Плавание подходит для поддержания тонуса мышц и как следствие происходит улучшение метаболизма. НО плавание не сжигает жир "напрямую". Потому что вода холоднее тела. Аэробика в этом смысле эффективней.

4. Вы сказали, тчо сырные изделия - особенно исключить. я сыр ем в небольших количествах по утрам и иногда как перекус после обеда. можно?

нельзя: майонез, сыр, колбасу, свинину, все сладости, выпечку, кондитерские изделия, конфеты, сладкую газировку, соль, сахар, слишком сладкие или переспелые фрукты, белый хлеб, белый рис, соки в пачках. Льзя: говядину, телятину, курицу (лучге грудки без кожи), рыбу, морепродукты, овощи, остальные фрукты, крупы по утрам, хлеб грубого помола по утрам.

Главный эффект похудения достигается при дефиците жиров и углеводов в организме. Средняя суточная потребность в жире у человека от 30 - 50 гр, - это для обеспечения нормальной жизнедеятельности. Все что более, - не окисляется организмом, а соответственно откладывается на талии и бедрах.
Сыр - в 100 гр продукта от 45 гр жира. Считайте сами. Один бутерброд с сыром утром покрывает суточную потребность жира. Обратите внимание, сколько жира находится в колбасе, сосисках... Эти продукты считаются явно жирными и при диетическом питании их надо исключить.
Жиры не влияют на чувство сытости, нигде не утилизируются и более того 1гр жира гораздо каллорийнее 1гр белка или углеводов! Поэтому жирную пищу надо сократить обязательно.

Вот хорошии статьи на тему жирной пищи
http://ejevichka.holm.ru/mginzburg.htm
  • 0

#964
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
совсем мне не лень:drink: просто в этом месяце никак не получится. бег я ненавижу и мне не рекомендуется:kruto:

значит, думаете, что при плавнии с марта, ограничениях в питании заявленную цель не достигнуть?

и значит добавку сейчас не пить (а вместе с началом плавания) или вообще?

спасибо:smoke:

и еще - какую калорийность вв день рекомендуете?
  • 0

#965
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Как это не достигнуть? Девушка, достигнуть, но может не минус 5 кг, но прогресс будет, если вы только не будете нарушать режим и пропускать тренировки.
А как насчет аква-аэробики? Вместо плавания?
Было бы неплохо добавить в спортивную жизнь хоть 1-2 раза в неделю тренажерный - для мышц.

Добавку сейчас не пейте, поэкономьте :drink: Такие добавки стоят достаточно дорого...

А до сих пор можете начать корректировать питание и привыкать к новому образу жизни :kruto:))))

А насчет каллорийности - посчитайте сколько едите сейчас и для начала уменьшите на 500 кКал: путем замены майонеза сметаной, жареное - тушеным, отказа от мучного и сладкого. И впредь было бы неплохо первое время мерять то, что едите - и в граммах и в каллориях.
  • 0

#966
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Особенно хотелось бы подчеркнуть вред соков из пачек и газировок типа кока-колы. Они очень каллорийны. Перед занятиями спортом, во время и после лучше пить воду или минералку.
Девчонки с работы используют вместо сахара (для кофе или чая) - сахарозаменитель. НО! Это химия, не все сахарозаменители одинаково полезны, я читала статью (кстати, поищите поиском на ЦТ) - самый безопасный из них - на основе аспартама. Но, повторюсь, это все-таки химия.

Любите сладкое - ищите сладкие вкусности в отделе для диабетиков. Шоколад на фруктозе не менее каллориен, чем обычный, но там зато нет глюкозы. Есть такие же напитки - например, чай Nativia от Rauch.
Захотелось шоколадку, кушайте горький шоколад, где 60-75% какао. НО НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ!

Плавленные сырки - это вообще вред фигуре. :drink:

А вообще, найдите полную таблицу каллорийности продуктов с разбивкой на белки, жиры и углеводы и вам сразу станет понятно, что хорошо, а что плохо.

Ну и по-меньше следите за весом, следите лучше за объемом! :kruto:
  • 0

#967
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Спасибо за оперативные ответы:drink:

тренажерами заниматься не буду, тоже не рекомендуется. мне в принципе по ощущениям хватает танцев или аэробики для тонуса, вот насчет плавания не скажу, не пробовала регулярно серьезно плавать. но хочу сделать это нормой для себя. итак, на основе ваших советов и своего видения решаю::kruto: сейчас добавку не пью, ограниченный режим питания, калорийность 1000-1200, тренировки - с марта плавание, в апреле посмотрю по эффекту, возможно, добавлю танцы или аэробику.

буду всем сюда писать об успехах!:smoke:
  • 0

#968
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Еще врачи дают такие рекомендации по поводу правильного питания:
Кушать надо 5-6 раз в день. Порция еды по размеру не должна превышать размер вашей ладошки. И должна состоять из 50% - овощей (возможно даже НЕ сырых), 25% белков, 25% углеводов.
Основательно (как описано выше) можно питаться 2-3 раза, и устраивать перекусы в виде кефирчика, яблочка, помидорки, кедровые орешки погрызть (но не много), изюмчик...
Алкогольные напитки исключить, но если что - предпочтение отдавать сухому вину, лучше белому.
  • 0

#969
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Любите сладкое - ищите сладкие вкусности в отделе для диабетиков. Шоколад на фруктозе не менее каллориен, чем обычный, но там зато нет глюкозы. Есть такие же напитки - например, чай Nativia от Rauch.
Захотелось шоколадку, кушайте горький шоколад, где 60-75% какао. НО НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ!

Ну и по-меньше следите за весом, следите лучше за объемом! :kruto:


ой как люблю сладкое, больше мучное:drink: а вот все остальное перечисленное не употребляю вообще, так что это обнадеживает:smoke:

Ну и по-меньше следите за весом, следите лучше за объемом! :laugh:


для этой цели у меня есть специальные "мерные" джинсы:bow: и платье:bow:
  • 0

#970
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
жил я как-то в городе Томске.
пил я как-то в общаге у филологов с одним парнем спортсменом зазнакомились, вот он мне такую штуку рассказывал, что есть злобный способ похудеть. Я сам в шоке был, но так и не пробовал, приехал в Алмату, начал много ходить стал худеть, приехал в Алмату 112, сейчас 87-90кг колеблется.

ах, да, про метод!

в общем есть много всяких разных слабительных в аптеках, можно натуральные на каких-нибудь травках. В общем все просто, пьешь эту дрянь и от реактивной деареии вес теряется конкретно.
говорил он, что они так перед соревнованиями лишний вес за неделю скидывали по 5-10 кг.
объяснил простую суть, организм теряет много жидкости, выходят шлаки, чистится кишечник, жири сжигаются по причине истощения, говорил так же, что стресса такого, как например, при диете нет.

так что вот!
  • 0

#971
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

жил я как-то в городе Томске.
пил я как-то в общаге у филологов с одним парнем спортсменом зазнакомились, вот он мне такую штуку рассказывал, что есть злобный способ похудеть. Я сам в шоке был, но так и не пробовал, приехал в Алмату, начал много ходить стал худеть, приехал в Алмату 112, сейчас 87-90кг колеблется.

ах, да, про метод!

в общем есть много всяких разных слабительных в аптеках, можно натуральные на каких-нибудь травках. В общем все просто, пьешь эту дрянь и от реактивной деареии вес теряется конкретно.
говорил он, что они так перед соревнованиями лишний вес за неделю скидывали по 5-10 кг.
объяснил простую суть, организм теряет много жидкости, выходят шлаки, чистится кишечник, жири сжигаются по причине истощения, говорил так же, что стресса такого, как например, при диете нет.

так что вот!

Аналогичный способ есть - блевать после еды. Вообще такие способы очень вредные для здоровья, т.к. с какашками вымываются и минералы, которые всасываются в кишечнике.
На самом деле надо искать способ похудеть навсегда, а не на месяц-два... Диарея и рвота - это не то, что обеспечит перманентное похудение.
  • 0

#972
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Оба способа одинаково вредны для организма. Это же как надо головой думать, чтоб бэтот способ считать безвредным :eek: При диареи вымываются все полезные вещества вместе с неполезными и после такой процедуры надо восстанавливаться, а при рвоте нарушается микрофлора всего пищеварительного тракта, так как в желудке одна среда, в пищеводе другая, во рту третья. При рвоте баланс нарушается что влечет за собой проблемы различного характера.

Так что давайте не будем выдавать плохое за хорошее.
  • 0

#973
Европа

Европа
  • Гость
  • 5 сообщений
Можно сходить к психологу и пройти терапию. Многие люди просто едой вытесняют многие свои проблемы.
А если не поможет, то тогда к эндокринологу.

Многим людям помогает.
  • 0

#974
Shri

Shri
  • Гость
  • 28 сообщений
А кто что может сказать о психологическом воздействии? я имею ввиду методы Смелова, Хлыновского, Хайруллина и др.? Эффективны ли они?
  • 0

#975
Shri

Shri
  • Гость
  • 28 сообщений

Сегодня случайно в нете нашла инфу про кремлевскую диету, интересно кто-нибудь пробовал? если да то как результаты?

Кремлевская диета очень эффективна. Моя подруга с почти 90 кг. за 3 мес. похудела до 70кг. Сама я сидела на ней мес., тоже были хорошие результаты. Причем что хорошо, не голодаешь.Единственное. что не совсем радует, что нельзя фрукты, ограничиваешь овощи и крупы. Ладно с ним, со сладким да мучным, это понятно, при любой диете нельзя. Но вот фрукты и овощи...
  • 0

#976
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
блин она не подходит, если я не мясоед...я больше по части круп и овощей всяких тушеных...ну и конечно сладостей:puke:)
  • 0

#977
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
Очень полезный способ для девушек, которые хотят похудеть:
http://orgasm-news.r...hp3.id.701.html
  • 0

#978
elmo

elmo
  • Гость
  • 18 сообщений


Сегодня случайно в нете нашла инфу про кремлевскую диету, интересно кто-нибудь пробовал? если да то как результаты?

Кремлевская диета очень эффективна. Моя подруга с почти 90 кг. за 3 мес. похудела до 70кг. Сама я сидела на ней мес., тоже были хорошие результаты. Причем что хорошо, не голодаешь.Единственное. что не совсем радует, что нельзя фрукты, ограничиваешь овощи и крупы. Ладно с ним, со сладким да мучным, это понятно, при любой диете нельзя. Но вот фрукты и овощи...

У меня немного менее жесткая. Просто low-carb diet. Но мне скинуть всего 2кг перед началом теннисных тренировок.
  • 0

#979
Shri

Shri
  • Гость
  • 28 сообщений

блин она не подходит, если я не мясоед...я больше по части круп и овощей всяких тушеных...ну и конечно сладостей:))

При соблюдении кремлевской диеты можно есть не только мясо, но и яйца, рыбу, сыры, творог, сметану и др. Крупы и овощи, в принципе, не возбраняются при небольших кол-вах. Единственное, что исключается, так это рис. Карофель тоже. Точнее, их тоже можно, но только в них очень много очков, съешь грамм 200, и набрал дневную норму, получается, на весь день.
  • 0

#980
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


блин она не подходит, если я не мясоед...я больше по части круп и овощей всяких тушеных...ну и конечно сладостей:puke:)

При соблюдении кремлевской диеты можно есть не только мясо, но и яйца, рыбу, сыры, творог, сметану и др. Крупы и овощи, в принципе, не возбраняются при небольших кол-вах. Единственное, что исключается, так это рис. Карофель тоже. Точнее, их тоже можно, но только в них очень много очков, съешь грамм 200, и набрал дневную норму, получается, на весь день.

нифига, 100 гр риса перекрывает дневную норму. Там 60 очков на сколько я помню, а дневная норма 40...

Я потолстела на 3 кг на кремлевке. Я даже знаю почему. Надо кушать не просто мясо, а НЕЖИРНОЕ МЯСО. Колбасе надо было дать тоже миллион очков, так же как и сосикам.

Короче, туфта эта диета, меня еще и тошнило все это время.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.