Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#9541
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Баласана
Тблица типа этой*
http://edimka.ru/ins/razdelnoe
http://www.genskie-nogki.ru/sochet.php
У меня нет мейла :-) я на мужнином зарегилась, вышлите ему такую таблицу -он меня засмеет :D

Система минус 60 частично основана на раздельном питании -после 12.00 :rotate: Так что кое что мне знакомо.

Преимущества раздельного питания. Благодаря быстрому прохождению совместимых продуктов по пищеварительному тракту в организме не происходят процессы брожения и гниения, что уменьшает интоксикацию организма. Самочувствие при переходе на раздельное питание улучшается, неплохо сбрасывается вес. Результат такого способа похудения, как правило, бывает достаточно стойким, особенно если использовать его постоянно. Полезно раздельное питание при желудочно-кишечных расстройствах и заболеваниях.
Недостатки раздельного питания. Для соблюдения требуются особый режим жизни и сила воли. Привыкнуть к диете раздельного питания многим людям непросто, и хотя организм получает все вещества, необходимые для нормального функционирования, многие испытывают чувство голода. Удовольствие от такой еды получить сложно.
Не все врачи согласны, что раздельное питание полезно. По мнению критиков, применение этой методики - искусственное нарушение нормального пищеварения. С момента своего появления как биологического вида люди всегда питались смешанной пищей, и для переваривания именно смешанной пищи наш пищеварительный тракт идеально отлажен самой природой. Если же долго следовать правилам раздельного питания, то пищеварительные органы "разучатся" справляться с пельменями и бутербродами, салатами и наваристым борщом. И стороннику новой методики придется всю жизнь отказываться от разносолов и традиционных блюд. Поедание вкуснейших пирожков на празднике может привести к тому, что праздник окажется испорченным.

Пока раздельное питание не для меня. Пока начала с того, что перестала есть мясо с картофелем :rotate: Если худеть не буду, придется садится на диету. К тому же мне кажется, все таки наш организм привык переваривать смешанные блюда.

Сообщение отредактировал Малайка: 12.07.2010, 17:27:11

  • 0

#9542
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Малайка, конечно, дело ваше. Вы можете достичь желаемого веса, и потом я себе сейчас позволяю, когда хочу, практически все, потом разгружаюсь, т.е. я уже привыкла.
Но я не приемлю никаких диет. Единственное - правильное питание как образ жизни, а насчет удовольствия - когда классно выглядишь, носишь одежду S или XS, приятно смотреть на себя в зеркало и детки гордятся тобой - вот это и есть удовольствие. Ой, ладно, я убегаю, что-т я седня развыступалась. Всем пока.
  • 0

#9543
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Дело в том, что я еще кормлю, так что уповаю на то, что это мне поможет похудеть, у кормящих мам расход калории больше-минимум 600 кк в сутки. Но скоро отнимать, поэтому заранее читаю о принципах правильного питания, чтобы не набирать вес дальше и даже худеть.
А потолстела я точно знаю отчего-ела колбасу с булочками и сгущенку литрами ночью. :-) (ну жутко охота обожратся, после того, как ребенка покормишь). Мама пришла как то и увидела в шкафу батарею поллитровых пластиковых тар из под сгущёнки в количестве 10 шт, онемела. :rotate:
Читала, что сливки (сгущенка ведь из них), очень легко усваиваются и немедля оседают в виде жира. Так что теперь сгущенке -бой. :D

Сообщение отредактировал Малайка: 12.07.2010, 18:04:51

  • 0

#9544
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
приветик всем!!! а я тут с гречкой в ссоре, жуткие запоры у меня начались. все же поддержу вас в низкоуглеводной. а еще начала бегать по вечерам 2км, это помимо бодифлекса и качания пресса. хочу сказать, что стала бегать и целлюлит стал уменьшаться на глазах. я в шоке!!! но вес пока медленно уходит. я тут решила, что хочу весить не 50кг, а 45кг.
всем удачи!
  • 0

#9545
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Девочки, я с Вами. Меняю свое питание. Последнее время что-то вес прям и прет вверх.

А можно смородину и малину?

Арбузы уже можно, мы вчера ели - вкусные уже.


Привеет! насколько ты поправилась???
у меня вот из-за временного отсутствия физ-ры вес скачет на 1 кило, а так вообще стоит.
диету держу, но разгрузы отменила пока, хотя неплохо в выходные на арбузах посидеть.
мнеб еще 6 кило, и я была бы идеальна! ээх! :mad:
  • 0

#9546
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Девочки, я с Вами. Меняю свое питание. Последнее время что-то вес прям и прет вверх.

А можно смородину и малину?

Арбузы уже можно, мы вчера ели - вкусные уже.


Привеет! насколько ты поправилась???
у меня вот из-за временного отсутствия физ-ры вес скачет на 1 кило, а так вообще стоит.
диету держу, но разгрузы отменила пока, хотя неплохо в выходные на арбузах посидеть.
мнеб еще 6 кило, и я была бы идеальна! ээх! :rotate:

Привет!!! Как дела? Какой вес? Уже достигла желанных 70?
У меня плюс 8 кг, если помнишь, я доходила до 78, потом 2-3 месяца вес прыгал в районе 78-80, а сейчас 83-86.... Вот такие печальные дела :smoke:
Подумываю вернуться к сиофору, это после их отмены вес так пополз вверх, не знаю что и делать...
  • 0

#9547
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Привет!!! Как дела? Какой вес? Уже достигла желанных 70?
У меня плюс 8 кг, если помнишь, я доходила до 78, потом 2-3 месяца вес прыгал в районе 78-80, а сейчас 83-86.... Вот такие печальные дела
Подумываю вернуться к сиофору, это после их отмены вес так пополз вверх, не знаю что и делать...


ооой, 8 кило это серьезно.
а питание у тебя какое?что за сиофора?
у меня 75-74, как и было!
что-то я совсем разленилась,хотя планировала к лету весить 70.
ты физ-рой занимаешься?
  • 0

#9548
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
бегайте люди, бегайте, каждый день...до посинения...

и все.. и кушайте сколько хотите, правда после бега не стоит..и плавание..и все...


в прошлом занимался футболом очень серъезно, потом травма учеба, работа.. ну сами понимаете, бывшие спортсмены пухнут сразу... ну так вот, из 86 кг красавчика за 4 года превратился в 120кг агашку... в 27 лет.. ужасть..
начал бегать с 1 апреля 2010 года, уже июль 4 месяца вес стабильный в р-не 96-100, и идет на понижение..бегал каждый день, пресс хотя бы 1000 раз в неделю.. на лежаке специальном...кушал и после 6 и много, но только овощи, тунца, рис паренный.. но все равно худею..
бегать начал на дистанцию 5 км и так дальше, сейчас 16 км, по набережке р. урал
на улице жара, +35, на мне куртка, таю аки сахарок..



так что, люди бросайте пить пиво и кушать хлеб и макароны....

не ленитесь...заставляйте себя бегать... и ходить в бассейн..хоть в 12 ночи, но все равно выходите и бегайте..потом в привычку войдет...
  • 0

#9549
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

на улице жара, +35, на мне куртка, таю аки сахарок..

Вы теряете воду и насилуете свое сердце..Куртку можно одевать для разминки и лишь в том случае, если на улице прохладно..Мне часто говорили, что в старые советские времена одевание костюмов приветствовалось тренерами..Да, тренера делали так, но лишь тогда, когда надо было спортмена перевести из большей весовой категории в меньшую..

Почему я категорически против такого метода? Объясню - в организме есть процесс терморегуляции, при повышении температуры тела организм выделает большое кол-во жидкости (пота) с целью охлаждения..При занятиях спортом увеличивается кол-во сердечных сокращений, при искусственной гипертермию организм помимо повышения ЧСС получает еще и проблему повышения температуры тела..Самое главное для организма - сердцебиение и дыхание, поэтому все силы мобилизуются на обеспечение этих функций путем уменьшения кровоснабжения мелких кровеносных сосудов...А обильное потоотделение приводит к сгущению крови и сердцу весьма тяжело перекачивать густую кровь с такой частотой..Так что назвать этот процесс тренировкой ССС я не могу..насилие над организмом - да..

Сообщение отредактировал Aritmos: 14.07.2010, 12:39:59

  • 0

#9550
Танька0999

Танька0999
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мне помогла очень японская диета, она во 1 полезная и во 2 не вредная, после нее Вы не наберете вес, как от других диет. На ней скинуть можно около 10 кг, я сама скинула ровно 10 кг, единственное если Вы не любите рыбу тогда диета покажется мерзкой :rotate:
  • 0

#9551
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Мне помогла очень японская диета, она во 1 полезная и во 2 не вредная, после нее Вы не наберете вес, как от других диет. На ней скинуть можно около 10 кг, я сама скинула ровно 10 кг, единственное если Вы не любите рыбу тогда диета покажется мерзкой :rotate:

Скажите, и чем она полезна?Ничего полезного не вижу вообще
  • 0

#9552
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Мне помогла очень японская диета, она во 1 полезная и во 2 не вредная, после нее Вы не наберете вес, как от других диет. На ней скинуть можно около 10 кг, я сама скинула ровно 10 кг, единственное если Вы не любите рыбу тогда диета покажется мерзкой :rotate:

Негативные стороны японки:

— нeпpoпopциoнaльнoe coдepжaниe жиpoв, нa дoлю кoтopых прихoдитcя дo 60% oбщeй кaлoрийнocти днeвнoгo рaциoнa;
— зaвышeннoe coдeржaниe бeлкoв в днeвнoм рaциoнe;
— зaнижeннoe coдeржaниe углeвoдoв;
— нeдocтaтoчнoe кoличecтвo вceх ocнoвных микрoэлeмeнтoв (кaлия, мaгния, кaльция, жeлeзa), a тaкжe нeкoтoрых витaминoв (С, Е, фoлиeвoй киcлoты и др.);
— oчeнь низкaя кaлoрийнocть диeты, кoтoрaя прaктичecки нe пoкрывaeт физиoлoгичecкиe пoтрeбнocти oргaнизмa, чтo мoжeт пoвлиять нa oбмeн вeщecтв, прoизвeдя нeгaтивныe измeнeния в oргaнизмe.
  • 0

#9553
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Решила начать ходить ежедневно. Купила себе шагомер, там в аннотации написано что для здоровья человек должен проходить 10 000 шагов, для похудения - 15 000 шагов. Так что теперь каждый вечер в дни когда нет тренировок буду быстрым шагом ходить. Вчера на тренировке 40 минут ходила очень быстрым шагом на беговой дорожке, сделала всего 5000 шагов. Пульс при этом всегда должен быть в похудательной зоне - 130-140 уд.
  • 0

#9554
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Уважаемый/ая Aritmosб я конечно не спорю в Ваших познаниях в области организма что ему полезно, а что нет, но уверяю Вас, что я с 7 лет до 23 занимался футболом, и мой организм уже приспособлен к таким нагрузкам. Не пил, только пробывал, не понравилось, курю токо за компанию, сигаретку в неделю, соответственно, мой организм пока меня не подводит. В частности Вы правы, что обильное потовыделение иногда вредно, но все же, используя соответствующую одежду, и питание, (зеленый чай например), можно бегать не заморачиваясь.
  • 0

#9555
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Уважаемый/ая Aritmosб я конечно не спорю в Ваших познаниях в области организма что ему полезно, а что нет, но уверяю Вас, что я с 7 лет до 23 занимался футболом, и мой организм уже приспособлен к таким нагрузкам. Не пил, только пробывал, не понравилось, курю токо за компанию, сигаретку в неделю, соответственно, мой организм пока меня не подводит. В частности Вы правы, что обильное потовыделение иногда вредно, но все же, используя соответствующую одежду, и питание, (зеленый чай например), можно бегать не заморачиваясь.


Бегайте хоть в шубе, но тут такого экстрима советовать не нужно. А то кто-нибудь, менее тренированный, решит последовать Вашему совету и сделает себе только хуже.
  • 0

#9556
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений


Уважаемый/ая Aritmosб я конечно не спорю в Ваших познаниях в области организма что ему полезно, а что нет, но уверяю Вас, что я с 7 лет до 23 занимался футболом, и мой организм уже приспособлен к таким нагрузкам. Не пил, только пробывал, не понравилось, курю токо за компанию, сигаретку в неделю, соответственно, мой организм пока меня не подводит. В частности Вы правы, что обильное потовыделение иногда вредно, но все же, используя соответствующую одежду, и питание, (зеленый чай например), можно бегать не заморачиваясь.


Бегайте хоть в шубе, но тут такого экстрима советовать не нужно. А то кто-нибудь, менее тренированный, решит последовать Вашему совету и сделает себе только хуже.


:kiss: Тобик, вы правы
  • 0

#9557
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Tobik, а где Вы взяли шагомер и сколько, если не секрет он стоит?
  • 0

#9558
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Tobik, а где Вы взяли шагомер и сколько, если не секрет он стоит?

дорогой блин. 7000, зато OMRON в МегаСпорте. Можно и подешевле найти, можно даже на некоторые сотки приложение скачать степкаунтер....
  • 0

#9559
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

используя соответствующую одежду, и питание, (зеленый чай например), можно бегать не заморачиваясь.

Ваше право поступать так, как знаете..я лишь высказала свое предостережение другим..а соответсутвующая одежда для бега - шорты,футболка и кроссовки...потеть можно и более щадящим способом - в бане и чаек после бани - самое то...
  • 0

#9560
squarrellita

squarrellita
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем привет.

зашла вот в темку очень для меня актуальной.

Около 1,5 года назад я начала стремительно набирать вес, на тот момент я весила 65, то сейчас 74-75, причем аппетит работал как бешеный, ела все и всегда...

Перепробовала легкий способ похудения, (таблетки, и пр. фигня) - ни в одном глазу....


И вот со вчерашнего дня (сестра посоветовала, она сама недавно очень быстро сбросила лишние кг, за мес. около 5-7 кг, не есть ничего после 6 вечера), вот и пробую.

Сегодня 2-й день, как я не ем после 5 вечера.

В первый - (весила с утра 76,8) было очень сложно, думала, опять сорвусь, и таки выпила вечером пива, но без закусок (жарко, зараза). Утром - на весы, 75,7...

Сегодня - голод после 5 вечера уже почти не ощущаю, посмотрим, что завтра весы скажут.......)))))))))))

Кстати, вчера и позавчера еще пользовалась поясом (вибро-термо-массажным), может и это дает свой эффект....

Сообщение отредактировал squarrellita: 14.07.2010, 23:42:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.