Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#9441
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Тобик, а мне понравилась диета Протасова, только по-моему, сыров 5% не бывает?

Да согласна, с balasana, именно это меня и остановило. А йогурты 5-% у нас есть? Йогурты беру редко, поэтому плохо ориентируюсь в их процентовке. И еще смущает длительность диеты Протасова - целых 5 недель. По своей сути это ведь моно диета, а для моно диеты это слишком длительный период.
  • 0

#9442
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Товарищи худеющие, я тут пятый день на диете, кроме овощей (во всех видах), фруков, кофе-чая без сахара и кефира ничего не употребляла. Сегодня голова разболелась и глазах какой-то туман, пальцы дрожат. Я уже себе витаминки купила и пью. Может чего-то не хватает? потому и состояние такое? что посоветуете? :cry:

Жизнь есть способ существования белковых тел! © Ф. Энгельс.
У Вас анемия обыкновенная.
Для регенерации клеток мозга, клеток крови, кожи, слизистой ткани, сетчатки глаза, волос, ногтей имного другого белки необходимы постоянно. Если встанет вопрос здоровья или красоты советую выбрать здоровье :(
Для похудения уменьшения жировой массы тела эффективнее всего какраз убрать овощи и фрукты ( хлеб, сахар, кофе и алкоголь вообще в природе не существует :))

С Уважением.
  • 0

#9443
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Для похудения уменьшения жировой массы тела эффективнее всего какраз убрать овощи и фрукты ( хлеб, сахар, кофе и алкоголь вообще в природе не существует :cry:)
С Уважением.

Здравствуйте, Ахан. Я 4-ый день только на белковой пище. Исключила овощи и фрукты. В рационе мясо отварное, в том числе куринное, творог, яйца, вечером кефир обезжиренный. Позволяю себе только на завтрак какую-нибудь молочную кашу. Вес стоит....
Да еще пью по 2 литра воды ежедневно + витамины.

Сообщение отредактировал Annabele: 27.06.2010, 18:22:36

  • 0

#9444
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Здравствуйте, Ахан. Я 4-ый день только на белковой пище. Исключила овощи и фрукты. В рационе мясо отварное, в том числе куринное, творог, яйца, вечером кефир обезжиренный. Позволяю себе только на завтрак какую-нибудь молочную кашу. Вес стоит....
Да еще пью по 2 литра воды ежедневно + витамины.

Я бы на вашем месте каши тож исключила. От них я не худею ни на грамм. Зато некоторые некрахмальные овощи оставила бы (огурцы...зелень...салат...капусту). И добавила еще спорт.
  • 0

#9445
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Для похудения уменьшения жировой массы тела эффективнее всего какраз убрать овощи и фрукты ( хлеб, сахар, кофе и алкоголь вообще в природе не существует :spy:)
С Уважением.

Здравствуйте, Ахан. Я 4-ый день только на белковой пище. Исключила овощи и фрукты. В рационе мясо отварное, в том числе куринное, творог, яйца, вечером кефир обезжиренный. Позволяю себе только на завтрак какую-нибудь молочную кашу. Вес стоит....
Да еще пью по 2 литра воды ежедневно + витамины.

Здравствуйте! Отличное начало! Каши из чего? Смысл углеводного воздерюания это запустить процесс глюконеогенеза - синтеза гликогена из жировых запасов организма, поэтому даже веточка укропа, пертрушки или листик салата не дадут процессу запустится. Человеческий организм содержит запасы питательных веществ на два три месяца. Никакие зубы, волосы у вас не выпадут, а подкожный жир будет уходить в разгар процесса по полкило в день. Подумайте о том, что тигры, львы, леопарды, волки никогда не едят углеводов (они едят траву когда требуется очистить желудок при расстройствах) Наша пищеварительная система приспособлена для переваривания мяса, рыбы, печени, птицы, яиц. Углеводы едят только бедные народы. Казахи раньше не ели хлеба и травы месяцами имели белые зубы и стройные тела. Свежая молочная и мясная пища была основой рациона. Роль витаминов сильно преувеличена, они есть в саежем мясе и молоке. Короче каши я бы тоже выкинул. :-)

С Уважением.
  • 0

#9446
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Спасибо, Ахан. Попробую исключить каши.

Сообщение отредактировал Annabele: 28.06.2010, 08:52:19

  • 0

#9447
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Смысл углеводного воздерюания это запустить процесс глюконеогенеза - синтеза гликогена из жировых запасов организма, поэтому даже веточка укропа, пертрушки или листик салата не дадут процессу запустится. Свежая молочная и мясная пища была основой рациона. Роль витаминов сильно преувеличена, они есть в саежем мясе и молоке.

Ахан...так что по вашей диете получается...можно есть только мясо и молочку?
  • 0

#9448
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Посоветуйте упражнения для подтяжки живота после 2 родов...и эффективны ли аппараты из Тв шопа? Или лучше все таки пресс качать по старинке?
  • 0

#9449
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Здравствуйте, Ахан. Я 4-ый день только на белковой пище. Исключила овощи и фрукты. В рационе мясо отварное, в том числе куринное, творог, яйца, вечером кефир обезжиренный. Позволяю себе только на завтрак какую-нибудь молочную кашу. Вес стоит....
Да еще пью по 2 литра воды ежедневно + витамины.

Да ни в коем случае нельзя исключать ВСЕ углеводы- не издевайтесь над организмом. Мяса много есть нельзя- посадите печень и почки. На белковом питании ограничиваются быстрые углеводы, комплексные подключаются позже, потребление белка ОГРАНИЧИВАЕТСЯ- порция на день с размер вашей ладони.Я с понедельника села на низкоуглеводную диету и за неделю отвес в 1 600, но в моем рационе много овощей- капусты, огурцов, немного помидор, сыр, творог, пока нет фруктов, но подключу их чуть позже.
  • 0

#9450
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Углеводы едят только бедные народы. Казахи раньше не ели хлеба и травы месяцами имели белые зубы и стройные тела. Свежая молочная и мясная пища была основой рациона. Роль витаминов сильно преувеличена, они есть в саежем мясе и молоке. Короче каши я бы тоже выкинул. :p

Не морочьтелюдям голову- нельзя исключать овощи из рациона, если вам наплевать на свои почки - Ваше дело, только не надо писать о процессе глюконеогенеза, если вы знаете о нем только по рассказам ваших родственников-медиков. Этот процесс сопровождается выделением большого количества остатков продуктов распада жирового обмена, что нарушает кислотно-щелочной баланс организма и жестко бьет по почкам. Поэтому и рекомендуют ограничивать потребление и белка и углеводов, акцент делается на потреблении большого количества овощей с низким ГИ.
  • 0

#9451
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Девочки!
Была в отпуске... Как успехи?
Махабат что по параметрам и весу?
Annabele как самочувствие?
  • 0

#9452
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений


Здравствуйте, Ахан. Я 4-ый день только на белковой пище. Исключила овощи и фрукты. В рационе мясо отварное, в том числе куринное, творог, яйца, вечером кефир обезжиренный. Позволяю себе только на завтрак какую-нибудь молочную кашу. Вес стоит....
Да еще пью по 2 литра воды ежедневно + витамины.

Да ни в коем случае нельзя исключать ВСЕ углеводы- не издевайтесь над организмом. Мяса много есть нельзя- посадите печень и почки. На белковом питании ограничиваются быстрые углеводы, комплексные подключаются позже, потребление белка ОГРАНИЧИВАЕТСЯ- порция на день с размер вашей ладони.Я с понедельника села на низкоуглеводную диету и за неделю отвес в 1 600, но в моем рационе много овощей- капусты, огурцов, немного помидор, сыр, творог, пока нет фруктов, но подключу их чуть позже.


я примерно так же (только без творога) питалась последние недели две, мой вариант японской диеты, худеется, конечно, здорово (хотя у меня лишнего вроде нет. просто хочется быть не просто стройной, а худощавой. но не анорексичной!).
вот только как добавляю углеводов (в первой половине дня), овсянка, пару фруктов, гречка, сразу же привешиваю по 200-300 г в день. понятно почему, но все равно обидно :p
  • 0

#9453
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Не морочьтелюдям голову- нельзя исключать овощи из рациона, если вам наплевать на свои почки - Ваше дело, только не надо писать о процессе глюконеогенеза, если вы знаете о нем только по рассказам ваших родственников-медиков. Этот процесс сопровождается выделением большого количества остатков продуктов распада жирового обмена, что нарушает кислотно-щелочной баланс организма и жестко бьет по почкам. Поэтому и рекомендуют ограничивать потребление и белка и углеводов, акцент делается на потреблении большого количества овощей с низким ГИ.


Я помоему наплевал на вас еще на 100-ой странице. Для остальных скажу, что использую это уже три года и все эти псевдотеории о распаде и кислотно-щелочном баллансе бред.
  • 0

#9454
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
и белки и жиры и углеводы и витамины необходимы человеку, проблема в том, как мы стараемся их получать для организма - если из искусственной еды, легким способом, то это плохо, вредно и откладывается там, где не надо... Если из естстственных природных продуктов - никогда не будете поправляться... Старайтесь исключать сахар, изделия из белой муки, не говоря уже о пицце, гамбургере, коле,чипсах и т.д., побольше природных продуктов (любых) и будете худеть естественным образом... человеку необходимы и мясо и овощи с фруктами и злаки с орезами и т.д. Глюказа - в принципе наше основное питание, другое дело, если мы ее получаем легким искусственным путем, то это не есть гуд...
  • 0

#9455
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я помоему наплевал на вас еще на 100-ой странице. Для остальных скажу, что использую это уже три года и все эти псевдотеории о распаде и кислотно-щелочном баллансе бред.

Да не льстите себе- я пишу не для вас, а для остальных и кислотно-щелочной балланс бредом не является, иначе бы не использовали реаниматологи р-ры бикарбоната натрия внутривенно именно для ощелачивания, а также не смотрели на наличие кетоновых тел в анализах мочи. Пусть это остается бредом для вас- остальные должны знать, что полное исключение углеводов опасно для жизни, особенно при поступлении большого количества белка. Хочется снизить вес - контролируем поступление быстрых углеводов и регулируем количество белка, снизили вес, закрепили -увеличиваем поступление углеводов за счет введения в рацион комплексных углеводов.

После 25 у большинства присутствуют те или иные заболевания почек и мочевого пузыря и резкий переход на безуглеводное питание чревато обострениями этих процессов и поэтому моя рекомендация - плавный переход на ограничение углеводов.
  • 0

#9456
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Я не медик конечно, прото очень много читала литературы всякоразной, поэтому 100% согласна с Aritmos.
  • 0

#9457
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Тобик, а мне понравилась диета Протасова, только по-моему, сыров 5% не бывает?

Да согласна, с balasana, именно это меня и остановило. А йогурты 5-% у нас есть? Йогурты беру редко, поэтому плохо ориентируюсь в их процентовке. И еще смущает длительность диеты Протасова - целых 5 недель. По своей сути это ведь моно диета, а для моно диеты это слишком длительный период.

Йогурты есть - 3,2% натуральный йогурт без добавок, а вот сыров 5% не бывает в продаже, но можно сделать самим.
Монодиеты - это гречневые, кефирные, яблочные - когда можно употреблять только 1 продукт. Эта диета не моно, скорее она низкоуглеводная, упор делается на большое количество сырых овощей, которые богаты клетчаткой.

Совершенно не согласна с АХАНом, полный бред. Вообще не понимаю зачем многие приравнивают себя к животным и сравнивают себя с ними? Какая разница чем питается тигр? И так же глупо сравнивать себя с древними казахами? У них был совершенно другой рацион, другой образ жизни и это просто несравнимые вещи. Можно так же сказать что корейцы всегда потребляли очень много растительной пищи, были и остаются хорошими земледельцами, и они до сих пор сохранили свои привычки питания и среди них очень мало толстых...

Aritmos, согласна с тобой на 100%, особенно после прочтения книги про Фитнесс и Бодибилдинг, там буквально твоими словами написано про питание. :p
  • 0

#9458
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений



Тобик, а мне понравилась диета Протасова, только по-моему, сыров 5% не бывает?

Да согласна, с balasana, именно это меня и остановило. А йогурты 5-% у нас есть? Йогурты беру редко, поэтому плохо ориентируюсь в их процентовке. И еще смущает длительность диеты Протасова - целых 5 недель. По своей сути это ведь моно диета, а для моно диеты это слишком длительный период.

Йогурты есть - 3,2% натуральный йогурт без добавок, а вот сыров 5% не бывает в продаже, но можно сделать самим.
Монодиеты - это гречневые, кефирные, яблочные - когда можно употреблять только 1 продукт. Эта диета не моно, скорее она низкоуглеводная, упор делается на большое количество сырых овощей, которые богаты клетчаткой.

Совершенно не согласна с АХАНом, полный бред. Вообще не понимаю зачем многие приравнивают себя к животным и сравнивают себя с ними? Какая разница чем питается тигр? И так же глупо сравнивать себя с древними казахами? У них был совершенно другой рацион, другой образ жизни и это просто несравнимые вещи. Можно так же сказать что корейцы всегда потребляли очень много растительной пищи, были и остаются хорошими земледельцами, и они до сих пор сохранили свои привычки питания и среди них очень мало толстых...

Aritmos, согласна с тобой на 100%, особенно после прочтения книги про Фитнесс и Бодибилдинг, там буквально твоими словами написано про питание. :p

Сказал Тобик ))) Ага книгу писали с ее слов.
  • 0

#9459
Makabbat

Makabbat
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Девочки!
Была в отпуске... Как успехи?
Махабат что по параметрам и весу?
Annabele как самочувствие?


Мама Эмиля как отдохнули??? А мы вас потеряли....

Грубо говоря я потеряла свою диету :p . Все что сейчас получается - это мало кушать. У меня сейчас приоритет - работа, псориаз мужа, диета. :p А на весы когда последний раз вставала не помню. была где-то 67 кг. Но формы немного ушли, хоть талия появилась. Но вот ноги никак не хотят худеть.

Сообщение отредактировал Makabbat: 28.06.2010, 13:28:07

  • 0

#9460
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Да ни в коем случае нельзя исключать ВСЕ углеводы- не издевайтесь над организмом. Мяса много есть нельзя- посадите печень и почки. На белковом питании ограничиваются быстрые углеводы, комплексные подключаются позже, потребление белка ОГРАНИЧИВАЕТСЯ- порция на день с размер вашей ладони.Я с понедельника села на низкоуглеводную диету и за неделю отвес в 1 600, но в моем рационе много овощей- капусты, огурцов, немного помидор, сыр, творог, пока нет фруктов, но подключу их чуть позже.

А что относиться к быстрым углеводам которые надо исключить и что относиться к комплексным? Я правильно поняла что комплексные вначале (когда скидываешь вес) есть тоже нельзя...а потом когда достиг желаемого веса то можно вкл в рацион???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.