Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#8381
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Я, женщина... мне за 30... есть тоннами майонез, кетчуп, острое, соленое, уксус, ужо не лезут чесслово. Поэтому разумеется я это исключила лет 5 назад. Не курю и не пью алкоголь. Проблем с желудком нет. Физически активна. И ничего не помешало мне после родов поправится так, что в зеркало не могла на себя смотреть. У меня такой же графк примерно был, т.к. если я с утра ела, как-будто клапан какой-то открывался. Мне было трудно себя заставить есть несколько раз в день, но когда я поняла, что это действительно работает, я изменила свое отношение к питанию и кол-ву приемов пищи. На самом деле каждая из нас может выбрать режим питания по себе я не настаиваю :confused:
Ieffai сколько детей Вы родили, кормили грудью и как часто у Вас менялся гормональный фон? Мы с Вами в разном разрезе на одну и ту же вещь смотрим. И оба по-своему правы. Я думаю мужчине легче держать себя в форме ИМХО.
  • 0

#8382
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Ого, сколько в теме худеющих путем одноразового питания в сутки :confused: И все легко, и непринужденно, и без последствий. Прямо набор адептов в свои ряды :laugh:

Себя надо любить настолько сильно, чтобы расставаться с ненужнымилишними килограммами, не повреждая свой организм и не подрывая свое здоровье. С одноразовым питанием Вы себя просто ликвидируете :eek:
  • 0

#8383
Красота спасет мир!

Красота спасет мир!
  • Гость
  • 22 сообщений

Ого, сколько в теме худеющих путем одноразового питания в сутки :confused: И все легко, и непринужденно, и без последствий. Прямо набор адептов в свои ряды :laugh:

Себя надо любить настолько сильно, чтобы расставаться с ненужнымилишними килограммами, не повреждая свой организм и не подрывая свое здоровье. С одноразовым питанием Вы себя просто ликвидируете :)

:eek: как только начнется самоликвидация - перехожу на 2-х разовый прием пищи через 12 часов соответсвенно. а организм привык уже, под ложечкой сосет после 3-4 часов. :)
  • 0

#8384
Ieffai

Ieffai
  • Гость
  • 37 сообщений

Я, женщина... мне за 30... есть тоннами майонез, кетчуп, острое, соленое, уксус, ужо не лезут чесслово. Поэтому разумеется я это исключила лет 5 назад. Не курю и не пью алкоголь. Проблем с желудком нет. Физически активна. И ничего не помешало мне после родов поправится так, что в зеркало не могла на себя смотреть. У меня такой же графк примерно был, т.к. если я с утра ела, как-будто клапан какой-то открывался. Мне было трудно себя заставить есть несколько раз в день, но когда я поняла, что это действительно работает, я изменила свое отношение к питанию и кол-ву приемов пищи. На самом деле каждая из нас может выбрать режим питания по себе я не настаиваю ;)
Ieffai сколько детей Вы родили, кормили грудью и как часто у Вас менялся гормональный фон? Мы с Вами в разном разрезе на одну и ту же вещь смотрим. И оба по-своему правы. Я думаю мужчине легче держать себя в форме ИМХО.


С Вашими доводами L@l'ka полностью согласен. И прошу простить за возможную некорректность. Рожать мне действительно не приходилось. Я лишь вырастил двоих детей: парню 20, а девушке 12 лет. Родная сестра моей жены пять лет назад родила двух погодок, так у неё сейчас пресс, как плитка шоколада, мне стыдно показывать свой. Но дело, думаю, ни в этом. Как я понимаю, данный форум создан для того, чтобы люди могли помочь друг другу в каких либо вопросах. Ведь всевозможных, массовых публикаций на данную тему хоть пруд пруди, а лишний вес в человеческом обществе завоёвывает всё новые и новые рубежи. Рожавших женщин, имеющих избыточный вес можно оправдать, а как быть с нерожавшими, которые выглядят, как вечно беременные? Но их это не заботит, их желудок словно яма. Очень печально, когда женскую молодость и красоту покрывает безобразная жировая прослойка. Не спорю, есть больные от рождения, но ещё больше жадных к еде от рождения.
Так вот, думаю, что дело заключается не в советах и не в диетах, а в том, как мы эти советы и диеты воспринимаем психологически. К примеру: Вы задаёте вопрос, но ответ хотите слышать такой, который был бы Вам удобен. Но если совет нарушает Ваш привычный быт, то Вы с ним начинаете спорить и выгибать его под своё мнение. Мы люди все такие, нам хочется отдыха, а не борьбы. Поэтому, как я считаю, нам нужен друг, который бы понимал подобные грани жизни и был способен поддержать, а не настаивать на своём.
По поводу лишнего веса скажу, уважаемая L@l'ka - Вы способны сделать со своим телом всё, что Вам понравится в рамках разумного. И если Вы не будите против, то мы можем продолжить борьбу с лишним весом дальше. :(
  • 0

#8385
Ieffai

Ieffai
  • Гость
  • 37 сообщений
Женщина по природе имеет на 10% больше жировых отложений от общей массы тела, чем мужчина: у мужчин 15%, у женщин 25%. Связанно это с деторождением. Поэтому, визуально, их жировая прослойка должна отличаться по своей толщине и соответственно форме. Мужчины имеют угловатую форму, женщины более покатую. А значит у мужчин и женщин разная задача в отношении идеальной фигуры.
В начале похудения желательно выяснит, какой процент жира находится в теле, тогда станет более яснее, сколько жира необходимо расходовать, чтобы приблизиться к природным показателям. Рост и толщина костной ткани помогут приблизительно понять, сколько вы весите без жира. К примеру, для женщин: если ваш рост 160-170 см и толщина запястья 13-16 см, то ваш вес без жира примерно будет равняться 35-45 кг, прибавьте к этому 25% жира, и вы получите 45-55 кг веса с жиром. Конечно, это примерно, но близко к истине и поможет вам наметить цель. ;)
  • 0

#8386
Ieffai

Ieffai
  • Гость
  • 37 сообщений


Ого, сколько в теме худеющих путем одноразового питания в сутки ;) И все легко, и непринужденно, и без последствий. Прямо набор адептов в свои ряды :kiss:

Себя надо любить настолько сильно, чтобы расставаться с ненужнымилишними килограммами, не повреждая свой организм и не подрывая свое здоровье. С одноразовым питанием Вы себя просто ликвидируете :hi:

:kiss: как только начнется самоликвидация - перехожу на 2-х разовый прием пищи через 12 часов соответсвенно. а организм привык уже, под ложечкой сосет после 3-4 часов. :kiss:


Фашисты в концлагерях очень старались это сделать, но некоторые из тех, кто там побывал, живы до сих пор. Времена репрессий были не лучше, по 15 лет, а то и более на голодном пайке и до сих пор живут среди нас. Почитайте Варлама Шаламова. Так, что возможности нашего организма способны ошеломить здравый ум. :(
  • 0

#8387
Красота спасет мир!

Красота спасет мир!
  • Гость
  • 22 сообщений



Ого, сколько в теме худеющих путем одноразового питания в сутки ;) И все легко, и непринужденно, и без последствий. Прямо набор адептов в свои ряды :kiss:

Себя надо любить настолько сильно, чтобы расставаться с ненужнымилишними килограммами, не повреждая свой организм и не подрывая свое здоровье. С одноразовым питанием Вы себя просто ликвидируете :D

:kiss: как только начнется самоликвидация - перехожу на 2-х разовый прием пищи через 12 часов соответсвенно. а организм привык уже, под ложечкой сосет после 3-4 часов. :kiss:


Фашисты в концлагерях очень старались это сделать, но некоторые из тех, кто там побывал, живы до сих пор. Времена репрессий были не лучше, по 15 лет, а то и более на голодном пайке и до сих пор живут среди нас. Почитайте Варлама Шаламова. Так, что возможности нашего организма способны ошеломить здравый ум. :(


согласна с вами. дажи врачи сказали пациенту, кот. был после операции, что даже ослабленный организм может голодать спокойно 3-4 дня. главное, питье. А резервы у нас великие. Это правда.
Но, можно ведь не подвергать себя различным испытаниям, а вести разумный образ жизни (это в идеале конечно :hi:
  • 0

#8388
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Кстати, объясните мне одну вещь, продаются весы с табло, где высвечивается жировая и мышечная масса. Каким образом эт работает, ведь нужно и рост учитывать и ту же толщину запястья. Или это все развод?
  • 0

#8389
Ieffai

Ieffai
  • Гость
  • 37 сообщений
Ещё немного о сбросе веса.
Зимний сон медведя длится от 75 до 195 дней. Все зависит от климатических и иных условий, медведи находятся в берлогах с октября — ноября до марта — апреля, то есть 5—6 месяцев. Как правило, медведицы с медвежатами живут в берлоге дольше всех, а меньше всего — старые самцы. Там, где зима малоснежна, медведи не залегают в спячку вообще. Пока мишка спит, он худеет, и в весе теряет до 80 кг жира. ;)
Поистине чемпион по набору и сбросу веса. Никаких физических упражнений и за полгода теряет до 80 кг жира. В среднем, медведь весит до 200 кг, не считая белых медведей, значит его вес без жира примерно 90-120кг. В перерасчёте навскидку, человек с чистым весом в 50 кг имеющий 20 кг жира и медвежье здоровье, способен за полгода избавиться от лишних килограммов.
Конечно это фантазии, но они способны открыть нам немало нового о физических организмах и их возможностях. В итоге все мы из похожей плоти, а значит, способы физической жизни не могут сильно различаться. :(
  • 0

#8390
Ieffai

Ieffai
  • Гость
  • 37 сообщений

Кстати, объясните мне одну вещь, продаются весы с табло, где высвечивается жировая и мышечная масса. Каким образом эт работает, ведь нужно и рост учитывать и ту же толщину запястья. Или это все развод?


Скорее всего, это условно. Взять, например, несколько сортов риса в заводской упаковке и посмотреть на его энергетическую ценность. На одной пачке соотношение жиров, белков, и углеводов будет одно, а на другой и третей немного другое. Такие тонкие данные, производители товара получают от соответствующих специалистов, которые подвергают продукт специальному анализу. Не думаю, что весы способны на подобное. А если такие действительно существуют, то они, скорее всего, немало стоят.
  • 0

#8391
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Рожавших женщин, имеющих избыточный вес можно оправдать, а как быть с нерожавшими, которые выглядят, как вечно беременные? Но их это не заботит, их желудок словно яма. Очень печально, когда женскую молодость и красоту покрывает безобразная жировая прослойка. Не спорю, есть больные от рождения, но ещё больше жадных к еде от рождения.


М-дя... очеь некрасиво сказали. У каждого своя причина и каждый имеет право так выглядить! Но такие слова могут быть оскорбительными.
  • 0

#8392
Ieffai

Ieffai
  • Гость
  • 37 сообщений



Рожавших женщин, имеющих избыточный вес можно оправдать, а как быть с нерожавшими, которые выглядят, как вечно беременные? Но их это не заботит, их желудок словно яма. Очень печально, когда женскую молодость и красоту покрывает безобразная жировая прослойка. Не спорю, есть больные от рождения, но ещё больше жадных к еде от рождения.


М-дя... очеь некрасиво сказали. У каждого своя причина и каждый имеет право так выглядить! Но такие слова могут быть оскорбительными.


Простите за оскорбление. И, ещё раз простите. Да, имеют право так выглядеть. Но уверен, что не хотят. А я, говорить некрасиво тоже имею право, так же как и Вы выглядеть. Впредь ничего больше здесь не скажу. Приятного аппетита.
  • 0

#8393
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Пока мишка спит, он худеет, и в весе теряет до 80 кг жира. :rotate:

неудачный пример...

Поистине чемпион по набору и сбросу веса. Никаких физических упражнений и за полгода теряет до 80 кг жира. В среднем, медведь весит до 200 кг, не считая белых медведей, значит его вес без жира примерно 90-120кг. В перерасчёте навскидку, человек с чистым весом в 50 кг имеющий 20 кг жира и медвежье здоровье, способен за полгода избавиться от лишних килограммов.

А с чего Вы взяли, что медведь схож с человеком? Более точным будет сравнение с приматами и свиньей, ксатит это единственное животное, которое имеет схожее с человеческим строение сердечно-сосудистой системы..

Конечно это фантазии, но они способны открыть нам немало нового о физических организмах и их возможностях. В итоге все мы из похожей плоти, а значит, способы физической жизни не могут сильно различаться. :-)

Возможности человеческого организма не беспредельны, за все придетсся\ расплачиваться здоровьем - и за стрессы,и за отсутствие физ.активности, и за все остальное..Способы физ.жизни человека и медведя отлчаются очень сильно...

согласна с вами. дажи врачи сказали пациенту, кот. был после операции, что даже ослабленный организм может голодать спокойно 3-4 дня. главное, питье. А резервы у нас великие. Это правда.

После операции пациент получает необходимые в-ва путем внутриввенного введения различных растворов, на 5-6 день после операции разрешены нежирные бульоны и сырые яйца..Если же пациент не может по каким-то причинам кушать сам, ему вводят в желудок зонд и кормят его жидкой пищей 5-6 раз в сутки...

Чем реже прием пищи- тем медленнее обмен веществ и тем хуже для здоровья..
  • 0

#8394
Ieffai

Ieffai
  • Гость
  • 37 сообщений
Aritmos, Вы когда-нибудь голодали не по своей воле? Лично я голодал и очень продолжительное время. Не хочу упоминать обстоятельства, в которых со мной это происходило, но когда я засыпал, кроме еды мне ничего не снилось. Очень часто мне снились, спелые, красные помидоры. За полгода я похудел словно медведь в берлоге, не смотря на то, что мне как собаке, кидали кусок хлеба с мою кисть руки два раза в день, два раза в неделю давали горячее, что-то вроде китайской лапши. Поверьте, Aritmos, я был уверен, что умру. Но я жив и знаю, что от голода не так-то просто умереть. Когда эти неприятности были мной пережиты, и я вернулся к личной жизни, то подметал со стола все до одной крошки. За два месяца меня разнесло во все стороны. Несколько лет я был психологически неуравновешен к еде, и меня всё сильнее полнило. Я весил почти 120 кг. И тогда я столкнулся с проблемой лишнего веса. Начал читать книжки по этой теме и вдруг понял, что знаю как худеть, более того, у меня уже была принудительная практика. Долгое время я не мог настроиться на то, чтобы поступать добровольно так, как когда-то меня насиловали. Сейчас я вешу 82-86 кг при росте 184 см. Здоровье у меня медвежье, а не как у приматов, тем более у свиней. Хотя на свинью я точно был похож и оставался ей, наверное, до сих пор, если бы не изменил своё отношение к наслаждению пищей.
Вот и всё.
  • 0

#8395
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos, Вы когда-нибудь голодали не по своей воле?

Конечно..Армейская жизнь не для женщин,но отличная школа жизни...

Поверьте, Aritmos, я был уверен, что умру. Но я жив и знаю, что от голода не так-то просто умереть.

В состоянии стресса организм мобилизует все свои внутренние резервы и гормон адреналин играет в этом огромную роль - его наличие заставляет нас совершать немыслимые вещи, в том числе и выживать...

Когда эти неприятности были мной пережиты, и я вернулся к личной жизни, то подметал со стола все до одной крошки. За два месяца меня разнесло во все стороны.

Этого и следовал ожидать, узники концлагерей умирали через час после обильного принятия пищи и врачи того времени вынуждены были ограничивать количество пищи для них несмотря на мольбы и т.д..Организм имеет "память" и при возвращении к нормальным условиям жизни он будет запасать как можно больше из потребляемой пищи, потому как помнит состояние голода и пытается накопить как можно больше на случай голодания...Даже если оно никогда и не повторится...

Выход из этой ситуации один - частое и дробное питание с целью "перевести" организм из режима накапливания..Получая пищу каждые 2 часа организм перестает накапливать жировую массу (жир - непрекосновенный запас на случай голода, источник энергии)...

Сейчас я вешу 82-86 кг при росте 184 см. Здоровье у меня медвежье, а не как у приматов, тем более у свиней.

Медицина не признает голодание как метод борьбы с лишним весом, лечебное голодание практикуют только по строгим показаниям и только в стационаре...Насчет здоровья - понятие субъективное, для объективности требуется сдать кучу анализов и пройти др.методы исследования, боюсь результат может Вас разочаровать...
Самый признанный метод борьбы с лишним весом - сбалансированное частое питание и физ.нагрузка..
  • 0

#8396
valentina---ina

valentina---ina
  • Частый гость
  • 92 сообщений



Рожавших женщин, имеющих избыточный вес можно оправдать, а как быть с нерожавшими, которые выглядят, как вечно беременные? Но их это не заботит, их желудок словно яма. Очень печально, когда женскую молодость и красоту покрывает безобразная жировая прослойка. Не спорю, есть больные от рождения, но ещё больше жадных к еде от рождения.


М-дя... очеь некрасиво сказали. У каждого своя причина и каждый имеет право так выглядить! Но такие слова могут быть оскорбительными.




Оскорбительным - да! Но так не приятно смотреть на женщину с пузом,боками, большими ногами, жалующуюся что муж ушёл или гуляет, и пьющей пиво :-) Сами виноваты!
Думать нужно что поглащать! причём в немеренных колличествах...
  • 0

#8397
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений



Рожавших женщин, имеющих избыточный вес можно оправдать, а как быть с нерожавшими, которые выглядят, как вечно беременные? Но их это не заботит, их желудок словно яма. Очень печально, когда женскую молодость и красоту покрывает безобразная жировая прослойка. Не спорю, есть больные от рождения, но ещё больше жадных к еде от рождения.


М-дя... очеь некрасиво сказали. У каждого своя причина и каждый имеет право так выглядить! Но такие слова могут быть оскорбительными.

Мои слова тоже могут оскорбительными показаться конечно.
Согласен, каждый имеет право выглядеть по-своему. Но нефиг по этому поводу ныть и жаловаться. Хочет человек быть толстым? Да пожалуйста. Нравится ему так? Отлично. Не нравится? Его проблемы.
И я уверен, что вторая категория как раз глядя в зеркало говорит себе гораздо более оскорбительные слова, чем кто-либо когда-либо здесь скажет.
  • 0

#8398
valentina---ina

valentina---ina
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Можно всем вопрос?
Дома я питаюсь как надо :-) Правда я не много даже фанатик питания. В офис с вечера готовлю несколько приёмов пищи. Но иногда пока сдетьми вечером напаришься - не успеваешь приготовить. Наши бугалтера и прочие ходят кушать фастфуд - я не ем. Где вы заказываете какие-нибудь супчики, салатики?
  • 0

#8399
kasim-jamal

kasim-jamal
  • Гость
  • 41 сообщений

Можно всем вопрос?
Дома я питаюсь как надо :lol: Правда я не много даже фанатик питания. В офис с вечера готовлю несколько приёмов пищи. Но иногда пока сдетьми вечером напаришься - не успеваешь приготовить. Наши бугалтера и прочие ходят кушать фастфуд - я не ем. Где вы заказываете какие-нибудь супчики, салатики?



я бы кстати тоже не отказалась, чтоб мне доставляли. Или хотя бы рядом была кафе "ЗДОРОВЬЕ" :-) Где картошка фри не мозолило глаза. мы заказываем в пицеленде,но дорого выходит - миски маленькие и оч жирно :-)
  • 0

#8400
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений




Рожавших женщин, имеющих избыточный вес можно оправдать, а как быть с нерожавшими, которые выглядят, как вечно беременные? Но их это не заботит, их желудок словно яма. Очень печально, когда женскую молодость и красоту покрывает безобразная жировая прослойка. Не спорю, есть больные от рождения, но ещё больше жадных к еде от рождения.


М-дя... очеь некрасиво сказали. У каждого своя причина и каждый имеет право так выглядить! Но такие слова могут быть оскорбительными.


Простите за оскорбление. И, ещё раз простите. Да, имеют право так выглядеть. Но уверен, что не хотят. А я, говорить некрасиво тоже имею право, так же как и Вы выглядеть. Впредь ничего больше здесь не скажу. Приятного аппетита.


Лично меня Вы никак не оскорбили. Мне самой порой противно смотреть как люди с явным ожирением, и мужчины и женщины, лопают самсу на улице или целыми днями гоняют чаи с печеньками о конфетами.
Но, поймите, что не все так просто.
Во-первых, многих устраивает лишний вес, они гордятся своими формами и это очень привлекает противоположный пол. Женщинам нравятся пухленькие мужчины, которые как медвежата милые, а мужчинам нравятся женщины с пышными формами, яркий пример тому - Виктория Пьер Мари, шикарная женщина.
Во-вторых, лишний вес - это не только по причине обжорства. Могут быть самые разные причины - гормональные нарушения, нарушения гипофиза или гипоталамуса. И это голодовкой не решишь. Именно поэтому 95% похудевших набирают вес опять, а чаще всего возвращаются к еще большему весу. А почему возвращаются к еще большому весу? Потому что вот такими диетами, голодовками они усугубляют положение, обменные процессы нарушаются, замедляются и это ведет к еще большим нарушениям в мозге и в гормонах. И здесь дело не только в силе воле или желании похудеть. Даже, блин, тупо недостаток какого-нибудь элемента типа хрома может быть причиной ожирения.
В-третьих, это проблема нашей медицины. Ведь ожирение - это болезнь. А вы видели у нас хоть одного больного, который лежит в стационаре с диагнозом ожирение? Как много таких больных обращаются к врачам эндокринологам, диетолагам, да даже терапевтам прежде чем начать худеть? А ведь замкнутый круг - человек набирает лишние кг из-за того что кол-во потребляемых Ккал, больше чем расходуемых. Казалось бы, у него столько скопленной энергии, он должен быть энергичным и подвижным, а происходит все наоборот - человек все меньше и меньше двигается, что ведет к еще большим лишним кг. Как только мы начинаем себя ограничивать в еде, переходить на низкокалорийные продукты, тут же включается режим энергосбережения, т.к. наш организм, наш мозг запрограммирован так, чтобы удерживать вес на постоянной отметке, в стабильном состоянии. Поэтому-выход только один - обратиться к врачу, составить правильную диету, которая могла бы стать образом жизни и начать заниматься спортом. А то что Вы советуете, это - вредно, не практично, психологически трудно, нерезультативно.

Заметьте, все кто похудел и держат свой вес на уровне нормы, изменили свое отношение к питанию - они просто питаются правильно - 3-5 раз в день, небольшими порциями. Просто подстроили все законы првильного питания под свой образ жизни.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.