Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#8321
Lapo4ka17

Lapo4ka17

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений

всем привет. Я весело 50 кг. Работала и устовала как собака.
Моей фигурой все восхищались. Вышла замуж и сижу дома, за 2,5 года наброла 20 кг.
От моей фигуры осталось лиш воспоминание. Мужу я ненравлюсь.
Диеты впринцыпи помогае. Хочу купить велосипед. Классная вещь.ну или ролики.
В апрели у меня день рождения 25 лет. Подскажите реально ли сбросить 20 кг за 2 месеца. И при какой диеты.
Зарание спосибо.

Истории почти у всех женщин похожи: замужество - дети - лишние килограммы.
Так радикально худеть - это вред здоровью наносить, причем сознательно! Оттолкнитесь от состояния вашего здоровья "сейчас" что исключать нельзя из меню, напр. вы кормите грудью соответственно творог + сметанка, кефир = это ж обязательно иначе де-кальцинация и... зубам привет.
Вы должны думать о здоровье, а не о еде!
  • 0

#8322
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

сбросить 20 кг за 2 месяца вредно (рекомендуется сбрасывать по 0,5-1 кг в неделю), но реально. попробуйте низкоуглеводное питание, побольше отварного мяса, курицы, рыбы, творога, сыра (несильно жирного и соленого), яиц, овощей свежих, отварных, на пару. первые две недели можно потерпеть без хлеба, макарон, риса, др. углеводов, ес-но сладкого, даже фруктов (хотя если сильно хочется, то 1-2 можно).
называется это счастье диета южного пляжа (поищите в интернете), как ни странно - работает, я на таком питании похудела даже больше чем хотела, не знаю чего дальше делать, опять что ли поправляться?



У меня получилось сбросить за два-три месяца килограмм 13, при лишнем весе 20кг. Остальные 2-4кг. уходили еще полгода, а остатки, лишние пара кг, так и не ушли. Первые недели вес как будто стоит, невзирая на ограниченный рацион, зато потом слетает, это кайф! ТОлько нельзя есть на ночь. Я не ела углеводов, кроме гречки в течение первых полгода, уже третий год, как похудела, а я до сих пор целую картофелину не сьедаю за один раз. Рис, яйца, хлеб почти не ем до сих пор. Мясо - изредка. Молочное и овощи - мой рацион. При этом могу немножко сьесть чего нибудь сладкого, например, мед, или чай с лимоном, или йогуртный напиток. С тягой к сладкому все еще борюсь!
  • 0

#8323
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Здравствуйте Крип!!!
неужели вы поправились :lol:

Нет, он не поправился..начал "сушиться" на слэнге билдеров - прорабатывать рельф мышц и избавляться от воды и остатков жировой массы..Даешь обезжиренного Крипа в массы! :lol:

ах..ах..ах..как-же так?
эх,всё-таки диеты-это ерунда.

Диеты - ерунда, образ жизни и сбалансированное питание рулит..

Всю жизнь придётся как Аритмос,хнык хнык, железо таскать!

а ее это нисколько не напрягает :beer:...скажу больше - мои врачи прописали мне физ.активность пожизненно..заранее предупредили, что отмена физ.активности во время беременности мне не светит.. :rolleyes:
  • 0

#8324
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Aritmos, посоветуйте пож-та какое нить простое упражнение для рук (гантелей у мну нет :) ). Отжиматься ну никак не получается. Вес лишний сказывается :D Спасиб
  • 0

#8325
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Отжиматься ну никак не получается. Вес лишний сказывается :rolleyes: Спасиб

В бодифлексе есть хороший комплекс для рук, можете скачать с нета программу Виндзор Пилатес - отлично прорабатывает все зоны...

Хотя я лично только за отжимания- для начала -от пола, стоя на коленках, для трицепса - отжимания от стула или скамейки..Как бы не было тяжело - начинайте, пусть не получается больше 1 раза - Вы же в начале пути..Главное - делать это постоянно, без длительных перерывов, не заметите, как начнете делать и 2, и 5, и 15 раз...
  • 0

#8326
dafia

dafia
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Хочу заниматься бодифлексом. Подскажите, где есть такие занятия? Кто ходит, какие результаты? Я живу в Орбите, желательно поближе.
  • 0

#8327
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
я когда была пухленькой, несколько раз в день пила чистую прохладную воду добавляя туда 1-2 столовые ложки яблочного уксуса и пила зеленый чай, вместо черного. И каждый день занималась физическими упражнениями, включаю музыку и начинаю........ а теперь вот не могу набрать вес, при росте 169 вешу 49-50 кг, раньше была 56.
  • 0

#8328
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Правильные сладости – от них не толстеешь
Хотите похудеть, но просто не в силах отказаться от сладкого? Ничего страшного – маленькие слабости вполне допустимы. Даже модели позволяют себе сладкое время от времени. Важно только выбрать правильный десерт, который не отложится лишними сантиметрами на бедрах или складками на животе.

Для того чтобы понять, насколько опасен тот или иной десерт для вашей фигуры, нужно ориентироваться не только на калорийность, но и на содержание в нем жиров.

Самые опасные

Самые вредные десерты (не только для фигуры, но и для здоровья) – с высоким содержанием сахара и жиров. Они трудно усваиваются, отрицательно сказываются на работе желудочно-кишечного тракта и, в конце концов, откладываются в виде лишнего веса.

Чизкейк. Один из наиболее любимых всеми, но и самых калорийных десертов. В нем объединились сливочное масло, крошка песочного печенья, сыр, сметана, яйца, сливки. В итоге – калорийность практически равная шоколаду – 600-700 калорий.

Слоеные пирожные. Главный компонент слоеного теста – сливочное масло, а также мука и яйца. Оно само по себе чрезвычайно калорийно и жирно. Если же прослоить его масляным кремом, как в знаменитом торте «Наполеон», вареньем или любой другой сладкой начинкой, то получается тяжелый десерт, содержащий 400-500 калорий и 40-45% жиров, от которого лучше надолго отказаться.

Песочное тесто. Тоже очень тяжелое, жирное и трудноусваиваемое тесто, содержащее масло, сахар, желтки яиц. Чаще всего оно идет в комбинации с шоколадным или другим масляным кремом, что придает ему калорийность в 420-450 калорий и жирность 30-40%.

Готовые мучные кондитерские изделия (печенье, вафли, кексы). Мало того, что кондитерские изделия долгого хранения изобилуют сахаром, они еще практически в обязательном порядке включают в себя трансжиры – самый вредный вид жиров, получаемый искусственным путем. Встраиваясь в клетки организма, трансжиры препятствуют полноценному питанию клеток и способствуют накапливанию в них токсинов. Калорийность таких кондитерских изделий 450-500 калорий. Содержание жира – 25-40%.

Можно иногда позволить

Тирамису. Еще один всемирно известный десерт достаточно калориен – 450 калорий – но содержит немного жиров 15-20%. Поэтому легко усваивается и не откладывается в организме. Зато богат калием и магнием, что полезно для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Заварные пирожные. Само по себе заварное тесто, которое лежит в основе большого количества пирожных типа «Эклер», достаточно легкое. Тут все зависит от начинки. Наименее вредны для фигуры несладкие и нежирные начинки – творожные, фруктовые, из сметаны или сгущенного молока. Калорийность заварного теста 250-300 калорий. Содержание жиров в пирожных варьируется в зависимости от начинки от 25 до 35%.

Бисквитное тесто. Оно довольно легкое, поскольку не включает в себя сливочное масло. Если прослаивать его не масляным кремом, а например вареньем или сгущенкой, то можно получить вполне допустимый десерт с калорийностью 250-280 калорий и жирностью 5-15%.

Наслаждайтесь легкими десертами

Пресное тесто (фило). В основе этого теста – мука, вода и немного растительного масла. Раскатывается оно очень тонко, поэтому изделия из этого теста менее опасны для фигуры, чем другие виды теста. Калорийность фило не превышает 200 калорий, в нем содержится 2-5% жиров.

Зефир и мармелад. В их основе находится яичный белок или фруктовое пюре. В этих сладостях практически нет жиров, поэтому они, в общем, не вредны для фигуры, хотя и довольно калорийны – около 300 калорий.

Желе и пудинги. Тоже один из самых безопасных видов десертов для фигуры. В их основе – желатин или агар-агар. Желе на основе натуральных соков и пюре содержат пектин – вещество, снижающее уровень холестерина и улучшающего работу желудочно-кишечного тракта. А молочные и йогуртовые пудинги – отличный источник кальция. Калорийность 150-200 калорий, 0-5% жиров.

Мороженое и молочные коктейли. Обезжиренные сорта мороженого не только не вредны для фигуры, но в умеренных количествах даже способствуют похудению. Ведь мороженое – отличный источник кальция, а кальций играет в похудении отнюдь не последнюю роль, поскольку побуждает организм сжигать лишний жир быстрее. Порция низкокалорийного мороженого или замороженного йогурта имеет пищевую ценность около 80-120 калорий, 3-5% жиров и обеспечивает 20-30% ежедневной нормы кальция. Для еще большей пользы дополняйте мороженое не шоколадом или карамелью, а натуральными или замороженными фруктами, орехами, воздушным рисом.

Так же как и мороженое, молочные коктейли обладают нежным вкусом и являются отличным источником энергии и кальция. Они достаточно калорийны (100-150 калорий), но при этом в них мало жиров. Коктейли богаты микроэлементами, белками, минералами и витаминами, поэтому они идеальны в качестве легкого десерта. Только делайте их на основе молока, а не сливок, и молочного мороженого, а не пломбира. Можно добавлять в молочные коктейли свежие и замороженные фрукты, натуральный сок, орехи, немного тертого горького шоколада.
  • 0

#8329
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Ну а как же насчет шоколада?

Я не зря вынесла этот вид десерта в отдельный пункт. Мы, женщины, так любим эту сладость, что не можем отказать себе в ней, даже если сознаем, какой урон шоколад наносит нашей фигуре. Но так ли он вреден?

Оказывается, шоколад в умеренных дозах не только вреден, но и полезен для здоровья. Шоколад содержит много антиоксидантов, которые уменьшают риск заболеваний раком и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того в шоколаде есть микроэлементы, предотвращающие развитие остеопороза, флавоноиды, регулирующие свертываемость крови, полифенолы, улучшающие работу сердечно-сосудистой системы, кофеин, обладающий тонизирующими свойствами, теобромин, стимулирующий работу сердца и центральной нервной системы, а также танин, фтор и фосфаты, предупреждающие появление зубного камня и кариеса.

И хотя содержание жиров в шоколаде достаточно велико, исследования показали, что стеариновая кислота, основной источник жиров в шоколаде, не увеличивает уровень холестерина в крови. И если вам особенно хочется шоколада, когда у вас плохое настроение, то вы правы: шоколад содержит фенилэтиламин – антидепрессант, который вырабатывается в организме, например, в период влюбленности и способствует производству в мозге серотонина - вещества, улучшающего настроение.

Наименее калорийны и полезны темный и горький шоколад, поскольку чем больше содержание в шоколаде какао-бобов, тем меньше он содержит масла какао. Молочный и белый шоколад более калорийны, поэтому стоит ими лакомиться пореже. И лучше совсем не есть шоколадные батончики с карамелью, мармеладом, орехами и другими высококалорийными продуктами.

Учтите также, что чем больше компонентов входит в состав десерта, тем, как правило, вреднее он для фигуры. Кроме того, любой десерт следует съедать до 16-17 часов, ведь организм должен успеть переработать все эти лишние калории и жиры.
Автор: Марина Аль-Рабаки
  • 0

#8330
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Отжиматься ну никак не получается. Вес лишний сказывается :lol: Спасиб

В бодифлексе есть хороший комплекс для рук, можете скачать с нета программу Виндзор Пилатес - отлично прорабатывает все зоны...

Хотя я лично только за отжимания- для начала -от пола, стоя на коленках, для трицепса - отжимания от стула или скамейки..Как бы не было тяжело - начинайте, пусть не получается больше 1 раза - Вы же в начале пути..Главное - делать это постоянно, без длительных перерывов, не заметите, как начнете делать и 2, и 5, и 15 раз...

БФ упр. делаю каждый день. Отжиматься пытаюсь стоя на коленях, могу пару раз всего отжаться, потом носом в пол втыкаюсь :super: , пилатес попробую скачать. Но все стращают что упражнения самостоятельно лучше не делать. Обязательно с инструктором. Я уже итак нагрузилась, йога, БФ, диета если еще и пилатес прибавить, ну просто спортивным монстром стану :laugh:
  • 0

#8331
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Aritmos, посоветуйте пож-та какое нить простое упражнение для рук (гантелей у мну нет :laugh: ). Отжиматься ну никак не получается. Вес лишний сказывается :super: Спасиб

Ну ведь если нет гантелей можно их заменить бутылкой, наполненной чем угодно - водой, медом. песком, рисом. Достаточно 1-2кг. А отжимания вроде как больше на мышцы груди, чем на руки. да?
  • 0

#8332
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Я тоже всю жизнь борюсь с лишним весом.Две недели назад села на Кремлевскую диету,уже чувствую легкость в теле.Как будут результаты напишу.
  • 0

#8333
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Всем привет!
Давненько сюда не наведывалась.
Да, кремлевка мне помогла с 80 кг (после родов) перейти на 70 кг веса. Но все остановилось, и хоть ты тресни 70 и все. Мой идеальный вес 60 при росте в 168 см.
В конце марта иду на тренинг "идеальный вес" в центре Эквилия. Тренинг не из дешевых. Ходишь 4 дня. Мой шеф сбросила 25 кг после этих курсов. Они и психологические кстати тоже)) Помогают, вроде, настроить связь между мозгом и желудком. Короче слушать тело. Если просит есть- то ты ешь, если нет- то не ешь. Мы ж ведь жрем даже тогда, когда и не хочется..
Теперь молюсь, чтобы все получилось, чтобы был резольт. Я и сейчас не плохо выгляжу, но 60 кг- я прям супер-пупер стану)))
  • 0

#8334
СоНя - ЗаСоНя

СоНя - ЗаСоНя
  • Гость
  • 5 сообщений
Вот уВас проблемы) Как похудеть. А как поправиться, кто-нибудь знает?))) И ем, и на паразитов всяких проверилась - славу богу все в порядке, а толстеть никак!(((

Или может соответствующая темку подскажите?)

А то я тут совсем новенький)))
  • 0

#8335
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Или может соответствующая темку подскажите?)

Учитесь пользоваться поиском. Вот Ваша темка.
  • 0

#8336
alap

alap
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Всем привет!
Давненько сюда не наведывалась.
Да, кремлевка мне помогла с 80 кг (после родов) перейти на 70 кг веса. Но все остановилось, и хоть ты тресни 70 и все. Мой идеальный вес 60 при росте в 168 см.
В конце марта иду на тренинг "идеальный вес" в центре Эквилия. Тренинг не из дешевых. Ходишь 4 дня. Мой шеф сбросила 25 кг после этих курсов. Они и психологические кстати тоже)) Помогают, вроде, настроить связь между мозгом и желудком. Короче слушать тело. Если просит есть- то ты ешь, если нет- то не ешь. Мы ж ведь жрем даже тогда, когда и не хочется..
Теперь молюсь, чтобы все получилось, чтобы был резольт. Я и сейчас не плохо выгляжу, но 60 кг- я прям супер-пупер стану)))


Эквилия-это темка конечно, сама там была. Похудела за пол года на 15 кг, но потом все равно медленно и уверенно вес набирала. Это все зависит не от Эвилии, а от Вас самих, в первую очередь. Там тот же подсчет калорий. Отрежь-взвесь-запиши-съешь. В принципе Вы можете делать это и сами, но там это может материально подстегивает где-то. Отдал такие деньги, а теперь... Но один очень большой и серьезный совет, если пойдете туда, то обязательно зафиксируйте свой вес, в основном этот этап все пропускают, а в результате, результата никакого. Во-второй раз, вы даже таких результатов не достигнете в Эквилии как в первый раз, проверено на себе. Удачи!
  • 0

#8337
dadi

dadi
  • Гость
  • 11 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
dadi получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.


:laugh:

Сообщение отредактировал JayKay: 14.03.2010, 16:38:43

  • 0

#8338
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

БФ упр. делаю каждый день. Отжиматься пытаюсь стоя на коленях, могу пару раз всего отжаться, потом носом в пол втыкаюсь :( , пилатес попробую скачать. Но все стращают что упражнения самостоятельно лучше не делать.

не пилатес,а Виндзор пилатес - немного измененный пилатес, но тем не менее
интересный..БФ в свое время занималась сама, без инструктора - ничего страшного не случилось..Если не подойдет БФ по каким-то причинам - 5 тибетцев будет отличной заменой....

Я уже итак нагрузилась, йога, БФ, диета если еще и пилатес прибавить, ну просто спортивным монстром стану :bored:

Главное - не количество, а качество. :( Переизбыток физ.активности может привить отвращение к оной надолго :)

Отжимание от пола отлично работает и на руки (бицепс), и на грудные мышцы, для равномерного развития мышц рук еще надо добавить и упр.на трицепс - отжимания на скамейке полусидя в положении руки сзади..
  • 0

#8339
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
а кто-нибудь пластыри для похудения пробывал?
помогают?
http://www.glamour.r.../beauty/131720/
  • 0

#8340
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Многие люди страдают от избытка веса, и это необязательно показатель роскошной необременяющей жизни и последствия безделья. Причины могут быть разные, но суть остаётся одна - решение проблемы с ожирением, похудеть. Но как? Постоянные тренировки и упражнения в фитнес-центрах и спортзалах могут позволить себе не многие, одни по причине занятости, другие из-за не хватки денежных средств, ну а третьи просто морально не могут себя заставить справиться с нагрузками.

Пользуясь столь острой проблемой человечества, многие псевдобизнесмены пытаются нажиться на этом, продавая разные препараты, "волшебные пилюльки", давая столь же глупые рецепты, как они сами.

Ещё одним таким примером стал гаджет Food Watcher, его действия направлены на подавление голода путём блокирования подачи сигнала от желудка к мозгу. Как заявили разработчики данного девайса, аппетит можно снизить, если посылаемый сигнал заблокировать слабым электро–разрядом (как обычно, без клинических тестов не обошлось).

Это утверждение основывается на практике иглоукалывания, если в мочках ушей стимулировать определённые точки, то это приводит к снижению чувства голода, на этом опыте и родилась идея выпустить Food Watcher.

Прибор этот представляет собой что-то наподобие МР3 плеера с наушниками, и при его использовании вряд ли кто-то обратит внимание на то, что делает этот «бедняга». Однако вместо наушников используются контакты-клипсы, их прикрепляют к мочкам ушей.

После включения устройства с помощью регулятора подачи напряжения повышается мощность импульсов до тех пор, пока ощущения терпимы. Такая процедура выполняется дважды в день по десять минут до еды или во время приступа голода (я бы лучше в спортзал походил). Категорически запрещается пользоваться данным гаджетом детям!

Ну и на закуску, говорящий пример, волшебного исцеления (без этого никуда в наше время). На одном ресурсе повествуется пример о женщине по имени Кармел Уолтер (Carmel Walter), набравшая после родов лишние килограммы. Редкие, в причину занятости свежеиспечённой мамаши, посещения фитнес залов результатов не приносили (что неудивительно), а вот с чудо-гаджетом Food Watcher всё встало на свои места (рассосалось всё).

С вопросом работает эта штука или нет, я разбираться не стал, но стоит этот прибор 100 фунтов, и ещё одно «но»: разработчики напоминают, что результат зависит от особенностей каждого человека.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.