Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#7901
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Точно. я свое здоровье на кремлевке подарвала... Потом лечилась....
  • 0

#7902
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Кремлевская диета - это отдельная диета.
Она низкоуглеводная, но не все низкоуглеводные диеты - кремлевские.

я свое здоровье на кремлевке подарвала...

Расскажите конкретнее, что именно было со здоровьем, что изменилось, что ели, какие результаты, что лечили, а еще что вам врач сказал относительно диет.
А то получается, что вы просто хотите тему "подорвать", чтобы больше народа ленилось на вашей "минус 60" :spy:
  • 0

#7903
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Кремлевская диета - это отдельная диета.
Она низкоуглеводная, но не все низкоуглеводные диеты - кремлевские.

я свое здоровье на кремлевке подарвала...

Расскажите конкретнее, что именно было со здоровьем, что изменилось, что ели, какие результаты, что лечили, а еще что вам врач сказал относительно диет.
А то получается, что вы просто хотите тему "подорвать", чтобы больше народа ленилось на вашей "минус 60" :spy:

Ну для начала "минус 60" - это не моя система, а Кати Миримановой.
Во вторых, эта система - стиль жизни, образ питания. Что в ней плохого???

Со здоровьем было вот что - (извините за прямоту) - месячные были крайне нерегулярными, запоры, жирная кожа, прыщи, проблемы с поджелудочной и печенью.

Врач прописала стол №8 - практически низкокалорийная диета. Но обычной женщине, которой аж до темноты в глазах хочется сладенького во время монстров, очень трудно дается эта диета. Поэтому я и выбрала "минус 60" - но утром я не обжираюсь булочек, но могу себе позволить чуть-чуть мороженного или кусочек шоколадки - поела и уже не захлебываешься слюной когда муж рядом ест свеженький тортик, тогда нет таких Срывов, как они были во время низкокалорийной диеты. И вес пошел вниз! Уже 11 кг...
  • 0

#7904
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Со здоровьем было вот что - (извините за прямоту) - месячные были крайне нерегулярными, запоры, жирная кожа, прыщи, проблемы с поджелудочной и печенью.

Я боюсь себе представить что вы такого ели :spy:
Если вам врач прописал №8, то получается вы должны были сидеть на одних колбасах, копченостях, жареном и газировке.

Сообщение отредактировал Creep: 01.12.2009, 15:49:04

  • 0

#7905
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
А почему тему "дневник х.ч." закрыли? Где теперь место отчетиков и результатов?
  • 0

#7906
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Со здоровьем было вот что - (извините за прямоту) - месячные были крайне нерегулярными, запоры, жирная кожа, прыщи, проблемы с поджелудочной и печенью.

Я боюсь себе представить что вы такого ели :spy:

Ела не более 40 гр. углеводов в день. Смотрела все по таблице. Худела очень хорошо. Тут будут кричать что можно и больше 40гр, но я спортом не занималась тогда и вес был предельно большой
  • 0

#7907
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Специально для Creep & Aritmos
Таблица

Классная табличка, я на завтрак ем мюсли, а там перловка, пшено, изюм, яблоки и т.д., по таблице аболдеть как много там углеводов, Сок оказывается лучше пить томатный, особенно мужчинам и худеющим, как определить в магазине телятину и говядину?, а в таблице большая разница, масло растительное вообще 99,9%, но говорят они очень полезные, если не много?
Углевожы же тоже разные бывают по усваимости и всочетании с друми ингридиентами, как в прочем и жыры, как быть?
  • 0

#7908
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Специально для Creep & Aritmos
Таблица

Судя по этой таблице - низкое содержание углеводов (0 или близкое к нулю) - это колбасные изделия, жиры, мясо, рыба, сосиски, копченности, субпродукты, калорийность которых в некоторых случаях достаточна высока. У фруктов и овощей примерно пропорциональное количество калорий и углеводов. У хлебобулочных изделий, круп и зернобобовых - одинаково высокое кол-во калорий и углеводов. Так вот про что я говорю - низкоуглеводная диета подразумевает основное потребление продуктов, у которых кол-во углеводов равная или близка 0 (калорийность которых достаточно высока), остальное как дополнение. А если вы предпочитате салатик сосиске с майонезом - может тогда у вас низкокалорийная диета???

Помогите разобраться....

судя по тому, сколько написано, Вы и не хотите разбираться...
1. В хлебобулочных изделиях содержаться "быстрые" углеводы, в крупах с самым низким ГИ - сложные углеводы..
2. Низкоуглеводное питание подразумевает ОГРАНИЧЕНИЕ потребления углеводов - в первую очередь простых, во вторую очередь - с высоким ГИ...
3. Салатик перевариться через 1 час, потом начинается снижаться концентрация сахара в крови и повышаться уровень инсулина, что приводит к приступу голода..Съев салат с мясом чел обеспечивает стабильный уровень инсулина мин. на 2 -2,5 часа

Стол N 8. Ожирение как основное заболевание или сопутствующие при других болезнях, не требующие специальных диет.

Общая характеристика: - уменьшение энергоценности рациона за счет углеводов, особенно легкоусвояемых, частично жиров, при нормальном содержании белка, - ограничение свободной жидкости, хлористого натрия и возбуждающих аппетит продуктов и блюд.

Химический состав и энергоценность (суточный рацион):
- белки - 90-110 г
- жиры - 80 г
- углеводы - 150 г
- энергоценность - 1700-1800 ккал

Рекомендуемые продукты и блюда:
ржаной, белково-пшеничный и белково-отрубяной хлеб (100-150 г в день);
овощные супы с небольшим добавлением крупы, щи, борщи, окрошка, свекольник;
2-3 раза в неделю супы на слабом мясном или рыбном бульоне с фрикадельками (до 250-300г за прием);
нежирные сорта мяса, птицы, рыбы - в отварном, запеченом или тушеном виде, говяжьи сардельки или студень;
продукты моря (паста <Океан>, мидии, креветки и т.п.) - до 150-200 г в день;
молоко и кисломолочные продукты, творог, сыр - нежирные виды и сорта.

Исключаемые продукты и блюда:
изделия из пшеничной муки высшего и 1-го сорта, сдобного теста;
картофельные, крупяные, бобовые, макаронные супы;
жирные сорта мяса, птицы, рыбы;
колбасы, копчености, мясные и рыбные консервы;
жирный творог, сыры, сливки, рис, манная и овсяная крупы, макаронные изделия, бобовые, сладкие сорта плодов и ягод;
сахар, кондитерские изделия, варенье, мед, сладкие соки, какао;
мясные и кулинарные жиры;
жирные и острые закуски, соусы, майонез, все пряности и специи.

Так против чего Вы выступаете, Тобик?
  • 0

#7909
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Damir, по-моему ко всему нужно относится без фанатизма. У вас ведь есть уже хорошие результаты????

Мне кажется достаточно следовать трезвому мышлению и здравому уму - исключить жирное, жареное, мучное, сладкое, алкоголь - он провоцирует аппетит. Поосторожней быть со злаками, фруктами и некоторыми овощами. Не переедать. Например, в гречке столько же углеводов и калорий сколько и в булочке, но гречка богата клетчаткой и полезна для ЖКТ и она однозначно не отложится в жир.
  • 0

#7910
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ела не более 40 гр. углеводов в день. Смотрела все по таблице. Худела очень хорошо. Тут будут кричать что можно и больше 40гр, но я спортом не занималась тогда и вес был предельно большой

В предыдущих постах Вы писали, что постоянно ели мясо..Если Вы отдавали предпочтение овощам и фруктам с высоким ГИ, которых на 40 гр. съесть можно действительно мало, но вот овощей и фруктов с низким ГИ на 40 ед. можно съесть прилично и не иметь проблем с кишечником..

Сахар, добавляемый во многие блюда как консервант, на низкоуглеводном питании находится под запретом, поэтому и рекомендуют смотреть на этикетки..Избыток глюкозы в организме откладывается в виде лишнего жира, из чего организм получает глюкозу - из углеводов (сахара, сахарозы, фруктозы).
  • 0

#7911
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Исключаемые продукты и блюда:
изделия из пшеничной муки высшего и 1-го сорта, сдобного теста;
картофельные, крупяные, бобовые, макаронные супы;
жирные сорта мяса, птицы, рыбы;
колбасы, копчености, мясные и рыбные консервы;
жирный творог, сыры, сливки, рис, манная и овсяная крупы, макаронные изделия, бобовые, сладкие сорта плодов и ягод;
сахар, кондитерские изделия, варенье, мед, сладкие соки, какао;
мясные и кулинарные жиры; жирные и острые закуски, соусы, майонез, все пряности и специи.

Так против чего Вы выступаете, Тобик?

Я выступаю против низкоуглеводной диеты. Не все так хорошо разбираются в обменных процессах как вы и не все сходу могут определить какие углеводы - сложные или быстрые содержаться в том или ином продукте. Специально выделила запрещенные продукты, которые разрешены в низкоуглеводной диете... Вы же со мной согласны что их потреблять не стоит, тем кто хочет похудеть, не причиняя вреда здоровью? Тогда и не стоит рекомендовать низкоуглеводную диету. Можно просто порекомендовать стол №8 как рациональное решение данной проблемы...
  • 0

#7912
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Ела не более 40 гр. углеводов в день. Смотрела все по таблице. Худела очень хорошо. Тут будут кричать что можно и больше 40гр, но я спортом не занималась тогда и вес был предельно большой

В предыдущих постах Вы писали, что постоянно ели мясо..Если Вы отдавали предпочтение овощам и фруктам с высоким ГИ, которых на 40 гр. съесть можно действительно мало, но вот овощей и фруктов с низким ГИ на 40 ед. можно съесть прилично и не иметь проблем с кишечником..

Сахар, добавляемый во многие блюда как консервант, на низкоуглеводном питании находится под запретом, поэтому и рекомендуют смотреть на этикетки..Избыток глюкозы в организме откладывается в виде лишнего жира, из чего организм получает глюкозу - из углеводов (сахара, сахарозы, фруктозы).

Конечно ела мясо - в нем 0 углеводов. Но не могла же я его есть постоянно - 3 раза в день голое мясо, тем более что у меня 2 огорода и море своих овощей и фруктов, которые я обожаю. Но овощи я ела подсматривая в таблицу. Тем более это так сытно - мясо политое майонезом - сытый на целый день и не противоречило диетой.

А сахар я вообще не ем....
  • 0

#7913
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Конечно, я никогда не кидался в крайности, я всегда всех послушаю, а действую на основании своих заключений, так как мне отвечать за свои действия, а для анализа пытаюсь извлечь максимум информации, но на завтрак я часто ем Мюсли с молоком, а по таблице там очень много углеводов.
Спасибо за заботу, так приятно.
  • 0

#7914
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я выступаю против низкоуглеводной диеты. Не все так хорошо разбираются в обменных процессах как вы и не все сходу могут определить какие углеводы - сложные или быстрые содержаться в том или ином продукте. Специально выделила запрещенные продукты, которые разрешены в низкоуглеводной диете... Вы же со мной согласны что их потреблять не стоит, тем кто хочет похудеть, не причиняя вреда здоровью? Тогда и не стоит рекомендовать низкоуглеводную диету. Можно просто порекомендовать стол №8 как рациональное решение данной проблемы...

Тобик, где какие углеводы написано давно и много, не надо лениться и читать..Везде должен присутствовать здравый смысл и касается это всего, в том числе и любого вида питания..

Вреда от жирного творога,сметаны, мяса,рыбы будет меньше, чем от булочки - это раз..Второе - прием пищи на низкоуглеводном питании- каждые 3 часа. Третье - все вышеперечисленное мною относится к разряду животных жиров, которые содержат полиненасыщенные жирные кислоты..ИХ можно и нужно употреблять, ограничивать требуется копчености, исключать - кулинарные жиры..Мои анализы в норме, в том числе и холестерин и мой эндокринолог советует и дальше придерживаться выбранного мною образа жизни..

Так что рекомендовала и буду рекомендоватьо низкоуглеодное питание, потому как сама придерживаюсь этого питания и все мои друзья-билдеры так же его придерживаются..

Я писала, что Вашей ошибкой было питание лишь голым мясом, политым майонезом 3 раза в день..и это самое большое заблуждение, что на низкоуглеводном питании ешь мяса немеренно и будет счастье..

Кстати, в 2005 году корреспондент Комсомолки Е.Черных провел на себе эксперимент и сел на низкоуглеводную диету, создал блог на сайте Комсомолки..Именно на этом блоге есть масса полезной информации, вопросы и ответы..
В 2006 году Комсомолка набрала добровольцев для продолжения эксперимента под наблюдением врачей- победитель похудел на 65 кг, имеет отличный цвет лица и избавился от массы болячек..врачи подтверидили результаты...

Сообщение отредактировал Aritmos: 01.12.2009, 17:08:52

  • 0

#7915
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Aritmos, не надо лениться и читать - я писала что НЕ ела мясо 3 раза в день!!!!!

Билдеры - это одно дело, есть спортивное питание, там уже сами разбирайте что вам можно, а что нет.... В другой теме.

А тут люди пытаются похудеть. У многих вес выше нормы, а порой и сильно выше нормы. Очень много молодых мам, которые не только не могут ходить в спорт клубы, но и не находят время чтобы изучить обменные процессы и разбираться во всех продуктах.

А так как хочется похудеть быстро и стразу - многие на низкоуглеводной диете начинают есть мясо, политое майонезом.... А потом испытывать проблемы со здоровьем.

И что вы прикопались к булочкам???? Про то что они полезны тут никто не говорит.

Думаю на этом наш спор стоит закрыть. Он все равно ни к чему хорошему не приведет...
  • 0

#7916
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А так как хочется похудеть быстро и стразу - многие на низкоуглеводной диете начинают есть мясо, политое майонезом.... А потом испытывать проблемы со здоровьем.

Любой диетолог вам скажет, что при соблюдении диеты приправы исключаются, особенно такие как кетчуп и майонез.
Так же любой диетолог вам подтвердит, что баранина и свинина так же не рекомендуются, поскольку очень жирные.
Это все дает воздействие на печень.
Жареные и копченые продукты тоже дают воздействие на печень.
СЫТНЫЕ продукты вообще не должны присутствовать в ЗДОРОВОМ рационе, поскольку сытность достигается по сути засчет вредного содержания.
Вареная постная говядина и белое мясо курицы - наше все.
Тем более, если у вас организм так остро реагирует на продукцию, то вообще нужно было давно на здоровую пищу переходить, без всяких майонезов. А не диеты обвинять и называть их вредными :spy:
-----
Еще раз. Низкоуглеводка - это больше белка и меньше углеводов. Это не жареное мясо, политое майонезом!

Сообщение отредактировал Creep: 01.12.2009, 17:20:18

  • 0

#7917
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
И мой вес был выше нормы, ходила на шейпинг - без результатно, пробовала диеты - Японскую, Кима Протасова, молочную, не есть после 6 вечера, ограничение калоража - безрезультатно..Был поставлен диагноз - гипотиреоз и на все вопросы врачи и тренера говорили - ну что Вы хотите, у Вас гипотиреоз, нарушение обменных процессов..

Это заставило меня углубиться в изучение: каждого метода, метаболических и катаболических процессов организма при тех или иных диетах, воздействие физ.упражнений...

Как результат - доскональное изучение низкоуглеводного питания, переход на него в 2005 году, избавление от 10 кг лишнего веса и поход в тренажерный зал за коррекцией фигуры..

В прошлом году был поставлен диагноз - гиперэстрогенэмия, избыток эстрогена и пролактина- а у беременных и кормящих мам именно эстроген и пролактин отвечает за набор веса- особенно пролактин является гормоном беременности, набор 3 кг в зоне талии и бедер..Пересмотр питания, жесткое ограничение углеводов+увлеклась билдерством..Результат - снижение эстрогена, уменьшение объемов..
  • 0

#7918
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

А так как хочется похудеть быстро и стразу - многие на низкоуглеводной диете начинают есть мясо, политое майонезом.... А потом испытывать проблемы со здоровьем.

Любой диетолог вам скажет, что при соблюдении диеты приправы исключаются, особенно такие как кетчуп и майонез.
Так же любой диетолог вам подтвердит, что баранина и свинина так же не рекомендуются, поскольку очень жирные.
Это все дает воздействие на печень.
Жареные и копченые продукты тоже дают воздействие на печень.
СЫТНЫЕ продукты вообще не должны присутствовать в ЗДОРОВОМ рационе, поскольку сытность достигается по сути засчет вредного содержания.
Вареная постная говядина и белое мясо курицы - наше все.
Тем более, если у вас организм так остро реагирует на продукцию, то вообще нужно было давно на здоровую пищу переходить, без всяких майонезов. А не диеты обвинять и называть их вредными :fie:
-----
Еще раз. Низкоуглеводка - это больше белка и меньше углеводов. Это не жареное мясо, политое майонезом!

Сейчас у меня слава Богу со здоровьем все в порядке...
Но разумно никто не ответил на вопрос - что же такое можно есть в низкоуглеводной чего нельзя в низкалорийной и наоборот. Значит эти 2 диеты очень схожи, если из первой убрать жиры (майонез, масло, копченночти, жареное и прочую дрянь,). Т.е. мы питаемся одними и теми же продуктами - овощами и постным мясом и спорим тут.... :D :spy:

М-да уж... повеселили....
  • 0

#7919
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Сейчас у меня слава Богу со здоровьем все в порядке...
Но разумно никто не ответил на вопрос - что же такое можно есть в низкоуглеводной чего нельзя в низкалорийной и наоборот. Значит эти 2 диеты очень схожи, если из первой убрать жиры (майонез, масло, копченночти, жареное и прочую дрянь,). Т.е. мы питаемся одними и теми же продуктами - овощами и постным мясом и спорим тут.... :D :spy:

М-да уж... повеселили....

У Вас ограничения по калориям, чего нет в низкоуглеводке..Вы не едите после 6 вечера, я могу есть в любое время..Вы едите фрукты в пределах разрешенного калоража, я ем 1, макс.2 фрукта в день..не ем сухофрукты, мед, черный хлеб..Вы не едите жирной сметаны, сыра, творога - для меня эти продукты на первом месте..Жирное и жареное у Вас под запретом, у меня - нет...

Хватит?
  • 0

#7920
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Кстати, Aritmos, я ведь тоже бегаю по эндокринолагам, гормоны тоже были не в порядке, сейчас уже процесс сдвинулся - гормоны приходят в норму - худеется быстрее и больше всего мне нравится система "минус 60" - она мне легче всего дается и лучше результаты (уже 11кг). Так что видимо каждый должен сам выбирать себе диету методом проб и ошибок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.