Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#9461
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А что относиться к быстрым углеводам которые надо исключить и что относиться к комплексным? Я правильно поняла что комплексные вначале (когда скидываешь вес) есть тоже нельзя...а потом когда достиг желаемого веса то можно вкл в рацион???

К быстрым углеводам отнсят те,у которых высокий гликемический индекс, к комплексным - у кого средний или низкий гликемический индекс. На первые недели исключают сахар,мучное,сладкое+овощи и фрукты с высоким ГИ, в меню остаются - нежирное мясо (я люблю отварную конину), огурцы,капуста,дайкон,творог,сыр, баклажаны,кабачки,аккуратней с помидорами, из заправок - сметана,майонез,масло..Через 2 недели можно потихонечку вводить по 1 фрукту в день - если вдруг нарушили по каким-то причинам и съели что-то запретное - на сл.3 дня жесткое ограничение углеводов.
  • 1

#9462
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Надо заниматься йогой, очень гармонично
  • 0

#9463
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Девочки!
Была в отпуске... Как успехи?
Махабат что по параметрам и весу?
Annabele как самочувствие?

Как отдохнули? А мы тут все стройнеем. Во всяком случае, пытаемся. После гречневой диеты минус 2 кг. Я прямо повторила ваш результат, Мама Эмиля. На том пока и стоим. Сейчас, вот уже 5-тый день сижу на низкоуглеводной диете + витамины и физ.нагрузки. Вес пока прежний. Но я надежды не теряю и уже настроила себя, как минимум, на недели три. После чего обязательно отпишусь. А как ваши дела?
  • 0

#9464
azaze1

azaze1
  • Гость
  • 10 сообщений
Молодцы все такие...Я тож была в отпуске, вроде все нормально с весом, но вот решилась пока есчть возможность посидеть на гречневой, хотя отзывы неоднозначные, все таки думаю не лишним будет...
  • 0

#9465
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений

И Kerim не появляется….

всем привет! я уезжала из города.
рада, что гречка не прошла даром. девушки, а давайте устроим забег по протасовке?! вместе веселее и легче!
расскажу как прошла прошлая неделя. ездила с семьей к родителям мужа. там нас водили по родственникам, ну и кормили как на закланье. скажу что сдерживать аппетит мне было не трудно, потому что правильное питание становится образом жизни. НО я себе разрешала погрешности в виде бешбармака и чая со сливками. совесть не давала мне покоя, мне казалось я вешу тонну, но приехав домой я чуть в обморок не упала, я ни на грамм не поправилась! анализируя ситуацию, пришла к выводу, что физ нагрузки увеличились в двое. в день на 4-й этаж туда обратно пешком более10раз, гимнастика, стирка вручную (у них там мода такая, хотя у всех стоят стиралки), короче носилась как угорелая, да и жара делала свое дело, пот лился не ручьями, а реками. вот такие дела.

мне надо еще 8кг скинуть...

Сообщение отредактировал Kerim: 29.06.2010, 00:49:40

  • 0

#9466
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


И Kerim не появляется….

девушки, а давайте устроим забег по протасовке?! вместе веселее и легче!

Дык сыра у нас нет в продаже 5-%. Кажется такой там нужен.
  • 0

#9467
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений



И Kerim не появляется….

девушки, а давайте устроим забег по протасовке?! вместе веселее и легче!

Дык сыра у нас нет в продаже 5-%. Кажется такой там нужен.



Доброе утро девочки,
Самые нежирные сыры у нас - это сулугуни и моцарелла, так что будем питаться ими. Протасовку нужно как раз летом проводить, пока в наличии свежие овощи. Вчера у меня была разгрузочная типа по Протасовке, скинула разом 900гр. (ну да конечно - это вода и т.д., но все же).
  • 0

#9468
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Хочу похудеть к свадьбе :lol:
На диетах сидеть не могу, силы воли не хватает.
  • 0

#9469
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Я тоже на протасовку хочу. Но я не могу отказаться от ягод и фруктов. Черная смородина, клубника, абрикосы, арбузы, дыни... Этим просто надо запастись на год вперед... Да и к тому же летом еще люблю делать рататуй из овощей, как же без него? А сырые овощи - это огурцы, помидоры, тыква, капуста, морковка вполне можно поесть в конце лета или осенью... Так что я пока не с вами.

А рецепт приготовления сыра могу дать. Домашний сыр и вкусный и полезный. А еще я видела продают творожный сыр 5%
  • 0

#9470
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Я тоже пока пас. Хочу еще недели 2-3 посидеть на низкоуглеводной. А там посмотрим.
  • 0

#9471
gelenika

gelenika
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Ой, а можно мне рецепт сыра? Я его обожаю, но стараюсь себя ограничивать. В магазинах ни разу не видела, чтобы жирность была ниже 20 % (вы творожный где встречали, не подскажите?). Я уже даже нашла несколько рецептом в интернете, но это же как кот в мешке - никогда не знаешь, что на выходе получится ))).

Кстати, о протасовке я думаю уже не первый год. Но сначала помешала беременность, потом лактация (не решилась с ребетенком экспериментировать), а сейчас просто сомневаюсь - хватит ли силы воли, не сорвусь ли в первую же неделю ((
  • 0

#9472
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Девочки, сегодня надела платье, которое купила 2 года назад, но еще ни разу не надевала :) а весы показывают -3,4 кг. Хотя, я баловала себя сушками и даже котлетой и тренажерку почти забросила, потому что почти живу на работе....
Эти 2 с лишним недели я ела: творог 0%, кефир 0,2% черешню, огурцы, морковку (корейский салат) сыр не жирный, кофе без сахара (чуть не умерла, пока привыкала...)))), шубат, помидоры, урюк, вода, котлету 1 раз и сушки иногда грызла на работе, зеленый чай, смородину красную, яблоки, рис варенный, ред бул, чечил, сосиски и все вроде... то есть особо не ограничивала себя...

Сообщение отредактировал Lya-lya-fa: 29.06.2010, 14:04:10

  • 0

#9473
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
вот сижу я , читаю тему "Как похудеть".. а сама трескаю оладьи икорные...
две недели уже на диетах не сижу, просто слежу за питанием.. если вчера ела высоккалорийную пищу, то сегодня стараюсь делать разгрухочный день.. а вообще для себя определила, пока не закончу лечение у мануального, никаких диет и физнагрузок :smoke: вес пока держится 65... благодаря мануальному два сантиметра в талии ушло и сантиметр в росте прибавился :smoke: :smoke:

а что за протасовка?!
  • 0

#9474
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений
тоже сяду на диету...низкоуглеводную. Хочу сочетать ее + физ упр.

Посоветуйте диету...я еще кормлю. Если есть -60 в эл виде...поделитесь пожта.

Сообщение отредактировал Калдина@: 29.06.2010, 20:18:38

  • 0

#9475
gelenika

gelenika
  • Частый гость
  • 59 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
gelenika получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр



Посоветуйте диету...я еще кормлю. Если есть -60 в эл виде...поделитесь пожта.
[/quote]

На ЦТ эту диаету в другой ветке обсуждают, вот ссылка на нее и на первоисточник (оттуда же):

http://vse.kz/index....howtopic=275203
http://hudeemvmeste....pitanii/1-1-0-1

Сообщение отредактировал JayKay: 03.07.2010, 17:35:51

  • 0

#9476
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Tobik, вы правы на счет конца лета для протасовки. я настолько увлечена своеим похудением, что не подумала. но мне надо до 10.06. еще хотябы 3кг скинуть. лан, буду в одиночестве поедать гречку.
Аннабэль, расскажите, какие конкретно продукты и блюда вы едите на низкоуглеводной диете? тут знакомая заинтересовалась.
  • 0

#9477
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Краткий отчет - решила перейти на строгое ограничение углеводов в прошлый понедельник, изначальный вес 55,4, тренировочный план все тот же...В субботу на весах - 53,8, в воскресенье - ДР мужа, ела сливы,абрикосы и т.д...
В понедельник на весах отражаются мои нарушения в виде 55,1 - абсолютно спокойна, весь пон. и вт. соблюдаю ограничения, сегодня на весах - 54,4..следующее послабление себе будет не ране, чем через неделю :rotate:
  • -1

#9478
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Ничего себе, как вес варьируется из-за углеводов. Отсюда следует, что наши враги, это не столько жиры, сколько углеводы.
  • 0

#9479
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Краткий отчет - решила перейти на строгое ограничение углеводов в прошлый понедельник, изначальный вес 55,4, тренировочный план все тот же...В субботу на весах - 53,8, в воскресенье - ДР мужа, ела сливы,абрикосы и т.д...
В понедельник на весах отражаются мои нарушения в виде 55,1 - абсолютно спокойна, весь пон. и вт. соблюдаю ограничения, сегодня на весах - 54,4..следующее послабление себе будет не ране, чем через неделю :rolleyes:



Аритмос, у меня то же самое, в пятницу было 54,3 - такая стройняшечка, а в понедельник очень страшно было вставать на весы, т.к. за выходные нарушала очень много (была на трех мероприятиях) - и...56,5 неужели так сможет быть СРАЗУ?! На сегодня 55,7. Но при этом я всегда ем сливы, абрикосы и черешню до обеда(немного, штучно) , в обед у меня рыба, ближе к 6-и творог с овощами и вечером сыр с яблоком. Блин, в субботу юбилей у брата.
Стала бояться ходить в гости, соблазн страшный, устоять не могу, как будто я не я.
  • 0

#9480
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Аритмос, у меня то же самое, в пятницу было 54,3 - такая стройняшечка, а в понедельник очень страшно было вставать на весы, т.к. за выходные нарушала очень много (была на трех мероприятиях) - и...56,5 неужели так сможет быть СРАЗУ?! На сегодня 55,7. Но при этом я всегда ем сливы, абрикосы и черешню до обеда(немного, штучно) , в обед у меня рыба, ближе к 6-и творог с овощами и вечером сыр с яблоком. Блин, в субботу юбилей у брата.
Стала бояться ходить в гости, соблазн страшный, устоять не могу, как будто я не я.

самые жесткие ограничения - первые 2 недели, чтобы дать организму перестроиться, потом идет постепенное добавление углеводов в виде фруктов,как достигнут желаемый вес - можно есть крупы и хлеб из муки грубого помола..

Т.к. у меня первые 2 недели - у меня жесткий контроль, причем если ем капусту, огурци и немного помидоров (я считаю лишь углеводы, белка мне хватает) вес уходит по 300-400 гр. в день, стоит добавить 1 грейпфрут - снижение идет по 200 гр., так что я пока на капусте,огурцах,помидорахи баклажанах.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.