Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#9161
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений


я правда еще масло льняное пью. о результатах буду писать. всем силы воли! :lol:


а масло для чего? какой эффект дает? :D

Это народное сибирское средство нормализации деятельности всего желудочно-кишечного тракта. Это даже не столько очистка, сколько именно восстановление.
Рецепт такой: берете 100гр льняного семени, перемалываете его, например, на кофемолке. Заливаете 250гр нерафинированного подсолнечного масла холодного отжима и 7 дней настаиваете, изредка хорошенько встряхивая.
Пить минимум 10 дней по 3 раза в день за 40-60 минут до еды по 1ст. ложке.
Механизм действия льняного семени и подсолнечного масла таков. Семена льна обладают растворяющим, очищающим, отхаркивающим, смягчающим, обволакивающим, противовоспалительным и легким слабительным действиями. Разбухая и долго не перевариваясь, размолотое семя механически растягивает кишечник, усиливает его сокращение, ускоряет продвижение пищевой массы. Секреторную и моторную функцию желудочно-кишечного тракта усиливает алкалоид линамарин, содержащийся в оболочке семени. Кроме того, размолотые семена льна разбухая выделяют слизь, которая долго удерживается на слизистых оболочках, предохраняя их от раздражения вредными веществами, так как не подвержена влиянию соков желудочно-кишечного тракта. Именно по этому лен используется при лечении гастритов, колитах, воспалениях мочевого пузыря и почек, заболеваниях бронхов, в качестве общеукрепляющего средства. Лен используется для изготовления препарата линетол, применяемого для лечения атеросклероза, химических, термических и лучевых поражениях кожи.
Нерафинированное подсолнечное масло – самый лучший источник ненасыщенных жирных кислот, понижает содержание холестерина и повышает концентрацию фосфолипидов в крови, в связи с чем используется в качестве профилактического средства при атеросклерозе. Подсолнечное масло расслабляет гладкую мускулатуру внутренних органов, понижает температуру тела и оказывает отхаркивающие действие.
Теперь представьте, что вы обволокли слизью льняного семени все мелкие язвочки, причем, это же семя, не только закроет эти язвочки от действия ферментов, но и полечит воспалительные процессы. Вы смазали желудочно-кишечный тракт маслом, с помощью которого убрали все спазмы и ввели в организм ненасыщенные жирные кислоты. Теперь, когда в него поступит пища, то она пройдет по нему "как по маслу", больше того, ее прохождению будет помогать льняное семя, которое мягко стимулирует перистальтику и будет слегка подталкивать пищевой комок к выходу. Кроме всего этого, льняное семя еще и впитывает часть вредных веществ, неизбежно поступающих с пищей, чем, хоть немного, но облегчит работу печени.
Таким образом, применяя подсолнечное масло и льняное семя мы нормализуем работу всего желудочно-кишечного тракта.

это из книги Фалеева "Худеем в 2 счета"
  • 0

#9162
Makabbat

Makabbat
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
приехала к маме в гости и пришлось немного поесть риса :lol: , слово богу у нее сегодня "Ган-пан", и рис она без соли приготовила и стакан черного чая без сахара.

Сообщение отредактировал Makabbat: 09.06.2010, 20:38:47

  • 0

#9163
tsar_emperor

tsar_emperor
  • Гость
  • 49 сообщений



Девчонки! Что-то голова начинает болеть, это случайно не из-за кондера? или из-за диеты? В голове тяжесть появилась.

сначала, когда я сидел на диете, приходилось чуть ли не за каждый столб держаться, и в глазах темнело постоянно. Потом привык. Месяца через три прошло. Терпите :-/ :lol:

Ой, а как у Вас-то самого дела?!

у меня нормально, жив-здоров :spy: Второй месяц уже держу вес, довольно успешно :lol: Надеюсь что с проблемой лишнего веса я расправился окончательно :D
  • 0

#9164
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
приветик всем! я вижу у всех все нормально, все молодцы! утром я весила 60кг, и сейчас вешу также. утром ела все фрукты которые в холодильнике (бананов и винограда нет), потом ела гречку по немногу каждые два часа запивая тремя глотками кефира. на полдник съела яблоко. на ужин немного гречки и кефира, сельдерея и зеленого лука. воть. сейчас уложу ребенка, в душ и спать. отдых сейчас так необходим!

п.с. нет возможности днем писать, плиз, не обижайтесь!
п.п.с всем удачи и терпения!
  • 0

#9165
Rizik00

Rizik00
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Похудела занимаясь танцами.
  • 0

#9166
IrinaRaf

IrinaRaf
  • Гость
  • 5 сообщений
А я похудела уменьшила размеры порции и перестала есть после шести. Реально помогает. После шести, если хотелось есть пила кефир без сахара.
  • 0

#9167
Makabbat

Makabbat
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
ДУ! Мои отчет, вес 68,5 кг, итого -900 гр, т-т-т-т, утром выпила Биойогурт 1,5% жирности (надеюсь можно). и пока все. Самая ужасная это я сегодня гречку дома забыла, придется на кефире продержаться. Да, кстати, я вчера купила сушенную клюкву, как вы думаете ее можно употребить? (мне надо профилактику по циститу поддерживать)
  • 0

#9168
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

ДУ! Мои отчет, вес 68,5 кг, итого -900 гр, т-т-т-т, утром выпила Биойогурт 1,5% жирности (надеюсь можно). и пока все. Самая ужасная это я сегодня гречку дома забыла, придется на кефире продержаться. Да, кстати, я вчера купила сушенную клюкву, как вы думаете ее можно употребить? (мне надо профилактику по циститу поддерживать)



Makabbat, вы молодец, а 900 гр. с начала самого (это мы уже третий день) или за вчера? Здорово, теперь держитесь без гречки целый день, не срывайтесь.
А у меня по сравнению с вчера всего -200гр., в общем -900гр., я думаю к концу нашей гречневой недели будут мои 2-3 кг, хотелось бы надеяться.
А я гречку принесла на работу, а с утра съела помидор и огурец и кофе.
Kerim, молодец, медленно, но верно идем к своей цели. У вас как-то побыстрей получается, я пью очень много зеленого чая на работе, 2-3 чашки кофе в течение дня и чай дома вечером и немного отекаю по утрам.
  • 0

#9169
Makabbat

Makabbat
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
сегодня 3-й день диеты.
  • 0

#9170
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Девушки красавицы!
Ну что я могу сказать.... Да особо ничего, сажусь на диету с вами :) Тоже охота влезть в свой сарафан, который вчера из шкафных закромов достала...
С утра покап ничего не ела, чашка зел. чая. попробую до обеда продержатся... Если не смогу пойду за йогуртом или кефиром в магазин возле офиса. Кстати, вчера съела жидкую окрошку с 1 куском черного хлеба, часов в 20 00, т.к. поздно пришла с работы. Бошка кружится, есть охота, но сила воли пока крепка...
  • 0

#9171
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Девчонки, всем здрасте! Всех рада слышать и видеть. Не поверите, но я сегодня проссспала, торопилась, на весы встать забыла. Поэтому мой Атчот будет завтра. Вчера вечером от пришедшей в голову мысли, что завтра снова гречка, стало вдруг так грууустно и тоскливо на душе. Но сегодня утром, почувствовав легкость, вновь воспряла духом. В общем я полна решимости довести это дело до победного конца. Вчера купила витамины. К сожалению, ни в Биовитале, ни в Дуавите нет калия, а он сейчас необходим, т.к. много теряем жидкости, вместе с которой уходит калий. Поэтому, купила Витрум.
Мама Эмиля, хватит быть сторонним наблюдателем! :smoke: Пора присоединится к нам! :smoke:
  • 0

#9172
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Annabele
для меня это так сложно... я же когда сижу на диете, я же злая как черт, плаксивая и канючу без конца действуя всем на нервы... Не знаю почему мне это так тяжело дается...
  • 0

#9173
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений



вообщем досиделась я на диетах.. до обмороков.. в субботу отключилась... даже что-то видела, типо сна :smoke:

теперь ем все, кроме мучного и сладкого.. не буду больше организм травмировать..


Было у меня такое три года назад, упала в обморок, после того так долго отходила, тошнота, рвота))

Это у вас давление, проверялись у врача после этого?
Голоданием занимались может, поэтому обморок... т.к. первый признак похудения - головокружение или обмороки :smoke: Но чтобы этого не было, питаться надо сбалансировано и пить витамины.
САМОЕ ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДИЕТ И ВИТАМИНОВ - ВЕСНА И ОСЕНЬ!

да, давление низкое присутствует... травма головы ... странно что ничего не предвещало обморока, сидела дома никого не трогала, приспичило вдруг пресс покачать .. покачала и бамц... голоданием не занималась, но четыре дня до того была вегетарианкой )) только на овощах сидела )..
не страшно ли будет сейчас мне опять продолжать питаться сбалансированно и есть не все?!
  • 0

#9174
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Annabele
для меня это так сложно... я же когда сижу на диете, я же злая как черт, плаксивая и канючу без конца действуя всем на нервы... Не знаю почему мне это так тяжело дается...

В таких случаях я говорю себе: "Девочка моя, еда - это не главное в жизни. Ну посмотри какую классную фигурку ты скрываешь под слоем жира!"
  • 0

#9175
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
АктибрЁнкА
Да я бы (как Не квалифицированный дохтор) вам не рекомендовала сидеть на диете... Вегитарианство это отлично, оно вреда не приносит, а вот малое количество еды даст о себе знать.
НО, потеряли Вы сознание не от диеты, а от РЕЗКИХ интенсивных тренировок. Любой тренер в спорт зале скажет, что сначала надо походить на бег. дорожке, а потом пресс качать. Какбы разгреть организм надо, сделать зарядку, растяжку, разминку... А потом уже пресс, и ТО если голова не кружится...
А вы с дивана и за пресс (цо-цо-цо - матает головой) не хорошоооооо...

Вы конечно же можете продолжить вегитарианство (обратите внимание на значение термина), оно только пользу приносит. а какие вкусные блюда можно приготовить без мяса по аюрведическим рецептам... ммммм... Были уже в ресторанчике - Говиндас (абылайхана-маметова) или в Намасте (по Сатпаева)?

Сообщение отредактировал Мама Эмиля: 10.06.2010, 11:29:31

  • 0

#9176
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Ой что-то я опять про еду... Все голодные а я про еду. простите, просто очень кушать хошса :smoke:
  • 0

#9177
Makabbat

Makabbat
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Девчонки! Хочется чего-нибудь съесть...
  • 0

#9178
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Девчонки! Хочется чего-нибудь съесть...

Если очень хочетьсЯ, то можно 1 пряник, он не колорийный, даже постный.
На ржаной муке и чуток сахаре. Или можно 1 печеньку овсяную.

А я съела 1 хлебец с пластиком сыра и запила чаем, думаю до обеда продержусь.
Надо жилудок сокращать... Иначе диеты не получится.

Сообщение отредактировал Мама Эмиля: 10.06.2010, 12:08:20

  • 0

#9179
Makabbat

Makabbat
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Девчонки! Хочется чего-нибудь съесть...

Если очень хочетьсЯ, то можно 1 пряник, он не колорийный, даже постный.
На ржаной муке и чуток сахаре. Или можно 1 печеньку овсяную.

а клюкву сушенную можно?
  • 0

#9180
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Мама Эмиля, не соблазняйте нас.
Махаббат, вам лучше продержаться до обеда, и если гречки нет, сходите в ближайший супермаркет, купите обезжиренный творог и с кефирчиком будет само то. Можно немного сахарозаменителя добавить, это позволит вам продержаться до вечера, ну или тогда не включайте сегодня гречку уже, продержитесь на творожке с кефиром.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.