Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#8781
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Tsar_emperor, я за вас рада! Знаю, как трудно нам предрасположенным к полноте, Вы молодец!
Annabele, я с вами полностью согласна, что похудение это не так быстро как нам хотелось бы!
Сидела на супчике 1 неделю и минус 3кг. И я поняла, что экспресс диеты не для тех кто хочет похудеть более чем на 5кг, ведь еще надо удержать вес.
Вот мой план на будущее (не знаю на сколько меня хватит, но надеюсь на долго): 1.ежедневные физ нагрузки - я делаю бодифлекс.
2.в неделю 1 раз разгрузочный день.
3.не ем после 18.00
4.легкий ужин.
Не стала писать про сладкое и жирное, т.к. уже давно питаюсь без всего этого. Ну вот, терь старт с 60кг. Цель: 50 кг!
  • 0

#8782
Estelle.S

Estelle.S
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем стройнеющим моё приветствиеИзображение
Особое моё почтение tsar_emperor. Вы молодец!Изображение
Поделюсь полезным и я.

Настрой
Большинство тренеров настаивают на том,чтобы их подопечные говорили "постройнеть": в слове слышны структура, строительство, строгость, стремление. Кому-то ближе "оформиться", "подтянуться", "войти в лучшую форму". Но не похудеть! Ведь худой из др.-русск. худъ - плохой, невзрачный, непрочный, слабый, малый, скудный.
Я хочу быть молодой, красивой, стройной, с приятными формами, а не угловатой, слабой и невзрачной.

Диеты, обмен веществ и ... вода

Новая диета:
Сначала три дня ешь капусту,
потом четыре дня - петрушку,
потом пять дней - пьёшь лимонный сок,
потом семь дней - только воду.
Потом девять дней. Потом сорок.


Диеты нужны людям с недугами, у кого действительно в наличии заболевания того или иного рода и под контролем специалистов. А всем остальным нужно просто внимательно приглядеться к своему образу питания и содержимому. Все мы наслышаны о том, что пропускать приемы пищи нельзя. Чем меньше приемов пищи, тем более склонен организм к накоплению жира. Приведу цитату с одного сайта, ибо не зная механизма, невозможно использовать его себе на благо

Биологический механизм набора лишнего веса. В этом смысле главный гормон для вас – инсулин. После приема пищи кровь опасно переслащивается и густеет. Поджелудочная железа секретирует инсулин, и он «очищает» кровь от сахара. Часть излишка инсулин «завозит» внутрь мышечных клеток, а остаток превращает в жир. Если вы не занимаетесь спортом, то потребность мышц в «сладком» топливе минимальна. А это значит, что почти весь лишний сахар крови будет превращен в жир и отложится под кожей. Вам важно запомнить следующее. Чем больше вы съедите, тем больше выделится инсулина. Ну а чем больше выброс инсулина, тем больше отложится жира. Переедание происходит в том случае, когда человек ест редко, через 4- 5 часов. Отсюда следует важный вывод: чтобы сократить секрецию инсулина надо есть помалу и часто.

Говоря о сахаре, обратите внимание на гликемический индекс продуктов, т.е. влияние продукта после его употребления на уровень сахара в крови. Чем выше этот индекс, тем больше и резко поднимается содержание сахара в крови.
Но сахар нужен нам, от этого зависит наш тонус, а значит и настроение. Самое время вспомнить про то, что есть надо часто, но понемногу. Такое питание сводит секрецию гормонов, запасающих жир впрок, до самого минимума, а уровень сахара в крови не скачет и как следствие - спокойное, ровное настроение. А что значит часто? Через каждые 2,5 – 3 часа. Если никак не получается, то хотя бы треть калорий ( в идеале - половину ) съедайте ДО того, как сядете ужинать. Если точнее, то в первые восемь часов после пробуждения.

Приведу еще одну цитату:

При неправильном быстром сбросе веса (да, это все экспресс-диеты "минус ___ кило за три дня") мы теряем мышечную массу не меньше, а иногда и больше, чем самого жира. Это приводит к замедлению метаболизма (обмена веществ) и способности организма с жиганию жира ( жир сгорает в мышцах, а мы их разрушаем ). С эстетической точки зрения результат тоже не радует. «Желеобразная» мускулатура не может впечатлить. А после окончании жёсткой диеты, восстанавливается в первую очередь и в большем объёме жир, а уж затем мускулатура и в меньшем объёме. И в результате при сохранении или даже удержании веса на более низком значении мы стали иметь больший процент жира, чем до «похудания» . А для удержания веса теперь требуется гораздо меньше калорий, ведь жир потребляет энергии в несколько раз меньше чем мышцы, а значит мы должны быть ещё «строже» к себе и есть ещё меньше. Хлоп. Это захлопнулась метаболическая ловушка. Мы сами себя в неё загнали.

Вот вам и чудо-диета.
Еще одна важная составляющая - вода. Человек среднего возраста на 70% состоит из воды. Чтобы вычислить суточную норму воды умножьте свой вес в кг на 30 мл. И это только чистой воды, без супов и прочих жидкостей. При недостатке воды в организме повышается концентрация ионов натрия. А натрий задерживает воду в тканях. К примеру, половину чайной ложки соли вызывает задержку полутора литров воды в кишечнике. Ваша талия становится шире на 2.5- 4 см! К тому же, организм наш паникует и начинает запасать воду впрок, а отсюда отеки под глазами, одутловатость и прочие "прелести". Кроме того, из- за нехватки воды мы начинаем уставать быстрее обычного, страдать от, пардон, запоров и мучиться от голода (который на самом деле является жаждой). К тому же печень запасает 1/3 глюкозы всего организма, «связывая» ее с водой. Чем меньше вы пьете, тем меньше запас глюкозы, которая является основным и наиболее универсальным источником энергии для обеспечения метаболических процессов.
  • 0

#8783
Estelle.S

Estelle.S
  • Гость
  • 22 сообщений
Активность и мышцы
Вернусь к фразе "жир сгорает в мышцах". Уже не для кого не секрет, что аэробная нагрузка (с участием кислорода) помогает сжигать жир. Спортзалы, беговые дорожки, вело- тренажерами, фитнес - наше всё, а можно просто бегать по парку, ездить на велосипеде, роликах, ходить по длинным лестницам, и т.д. Но есть опять-таки хитрость - жиры начинают сгорать после 20-30 минут занятий в условиях полноценного снабжения тканей кислородом (первые 20-30 минут физическая работа выполняется за счет углеводов - т.е. за счет сахара в крови, гликогена в печени и мышцах). Но и это еще не всё.
Существует два типа мышечного волокна – красное и белое.
Если человек с помощью постоянных аэробных нагрузок тренирует медленные (красные) волокна, то весь организм начинает приспосабливаться именно к такой нагрузке. Что мы получим в итоге? Основным источником энергии здесь является жир и организм будет стремиться при первой же возможности этот жир накопить, нервная система становиться все менее и менее мобильной и если вдруг мы откажемся от этих нагрузок, килограммы вернутся с лихвой.
Если человек часто тренирует быстрые (белые) волокна, то весь организм опять таки приспособится, но основным источником энергии станет креатинфосфат и гликоген в мышцах и печени; организм все свои силы направит на накопление гликогена и на то, чтобы стать более мобильным. В результате человек становится менее склонным к набору лишнего веса. Он постепенно переходит в категорию людей "ем много, а не толстею".
И снова возвращаемся к обмену веществ. Наша основная задача - повышение скорости обменных процессов, т.е. сжигать калории быстрее, что и приведет к улучшению нашего внешнего вида: чем быстрее будут происходить процессы в вашем теле, тем стройнее и подвижнее вы будете становиться.
Один из этих способов - недолгая физическая нагрузка в рваном темпе, т.е. периоды высокоинтенсивных движений чередуются с периодами низкоинтенсивных движений. При высокоинтенсивных движениях будут задействоваться уже знакомые нам быстрые (белые) волокна. Такой рваный режим нагрузки заставит ваш организм сжигать калории в течение длительного времени после завершения тренировки, а малая продолжительность такой тренировки (всего 10-12 минут) не даст шанса на отговорку "у меня совсем нет времени". Вид упражнений выбирайте по себе - бег, велосипед, эллис или ходьба. Строится такая тренировка по схеме: периодами нагрузки соответствуют равные периоды отдыха. Например, после 1 минуты ускорения, вы 1 минуту отдыхаете, затем опять следует ускорение, а потом опять отдых и т.д. И так 5-8 циклов. Отдых здесь не значит лечь трупом, а просто снижаем интенсивность нагрузки в данном упражнении до оптимальной. Чтобы такая схема нагрузки не показалась слишком тяжелой, переходить к ней нужно очень осторожно и постепенно, не торопитесь наращивать результаты. На первых порах лучше недотренироваться, чем перетренироваться.
Все вышенаписаное я собрала из сети. Источники: http://lady.adverman.com, http://www.missfit.ru/
Это прописные истины, от которых легче отмахнуться, чем вдумчиво применять. Но ведь чем глупее инструкции, тем опаснее из нарушать. Опаснее для нашей жизни, здоровья и красоты, к которым мы так стремимся.
  • 0

#8784
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Annabele,
давайте вместе, а? я вот одна не могу :D , компания нужна.
осенью с подружкой и снохой "сели" на "минус 60", ну и как-то стыдно было бросить это дело раньше их, хотя тяжко - ужас! еще и работа сменами-сутками не способствует "не есть после 6". но держалась, два месяца целых! с 90 до 82 :-)
а потом узнала, что они обе продержались около 2 недель и бросили это дело...и как-то у меня потихоньку запал прошел, до сих пор в руки взять себя не могу, наела обратно 3кг :)
  • 0

#8785
Rizik00

Rizik00
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Раньше занималась аэробикой, шейпингом, все время настроение было плохое, то плюс то минус 3-4 кг. Теперь танцую. Выбросила все мысли что завтра я на диете из головы, просто стараюсь не переедать и уже минус два кг :-) и все это без мучительных упражнений и голода, после которого срываешься и опять набираешь вес. Думаю что надо процесс борьбы за похудения надо превратить в приятное занятие :D
  • 0

#8786
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Может попробовать раздельное питание? Мне оно помогло. Сбросила вес с 67 до 53, и уже больше года удерживаю его. Но при этом занимаюсь йогой - два раза в центре и три раза в неделю по утрам сама 30-40 минут. Утром мой завтрак плотный - тосты с маслом, каша, хлеб ржаной обязательно, часов в 11 на работе чай пью, либо с творожком, яблоко, либо кусочек сыра. Обедаю - в основном это рыба с овощами, либо мясо с овощами, салаты. Чай после обеда сразу не пью, пью его потом через часик с курагой, изюмом. Часов в 5 тоже легкий перекус, могу немного орешков поесть. Обязательно ужинаю - могу салат с куском мяса, курицы и т.д. И перед сном могу выпить зеленого чайку, яблоко съесть. Никогда не голодаю, т.е. нет ощущения дискомфорта, иначе я не смогу. Это в идеале.
А в выходные и в гостях могу сорваться - могу позволить себе и тортика кусок, и бешбармак. Но потом в рабочие дни опять возвращаюсь к своему режиму. Меня это устраивает. Т.к. диеты они никогда не помогут, такое питание должно стать образом жизни. Зато состояние классное. И очень нравится выглядеть стройной, и в магазинах гордо выбираю размер S.
Кстати, есть журнал такой "Худеем правильно", очень полезные там статьи, грамотные. И сайт этого журнала - www.hudeem-pravilno.ru. Там есть истории людей, сбросивших значительный вес. Успехов всем!
  • 0

#8787
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Один из этих способов - недолгая физическая нагрузка в рваном темпе, т.е. периоды высокоинтенсивных движений чередуются с периодами низкоинтенсивных движений. При высокоинтенсивных движениях будут задействоваться уже знакомые нам быстрые (белые) волокна. Такой рваный режим нагрузки заставит ваш организм сжигать калории в течение длительного времени после завершения тренировки, а малая продолжительность такой тренировки (всего 10-12 минут) не даст шанса на отговорку "у меня совсем нет времени".

поподробнее можно о рваной нагрузке? Относится ли зарядка 8 минут на определенную группу мышц рваной нагрузкой и что же понимается под отдыхом в данном случае? Подумываю опять приступить к этой системе
  • 0

#8788
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Ну вот... у меня 1 кг туда-сюда ходил...
Сегодня первый день на диете , с утра вес 63 ровно :-) Пока супчик идет хорошо!


На супчике просидела 4 дня... больше не смогла - очень сильные головные боли были :) , как только поела немного - сразу прекратились.
Таблетки - чуть не померла :D , супчик - не пошел ( у меня от малейшего голода, начинает болеть голова), значит переходим "к водным процедурам"(©) :) - т.е. буду крутить обруч и на диске "вертеться"

Сейчас 61.7 -62 кг. Цель тоже - 50 кг. :D
  • 0

#8789
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

поподробнее можно о рваной нагрузке? Относится ли зарядка 8 минут на определенную группу мышц рваной нагрузкой и что же понимается под отдыхом в данном случае? Подумываю опять приступить к этой системе

Чередование бега с максимальным ускорением с отдыхом - отдых имеется в виду до полного восстановления пульса, зарядка к такому виду нагрузки не относится..Чередование высокоинтенсивной(бег) и низкоинт енсивной(отдых) нагрузки будет эффективным. если будете бегатьне менее 30 мин.- если меньше, то это уже зарядка и носит больше тонизирующий характер, чем жиросжигающий..

Если нет времени на спорт.зал - попробуйте Бодифлекс, хорошо убирает объемы или же гимнастику 5 Тибетцев...
  • 0

#8790
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Один из этих способов - недолгая физическая нагрузка в рваном темпе, т.е. периоды высокоинтенсивных движений чередуются с периодами низкоинтенсивных движений. При высокоинтенсивных движениях будут задействоваться уже знакомые нам быстрые (белые) волокна. Такой рваный режим нагрузки заставит ваш организм сжигать калории в течение длительного времени после завершения тренировки, а малая продолжительность такой тренировки (всего 10-12 минут) не даст шанса на отговорку "у меня совсем нет времени".

поподробнее можно о рваной нагрузке? Относится ли зарядка 8 минут на определенную группу мышц рваной нагрузкой и что же понимается под отдыхом в данном случае? Подумываю опять приступить к этой системе

Самый лучший пример рваной нагрузки - бокс - 5 раундов по 3 минуты и между ними отдых по 2 минуты.

Tsar_emperor, Вот это круто! Мои поздравления! 55 кило за год! Вы достойны восхищения! Помниться Вы обещали фотки вывесить, как только достигните 80 кг :-)
  • 0

#8791
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений
А можно поподробнее о нагрузке на "белые мышцы"? Если это не аэробная, то анаэробная, значит?
  • 0

#8792
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А можно поподробнее о нагрузке на "белые мышцы"? Если это не аэробная, то анаэробная, значит?

все верно, анаэробная (то бишь без кислорода) - силовая нагрузка с отягощением...
Полезно знать

Сообщение отредактировал Aritmos: 11.05.2010, 13:55:00

  • 0

#8793
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Если нет времени на спорт.зал - попробуйте Бодифлекс, хорошо убирает объемы или же гимнастику 5 Тибетцев...

А где можно скачать эту гимнастику 5 тибетцев? Интересовалась именно зарядкой 8минутной, потому как скачала и подумываю заниматься по ней. Бегать времени не хватает, только пешком на обед хожу
  • 0

#8794
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А где можно скачать эту гимнастику 5 тибетцев? Интересовалась именно зарядкой 8минутной, потому как скачала и подумываю заниматься по ней. Бегать времени не хватает, только пешком на обед хожу

забейте в поисковике - Гимнастика тибетских монахов или 5 тибетцев, скчайте нужный Вам формат...
  • 0

#8795
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
ну вот, спустя месяц после японской диеты набрала три кг и лишние сантиметры :-/.. это все булочки да пироженки.. (

думала вчера сесть на супчик, ибо четвертый круг японки уже не лезет...сварила супчик, получилось редкостная мерзость... ((

а читая отзывы о супчике представляла себе вполне такой съедобный овощной бульончик (... поделитесь, пожалуйста, рецептом приготовления супчика ... :-/
  • 0

#8796
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

У женщин, близких к идеалу, объем талии на треть меньше объема бедер, кроме того, объем бюста на три четверти больше того же объема талии.


эм.. я чего-то не понимаю, или идеал получается с несколько (мягко говоря) странной фигурой?

И еще вопрос, Aritmos, по поводу анаэробной нагрузки.
Ситуация: работать с большими весами (от 10кг и выше) я не могу по разным причинам + когда работала в прошлом, то увеличила мышечную массу, что однако никак не повлияло на подкожный жир, т.е. объемы наоборот в итоге выросли, хоть фигура и подтянулась. После этого перешла на только аэробные нагрузки. Возвращаться в тренажерный зал - не вариант. Какие еще есть варианты анаэробной нагрузки? Например, какие-нибудь восточные единоборства (айкидо, например) могут дать анаэробную нагрузку или нет?
  • 0

#8797
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

И еще вопрос, Aritmos, по поводу анаэробной нагрузки.
Ситуация: работать с большими весами (от 10кг и выше) я не могу по разным причинам + когда работала в прошлом, то увеличила мышечную массу, что однако никак не повлияло на подкожный жир, т.е. объемы наоборот в итоге выросли, хоть фигура и подтянулась.

Работать с большими весами можно по -разному: на выносливость и рельеф, на объем..мкорее всего у Вас была программа именно на объем, т.е наращивание мышечной массы..все зависит от количества повторений и количества подходов...Меньше 12 повторений - работа на объем, больше 12 - на рельеф, свыше 15- на выносливость...
Я работаю с большими весам 30кг-45кг-65кг по 15 повторений, но у меня работа на рельеф, увеличение мыш.массы конечно же присутствует, но скорее минимальное, больше для правильной пропорции..

Какие еще есть варианты анаэробной нагрузки? Например, какие-нибудь восточные единоборства (айкидо, например) могут дать анаэробную нагрузку или нет?

Силовая на то и силовая, потому как делается именно со свободными весами и/или на тренажерах и заниматься лучше всего конечно же в спорт.зале и с тренером, чтобы снизить риск получения травмы..

Когда у меня был диск с программой Виндзор Пилатес - пилатес, но усовершенствованный...работа на статику, что может служит хоть какой-то, но заменой силовой...
  • 0

#8798
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Спасибо, Aritmos!

Нет, пилатес не вариант))) я там умру со скуки)) а силовая в тренажерном мне теперь противопоказана по медицинским причинам. В общем, вариантов анаэробной нагрузки, похоже, не осталось :-/
  • 0

#8799
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Спасибо, Aritmos!

Нет, пилатес не вариант))) я там умру со скуки)) а силовая в тренажерном мне теперь противопоказана по медицинским причинам. В общем, вариантов анаэробной нагрузки, похоже, не осталось :-/

да не за что!! Так в том и дело, что программа называется Виндзор Пилатес (на пилатесе и я со скуки умирала)- не так скучно, как кажется...упражнения вроде как и не трудные, но через пару минут понимаешь. что не так уж и легко..
  • 0

#8800
tsar_emperor

tsar_emperor
  • Гость
  • 49 сообщений


Один из этих способов - недолгая физическая нагрузка в рваном темпе, т.е. периоды высокоинтенсивных движений чередуются с периодами низкоинтенсивных движений. При высокоинтенсивных движениях будут задействоваться уже знакомые нам быстрые (белые) волокна. Такой рваный режим нагрузки заставит ваш организм сжигать калории в течение длительного времени после завершения тренировки, а малая продолжительность такой тренировки (всего 10-12 минут) не даст шанса на отговорку "у меня совсем нет времени".

поподробнее можно о рваной нагрузке? Относится ли зарядка 8 минут на определенную группу мышц рваной нагрузкой и что же понимается под отдыхом в данном случае? Подумываю опять приступить к этой системе

Самый лучший пример рваной нагрузки - бокс - 5 раундов по 3 минуты и между ними отдых по 2 минуты.

Tsar_emperor, Вот это круто! Мои поздравления! 55 кило за год! Вы достойны восхищения! Помниться Вы обещали фотки вывесить, как только достигните 80 кг :-/

фотки обещал вывесить в любом случае, но в начале июня :-/ Но там к сожалению будет видно скорее лицо чем тело, но всё равно различия колоссальны...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.