Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#8741
Ayashok

Ayashok
  • Гость
  • 24 сообщений
аааа, ненавижу себя :D нет силы воли, всё время жру, каждый день одно и тоже ;) а так хочется похудеть :D
  • 0

#8742
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Супчик вещь!!! За первый день - 1 кг. Никогда не любила сельдерей, но супу он придает отличный вкус ))))
  • 0

#8743
Пани Леся

Пани Леся
  • Частый гость
  • 90 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Пани Леся получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр


недавно прочитала книжку по Аюрведе
там рекомендуется есть только когда светит солнце, и не есть во время восхода и заката
цитирую - принимать пищу лучше во время светового дня, когда на небе солнце, ибо солнце - близкий друг человека
в идеале, на завтракать с 7до 8 утра и ленч с 10 до 11 утра
соответственно с 8 утра до 10 есть нельзя
и ужинать до 6 вечера, если ложитесь позже, можно выпить йогурт
цитирую - еда поздней ночью может полностью сменить состав организма, сон будет нарушен, человек будет беспокойно дремать и проснувшись, не почувствует себя отдохнувшим. Если обедать (ужинать) в шесть часов вечера, к девяти часам желудок будет пустым и сон будет глубоким

хочу заметить что по Аюрведе на просыпаться до восхода солнца и засыпать в 10 вечера

з.ы. сама еще не пробовала
[/quote]
Ооооо, я оказывается питаюсь по этой системе! Первый завтрак в 7.50, второй в 11.50, обед в 16.00 и все. + занятия спортом+ рецепты Миримановой, результат уже ощущаю.

Сообщение отредактировал JayKay: 05.05.2010, 21:24:37

  • 0

#8744
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

аааа, ненавижу себя нет силы воли, всё время жру, каждый день одно и тоже а так хочется похудеть

я позавчера вчера так тоже подумала, когда скушала в 5 часов вечера кучу маминых баурсаков))
потом пошла в жим и бегала там как мячик)
тренировать надо свою силу воли) но сбои тоже случаются.
  • 0

#8745
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Сама по себе знаю, очень сложно начать, а когда начнешь сложно продолжать... Советую всем, кому трудно начать, прочтите книгу "система минус 60"! Начните с нее! Я так и сделала, за 1 мес 4кг, потом физически не вынесла и стала бодифлексом заниматься, но осталась привычка от системы не есть после 18,тут за 2 мес скинула 7кг. Вот нужно еще 7кг, поэтому ем супчик. Вот думаю а как мне закрепить результат?
  • 0

#8746
krestik

krestik
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вот нужно еще 7кг, поэтому ем супчик. Вот думаю а как мне закрепить результат?

Результат можно закрепить с помощью разгрузочных дней. Очень хорошие молокочай, творожная разгрузка. В интернете по этим темам море информации. Я именно так и пытаюсь вес удержать. Все что наела лишнего за неделю уходит.
  • 0

#8747
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений



Прошла моя первая неделя на Протасовке, результат - -3,2 кг!

ну ты крутышка!!!поздравляяяю!!!!главное чтобы результат закрепился!
я чето тоже чувствую что надо сменить декорации, применить какую нибудь экспресс диету.
а может и протасова попробую

Спасибо, но я ни разу не крутышка! Эти 3,2 кг вновьприобретенные, наетые за последний месяц. Теперь никаких срывов. А диета мне очень нравится и врачи-диетологи о ней отзываются положительно, так что присоединяйся как-нибудь!! Подумай прежде чем на протасовку садиться - через пару - тройку недель попрет клубника и черешня, не охото ее пропустить.
  • 0

#8748
diana06

diana06
  • Гость
  • 34 сообщений
отчет по супчику- сегодня мой третий день , на весах минус 1.5, до 2,5 не дотянула, но если честно чуть чуть накосячила.......съела шоколадку, может поэтому не дотянула.......держу дальше, на третий день легче так как и овощи можно и фрукты.....

на счет того, что сельдерей дает такой привкус супу- я добавляю много укропа свежего т он перебивает......я тоже не люблю сельдерей
  • 0

#8749
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

и ужинать до 6 вечера, если ложитесь позже, можно выпить йогурт

В таком случае получится что йогурт будет выпит на голодный желудок, что само по себе не очень хорошо. Лучше уж кефир, с клетчаткой вместе.
  • 0

#8750
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Всем привет! Сегодня второй день на супчике! За 1 день - 2.1кг! Может это еще и из-за физ упражнений, в день 2 раза по 15 мин?! Я такая счастливая!
  • 0

#8751
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

В таком случае получится что йогурт будет выпит на голодный желудок, что само по себе не очень хорошо. Лучше уж кефир, с клетчаткой вместе.


точно вы правы, перечитала книгу, оказывается парное молоко с имбирем
если нет парного, то его надо кипятить по правилам
вскипятить и остудить и так повторить 3 раза, тогда молоко не будет образовывать слизь в желудке

Ayashok
попробуйте японскую диету
я 3 день, очень помогает, потому что меню расписано, не так много разрешенных продуктов
надо только первый день выдержать, потом сама втягиваешься, есть не очень хочется, когда видишь как живот тает на глазах
начала в праздник 9 мая, дома баурсаки, халва, конфеты, сдержалась :rolleyes:

думаю после диеты записаться на йогу и попробовать по Аюрведе, у них разгрузочные дни 2 раза в месяц со спец чаем, и для каждой доши свои продукты

и правила питания, цитирую
- перед едой надо помыть руки и ступни
красиво сервировать стол, есть сидя не отвлекаясь на телевизор, разговоры, чтении, не есть на ходу, ибо пища будет ядом
Каждый кусок должен быть пережеван, по крайней мере, 32 раза, прежде чем он будет проглочен. Такая практика еды позволит пищеварительным ферментам во рту правильно действовать, и, кроме того, это даст желудку время приготовиться к приему пережеванной пищи.
Это очень важно — есть с умеренной скоростью.
Количество принимаемой пищи за один раз тоже имеет большое значение. Одна треть же-лудка должна наполняться пищей, одна треть водой и одна треть воздухом. Количество съеденной за один раз пищи должно равняться двум пригоршням (то, что умещается в двух руках).
Если пищи съедается больше, желудок будет растягиваться и потребует дополнительной пищи. Перегруженный желудок растягивается, как воздушный шар. В результате переедания, также создаются добавочные токсины в кишечном тракте.
Пища становится ядом, который организм с трудом удаляет. Человек должен есть и пить дисциплинированно и регулярно, ибо еда — это медитация, и, если есть таким образом, то будут питаться ваши тело, ум и сознание, и увеличится продолжительность жизни. (с)

Сообщение отредактировал Gasha: 05.05.2010, 10:23:41

  • 0

#8752
dragonfly_of_love

dragonfly_of_love
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем привет! Сегодня второй день на супчике! За 1 день - 2.1кг! Может это еще и из-за физ упражнений, в день 2 раза по 15 мин?! Я такая счастливая!

МОЛОДЕЦ!!!!!! этож круто!
помнится с 63х двинулась? а до скольки цель добраться? :rolleyes:
  • 0

#8753
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Спасибо большое! Да, старт на супчике с 63 кг. В идиале хочу 50кг. Но хотябы 55, а там разгручными днями, танцами и правильным питанием 5кг скину.
  • 0

#8754
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Отрывок из книги М.Гинзбурга "Краткий практикум успешного похудания":
"Люди толстеют потому, что много едят.
Это не так. Специальными исследованиями установлено, что боль-шинство полных людей едят в среднем меньше, или во всяком случае не больше, чем большинство худых.
Всему виною то, что полные люди относятся к пище, как к алкого-лик к водке. Они объедаются и тогда, когда им уже не надо. По сути полных людей надо лечить точно так же как алкоголиков и наркоманов.[/Не смотря на популярность подобного рода идей, здесь есть не-сколько несоответствий. Пища, в отличие от наркотиков или водки, явля-ется совокупностью незаменимых для обмена веществ факторов. Без пи-щи организм долго жить не может. Отказ от пищи приносит человеку аб-солютно закономерные страдания. Проблема, скорее в другом. Пытаясь вновь и вновь сократить свое питание и всякий раз срываясь, полные люди начинают бояться пищу и бояться себя. Развивается так называемый пи-щевой невроз. Выход? Во-первых успокоиться, во-вторых, осознать, что к необходимой перестройке питания надо подходить разумно. Поэтому, не надо назначать себе диету, которую не может выдержать никто. Если ко-нечно вы стремитесь похудеть, а не подготовиться разведчиком в одну из африканских стран. В третьих, есть очень большой класс так называемых нежирогенных продуктов, которые можно есть сколько душе угодно без риска поправиться. К нежирогенным между прочим, относятся хлеб, ма-кароны и крупы, а так же нежирные мясо, рыба и кисломолочные продук-ты. ".
И про ужины: "
"Идея отказаться от ужина у желающих похудеть очень популярна. И тем не менее, эта мера обычно не приносит желаемого эффекта. Биоритм человека построен так, что в первую половину дня он легче расходует энергию, а во вторую легче накапливает. Попытки запретить вечерний прием пищи ведут к непреодолимому голоду и к срывам. Ужинать можно. Единственно, надо стараться, что бы еда вечером была нежирогенной."

Кстати, очень полезная книга.
Я за год похудела с 67 кг до 53 кг, вес в принципе держится. Занимаюсь йогой каждый день по утрам. В рабочие дни поддерживаюсь принципов раздельного питания, в выходные позволяю расслабляться - мороженое, пиво, семечки и т.д.
  • 0

#8755
aika.kuba

aika.kuba
  • Гость
  • 15 сообщений
а можно ли сбросить вес когда беременна (хотябы на 1ых месяцах беременности). а то я так и не похудела до беременности а теперь не знаю как. может меньше есть. но я и так вроде не много ем. подскажите
  • 0

#8756
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

а можно ли сбросить вес когда беременна (хотябы на 1ых месяцах беременности). а то я так и не похудела до беременности а теперь не знаю как. может меньше есть. но я и так вроде не много ем. подскажите

у меня подруга устраивала разгрузочные дни на яблоках либо на твороге. хотя тут по моему лучше со своим врачом поговорить
  • 0

#8757
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

а можно ли сбросить вес когда беременна (хотябы на 1ых месяцах беременности). а то я так и не похудела до беременности а теперь не знаю как. может меньше есть. но я и так вроде не много ем. подскажите


Во время беременности не только можно, но и нужно худеть! Так как избыточный вес далеко не друг для будущей мамы.
Но делать это только после консультации с вашим врачем. Никакой самодеятельности в столь ответственный момент жизни.

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 05.05.2010, 14:54:59

  • 0

#8758
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений

а можно ли сбросить вес когда беременна (хотябы на 1ых месяцах беременности). а то я так и не похудела до беременности а теперь не знаю как. может меньше есть. но я и так вроде не много ем. подскажите

мне нельзя было худеть во время беременности, т.к. у меня был страшный токсикоз и вследствии этого недобор в весе, и так всю беременность. Но ребенок родился 3900, и я толще на 20кг
  • 0

#8759
superagent007

superagent007
  • Гость
  • 5 сообщений
Что, еще одна методика похудения :weep: Где вы там уважаемые Фрекен Фок с Аритмией. Без вашей профециональной критики :-) и коментариев даже как то смотреть неинтересно :laugh:

Сообщение отредактировал superagent007: 05.05.2010, 20:35:09

  • 0

#8760
Вербочка

Вербочка
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

аааа, ненавижу себя :weep: нет силы воли, всё время жру, каждый день одно и тоже :-) а так хочется похудеть :)

Лучше о себе так не думать и не говорить. Будет еще сложнее похудеть состояние депрессии и захочется еще больше еды и сладкого.
Похвалите себя, найдите в себе хорошие качества и их возвышайте, а остальное подтянится!!! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.