Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#7941
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Vred, вы большой молодец!!!
Эта неделя вообще была достаточно сложной, у вас вес не уходит, у меня тоже.... :rotate:((
Думаю луна и конец осени _начало зимы влияют на это... ;)((

Минус 10 кг - это первый успех, который я отметила сменой имиджа и покупкой новых вещей.

К какому весу стремитесь?

Вред, как у вас общее состояние? У меня в последнее время нехватка сил и жуткое невысыпание. прям немогу проснуться раньше 9 00... Прям не знвю что делать....

а успехи у вашей жены? мамы?
  • 0

#7942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Господа последователи системы минус 60, попросили независимости, получили, засим просьба постить там, по поводу данной системы, о ее результатах.

  • 0

#7943
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Хорощо, Jay Kay...
Но нам теперь некуда писать отчетики, а в той теме только и читаешь рацион худеющих. Может создать тему для отчетиков??? Чтобы 1 раз в неделю худеющие могли отписыаться???? Это ведь так важно для нас....
  • 0

#7944
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]

что значит некуда постить? там и постите.
есть вопросы? просьба в ЛС.

  • 0

#7945
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Прочитала посты Аритмос, хотела бы заметить следующее. как бы банально не звучало - но единственный мтод похудеть это чтобы расходы энергии превышал ее поступление. то есть необходимо меньше кушать и расход калорий должен быть меньше поступления. поэтому худеть на 2000 ккал могут только мужчины или женщины качки. потом надо смотреть на рост человек. так например при росте 158 мне не похдеть на 2000 ккал, нужен кордиор от1200-1550. и не уйдут мышцы если питаться в таком коридоре. а насчет нагрузок, зачастую увеличив физнагруки люди начинают больше кушать... поэтому это настолько индивидуально мне кажется... и лучшепохудеть а потом накачать мышцы чем кушать на 2000 ккал и ждать похудения всю жизнь:rotate:
  • 0

#7946
Bonnie Parker

Bonnie Parker
  • Гость
  • 47 сообщений
кстати одна моя знакомая сдала анализ на гормоны, у нее тестостерона как у хорошего мужика было, привела гормоны в норму и в результате -15 кг за пол года примерно..
а я, просто заклеив рот, похудела на 10 кг (ем сколько хочется, а не как раньше одно время сколько влезет :rotate: )..
  • 0

#7947
Избалованная

Избалованная
  • Частый гость
  • 70 сообщений
кто-нибудь сидел на диете из жиросжигающего сума, кот состоит из сельдерея, томатов, лку и капусты? есть результаты?
  • 0

#7948
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Прочитала посты Аритмос, хотела бы заметить следующее. как бы банально не звучало - но единственный мтод похудеть это чтобы расходы энергии превышал ее поступление. то есть необходимо меньше кушать и расход калорий должен быть меньше поступления. поэтому худеть на 2000 ккал могут только мужчины или женщины качки.


Мой рацион превышает 2 000 кКал, расход энергии на тренировке - ок.600-625 кКал и исходя из Вашего поста худеть я никак не должна..Но я похудела, более того, приобрела те формы, на которые была настроена изначально...Либо Ваши выводы немного не верны, либо я - уникум! :spy:

потом надо смотреть на рост человек. так например при росте 158 мне не похдеть на 2000 ккал, нужен кордиор от1200-1550. и не уйдут мышцы если питаться в таком коридоре. а насчет нагрузок, зачастую увеличив физнагруки люди начинают больше кушать... поэтому это настолько индивидуально мне кажется... и лучшепохудеть а потом накачать мышцы чем кушать на 2000 ккал и ждать похудения всю жизнь:fie:

При росте 158 см я все так же сохраняю вес в 55 кг, но продолжаю терять объемы, обретая рельефные формы..Возвращаясь к Вашему первому посту, увеличив физ.нагрузки, я увеличиваю и рацион, соответсвенно худеть не должна ни под каким предлогом..а худею, не теряя мышц...Самая большая ошибка желающих похудеть - худеть без физ.нагрузок, диета и фитнесс взаимосвязаны и без этих двух составляющих достичь и закрепить результаты будет весьма сложно...
  • 0

#7949
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Самая большая ошибка желающих похудеть - худеть без физ.нагрузок

Не, самая-самая большая ошибка - искать какие-то спец. продукты, которые если есть, то похудеешь :dandy:
Ну вот типа

кто-нибудь сидел на диете из жиросжигающего сума, кот состоит из сельдерея, томатов, лку и капусты?

Туда же грейпфрут, ананас и все остальное.
  • 0

#7950
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Aritmos, мне кажется у вас все нормально, вот смотрите
Для определения нормальной калорийности суточного рациона, используется следующая формула для женщин
18–30 Лет
(0,0621 х масса тела (кг) + 2,0357) х 240 (ккал)
у вас получается (0,0621*55+2,0357) * 240 = 1308,288

При расчете суммарного расхода энергии с поправкой на физическую активность скорость основного обмена следует умножить на коэффициент физической активности:
1,1 – низкая активность
1,3 – умеренная активность
1,5 – высокая активность
1308,288*1,5=1962,432 - это то, что ваш организм сжигает сам, но вы к тому же сжигаете на тренировках 600-625 ккал. (1962,432 + 625 = 2587,432)
таким образом, потребляя 2000ккал в день у вас еще и дефицит 587,432ккал, поэтому вы и худеете.

кстати, у меня такой же рост, и я хочу 56 кг, чуть-чуть осталось. тренируюсь по дискам Jillian Michaels
  • 0

#7951
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
2 yana21 - пасибки, канешна, за расчет.. :dandy: ..но...
я ж написала -мой рацион превышает 2 000 кКал, потому как употребляю нормальное кол-ва белка (мяса и курицы - чаще всего жирновастенькое и с кожицей :weep:)..
При недостатке калорий организм не будет избавляться от жировой ткани, экономя ее, в расход пойдет мышечная ткань..У меня ж наоборот - небольшой прирост мышечной ткани, но скоращение жировой..

Рацион в 2000 кКал мною был озвучен для тех, кто физ.активен, но пытается похудеть, снижая калорийность рациона, чего делать никак нельзя..
  • 0

#7952
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
ну дык и я о том же, полностью согласна )))) как только есть хорошо начала, эффект от треньки виден стал и вес попер вниз,
мне это даже больше подходит, чем на низкокалорийных диетах мучаться
  • 0

#7953
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
По моему самый эффективный способ не наедаться на ночь, и после 18:00 кушать не желательно, но если такой возможности нет, работа и все такое, я прекрасно все понимаю, то крайний случай после 20:00, и не объедаться, а стараться только уталить голод.
  • 0

#7954
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

По моему самый эффективный способ не наедаться на ночь, и после 18:00 кушать не желательно, но если такой возможности нет, работа и все такое, я прекрасно все понимаю, то крайний случай после 20:00, и не объедаться, а стараться только уталить голод.


Самый эффективный способ тот который вы проверили на себе.
  • 0

#7955
tsar_emperor

tsar_emperor
  • Гость
  • 49 сообщений

в общем здесь я хочу обратиться за помощью...
Я начал толстеть с 6-и лет, не знаю по каким причинам, но к первому классу я весил уже 70 килограмм! И за каждое лето я прибавлял иногда по пять иногда по 10-15 кг. К 14 годам я весил уже 120 кг., состоял на учёте эндокринолога (у меня вся семья наследственные толстяки и диабетики, но у меня диабета нет), но ничего предпринимать я не хотел, поэтому к 16 дню рождения годам я весил 135 кг. После очередного визита к эндокринологу я решил сесть на диету (ну уже совсем обидно стало :-/ ), сел я на диету и за месяца два сбросил 10 кг, но вес застопорился теперь :) , толстеть я себе не позволяю, а похудеть дальше не могу. Но диету я не прекратил и прекращать не намерен... уже принципиально. Цели своей я не достиг пока- изначально мне надо было худеть на 40 кг. (в следствии того что у меня рост 187 см. я считаю вес в 90 кг вполне нормальным для себя). Но дальше я худеть не мог, и в общем недавно я сходил к эндокринологу, и она мне выписала Сиофор. Вопрос такой: какой следующий шаг? ( чувствую я себя много лучше, но вот спортом заниматься всё ещё проблема). И поможет ли мне этот пресловутый Сиофор?

Снова здравствуйте! В общем пропил я курс Сиофора месячный... Хочу рассказать об ощущениях. Эти таблетки прежде всего дали мне новый психологический толчок к продолжению моей диеты. И действительно, вес начал снижаться: до начала приёма Сиофора я весил 125 кг, через две недели после приёма уже 121 кг. Я был дико воодушевлён, и перестал пристально контролировать свой вес (что до этого момента я делал постоянно). В результате за несколько дней эти килограммы вернулись ;) И тогда пришлось снова прибегать к крайним мерам. Я снова возобновил жестокий контроль за весом... но это перестало помогать даже с Сиофором (хотя не факт- может просто у меня ненадолго хватило терпения). В один день случайно наткнулся на стопятисотую историю о том как худеют звёзды... Из всего того бреда что там понарассказывали вынес, как ни странно, здравое (или не очень) зерно... Перешёл я на новый режим диеты: стал питаться два раза в день: 10 часов и обед в 3 часа. После 3 часов ни крошки в рот. Сиофор помог пересесть на этот режим диеты, сейчас уже обхожусь сам. Похудел до 116 кг (то есть ещё минус 9 кг) Вынес для себя, в моральном плане прежде всего, много нового: худеть для начала в голове, а уже потом сбрасывать лишние кг. Если кому-то интересна сама моя диета, расписываю
1. Прежде чем начать худеть, надо провести над собой серьёзную психологическую работу, без этого любые диеты будут абсолютно бесполезны (особенно в моём случае)
2. Самый сложный период диеты- это "застой" после первых потерянных кг. Ох как меня это мучило, но настрой был настолько силён, что даже и не думал бросать... Здесь надо или смирится и ждать, или прибегать к ещё более жёстким мерам.(как в моём случае)
3. Как бы банально это не звучало, надо меньше жрать :weep: В моём случае, намного меньше...
4. Сходите к эндокринологу или к диетологу (у кого какие проблемы): тут помогут составить индивидуальный план. Поскольку все новомодные распиаренные диеты не могут подходить всем и каждому, то это обязательно
5. Не есть после 18:00 ( лучше после 15:00) Здесь у огромного кол-ва людей есть куча отговорок типа: с работы возвращаюсь поздно, устал как собака и т.д. С таким подходом ничего не выгорит.
6. НЕ ПЕРЕКУСЫВАТЬ!!! Ни в коем разе нельзя есть между основными приёмами пищи, и не есть различные орешки, фрукты, и даже грызть семечки: сам долгое время не считал всё это за еду, и естественно увлекался поеданием всех этих вкусностей за телевизором. К сожалению каллорий этот перекус даёт не меньше, чем основной заход на еду.
7. Весы- основной друг и товарищ каждого худеющего: без них худеть очень сложно, у меня худеть вслепую не получилось...
8. Об этом говорят абсолютно все: вставайте из-за стола с чувством лёгкого голода, через 20 минут это пройдёт
9. Откажитесь от мучного и сладкого... навсегда. Ничего не потеряете

Сообщение отредактировал tsar_emperor: 11.12.2009, 20:19:05

  • 0

#7956
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Вам бы в тему "Минус 60" - там все почти тоже самое
  • 0

#7957
CrazyZy

CrazyZy
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Хороший способ похудеть предлагает один диетолог(не помню, как звать тетку) у которого худели Басков(ведь реально рожа то меньше стала :laugh: ),Малахов и многие др. звезды..В чем там смысл. Во-первых уже традиционные отказ от мучного и сладкого и не есть после шести. Во-вторых едите ровно столько, сколько входит в граненный стакан. Не больше. Вот хочу попробовать..
  • 0

#7958
Сатиbitch

Сатиbitch

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 38 сообщений
Отличный совет :smoke:
Так случилось что у меня эрозия кишечника и еще букет гадостей в желудке! Мне прописали диету!
Я сбросила 5 кг за 2 недели.
Диета заключалась в том, чтобы не кушать жирного, острого, жареного.
Исключили из рациона питания:рис,свинину в любом виде, пироги и торты, сдобные печенья, черный и серый хлеб, наваристые мясные, рыбные и куриные супы, все жареное запретили и жирное тем более!
Кушать надо 4 раза в день с промежутками между едой в 5 часов. Это на самом деле сложно. Но я привыкла за 3 дня)
В общем, скажу так, что оказывается люди полнеют потому что желудок не успевает переварить пищу, как в него поступает еще объект для переваривания.
Желудок переваривает пищу от 3 до 5 часов. Потом кушайте снова))
И нельзя наедаться или переедать. Надо кушать по чуть чуть, но чаще) Никогда не слушала таких советов, но оказалось что правда)
Еще пейте овсяное молочко, не дает откладываться жиру))))
Просто попробуйте 3 недели без того что я написала.

#7959
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Снова здравствуйте! В общем пропил я курс Сиофора месячный... Хочу рассказать об ощущениях. Эти таблетки прежде всего дали мне новый психологический толчок к продолжению моей диеты. И действительно, вес начал снижаться: до начала приёма Сиофора я весил 125 кг, через две недели после приёма уже 121 кг.


Если Вам прописали прием Сиофора- значит у Вас высокий уровень инсулина и эффективность действия Сиофора определяется как минимум через 2-3 мес. приема путем сдачи анализа крови. Так же не мешало бы выяснить, что является причиной высокого инсулина- щитовидная железа, гипофиз, а может быть и то, и ждругое...

Перешёл я на новый режим диеты: стал питаться два раза в день: 10 часов и обед в 3 часа. После 3 часов ни крошки в рот. Сиофор помог пересесть на этот режим диеты, сейчас уже обхожусь сам.


Если честно - я хватаюсь за голову! Неужели Вам эндокринолог не сказал, чтов Вашем случае питаться нужно каждые 3 часа маленькими порциями, контролируя уровень углеводов? Быстрые углеводы вообще исключаются, а сложные можно употреблять до 3 часов дня...То, что Вы питаетесь не есть хорошо для Вас - уровень инсулина и сахара будет постоянно высоким и вместо приема пищи для его снижения Вы пьете Сиофор...

Не есть после 18:00 ( лучше после 15:00) Здесь у огромного кол-ва людей есть куча отговорок типа: с работы возвращаюсь поздно, устал как собака и т.д. С таким подходом ничего не выгорит.


Голодание дает лишь временный эффект в плане похудения и не есть после 18:00 лично я отношу к разряду вредных..Слишком большой перерыв в приеме пищи заставляет организм усваивать намного больше из съеденного, чем нужно..А вот если Вы едите каждые 3 часа - уровень инсулина и сахара стабильный, организм не впадает в стресс и не накапливает много из съеденного, потому как не видит необходимости, следующий прием пищи через 3 часа...

НЕ ПЕРЕКУСЫВАТЬ!!! Ни в коем разе нельзя есть между основными приёмами пищи, и не есть различные орешки, фрукты, и даже грызть семечки .

ПЕРЕКУСЫВАТЬ!!! КАЖДЫЕ 3 ЧАСА!!! Не объедаться в основные приемы пищи и есть 1 фрукт или же горсть орехов в перекусах..

Весы- основной друг и товарищ каждого худеющего: без них худеть очень сложно, у меня худеть вслепую не получилось...

Выкинуть весы - самый лучший совет..Самый главный ориентир - ОБЪЕМЫ..Если теряете объемы - значит на верном пути- значит организм расходует жировую ткань вместо мышечной в качестве топлива, весы не могут сказать, ЧТО Вы теряете - воду, мышцы или жир..
  • 0

#7960
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Aritmos, по-моему, человек уже нашел свой способ похудеть. Скинул же уже 20 кг - а это не мало.

Для каждого человека свой способ скинуть лишние кг в зависимости от физиологических и психологических особенностей.

Единственно в чем я с вами соглашусь - 2 приема пищи - мало. Нужно как минимум 3. Вернее ровно 3 - завтрак, обед и ужин...

Вы что эндокринолог чтоли чтобы давать такие советы человеку? У вас есть медицинское образование?

Сообщение отредактировал Tobik: 14.12.2009, 12:29:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.