Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#9661
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений


4. Реально считать калории и не потреблять больше 1000 кал в день.

калорийность у занимающихся должен быть не менее 2 000кКал /сут, в противном случае жировая масса будет накапливаться в качестве НЗ, а в расход бдет пускаться исключительно мышечная масса..

Исключать соль нельзя - водно-солевой баланс нарушать не стоит..и лучше всего сочетать бег с занятиями в тренажерном зале - чем больше мышечной массы, тем больше калорий сжигается..


1. Здесь смотря, каким видом спорта занимается худеющий. Если силовым, то согласен, что нужно питаться правильно и с упором на белковую диету. Думаю, при беге сжигается преимущественно жировая ткань.

2. Читал, что соли достаточно содержится в естественном виде в потребляемых продуктах и воде, так же есть запасы соли в организме от "предыдущей" нездоровой жизни. :smoke: Кроме того соль держит лишнюю воду в организме, что сказывается на "объемности" картинки.

3. Согласен с Вами на 100%, что чем больше мышечной массы, тем больше она сжигает/потребляет жиры (внут. ресурсы).
  • 0

#9662
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

1. Здесь смотря, каким видом спорта занимается худеющий. Если силовым, то согласен, что нужно питаться правильно и с упором на белковую диету. Думаю, при беге сжигается преимущественно жировая ткань.

Сжигание жировой ткани начинается после 25-30 мин. интенсивной нагрузки, после израсходования запасов глюкозы в крови, гликогена в печени и мышцах..при низком калораже организм переходит на энергосберегающий режим, то бишь после 15 мин.бега резко падает уровень глюкозы в крови и бегать уже не сможете, а вот жировая ткань будет экономиться..Поэтому голодать нельзя- качество тренинга играет важную роль..

2. Читал, что соли достаточно содержится в естественном виде в потребляемых продуктах и воде, так же есть запасы соли в организме от "предыдущей" нездоровой жизни. :smoke: Кроме того соль держит лишнюю воду в организме, что сказывается на "объемности" картинки.

Запасов соли в организме нет, есть определенный водно-солевой баланс, который нарушать не стоит и если отказ не прописан врачами, самовольно отказываться от соли не стоит..Задерживается в организме вода, вызывая отеки, но это происходит при избытке потребления воды..Замените поваренную соль на морскую и будет счастье..
  • 0

#9663
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Запасов соли в организме нет, есть определенный водно-солевой баланс, который нарушать не стоит и если отказ не прописан врачами, самовольно отказываться от соли не стоит..Задерживается в организме вода, вызывая отеки, но это происходит при избытке потребления воды..Замените поваренную соль на морскую и будет счастье..

Неужели морская соль не задерживает воду в организме и пища, приготовленная с морской солью не вызывает желание лишний раз попить водички?
Проблема с солью у меня давняя и наболевшая. Если поем что-нибудь с солью после 18-ти, а в последнее время даже и до 18-ти, обязательно утром встану с отеками, головной болью и давлением. Когда стала сидеть на бессолевых диетах, утром встаю как огурчик. Реже стала болеть голова, отеков нет, забыла что-такое танометр. Но не всегда есть время приготовить себе отдельно еду без соли и приходиться есть, так сказать ,общую еду, приготовленную для всей семьи. Результат, как говориться, на лице. Отеки.
Если морская соль способна решить данную проблему было бы замечательно. В магазинах я не встречала морскую соль, а может быть просто не обращала внимание. Кто знает, где можно купить морскую соль, которую можно употреблять в пищу?
  • 0

#9664
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Неужели морская соль не задерживает воду в организме и пища, приготовленная с морской солью не вызывает желание лишний раз попить водички?

Морская соль считается полезнее, чем простая поваренная..в Вашем же случае ограничение соли просто необходимо - скорее всего у Вас есть проблемы с почками и/или с сердцем..если Ваша гипертония не связана с почками и сердцем - сдайте развернутый биохимический анализ крови..

На прошлой неделе мне было плохо - скакало давление, тахикардия и т.д., реально не могла встать с постели- давление скакало до помутнения в глазах,чувство сдавления в груди и боли за грудиной..думала симптом перетренерованности, ан нет..полегчало после того, как съела 2 соленых огурца :rotate: и только потом до меня дошло, что 2 предыдущих дня я ела лишь арбузы и огурцы без соли - обильное мочеотделение привело и к потери солей калия и магния в организме..
  • 0

#9665
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

В магазинах я не встречала морскую соль, а может быть просто не обращала внимание. Кто знает, где можно купить морскую соль, которую можно употреблять в пищу?

я покупала морскую соль в Сити Центре на Толе-би - Базайкова. 340 тг. кг соли :kiss: вчера готовила уже еду, добавляя эту соль. отличий вкусовых не заметила. а утром стул просто замечательный был ..

кстати в СитиЦентре огромный выбор морской соли. Я купила самую дешевую :rotate:
  • 0

#9666
Семён223

Семён223
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


В магазинах я не встречала морскую соль, а может быть просто не обращала внимание. Кто знает, где можно купить морскую соль, которую можно употреблять в пищу?

я покупала морскую соль в Сити Центре на Толе-би - Базайкова. 340 тг. кг соли :kiss: вчера готовила уже еду, добавляя эту соль. отличий вкусовых не заметила. а утром стул просто замечательный был ..

кстати в СитиЦентре огромный выбор морской соли. Я купила самую дешевую :rotate:

Спасибо,тоже обязательно куплю!
  • 0

#9667
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
В общем так, 2 месяца надаз весил 92 кг, при росте 182 см. Заболел, прописали строгую диету. Похудел. Сегодня вес - 84 кг. Чувствую себя великолепно!
Не бегал, в спорзалы не ходил, курить бросил)))
  • 0

#9668
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Неужели морская соль не задерживает воду в организме и пища, приготовленная с морской солью не вызывает желание лишний раз попить водички?

Морская соль считается полезнее, чем простая поваренная..в Вашем же случае ограничение соли просто необходимо - скорее всего у Вас есть проблемы с почками и/или с сердцем..если Ваша гипертония не связана с почками и сердцем - сдайте развернутый биохимический анализ крови..

На прошлой неделе мне было плохо - скакало давление, тахикардия и т.д., реально не могла встать с постели- давление скакало до помутнения в глазах,чувство сдавления в груди и боли за грудиной..думала симптом перетренерованности, ан нет..полегчало после того, как съела 2 соленых огурца :rotate: и только потом до меня дошло, что 2 предыдущих дня я ела лишь арбузы и огурцы без соли - обильное мочеотделение привело и к потери солей калия и магния в организме..

С сердцем т.т.т. все нормально, почки тоже не беспокоят, А вот головные боли были всегда, сколько себя помню. По этому поводу сначала ставили диагноз внутричерепное давление, потом внутричерепная гипертензия (по своей сути это наверное одно и то же). А года два назад периодически стало повышаться артериальное давление. Сейчас с этим все нормально, соль не ем, да еще и похудела на 14 кг.. Но появилась иная проблема, иногда мое давление падает ниже плинтуса. И что интересно, симптомы одинаковые, что при низком, что при высоком — боль и тяжесть в затылке. Кофе помогает, но не всегда, в воскресенье пока кофе с черным шоколадом не умяла, давление не нормализовалось. Может быть тоже за счет обильного мочеотделения и как следствие потери калия и магния, хотя я пью панангин, содержащий эти вещества. Но видимо этого недостаточно.

Сообщение отредактировал Annabele: 04.08.2010, 16:38:15

  • 0

#9669
Belmondo

Belmondo
  • Частый гость
  • 78 сообщений
А я регулярно голодаю по Столешникову.
Результаты стабильны. 1 кг за один день

Рекомендую:
http://zarubezhom.com/Stoleshnikov.htm
  • 0

#9670
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Спасибо! Очень познавательная статья.
  • 0

#9671
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Други, у меня вес опять встал.
занимаюсь как проклятая в спортзале, сижу на диете, а он сволочь стоит.!!!!вернее прыгает..то 73 то 75.
шо делать?
посоветовали чередование, пока не пробовала..
Дайте совееет, а то мне эти 30 кило было легче скидывать, чем оставшиеся 5 :)
  • 0

#9672
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений
:) У меня такая же песня. Каждые 2 недели, после интенсивного сбрасывания, вес встает. Видимо организм останавливается, "отдышится" на некоторое время и дальше сбрасывает. "Последние" килограммы всегда тяжело скинуть нежели те килограммы, которые были на стартапе. В этом случае, надо набраться терпения и не прекращать сброс. Иногда люди после таких результатов быстро "сдуваются" - бросают диету и занятия.
  • 0

#9673
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

У меня такая же песня. Каждые 2 недели, после интенсивного сбрасывания, вес встает. Видимо организм останавливается, "отдышится" на некоторое время и дальше сбрасывает. "Последние" килограммы всегда тяжело скинуть нежели те килограммы, которые были на стартапе.

я читала про эффект плато, но сколько же уже можно? он у меня что-то уже долго длится :)

Иногда люди после таких результатов быстро "сдуваются" - бросают диету и занятия.

оууу нет, я только в раж вхожу :dandy:
Народ, ну давайте советуйте нам, че делать!? :-/))
  • 0

#9674
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений

я читала про эффект плато, но сколько же уже можно? он у меня что-то уже долго длится


а сколько это уже длится?

Цитата о "эффекте плато" на одном из форумов.
"Эффект плато - это когда организм привыкает к уровню затрат-поступлений и начинает проверять хозяина на вшивость. Не худеет и все тут. Здесь главное - не разочароваться и не послать все к чертям. А что с ним делать, надо смотреть по прошествии приличного времени. Либо урезать калорийность, либо увеличивать нагрузки. Можно "поиграть" с составом продуктов - добавить белка, урезав жир. Можно внезапные разгрузки устраивать. Но сначала месяц подождать в попытках организму перехитрить."

Сообщение отредактировал Dyxless: 06.08.2010, 11:50:05

  • 0

#9675
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
месяца два три точно.. :)
а у вас?
хотя я до этого полтора месяца не занималась физ-рой, интенсивные тренировки у меня пошли ток 3-ю неделю..
диету держу постоянно, разгрузов не устраиваю, срывов нету :dandy:
у меня одно время вес 72 был даже, сейчас бегает между 74 и 75
  • 0

#9676
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ну у меня обычно на это уходит неделю - максимум две, а потом отпускает :-) Самое бесит, когда "заслуги" предыдущего дня никак не влияют на вес :-)
  • 0

#9677
МЦ ХАК

МЦ ХАК
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Вот что пишут психологи относительно эффекта "плато":

Эффектом "плато" называют прекращение на определенном этапе потери веса при физической нагрузке и диете. Паниковать не стоит, поскольку можно еще больше себе навредить. Как утверждают специалисты, эффект "плато" является одним из природных защитных механизмов человеческого организма. Его можно расценивать как процесс адаптации.

В организме человека заложены мощные механизмы, защищающие от потери веса, сообщили австралийские ученые. Защищаться от лишнего веса в процессе эволюции не было необходимости, поэтому таких механизмов у человека нет. "Наш обмен веществ "запрограммирован" на борьбу с голодом, а не на обилие пищи и сидячий образ жизни", - комментирует автор исследований Neil King из Технологического Университета Квинсленда (Австралия).

Вот вам еще один факт: 30 мужчин и женщин, страдающих ожирением, участвовали в одном из исследований. Все они занимались физкультурой 5 раз в неделю в течение 12 недель. В другом исследовании участвовали 200 мужчин с избыточным весом. Они кроме физической нагрузки соблюдали диету. В обоих случаях ученые наблюдали "эффект плато" даже в условиях длительного отрицательного энергетического баланса.

Суть эффекта состоит в следующем. Человек решил похудеть и уменьшил калорийность своего рациона. В течение какого-то времени питательных веществ не хватает, для обеспечения нормальной жизнедеятельности начинают расходоваться имеющиеся запасы – наблюдается уменьшение массы тела, человек худеет. Но внутри идет постоянная работа по оптимизации (включаются режимы экономии, более полно начинает усваиваться пища) и с достижением состояния адаптации низкокалорийная диета становится уже неэффективной.

В этот период возникает настоящая угроза резкого увеличения массы тела, причем, вернувшись к обычному питанию можно совсем испортить и фигуру, и показатели весов. С таким явлением неутешительного колебания веса сталкивается большинство поклонников диет.

Почему это происходит? Попросту говоря, адаптированный изголодавшийся организм, если его вернуть в обычный режим, уже умеет "брать от жизни все". Он гораздо эффективнее, чем раньше, использует пищу, а поскольку он пережил голодные дни, то стремится еще и создать дополнительные запасы.

Для предотвращения вредного влияния диеты на организм необходимо следовать двум правилам.

Во-первых, когда прекращается снижение массы тела, пора переходить к следующему этапу похудения, задача которого сделать организму "неудобной" жизнь с такой массой тела. Если перейти к физическим упражнениям с отягощением собственным весом, то включатся процессы уменьшения именно массы – ведь телу утомительно таскать на себе лишние запасы! Но для того, чтобы организм согласился пойти на такие жертвы, надо убедить его в том, что голод ему больше не грозит и запасы больше ни к чему. Для этого стоит принимать тот же рацион как можно более мелкими порциями и так часто, как только это возможно.

Во-вторых, необходимо помнить, что обмен веществ у грустного скептика происходит совсем не так, как у жизнерадостного оптимиста. Поэтому нужно очень четко, в деталях представить себе, как же на самом деле надо выглядеть, а также установить дату, к которой планируется совершить все необходимые изменения визуализируем, девочки, визуализируем).

Естественно, это носит более психологический характер, нежели физический. Но, заставить себя преодолевать постоянные нагрузки, можно лишь, будучи твердо уверенным, в результате.

Пожалуй, дорогая моя участница Проекта, на этом все. Осталось добавить, что сейчас для тебя важно:

1.Верить в себя!

2.Четко понимать к чему ты стремишься (помнишь упражнение с волшебной фотографией из будущего?)!

3.Не отступать от предписаний диетолога и тренера (доверься профессионалам)!

4.Продолжать свое развитие!

5.А главное – получать удовольствие от процесса! Только так результат этого процесса не заставит себя ждать.
  • 0

#9678
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Мне кажца, что застой веса происходит еще по причине, того что организму необходимо время на регенерацию кожи, т.е. лишняя кожа постепенно стягивается и тем самым уменьшается вес. :-) не знаю, возможно бред.
  • 0

#9679
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Спасибо за PR-статейку. Не убедило. :rotate:
  • 0

#9680
Красота спасет мир!

Красота спасет мир!
  • Гость
  • 22 сообщений

Расскажу свою методу. Перепробовав многое, перешла к шоковой терапии - просто, элементарно и банально ничего не ела в течение дня, когда страшно хотелось есть, запивала простой водичкой. Вечером - небольшая тарелочка еды, ну буквально стаканчик из того, что едят дома. Полностью исключила перекусы в перерыве, походы по гостям, вечеринки и прочая. Когда хотелось есть, "забивала" желание работой, занятиями чем-нибудь другим. Короче, искала новый стресс против настоящего. Жила в таком авральном, бещеном режиме месяца четыре, что ли.

Сбросила о-о-очень конкретно,

Эффект? Организм сам перестраивается, перевоспитывается есть мало, потом перейти на обычный режим питания сложновато.

Для моего, пусть и неправильного, шокового, но эффективного метода, нужна только сила воли, как видите.


Вполне согласна.
Какие бы диеты не держали и не пробовали методы различные, организи все равно остановиться на чем то своем. Я уже упоминала тут про одноразовое питание. И это работает. Утром есть не хочеться, спокойно можно дожить до 11 часов, попить чай зеленый, сок или что-нибудь молочное, йогурт тоже можно, потом перебежки попивая всякие жтдкости дойдем до 16-17 часов вечера, когда можно нормально поесть (не обжираясь), вечерочком чаек или опять сок или есче чего нибудь из жидкостей. И все - спать. Если совсем тяжело начинать это попейте что нибудь чтоб не было аппетита, после 2-3 дней привыкнете и организм начнет перестраиваться. Сосет желудок -пейте воду, это смывает желудочный сок, только пейте хорошую воду, без газа.
Этот метод хорошо работает. НО,опять таки...у всех организм индивидуален. Если сахар повышен в крови или давление, то этого делать категорически нельзя!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.