Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#9121
золушка

золушка
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Первый день моей диеты, вес 66 кг
с утра выпила кефирчика
сейчас приступлю к гречке (обед)
кстати я вчера себя подготовила к диете на 50% уменьшила объем пищи, мне кажется сразу нельзя садиться на диету, надо подготовить организм. Купила витамины Витрум. Уф....лишь первый день норм закончить (бес срыва), а дальше легче, как по маслу :D
  • 0

#9122
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Ой, точно девочки давайте обмениваться всякоразными малокалорийными блюдами. Я давно этим грешу. Иногда я себе готовлю овощной плов - натираю на терке морковь, свеклу и в остальном также все поджариваю лук, чеснок, тертые овощи и рис, очень вкусно. Потом, когда надоедает просто творог - беру блендер - туда какие-нить фрукты (например пару абрикосов, сливы, можно клубнику_, немного творог нежирный+кефир и взбиваю получаетмся вкусно.
А вообще, очень часто, если нет времени - просто варю кашки (овсянка, гречка, перловка, ячневая) и тушу отдельно разные овощи на масле (баклажаны, кабачки, лук, имбирь, чеснок, капусту). Кашки на воде. Как вспомню - еще напишу.
Кстати, просто кусок рыбы подажрить и овощной салат. Рыба вкусная есть в Рамсторе - морской окунь. Рыбу также можно сверху положить помидоры, чеснок тертый и посыпать сыром и в духовку.
  • 0

#9123
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Кстати, продается ржаная мука. Недавно делала дома всем блинчики, себе - на ржаной муке, неплохо.
  • 0

#9124
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
вообщем досиделась я на диетах.. до обмороков.. в субботу отключилась... даже что-то видела, типо сна :D

теперь ем все, кроме мучного и сладкого.. не буду больше организм травмировать..
  • 0

#9125
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Мама Эмиля, а как вы делаете соус из сметаны и плавленного сыра. Слышала про такой, но ни разу не делала. Хочу попробовать. И какая у нас в продаже есть самая низкокаллорийная (обезжиренная) сметана?

Сообщение отредактировал Annabele: 09.06.2010, 12:30:38

  • 0

#9126
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Мама Эмиля, а как вы делаете соус из сметаны и плавленного сыра. Слышала про такой, но ни разу не делала. Хочу попробовать. И какая у нас в продаже есть самая низкокаллорийная (обезжиренная) сметана?

вместо сметаны можно использовать обезжиренный йогурт 0.1 %, без подсластителей и добавок
  • 0

#9127
золушка

золушка
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

вообщем досиделась я на диетах.. до обмороков.. в субботу отключилась... даже что-то видела, типо сна :-)

теперь ем все, кроме мучного и сладкого.. не буду больше организм травмировать..


Было у меня такое три года назад, упала в обморок, после того так долго отходила, тошнота, рвота))
  • 0

#9128
Makabbat

Makabbat
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Обед! Налитай на гречку! :-) Т-т-т-т! (главное без обмороков)

Сообщение отредактировал Makabbat: 09.06.2010, 13:10:31

  • 0

#9129
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Кстати, просто кусок рыбы подажрить и овощной салат. Рыба вкусная есть в Рамсторе - морской окунь. Рыбу также можно сверху положить помидоры, чеснок тертый и посыпать сыром и в духовку.


Ничего себе...
Это же +2кг сразу!!! На масле жарить, да еще и сыр, да еще и в духовку!
Это супер калорийно... Все что готовится на масле это колорийно. Лучге на пару (в мантоварке напр.) или в духовке.
  • 0

#9130
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Мама Эмиля, а как вы делаете соус из сметаны и плавленного сыра. Слышала про такой, но ни разу не делала. Хочу попробовать. И какая у нас в продаже есть самая низкокаллорийная (обезжиренная) сметана?

Обезжиренной просто НЕТ. Это блюдо для тех то не сидит на диете :-)
Но рецепт дам: На теплую сковороду 1 чайная ложка олив. маслаЮ, ложку ст. сыра плавленного, чуть водички или бульена от мяса (1-2 ст. ложки, если совсем будет густо), как подтает сметану 3-4 ложки, потом соли чуток и для запаха майорана или тимьяна, я темьян больше люблю. Можно еще базилик, но он уж слишком душистый будет перебивать запах. Дать потомится (не кипеть иначе воздушности не будет), хорошо перемешать (можно взбить в комбайне или миксере для пышности). Все на маленьом огне. Вообще я по части соусов сдвинутая... все с соусом ем :D Очень мне нравится, блюдо как красивая девушка, без одежды и вроде приятно но как чего-то не хватает. И в тоже время если "девушка не очень" :cry: то этим соусом можно скрыть недостатки.

Сообщение отредактировал Мама Эмиля: 09.06.2010, 13:36:27

  • 0

#9131
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

И какая у нас в продаже есть самая низкокаллорийная (обезжиренная) сметана?

15% - меньше я не видила.
Но вместо сметаны можно использовать натуральный йогурт (продается в Рамсторе) - там жирность 3,2%. По вкусу как очень легкая сметана. Если такой йогурт смешать с фрутами или ягодами получится фруктовый йогурт без всяких добавок типа сахара и эмульгаторов консервантов, а если смешать с чесноком и зеленью получится очень вкусный соус к мясу. Еще я для себя открыла молочный (кефирный) тибетский гриб. С его помощья я делаю дома сама кефир. Наконец-то решилась моя проблема с запорами :-) Чувствую легкость во всем теле и к тому же, он налаживает всю работу ЖКТ и помогает похудению. На нем можно делать разгрузочные дни...
  • 0

#9132
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Мама Эмиля, а как вы делаете соус из сметаны и плавленного сыра. Слышала про такой, но ни разу не делала. Хочу попробовать. И какая у нас в продаже есть самая низкокаллорийная (обезжиренная) сметана?

вместо сметаны можно использовать обезжиренный йогурт 0.1 %, без подсластителей и добавок

А да кстати, я даже и не подумала об этом... Спасибо буду снать.
  • 0

#9133
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


вообщем досиделась я на диетах.. до обмороков.. в субботу отключилась... даже что-то видела, типо сна :D

теперь ем все, кроме мучного и сладкого.. не буду больше организм травмировать..


Было у меня такое три года назад, упала в обморок, после того так долго отходила, тошнота, рвота))

Это у вас давление, проверялись у врача после этого?
Голоданием занимались может, поэтому обморок... т.к. первый признак похудения - головокружение или обмороки :-) Но чтобы этого не было, питаться надо сбалансировано и пить витамины.
САМОЕ ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДИЕТ И ВИТАМИНОВ - ВЕСНА И ОСЕНЬ!

Сообщение отредактировал Мама Эмиля: 09.06.2010, 13:25:51

  • 0

#9134
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


И какая у нас в продаже есть самая низкокаллорийная (обезжиренная) сметана?

15% - меньше я не видила.
Но вместо сметаны можно использовать натуральный йогурт (продается в Рамсторе) - там жирность 3,2%. По вкусу как очень легкая сметана. Если такой йогурт смешать с фрутами или ягодами получится фруктовый йогурт без всяких добавок типа сахара и эмульгаторов консервантов, а если смешать с чесноком и зеленью получится очень вкусный соус к мясу. Еще я для себя открыла молочный (кефирный) тибетский гриб. С его помощья я делаю дома сама кефир. Наконец-то решилась моя проблема с запорами :-) Чувствую легкость во всем теле и к тому же, он налаживает всю работу ЖКТ и помогает похудению. На нем можно делать разгрузочные дни...

Ой да, да!!! Слышала про такой, говорят оч. хорошие отзывы. Давно на нем? как пьете, регулярно? в какое времяч дня? А я пью чайный китайский гриб, тоже несет иногда, но потом легкость и главное тяжести нет после еды. А то бывает наешься аж распирает... того и гляди копыца отбросишь...
  • 0

#9135
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Рыба на пару:
сразу скажу судак и форель для этого слишком сухие. Берите морской язык, но предварительно разморозьте и натрите свеж. чесноком 9у него характерных запах, который надо перебить)
кусочки выложите на мантоварку (на круги намазаные кисточкой с маслом любым но не слив.), свеху колечки помидор, лука, перца болг., можно сыр(если не на диете или для домашних) и на кастрюлю с паром. ах да, посолить и поперчить свежемолотым. можно и не солить, а потом лимоном сбрызнуть. Готовится все это 20-30 мин, ОЧЕНЬ вкусно, сытно и НЕ калорийно! А семье можете подать с рисом и соусом, тогда получиться пища для всех. Приятного аппетита!

Ох и не знаю даже по теме ли... Щас еще заплюсуют модераторы :-)

Сообщение отредактировал Мама Эмиля: 09.06.2010, 13:38:27

  • 0

#9136
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Ой да, да!!! Слышала про такой, говорят оч. хорошие отзывы. Давно на нем? как пьете, регулярно? в какое времяч дня? А я пью чайный китайский гриб, тоже несет иногда, но потом легкость и главное тяжести нет после еды. А то бывает наешься аж распирает... того и гляди копыца отбросишь...

Где-то около месяца. Пью ежедневно где-то в 22 часа. Его просто надо пить на голодный желудок через 3-4 часа после последнего приема пищи и за час до сна... Вот еще одна причина не кушать после 18 00
  • 0

#9137
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Tobik
а как же... и не дристаете (простите меня за костноязычность)?! А то как в том анекдоте: хош атракцион? выпей снатворное и слабительное одновременно.

А как вы его выращиваете? Чем заливаете? Как часто? Он вообще способствует похудению?

Сообщение отредактировал Мама Эмиля: 09.06.2010, 13:48:42

  • 0

#9138
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Tobik
а как же... и не дристаете (простите меня за костноязычность)?! А то как в том анекдоте: хош атракцион? выпей снатворное и слабительное одновременно.

А как вы его выращиваете? Чем заливаете? Как часто?


:D гыгыгыгы В первый день после приема кефира я раз 10 сходила в туалет... Ночь провела нормально. А уже потом все наладилось и я, как полагается, хожу туда только по утрам, ну иногда и после обеда... :-) Мне кажется крайне важным во время похудения следить за своим стулом.

Вот тут можете поподробней почитать:
http://vse.kz/index....howtopic=148680
и тут http://kefirniygrib.narod.ru/
  • 0

#9139
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
да уж.. светская беседа о дресне...
Почитаю ознакомлюсь, спасибо.
Makabbat, ну что как настроение? Как гречковый обед? Держитесь я за Вас болею!

Сообщение отредактировал Мама Эмиля: 09.06.2010, 14:10:30

  • 0

#9140
Makabbat

Makabbat
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

да уж.. светская беседа о дресне...
Почитаю ознакомлюсь, спасибо.
Makabbat, ну что как настроение? Как гречковый обед? Держитесь я за Вас болею!


Супер! Тает во рту :-) .

Кстати а какое кофе можно пить? Со сливками можно?

У нас на работе автомат для кофе, Lavazza.

Сообщение отредактировал Makabbat: 09.06.2010, 14:14:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.