Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#9521
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

с каких пор кардионагрузки стали бесполезными?

прыганье на скакалке менее 30 мин действительно бесполезное занятие...для того, чтобы организм начал сжигать запасы жира, предварительно израсходовав глюкозу из крови, гликоген из печени и мышц, нужно заниматься не менее 30 мин..так что сначала занимаетесь под кассету Синди Кроуфорд, а на затравку - прыгайте на скакалку..Прыгаете 2 мин. - делаете 30 приседаний, и так - 3-5 подходов..
  • -1

#9522
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У меня за 4 дня без углеводов ушло 2 кг, но голова отказывается без углеводов работать, на 5 день съела много конфет, сейчас пытаюсь установить для себя приемлимую норму сахара каждый день, например одну конфету утром и одну в обед.


на низкоуглеводном питании сахар вообще исключается, также как крупы и хлеб..

Фруктовый сахар не нравится, а может просто нынешние фрукты не нравятся. С удовольствием ела черешню, сейчас ем сливу, а яблоки, абрикосы, персики-фу.

фрукты в низкоуглеводном питании под очень строгим ограничением, а вот овощи с низким ГИ - нет..

В любом случае - здоровье ваше, но ваше питание никоим образом не относится ни к здоровому, ни к сбалансированному..Между безуглеводной диетой и низкоуглеводным питанием огромная разница и соответственно разные последствия..
  • -1

#9523
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


с каких пор кардионагрузки стали бесполезными?

прыганье на скакалке менее 30 мин действительно бесполезное занятие...для того, чтобы организм начал сжигать запасы жира, предварительно израсходовав глюкозу из крови, гликоген из печени и мышц, нужно заниматься не менее 30 мин..так что сначала занимаетесь под кассету Синди Кроуфорд, а на затравку - прыгайте на скакалку..Прыгаете 2 мин. - делаете 30 приседаний, и так - 3-5 подходов..


я занимаюсь по кассете джилиан майклз - там силовые, потом кардио, потом пресс и опять по кругу, а синди мне не очень, если честно, скакалку взяла как дополнительную нагрузку, хотела сдвинуть плато
готовлюсь к безумному INSANITY, хочу одолеть его осенью
  • 0

#9524
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Пишут, что 15 минут скакалки в день могут отлично повлиять на вес-сжигает 200 ккалории и кардионагрузка хорошая. Главное, незатратно и дома можно заниматся.


мне от йогуртов и кефира еще больше есть хочется, а попробуйте съесть просто вареное яйцо, можно еще отварной белок или два, и часа 3-4 о еде даже не вспомните
  • 0

#9525
Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Артимос, я начиталась форумов и решила попробовать безуглеводную диету, 4 дня ела мясо, яйца, молочное, из овощей огурцы. Очень хотелось хлеба, но сдержалась, а стала есть сладкое потому что мозг требует, иначе голова отказывается работать. Для себя решила, что мне такое питание не подходит. Сейчас ем все но понемногу. Поясните, что по-вашему я не правильно делаю.
  • 0

#9526
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Артимос, я начиталась форумов и решила попробовать безуглеводную диету, 4 дня ела мясо, яйца, молочное, из овощей огурцы. Очень хотелось хлеба, но сдержалась, а стала есть сладкое потому что мозг требует, иначе голова отказывается работать. Для себя решила, что мне такое питание не подходит. Сейчас ем все но понемногу. Поясните, что по-вашему я не правильно делаю.

Гаалаа,неправильным было все :weep:..Вы сделали основной акцент на мясо... А в низкоуглеводном питании акцент первые 2 недели делается на овощи - капусту,огурцы, редиску,дайкон,кабачки, немного помидоров (овощи можно есть в любом виде -запеченые, вареные, сырые - как угодно) и НЕБОЛЬШОЕ количество мяса..поясню - Ваша порция мяса в сутки должна быть размером с Вашу ладонь..В рационе обязательно должны присутствовать - сыр, творог,кефир, сметана, майонез, яйца...Обязательно включить в рацион рыбу - тушеную,вареную и т.д., ограниченное кол-во - копченой и соленой..Из орехов можно есть - лещину, фундук, миндаль, но не больше горсточки в день..

Я не знаю, питались ли Вы каждые 3 часа, но для запуска метаболизма это, можно сказать, необходимо..Вместо конфет Вы могли бы съесть яблоко - мозгу без разницы, откуда Вы ее возьмете - из конфеты или яблока, но вот яблоко намного полезнее..
  • -1

#9527
indi4ka

indi4ka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


с каких пор кардионагрузки стали бесполезными?

прыганье на скакалке менее 30 мин действительно бесполезное занятие...для того, чтобы организм начал сжигать запасы жира, предварительно израсходовав глюкозу из крови, гликоген из печени и мышц, нужно заниматься не менее 30 мин..так что сначала занимаетесь под кассету Синди Кроуфорд, а на затравку - прыгайте на скакалку..Прыгаете 2 мин. - делаете 30 приседаний, и так - 3-5 подходов..


Друзья, кто худел в цетре Эквилия? что за программа? результаты кесть?

Сообщение отредактировал JayKay: 14.07.2010, 00:52:56

  • 0

#9528
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Друзья, кто худел в цетре Эквилия? что за программа? результаты кесть?


Худела моя хорошая знакомая, сбросила 23 кг и потом в течение полутора лет набрала все обратно. А на работе коллега сбросила года 4 назад 10-15кг и вроде удерживает

Сообщение отредактировал JayKay: 14.07.2010, 00:53:08

  • 0

#9529
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Мой друг держит себя в форме следующим образом.

1.Тренажерный зал.
2.Во время занятий, особенно перед беговой дорожкой, пьет элькарнитин.
3.Следит за питанием.
4.Принимает дополнительные средства для более эффективного сжигания жира.
5.Пьет витамины
  • 0

#9530
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
http://fit-blog.ru/2...o-v-etom-slove/
полезная статья про метаболизм.



Это значит, что даже если человек будет лежать неподвижно на кровати 24 часа в сутки, для нормального функционирования его сердца, мозга, легких и других органов требуется не меньше ..... в сутки. Если человек станет потреблять меньше ......, обмен его веществ замедлится, организм начнет работать в режиме жесткой экономии. Это значит, что жиры никуда не уйдут, а будут наоборот тщательно оберегаться, и, более того, даже появится новый жирок, выстраданный даже из листика салата. Поэтому диетологи и фитнесс-тренеры всего мира взывают к голосу разума юных девиц — нельзя садится на диету! Нельзя кушать меньше своего основного обмена! Получить нарушение обмена очень легко, достаточно посидеть недельку-другую на диете, а вот восстановить его порой занимает не один год, и последствия действительно печальны.


Я посчитала, при моем нынешнем весе должно быть минимум 1500 кк, для базового уровня метаболизма :D
Если бы я весила на 10 кг меньше, то мне нужно минимум 1300 кк.
Еще умножила эту цифру на 1,3 коэф, как указано в тексте. Получается около 1700 кк. в день при желаемом весе, ну для того, чтобы начать худеть, при нынешнем около 2 000, чтобы не набирать дальше ;) Так что какая низкокалорийная диета может быть, если нужен здоровый метаболизм.
Только я не пойму, мне отталкиватся от какой цифры, чтобы похудеть и не навредить метаболизму? От 1500 кк для моего нынешнего веса или 1300 для желаемого? :-)
Сейчас ем на 2000 примерно ккалорий, что соотвествует потребности при нынешнем весе, но я хочу похудеть и нужно убрать 200-300 кк. , не будет ли это меньше базового уровня метаболизма?


http://fit-blog.ru/2...bmen-veshhestv/

3. Выбор продуктов (низко-жировая диета ведет к пониженному производству гормонов, что в свою очередь замедляет метаболизм.

http://fit-blog.ru/2...bmen-veshhestv/
а тут я узнала, что кальцесодержащие продукты ускоряют метаболизм на 70 процентов.

Сообщение отредактировал Малайка: 10.07.2010, 15:00:18

  • 0

#9531
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Многие диетологи советуют не есть после 18.00, мотивируя тем, что метаболизм замедляется. Так как я сова, засыпаю за полночь, получается, что промежуток между сном и ужином, если я не буду есть после 18.00 составит 6-7-8 часов. Не вредно ли это организму? Не грозит ли гастритом?

И вот такие примерные статьи нашла. О том, что не есть после 18.00 чревато опасностями :rotate:
http://www.woman-mag....ru/journal/61/
http://www.nedug.ru/...aspx?item=97260
  • 0

#9532
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
О нет :rotate: , лучше я не буду это читать, а то найду для себя повод есть после 18-ти. Я целый год приучала свой организм к отсутствиию еды после 18-ти часов и он смирился :D .
  • 0

#9533
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
я верю в поддержание уровня глюкозы, поэтому стараюсь есть каждые 2-3 часа, даже если не хочется. и поэтому после 6 боюсь НЕ ЕСТЬ, чтобы не замедлять метаболизм и обмануть организм, ну чтобы он не думал, что начался голод и не начал активно откладывать про запас огурцы и яблоки.
голодать больше 12 часов (даже с учетом сна) - вредно, есть после 6 надо, только что то легкое. кефир, йогурт, нежирное мясо, овощи, немного фруктов.
  • 0

#9534
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Многие диетологи советуют не есть после 18.00, мотивируя тем, что метаболизм замедляется. Так как я сова, засыпаю за полночь, получается, что промежуток между сном и ужином, если я не буду есть после 18.00 составит 6-7-8 часов. Не вредно ли это организму? Не грозит ли гастритом?

И вот такие примерные статьи нашла. О том, что не есть после 18.00 чревато опасностями :smoke:
http://www.woman-mag....ru/journal/61/
http://www.nedug.ru/...aspx?item=97260


Малайка спасибо за статьи, подписываюсь под каждым словом. Пусть я и борюсь постоянно с 2-3 оставшимися кг, но я НИКОГДА не пропускаю ужин и я заметила - действительно все зависит от того, что съесть на ужин. Позавчера я ела салат с сыром и сброс веса утром был 400гр., а вчера я ела кусок конины с салатом и тоже сброс - 300гр. Т.е. если в течение дня придерживаться нормального питания, то ужин тоже причем правильный нисколько не прибавит. Но стоит сходить куда-нить в гости или в ресторан и расслабиться - вес тут как тут в плюсе.
Я ужинаю даже после тренировок вечером, все нормально.
  • 0

#9535
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
А во сколько у Вас последний прием пищи и когда Вы засыпаете?

Я часов в 21-22.00 примерно выпиваю полстакана кефира или немного моркови ем, чтобы не голодовать, ужинаю часов в 6-7 вечера, засыпаю около часу ночи. Надеюсь, мои организм не будет жир откладывать из кефира, выпитого после шести. :smoke:

Помогите скорректировать меню. Худеть скоростными темпами не хочу, скорее питатся правильно и похудеть в итоге. Но без стрессов. Примерно на 10 дородовых килограмм.
Пока не села на систему минус 60, лишних килограмм было 5, после сидения на Системе и трех срывов с нее набрала еще 5. Она мне не подходит, потому что я не могу так: обжираться позволено до полудня, а потом запреты и после 6 вечера вообще голодовка. Вот и срывалась. Раньше, до Системы держала свой вес, просто записывая калории, ела все, но с учетом лимита в 2000 особенно не разгонишься, потому что если бы я ела все с утра, то вечером бы просто голодовка.
Завтрак
Каша сладкая молочная.
Чай
Сладости-граммов 20-30, печенье, сухофрукты, сгущенка, конфеты.
2 завтрак
яблоки, бананы, дыни не более 100-150 гр, йогурт или кефир 200 гр.
Обед
обычные блюда-плов, борщ, мясо с гарниром-немного, не более того, что уместится в маленькую пиалку или блюдце.
черный хлеб-50 гр.
опять сладости в мизерном количестве.
Полдник
опять фрукты или сырые овощи, или кефир и творог.
Ужин
либо то же, что и на обед или овощной салат
Ночью, как писала уже кефир или овощи.

Ужасно люблю яблоки, могу и килограмм съесть, кефир люблю, могу литр выпить, сладости, но конечно же стараюсь свести их к минимуму.
Но вот вычитала, что яблоки разжигают аппетит, поэтому согласна, что лучше для утоления голода есть белковую пищу. К тому же мой инструктор-бодибилдер, к которому я раньше ходила, говорил, что после 16.00 лучше есть только белковую пищу-курицу отварную, мясо постное. :smoke:

Из физ нагрузок только 2 часовая пешая прогулка с сыном.

Сообщение отредактировал Малайка: 12.07.2010, 14:04:49

  • 0

#9536
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
У меня такое ощущение, что рацион у вас немного несбалансирован.
Последний прием пищи, в те дни, когда я прихожу с тренировки в 21-21.30ч., но тогда я ем совсем что-либо легкое - сыр, яблоко. кефирчик, творожок. Но перед тем как идти на тренировку за 1.5 часа я что-нибудь перекусываю обязательно, с собой приношу на работу. Кстати, нам тренер по йоге рекомендует на ночь обязательно есть нежирный творог с кефирчиком.
А так, мне кажется вам надо убрать пока сладости все, молоко, сгущенку, печенье, бананы, дыни, виноград. Это на период похудения.
Если вы мне на личку сбросите свой е-мэйл, я вам отправлю таблицу совместимости продуктов, я , например, похудела на 13 кг, используя принципы раздельного питания, я до сих пор питаюсь так, конечно, частенько нарушаю, но сразу возвращаюсь в обычное русло, просто уже привыкла.
Мое примерное меню:
1. З - сейчас питаюсь кашками, но я варю их на воде, немного сливочного масла добавляю, особенно люблю овсянку, гречку, пшенку и ячневую.
2. 2-й Завтрак - ела сегодня кусок сыра с яблоком
3. Рыба запеченная с овощами, очень люблю рыбу, блюд полезных очень много - мясо, курица в фольге с приправами и т.д. Салатик свежий с зеленью и проч.
4. часов в 5-5.30 буду есть творог с кефиром и мелко порезала туда персики
потом тренировка
и часиков в 21-21.30 посмотрю еще не решила, иногда съедаю яйцо вареное и салат.
Это я твердо взялась за свои последние 2-3 кг. Но я стараюсь придерживаться правильного питания. Поверьте , можно разнообразить свой рацион, но нужно правильно совмещать углеводы, белки и жиры.
  • 0

#9537
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

У меня такое ощущение, что рацион у вас немного несбалансирован.
Последний прием пищи, в те дни, когда я прихожу с тренировки в 21-21.30ч., но тогда я ем совсем что-либо легкое - сыр, яблоко. кефирчик, творожок. Но перед тем как идти на тренировку за 1.5 часа я что-нибудь перекусываю обязательно, с собой приношу на работу. Кстати, нам тренер по йоге рекомендует на ночь обязательно есть нежирный творог с кефирчиком.
А так, мне кажется вам надо убрать пока сладости все, молоко, сгущенку, печенье, бананы, дыни, виноград. Это на период похудения.
Если вы мне на личку сбросите свой е-мэйл, я вам отправлю таблицу совместимости продуктов, я , например, похудела на 13 кг, используя принципы раздельного питания, я до сих пор питаюсь так, конечно, частенько нарушаю, но сразу возвращаюсь в обычное русло, просто уже привыкла.
Мое примерное меню:
1. З - сейчас питаюсь кашками, но я варю их на воде, немного сливочного масла добавляю, особенно люблю овсянку, гречку, пшенку и ячневую.
2. 2-й Завтрак - ела сегодня кусок сыра с яблоком
3. Рыба запеченная с овощами, очень люблю рыбу, блюд полезных очень много - мясо, курица в фольге с приправами и т.д. Салатик свежий с зеленью и проч.
4. часов в 5-5.30 буду есть творог с кефиром и мелко порезала туда персики
потом тренировка
и часиков в 21-21.30 посмотрю еще не решила, иногда съедаю яйцо вареное и салат.
Это я твердо взялась за свои последние 2-3 кг. Но я стараюсь придерживаться правильного питания. Поверьте , можно разнообразить свой рацион, но нужно правильно совмещать углеводы, белки и жиры.

Питаюсь примерно также, исключила из рациона сахар, белый хлеб, выпечку. кофе, алкоголь, бананы, дыни, картошку, рис, макароны. Стараюсь совмещать мясо, птицу. рыбу с овощами или гарнир (гречка, например) с овощами. Фрукты ем отдельно, стараюсь не есть жареное, жирное, очень соленое.
  • 0

#9538
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Макароны покупайте из твердых сортов пшеницы, их можно с овощами, салатом совмещать.
Я так вообще перестала их есть. Можно чечевицу, горох. Чечевичный суп очень вкусный, правда, тоже с овощами. От картошки тоже давно отказалась. Хлеб ем черный, в основном, на завтрак.
Жду-не-дождусь безопасных арбузов. Кстати, когда их можно будет есть? Мы еще не покупаем.
Сыры тоже нужно выбирать нежирные сорта
  • 0

#9539
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Девочки, я с Вами. Меняю свое питание. Последнее время что-то вес прям и прет вверх.

А можно смородину и малину?

Арбузы уже можно, мы вчера ели - вкусные уже.
  • 0

#9540
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Девочки, я с Вами. Меняю свое питание. Последнее время что-то вес прям и прет вверх.

А можно смородину и малину?

Арбузы уже можно, мы вчера ели - вкусные уже.


Смородину и малину, клубнику тоже можно, из фруктов - в основном под "запретом" бананы, виноград, груши, а также ограничьте дыни пока. Это я из собственных наблюдений, ну и из всяких источников. Я-то не медик, как Аритмос или Ахан, поэтому полагаюсь на свои ощущения.
У меня свекор медик, он нам запрещает пока арбузы, хотя мне кажется уже можно. Будем устраивать разгрузочные дни.
Кстати, Тобик, купила я творог вчера домашний, буду делать сыр по вашему рецепту, отпишусь потом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.