Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#8021
Delisha

Delisha
  • Гость
  • 32 сообщений

Но вот через 1 час после съеденного белка может обернуться наростом мышц абсолютно в ненужном месте.

Все зависит от того, насколько качественно вы потренировались и сколько (и какого) белка съели.


И в каких же случаях он вылезет в нужном месте или не вылезет вообще в виде мышц?
  • 0

#8022
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

И в каких же случаях он вылезет в нужном месте или не вылезет вообще в виде мышц?

Белок вообе не вылазит нигде, от него масса не увеличивается, а после тренировки он идет целиком на предотвращение катаболизма. И в виде мышц он не вылезет, он только может пойти на образование мышц, если вы усиленно х прокачивали. Но в шейпинге это практически нереально, если только вы пришли не первый день туда, и организму приходится приспосабливать мышцы для неожиданных нагрузок.
  • 0

#8023
Delisha

Delisha
  • Гость
  • 32 сообщений

И в каких же случаях он вылезет в нужном месте или не вылезет вообще в виде мышц?

Белок вообе не вылазит нигде, от него масса не увеличивается, а после тренировки он идет целиком на предотвращение катаболизма. И в виде мышц он не вылезет, он только может пойти на образование мышц, если вы усиленно х прокачивали. Но в шейпинге это практически нереально, если только вы пришли не первый день туда, и организму приходится приспосабливать мышцы для неожиданных нагрузок.



Пусть будет по-вашему, он идет "на образование мышц", но все же идет.
при таких физических нагрузках как раз мышцы усиленно пракачиваются.
если ваша цель нарастить мышцы, на здоровье кушайте хоть килограммами белок :D
  • 0

#8024
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

при таких физических нагрузках как раз мышцы усиленно пракачиваются.

От шейпинга мышцы не прокачиваются. Они становятся выносливее и приобретают форму.
  • 0

#8025
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Я тут как то писала как похудела за 6-8 мес на 8 кг. что ела, а что нет. но вкратце могу сказать что главное был фитнес 3 раза в неделю и следить за едой.

просто хочу сказать с чего началось мое похудение. а началось оно с того что я ВОЗНЕНАВИДЕЛА свою фигуру. честно, меня от себя воротило (хотя весила 54 кг), я казалась себе жирной, страшной, свиньей..... и я решила, лучше вообще не есть, чем мирится с таким ужасом! но я конечно ела, но уже выбирала что, и фитнес конечно.

а когда начала худеть и увидела себя красивую, то уже так сильно себя полюбила, что не позволю себе это потерять (к тому же мне это далось с таким трудом)....

так что всем худеющим удачи и силы воли!!!!
возненавидте (по настоящему) себя толстую и боритесь со свиньей в себе.



Жанна, а сколько вы сейчас весите? если весили 54 и похудели на 8 кг? 46 кг? Видела ваши фотки в луке но вы там (не обижайтесь) выглядите на хорошие 55 кг.. может фото полнит....
  • 0

#8026
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вот полезная статья о некоторых мифах о сжигании жира.
-----

Весь мир озадачен вопросами лишнего веса. Красота, эстетика, удобство… В прессе как грибы размножаются статьи о всевозможных методиках сжигания жира, о чудесном исчезновении живота с помощью какой-нибудь огуречной диеты или о полном избавлении от целлюлита восьмидесятилетней домохозяйки. Некоторые полные люди пытаются исправить фигуру: читают соответствующую литературу, смотрят познавательные передачи, обращаются к так называемым «специалистам». И что они получают в итоге? Наборы необоснованных мифов, верных лишь с одной стороны, но губящих организм с другой. Не удивительно, что такое дилетантское «лечение» приводит в лучшем случае лишь к кратковременным результатам.
Людей пичкают мифами и устаревшей информацией то ли по незнанию, то ли специально (в коммерческих целях). В рекламе нам могут показать тётю с огромным висячим животом, который (о, чудо!) исчезнет после нескольких часов, проведенных ей в новейшей мини-сауне. Советы диетологов и инструкторов по фитнесу стандартны: меньше есть и больше двигаться. Любители усложнять предлагают не просто следовать этим рекомендациям, а выдумывают сложнейшие планы питания и заумные тренировочные программы с посекундным распорядком действий… «А это точно сработает?» - осторожно интересуются перепуганные сложностью толстяки. И в ответ получают: «Всё зависит от Вас самих»…
Давайте разберем на пальцах несколько самых распространенных мифов о похудении.

Сжигание жира, миф первый
Совет: Запрещается есть на ночь.
Объяснение: Организм человека, как и всего живого на Земле, работает по суточному циклу. Днем он тратит энергию, а ночью – восстанавливает и накапливает. Пища, съеденная перед сном, не может быть усвоена физически (организм ведь почти не двигается), значит, она поступит прямиком в резервное хранилище – подкожный жир.
Теория: Жировые клетки – это контейнеры, в которые можно поместить довольно большое количество жира. Заполнить их легко: для этого всего лишь нужно поесть углеводов. В ответ на поступление углеводных продуктов в организме вырабатывается инсулин, одной из обязанностей которого как раз и является создание энергетических резервов. А вот извлечь эти накопления из клеток гораздо сложнее. Этим занимается соматотропин (гормон роста), он открывает «контейнеры» и выпускает их содержимое в кровь, гормон вырабатывается в ответ на поступление в организм белковой пищи.
Что делаем: Перед сном МирСоветов рекомендует съедать белковое блюдо – это подстегнет секрецию гормона роста, который будет покрывать все энергетические нужды организма исключительно за счет расходования подкожных жиров. Но, ни в коем случае, не принимайте углеводов! Иначе вырвавшийся на свободу инсулин «испортит нам весь праздник».

Сжигание жира, миф второй
Совет: Исключить из питания жирную пищу.
Объяснение: Жиры не используются организмом, а сразу откладываются под кожу.
Теория: Жиры условно можно поделить на насыщенные и ненасыщенные (разница в количестве водорода, связывающего молекулы).
Насыщенные жиры – твердые и почти не портящиеся, организмом не усваиваются и транспортируются прямиком под кожу.
Ненасыщенные – жидкие и имеют не очень большой срок годности, зато быстро усваиваются и на организм действуют как дополнительный аккумулятор (из грамма таких жиров получается вдвое больше энергии, чем из грамма углеводов). Плюс ко всему, организм, привыкнув к питанию с содержанием ненасыщенных жиров, разгоняет общий жировой обмен до космических скоростей, так что и подкожные запасы начинают быстро уничтожаться.
Что делаем: Полное избегание употребления жиров просто-напросто прекратит жировой обмен. Организм отвыкнет использовать жиры в качестве топлива, поэтому дальнейшая борьба с весом значительно затруднится. Поэтому Мир Советов советует всегда включать в свой рацион немного продуктов, содержащих ненасыщенные жиры. Это различные масла, рыба и орехи…
  • 0

#8027
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Сжигание жира, миф третий
Совет: Для похудения достаточно одной лишь диеты…
Объяснение: Уменьшение калорийности питания до непостижимых пределов, в любом случае, приведет организм к потере большей части жира и снижению веса.
Теория: Под похудением обычно понимается потеря веса и уменьшение объемов, например, талии… Естественно, диета рано или поздно доведет параметры тела до нужных размеров, но..! Во-первых, жир так просто не уйдет. При нехватке энергии организм испытывает стресс и принимает экстренные меры по его устранению. Стрессовые гормоны (например, кортизол) способны расщеплять для своих нужд мышцы, сухожилия и даже те продукты распада, которые никаким другим образом утилизироваться не смогли бы. А жир? А жир-то как раз сжигается в самую последнюю очередь. И, во-вторых, для нормального расщепления жира требуется особый гормональный фон, которого могут добиться лишь тренирующиеся люди.
Что делаем: Потерять жир очень просто, гораздо сложнее НЕ потерять вместе с ним необходимые нам мышцы и сохранить общее здоровье организма. Чтобы подкожные резервы пережигались в первую очередь, нужно поднять уровень гормона роста. Проще всего это достигается путем интенсивных тренировок и частого высокобелкового питания.

Сжигание жира, миф четвертый
Совет: Главное – тратить больше энергии, причем, неважно каким образом (хоть обычной ходьбой).
Объяснение: Золотое правило похудения – тратить больше энергии, чем потреблять. Пояснения и уточнения излишни.
Теория: Здоровое сжигание жира (и только жира!) требует наличия особых гормонов в крови. Ходьба и другие низкоинтенсивные упражнения не приводят к изменению гормонального фона, поэтому не могут всерьез рассматриваться для подобных целей. Единственное, что может дать вашему организму длительная ходьба – это повреждение коленных и других суставов нижних конечностей. Спортсмены используют ходьбу ТОЛЬКО в периоды тяжелого (в любом смысле) тренинга, когда гормональный фон и так уже зашкаливает за все мыслимые нормы.
Что делаем: Для сжигания жира организму требуется расходовать много энергии. И чтобы добиться этого без вреда для здоровья, МирСоветов советовал бы предпочесть интенсивную получасовую тренировку перед длительной и ленивой ходьбе по беговой дорожке.

Совет: Живот уберется вместе с жиром.
Объяснение: Ну… даже не знаю, что тут сказать. Бред полнейший.
Теория: Чаще всего, вываливающийся живот состоит вовсе не из жира. Под прессом располагается так называемая мембранная мышца, которая выполняет функции опоры для внутренних органов. Во время сидения она расслабляется, растягивается, поэтому и начинает выглядеть мешковидно. Причем, данный процесс довольно сложно обратить. И ни прокачанный пресс, ни отсутствие жира картины не исправят. Кстати, тут есть и обратные примеры, когда полные, но подвижные люди имеют плоский живот. И ни какой жир не сделает его висячим.
Что делаем: Живот просто так не уберется. Легче себя до такого состояния вообще не доводить: вести активный образ жизни и не шлычкать цистернами пиво. Ну, а если уж человек опустился до вываливающегося живота, то нужно сразу отдавать себе отчет в том, что это исключительно его собственная заслуга, которую исправлять придется месяцами, а возможно и дольше. Мембранная мышца задействуется только при усиленном резком выдохе (но это может навредить здоровью), либо при втягивании живота. Так что наилучшим рецептом станет 8-10 подходов по 50-100 втягиваний брюшной стенки ежедневно.

Это лишь малая часть заблуждений, которыми напичкан ум современного человека. Неудивительно, что полным людям, отчаявшимся предпринимать попытки к похудению, приходится придумывать себе различные оправдания и утешения. «Главное – красота духовная»… Может и так, но всё же стройные и красивые люди так говорят крайне редко…

(с) Мир советов.
  • 0

#8028
Delisha

Delisha
  • Гость
  • 32 сообщений

при таких физических нагрузках как раз мышцы усиленно пракачиваются.

От шейпинга мышцы не прокачиваются. Они становятся выносливее и приобретают форму.


я думаю спорить тут бесмысленно.
я худела худею)
а белок вы меня есть не заставите)
  • 0

#8029
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а белок вы меня есть не заставите)

Да никто и не заставляет, дело ваше, просто инфа для других читателей :D
  • 0

#8030
Kristen07

Kristen07
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Почитала посты выше и представила, как мышца в ненужном месте вылазит :D . Настроение поднялось. А если серьезно, то для занимающихся спортом белок важен очень, и вообще для худеющих. И на его переваривание организм тратит намного больше энергии, нежели при углеводах. Хотя бы творожок кушайте. Я вот мясо жесть как не люблю. Зато рыбу обожаю. Правильно приготовленная, она и похудеть поможет и для здоровья полезна!
  • 0

#8031
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Creep можно вам вопрос, давно за вами наблюдаю в этой теме, расскажите про собственный опыт, как худели вы? какое было питание, спорт...
  • 0

#8032
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

расскажите про собственный опыт, как худели вы?

А я когда-то писал уже о своем опыте. Никому не буду рекомендовать его повторять.
21 кг за 2 месяца, первый месяц 14 кг, второй месяц 7 кг, жесткое ограничение калорий, сидел практически на одних витаминах, плюс сильная психологическая подготовка.
Плюсы - очень быстрая потеря веса и объемов, довольно хорошее самочувствие, сформировавшаяся привычка есть мало.
Минусов больше. Это и смена гардероба каждые 2 недели, и очень сильная потеря мышечных клеток, и болезненный вид. Плюс ко всему этому когда стал посещать спортзал, первые несколько месяцев вообще не было никаких сдвигов в наращивании массы, несмотря на увеличение рациона раза в два и физические упражнения. Фоток, к сожалению практически не осталось, недавно заметил одну свою фотку того времени в меню одного заведения, не скажу какого :D
-----
Потом решил худеть попроще - исключал мучное и сладкое, тренировки остаются теми же. На этом мог скидывать по 1-1.5 кг в неделю (при том, что свободно ел каши, в которых полно углеводов).
Я говорил, что ближе к марту буду сгонять жир, и буду отписываться здесь о методах и результатах, так что ждите.
  • 0

#8033
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений


Я дам свой рецепт похудения. Была 72 при росте 164, потом похудела до 56 кг, сейчас после двух родов вес держится в районе 59-60. Просто нужно слушать свой организм. Бывают дни, когда есть особо не хочу, вот и не ем особо (кефирчик попью, да салатик поем). А когда волчий аппетит, то ем что хочу. Конечно же общее правило: не переедать, не наедаться на ночь. Но и издеваться над организмом не стоит, нужно просто жить в гармонии с ним.

ой как хорошо- написали прям от души спасибо,я полностью согласна

как ни странно, я тоже согласна :D
  • 0

#8034
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

(с) Мир советов.


Тоже бред. Никакой жир никуда сразу не откладывается :-) Никакие углеводы не складываются в депо без расщепления в желудке.


Тем кто хочет похудеть или удержать вес нужно просто помнить, что необходимо поддерживать высокий уровень метаболизма.

Ночью есть или утром это все малозначительно. Важно что и в каких количествах. Профессиональные спортсмены много едят только вечером после треннировок и много углеводов и только потому что много тратят за день.
  • 0

#8035
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Тоже бред. Никакой жир никуда сразу не откладывается :-) Никакие углеводы не складываются в депо без расщепления в желудке.

Вообще-то расщепляются, почитайте литературу..и избыток углеводов откладывается именно в депо и именно при участии инсулина..

Тем кто хочет похудеть или удержать вес нужно просто помнить, что необходимо поддерживать высокий уровень метаболизма.

Высокий уровень метаболизма достигается частым приемом пищи - каждые 3 часа, что позволяет удерживать стабильный уровень опять-таки инсулина+физ.активность..

Ночью есть или утром это все малозначительно. Важно что и в каких количествах. Профессиональные спортсмены много едят только вечером после треннировок и много углеводов и только потому что много тратят за день.

Не малозначительно- ЗАВТРАК ВАЖЕН и пропускать его не рекомендуется...Речь в этой теме не идет о профессиональных спортсменах, которые тренируются по 2 раза в день и который могут позволить себе есть все и в любое время...У меня много знакомых спортсменов, которые набрали вес после завершения карьеры, и которые не смогли изменить свои пищевые привычки..Теперь все дружненько учаться питаться правильно и ходят в спорт.зал не менее 4 раз в нед.
  • 0

#8036
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

У меня много знакомых спортсменов, которые набрали вес после завершения карьеры, и которые не смогли изменить свои пищевые привычки..Теперь все дружненько учаться питаться правильно и ходят в спорт.зал не менее 4 раз в нед.


Это не спортсмены, а бывшие физкультурники. Настоящие могут себя котролировать легко. Зачем ходить 4 раза в зал?

Меня не надо учить я все испытываю на себе. :laugh:

С Уважением.
  • 0

#8037
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Это не спортсмены, а бывшие физкультурники. Настоящие могут себя котролировать легко. Зачем ходить 4 раза в зал?

Скажу так - физкультурник- эт про Вас..Я тоже хожу в зал 4 раза в нед., из которых 3 тренировки -целенаправленные билдерские и 1-функциональная..так что ничего удивительного в этом нет..

Меня не надо учить я все испытываю на себе. :laugh:

Вас никто и не учит, Вас поправляют...
  • 0

#8038
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Это не спортсмены, а бывшие физкультурники. Настоящие могут себя котролировать легко. Зачем ходить 4 раза в зал?

Скажу так - физкультурник- эт про Вас..Я тоже хожу в зал 4 раза в нед., из которых 3 тренировки -целенаправленные билдерские и 1-функциональная..так что ничего удивительного в этом нет..

Меня не надо учить я все испытываю на себе. :laugh:

Вас никто и не учит, Вас поправляют...

А Вы кто тут спортсмен или тренер всех поправлять?
  • 0

#8039
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А Вы кто тут спортсмен или тренер всех поправлять?

ни тот и ни другой, третий вариант - пользователь, прислушивающийся к аргументированно высказанному мнению, а так же прошедший и испытавший на себе большинство методов избавления от лишних кг..

В конце концов пришло понимание, что без тщательного изучения всех аспектов, а особенно - биохимические процессы, происходящие в организме при тех или иных обстоятельствах- невозможно удержать свой вес..

Сообщение отредактировал Aritmos: 06.01.2010, 17:33:07

  • 0

#8040
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

В конце концов пришло понимание, что без тщательного изучения всех аспектов, а особенно - биохимические процессы, происходящие в организме при тех или иных обстоятельствах- невозможно удержать свой вес..


Да ничего не обязательно понимать. Есть простые правила и без биохимических процессов. Их знают даже не спортсмены,а как я физкультурники, которые хотят сбросят хотят нагуляют. И не обязательно ходить 4 раза в зал, чтобы накачать мускулатуру все это уже давно пройдено. Я лично Вас не поправляю, потому что это бесполезно.:laugh: Просто людям нужно обяснять просто. Они всеравно не поймут, но захотят понять и вспомнят.

С Уважением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.