Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#9241
Makabbat

Makabbat
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Доброе утро!! Я забыла взвесится, утром если встала с постели. Но по моим ощущением я кажется прибавила в весе :smoke:
  • 0

#9242
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
мдя..для новичка чтение этой темы грозит депрессией :smoke: - сплошная борьба женщин с организмом..С организмом бороться бесполезно, с ним нужно дружить...

Голодание - враг похудению, чем дольше голодаете - тем больше веса вернется потом..Почему? Потому что организм начнет запасать впрок (то бишь в жирок) все съеденное - начиная от морковки и заканчивая кефиром..Голод - неестественное состояние для организма, стресс и это состояние организм запомнит навсегда и дабы его не допустить впредь, будет запасать еще больше - кто знает, что Вам еще взбредет в голову..
Как быть? Перейти на частое и дробное питание, есть каждые 2 часа - сыр,творог,овощи,нежирное мясо,немного фруктов..Первые 3 дня будет тяжело перестроиться, но вот плюсов несоизмеримо больше - не надо голодать + ускоряется уровень метаболизма (организм не будет запасать бОльшую часть впрок - он же знает, что через 2 часа еда вновь поступит)

Как всегда, стоит отказаться от "быстрых" углеводов, перейти на сложные...Кстати, яне зря рекомендую ограничивать потребление фруктов - в них содержится фруктоза, тот же самый быстрый углевод..так что хочется фруктов - через полчаса после еды и не более 100 гр. за прием..

"Гречневая" диета относится к разряду монопитание и не рекомендуется более 3 дней..

Избавление о лишнего веса начинается с головы - пересмотрите пищевые привычки, не отказывайтесь от всего и сразу- привыкли есть с хлебом, замените белый на бородинский, если по 4 кусочка - ограничьте себя 2, сахар для начала замените Стевией или же сахарозаменителем, отказаться от этого позже будет проще..Устраивайте себе разгрузочные дни: молокочай+творог, кефирный день, овощной и т.д..но не более 2 раз в нед.

Настройтесь на длительный результат и запаситесь терпением, быстрый результат грозит быстрым возвратом утраченных кг..Позволили себе съесть что-то запрещенное - ничего страшного, подумайте, что привело к этому: слишком жесткие ограничения, стресс и т.д.. 1 раз в 2 нед. имеет смысл баловать себя чем-нибудь вкусненьким, но как всегда, немного, потом возвращаетесь к новому стилю питания.. вставать на весы на сл.день не надо - увидите прибавку и расстроитесь, а вот через день или два весы могут показывать прежний вес..

Любая физ.нагрузка вернется сторицей - подтянутыми мышцами,хорошей осанкой и т.д...

Поверьте, вернуть стройность можно и без страданий, но ее нельзя вернуть без изменений пищевых привычек в первую очередь...
  • 0

#9243
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Спасибо, Aritmos, за хороший совет, мне всегда интересно читать Вас. Но все мы разные и поэтому, лично для меня, описанная вами схема питания – это хороший способ не набирать вес, но никак не худеть, ну может быть на 1 кг. в месяц. Я уже почти научилась так питаться и знаю, что в будущем это поможет мне не набирать вес. Но прежде чем переходить к данному правильному питанию, я хочу прийти к желаемому весу и не через два года, а хотя бы к концу этого года. Поэтому пришла к выводу, что без диет тут не обойтись.
А что касается гречневой диеты, то да – это моно диета и увлекаться ею в течение длительного времени не стоит, но, как я уже писала в этой ветке, на гречневой диете, впрочем, так же как и на японской, не голодаешь, на этой диете просто не ешь то, чего хотелось бы съесть. Кстати, японская диета мне далась труднее, чем гречневая, примерно на 8-ой или 9-тый день, я уже ног не таскала. Но в период нахождения на «японке» я не пила витамины и воды, в достаточном количестве, сейчас я это делаю и чувствую себя нормально. Поэтому, я посижу еще на гречке до конца этой неделе, а потом да, правильное питание с разгрузочными днями примерно на месяц, чтобы организм немного привык к новому весу, а затем снова сяду на какую-нибудь диету. А что, касается физ.нагрузок, то этого у меня достаточно, потому что я стараюсь очень много ходить.
А вообще, идея похудеть, превратилась сейчас для меня в идею-фикс, я зациклилась на этом, поэтому, с этой точки зрения, я была бы сейчас хорошим и послушным пациентом для диетолога.
  • 0

#9244
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

мдя..для новичка чтение этой темы грозит депрессией :p - сплошная борьба женщин с организмом..С организмом бороться бесполезно, с ним нужно дружить...

Голодание - враг похудению, чем дольше голодаете - тем больше веса вернется потом..Почему? Потому что организм начнет запасать впрок (то бишь в жирок) все съеденное - начиная от морковки и заканчивая кефиром..Голод - неестественное состояние для организма, стресс и это состояние организм запомнит навсегда и дабы его не допустить впредь, будет запасать еще больше - кто знает, что Вам еще взбредет в голову..
Как быть? Перейти на частое и дробное питание, есть каждые 2 часа - сыр,творог,овощи,нежирное мясо,немного фруктов..Первые 3 дня будет тяжело перестроиться, но вот плюсов несоизмеримо больше - не надо голодать + ускоряется уровень метаболизма (организм не будет запасать бОльшую часть впрок - он же знает, что через 2 часа еда вновь поступит)

Как всегда, стоит отказаться от "быстрых" углеводов, перейти на сложные...Кстати, яне зря рекомендую ограничивать потребление фруктов - в них содержится фруктоза, тот же самый быстрый углевод..так что хочется фруктов - через полчаса после еды и не более 100 гр. за прием..

"Гречневая" диета относится к разряду монопитание и не рекомендуется более 3 дней..

Избавление о лишнего веса начинается с головы - пересмотрите пищевые привычки, не отказывайтесь от всего и сразу- привыкли есть с хлебом, замените белый на бородинский, если по 4 кусочка - ограничьте себя 2, сахар для начала замените Стевией или же сахарозаменителем, отказаться от этого позже будет проще..Устраивайте себе разгрузочные дни: молокочай+творог, кефирный день, овощной и т.д..но не более 2 раз в нед.

Настройтесь на длительный результат и запаситесь терпением, быстрый результат грозит быстрым возвратом утраченных кг..Позволили себе съесть что-то запрещенное - ничего страшного, подумайте, что привело к этому: слишком жесткие ограничения, стресс и т.д.. 1 раз в 2 нед. имеет смысл баловать себя чем-нибудь вкусненьким, но как всегда, немного, потом возвращаетесь к новому стилю питания.. вставать на весы на сл.день не надо - увидите прибавку и расстроитесь, а вот через день или два весы могут показывать прежний вес..

Любая физ.нагрузка вернется сторицей - подтянутыми мышцами,хорошей осанкой и т.д...

Поверьте, вернуть стройность можно и без страданий, но ее нельзя вернуть без изменений пищевых привычек в первую очередь...


Я совершенно согласна с вами, я в принципе уже питаюсь так более полутора лет, НО - это питание только поддерживает вес, а снизить эти последние два кг у меня никак не получается. Хотя да - бывают срывы в виде сладостей, беша и семечек. Поэтому я не вижу ничего страшного в том, чтобы немного разгрузиться и потом снова поддерживать его. Но я действительно поняла одно - что монодиеты не для меня. И вы правы в том, что такое здоровое питание должно стать образом жизни. И физ. нагрузка обязательна, причем регулярная.
  • 0

#9245
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

мдя..для новичка чтение этой темы грозит депрессией :super:

я тоже испугалась, когда начала читать

Голодание - враг похудению, чем дольше голодаете - тем больше веса вернется потом..Почему? Потому что организм начнет запасать впрок (то бишь в жирок) все съеденное - начиная от морковки и заканчивая кефиром..Голод - неестественное состояние для организма, стресс и это состояние организм запомнит навсегда и дабы его не допустить впредь, будет запасать еще больше - кто знает, что Вам еще взбредет в голову..
Как быть? Перейти на частое и дробное питание, есть каждые 2 часа - сыр,творог,овощи,нежирное мясо,немного фруктов..Первые 3 дня будет тяжело перестроиться, но вот плюсов несоизмеримо больше - не надо голодать + ускоряется уровень метаболизма (организм не будет запасать бОльшую часть впрок - он же знает, что через 2 часа еда вновь поступит)

Как всегда, стоит отказаться от "быстрых" углеводов, перейти на сложные...Кстати, яне зря рекомендую ограничивать потребление фруктов - в них содержится фруктоза, тот же самый быстрый углевод..так что хочется фруктов - через полчаса после еды и не более 100 гр. за прием..

"Гречневая" диета относится к разряду монопитание и не рекомендуется более 3 дней..

Избавление о лишнего веса начинается с головы - пересмотрите пищевые привычки, не отказывайтесь от всего и сразу- привыкли есть с хлебом, замените белый на бородинский, если по 4 кусочка - ограничьте себя 2, сахар для начала замените Стевией или же сахарозаменителем, отказаться от этого позже будет проще..Устраивайте себе разгрузочные дни: молокочай+творог, кефирный день, овощной и т.д..но не более 2 раз в нед.

Настройтесь на длительный результат и запаситесь терпением, быстрый результат грозит быстрым возвратом утраченных кг..Позволили себе съесть что-то запрещенное - ничего страшного, подумайте, что привело к этому: слишком жесткие ограничения, стресс и т.д.. 1 раз в 2 нед. имеет смысл баловать себя чем-нибудь вкусненьким, но как всегда, немного, потом возвращаетесь к новому стилю питания.. вставать на весы на сл.день не надо - увидите прибавку и расстроитесь, а вот через день или два весы могут показывать прежний вес..

Любая физ.нагрузка вернется сторицей - подтянутыми мышцами,хорошей осанкой и т.д...

Поверьте, вернуть стройность можно и без страданий, но ее нельзя вернуть без изменений пищевых привычек в первую очередь...

спасибо за инфу :p
  • 0

#9246
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Девочки, Махабат, Аннабель как ваши дела на сегодняшнее утро?

На сегодняшнее утро минус 2 кг., надеюсь, до конца этой недели еще 1 кг. одолеть.
  • 0

#9247
Зимушка-Зима

Зимушка-Зима
  • Частый гость
  • 51 сообщений
сейчас на очистке организма неделю, 4 дня вообще ни чего нельзя будет есть (только порошок, разводимые в воде) держусь!!!
Вчера ходили с друзьями в шашлычку, а мясо нельзя, ела рыбу, греч. салат! а вот вам, леди, кот. видят на гречневой диете-не завидую, сама ее ем кажд. день только по утрам..еле лезит!
за неделю есть небольшой результатик, хотя основная цель-очистить организм от всего после зимы-весны!
  • 0

#9248
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Всем привет!
Держитесь девоки...
На выходных каюсь съела 1 ножку курочки из духовки с запеч. овощами... и вообще, толи от жары толи от диеты у меня давление скачет как 8ми класница по полю с ромашками...
Что-то плоховато мне последние 3 дня :super:
  • 0

#9249
дизер

дизер
  • Гость
  • 16 сообщений

Всем привет!
Держитесь девоки...
На выходных каюсь съела 1 ножку курочки из духовки с запеч. овощами... и вообще, толи от жары толи от диеты у меня давление скачет как 8ми класница по полю с ромашками...
Что-то плоховато мне последние 3 дня :super:


Плоховато - легкое отравление, Надо просто не допускать такого, быть заведомо далеко от соблазнов. Не хотите жалеть что съели мучное - Не идите в кондитерскую ))) Если угощают тортиком - скажите себе, ладно я буду есть - но пару кусочков, и всегда держите в голове свой образ в купальнике, на пляже. и парни прям штабелями падают к вашим ногам! )))
  • 0

#9250
Ulya555

Ulya555
  • Гость
  • 5 сообщений
В процессе коррекции веса, похудении, необходимо придерживаться следующих продуктов и соблюдать правила питания:
Белки :
- мясо, нежирное, (желательно отварное или запеченное, если жареное, то желательно приготовленное на открытом огне).
- рыба,
- курица без кожи,
- печень, - морепродукты,
- творог 0% жирности (не более 2-х раз в неделю),
- желатин
- яйца, не более 2-х штук в неделю,
- сыр, нежирный.
Овощи :
Свежие, консервированные без сахара, тушеные, жареные, вареные, печеные.
- огурцы, - помидоры,
-кабачки,
- баклажаны,
- фасоль стручковая,
- зеленый горошек,
- капуста,
- перец болгарский,
- сельдерей,
- зелень,
- тыква,
- грибы,
- салат.
Только в приготовленном виде :
- лук (репка, порей),
- чеснок.
Только в свежем виде:
- морковь,
- свекла.
Ягоды: свежие и замороженные без ограничения.
Фрукты: свежие, замороженные, запеченные без сахара
- груши,
- хурма,
- персики, абрикосы,
- киви,
- ананас,
- цитрусовые,
- сливы.
В обязательном порядке исключить фрукты, поднимающие аппетит: яблоки или цитрусовые.
Жидкости 1.5 – 2 литра в день (без сахара):
- чай или кофе,
- морс, соки, только натуральные,
- обычная питьевая вода,
- молоко, кефир (все 1.5% жирности).

А для более хорешего результата можно заняться Бодифлексом.
  • 0

#9251
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений
Простите, что врываюсь.
Вот читаю у Вас только диеты...диеты...
А физ.нагрузки включаете?
На диетах мож и похудеете...но кожа-то обвиснет.
  • 0

#9252
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Решила сегодня поесть только йогурты и фрукты, но.. сорвалась. Пошла и купила себе мороженное, чечил и шоколад

мне не хватает силы воли, что делать(((??
  • 0

#9253
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Решила сегодня поесть только йогурты и фрукты, но.. сорвалась. Пошла и купила себе мороженное, чечил и шоколад

мне не хватает силы воли, что делать(((??

Ах! как я Вас понимаю!!! :super:
  • 0

#9254
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Простите, что врываюсь.
Вот читаю у Вас только диеты...диеты...
А физ.нагрузки включаете?
На диетах мож и похудеете...но кожа-то обвиснет.



Занимаемся. Причем регулярно. Йогой. Кожа не обвисла.
  • 0

#9255
crazy baby

crazy baby
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Курю уже пол года,на фигуру вроде вообще не повлияло,курю как паровоз,бросить никак не получается....За Полтора года поправилась на 10-12кг.боюсь взвешиваться :rolleyes: Раньше посредством бега могла похудеть на 3-4кг в неделю,Сейчас не могу и 2 км пробежать нормально.(испортила легкие)На диетах никогда не сидела.Думаю попробовать....и начать опять бегать.Одной как-то скучно бегать,кто-нибудь хочет со мной на пробежку?

А где живете? Я тоже не прочь побегать, но пока с кем. Пол года курения - это не большой стажа. Люди вон по 20 лет курят и бросают. Так что бросайте, вам будет легче это сделать. Здесь есть ветка по этой теме, зайдите, там вам помогут советом и морально поддержат.

я живу в Бостандыкском районе,а вы где?
  • 0

#9256
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


Решила сегодня поесть только йогурты и фрукты, но.. сорвалась. Пошла и купила себе мороженное, чечил и шоколад

мне не хватает силы воли, что делать(((??

Ах! как я Вас понимаю!!! :D

Спасибо :smoke:
Вчера не ужинала. Сегодня на работу набрала всякие творожки с изюмом, йогурты питьевые
  • 0

#9257
Makabbat

Makabbat
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А у меня срыв по-моему был :D , ну не выдержала! Блин как охота врезать себе за это! Но все! Купила себе такие классные шорты, которые чуть-чуть малы, ради них и постараюсь, и ради того чтобы мои ноги в этих шортах были самые прекрасные.

Вчера с мужем попрыгали скалки во дворе. :smoke:
  • 0

#9258
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Вчера не ужинала. Сегодня на работу набрала всякие творожки с изюмом, йогурты питьевые


Проверьте состав у этих творожков и йогуртов питьевых, обычно в них есть сахар и при похудении должно исключаться все, что содержит сахар.
  • 0

#9259
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
день добрый, уважаемые худеющие! а как вы думаете, если есть ту же окрошку, то можно ли будет похудеть? просто кроме окрошки в такую жару в меня ничего не полезет (гречка и т.п.), а сбросить всё-тки 5 кг хочеца :D
  • 0

#9260
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений



Вчера не ужинала. Сегодня на работу набрала всякие творожки с изюмом, йогурты питьевые


Проверьте состав у этих творожков и йогуртов питьевых, обычно в них есть сахар и при похудении должно исключаться все, что содержит сахар.



Тобик вы правы.
ЛяляФа, может вам покупать обычный обезиренный творог и в блендере с кефирчиком, добавив клубники, можно абрикосы взбить и получится свой йогурт, я так делаю почти каждый день и в баночке приношу на работу, очень вкусно получается и сытно. Так можно весь день ими питаться - это у вас будет как разгрузочный день. Правда, кефир я беру Активию, он 2,4%.А так вместо ужина вполне. Фрукты можно заменять овощами - с помидорами очень вкусно тоже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.