Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#7861
alap

alap
  • Частый гость
  • 55 сообщений
По мне, так считать коллории очень муторно. Занималась я этим. "Отрежь, взвесь, запиши". Это нужно с весами под мышкой ходить. А это не всегда удобно.
  • 0

#7862
Sonya71

Sonya71
  • Гость
  • 8 сообщений
Я скинула 40 кг со 100 до 60. Рост 160 см. За полтора года.
Но это самоконтроль ежедневный за питанием, физ нагрузки.
Если расслабляюсь то удивительно быстро набираю.
Например, эта неделя: набрала 5 кг, то свадьба, то барашка родители резали, туда ходили, то еще что-то.
Сегодня разгрузочный день, потому что чувствую, если так дальше, то живо остальные кг ко мне вернутся.
  • 0

#7863
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я скинула 40 кг со 100 до 60. Рост 160 см. За полтора года.Но это самоконтроль ежедневный за питанием, физ нагрузки.

Мое глубочайшее уважение!
Только так, следя за собой, за своим режимом, обладая силой воли и желанием стать стройной и можно добиться цели.
Это к предыдущему посту про подсчет калорий: кто реально хочет измениться - изменится, потому что будет что-то делать. Кто не хочет ничего делать для этого - будет оставаться в своем весе и жаловаться на сложности процесса и вообще жизни, на нехватку времени, неудобства и т.д.
  • 0

#7864
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
У меня весов нет. я определяю все примерно на глаз. потом когда натренируешься запросто можно обходиться без весов. так например полпачки творога 100 гр, пловина хлеба 225 гр. и проч. тоже самое и спитьем. стакан обычный 200 мл, соответственно стакан супа такой же примерно вес. потом привыкаешь и делаешь это на автомате. но что дает ведеине дневника питания - анализируешь что ты ешь и когда. только благодаря этому я начала завтракать, старатсья поздно не есть. и еще один вывод - можно кушать все прост оконтролировать порции и устранить совершенно вредные продукты. причем худеть надо не быстро чтобы организм привык к весу и тогда обвисание кожи не будет. я например худела с почти 5 месяцев скинула 6,5 кг. это около 1 кг в месяц. вообще незаметно зато разница при росте 159 заметна. ставить тоже желательно реальные цели, например похудеть до нового года на 2 кг, до 53, а до конца весны до 51.
  • 0

#7865
alap

alap
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Creep, сидела я на низкокалорийной диете на подсчете граммов и калорий, ничего сказать не могу, результат был и был не плохой, но это нужно скрупулезно и монотонно этим заниматься целый день. А как только даш слабинку, так сразу 1 кг возвращается, еще и со своим товарищем. По мне лучше так сделать один раз в день гимнастику 15 минут. И людей я знаю не мало, которые не могут удержать свой вес после низкокалорийной диеты.
  • 0

#7866
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

По мне лучше так сделать один раз в день гимнастику 15 минут. И людей я знаю не мало, которые не могут удержать свой вес после низкокалорийной диеты.

Гимнастика в 15 минут не даст никакого эффекта.
  • 0

#7867
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
скока не перечитывала посты Creep'а, нигде не нашла, чтобы он ратовал за низкокалорийную диету.
Речь шла об упорстве, настойчивости, умении ставить перед собой грамотно сформулированные цели, и умение к этим целям идти.
  • 0

#7868
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

По мне лучше так сделать один раз в день гимнастику 15 минут. И людей я знаю не мало, которые не могут удержать свой вес после низкокалорийной диеты.

Гимнастика в 15 минут не даст никакого эффекта.

Даст! И еще как даст колосальный эффект!!!

Далеко не все могут спортом заниматься в спорт клубах и еще постоянно. Многие на первых порах с энтузиазмом начинают бегать на танцы, в бассейн, на шейпинг... Проходит 2-3 месяца и пропуски все чаще и чаще, а через месяц мы находим причины чтобы не ходить в спорт клуб. А вот домашняя 15-минутная гимнастика вызывает привыкание, 15 минут в день - это аж 1 час 45 минут в неделю. За 15 минут можно сделать целый комплекс упражнений на ягодицы и пресс, например, а на следующий день потратить 15 минут на руки и спину. Со временем привыкаешь так что и не замечаешь что уже прозанимался 30 минут. Все лучше чем валяться на диване и думать что 15 минут - ничего не изменят... Эффект есть, я знаю по себе!!!
  • 0

#7869
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а я не могу заниматься по 15 минут.
без музыки не в кайф. а так наушники в ухи, и вперед. а там само по себе входит, что одна песенка - одна группа мышц. и так на все тело. в целом выходит от 45 минут до часу с копеечками.
  • 0

#7870
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Про низкокалорийную диету тоже могу сказать, я на ней сидел месяца 3 или даже больше. И все это время считал калории, записывал их, чтобы следить за динамикой снижения веса и зависимостью от количества пищи. И ничего, не жалуюсь :-)
Но низкокалорийную диету не советую никому - первым делом летит мышечная ткань, которая и отражается на резком снижении показателей весов.
Так что дело в реальном желании изменить свою фигуру. Кто-то реально готов для этого что-то делать, а кто-то - только есть шоколад для похудения и жаловаться на тяготы жизни.
-----
А 15-минутная гимнастика - это самообман. Это больше для самоутешения, чтобы потом сказать себе: "Блин, вот занималась же, как занималась, не халтурила, елки-палки, а результата нет."
  • 0

#7871
alap

alap
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Спасибо Tobik за поддержку. Я делаю гимнастику еще только четвертый день и уже есть результаты. А нашему человеку что нужно? Что бы результаты были видны чуть не с первого дня. А если есть результат, то есть и желание этим заниматься дальше. Только вот я не уверенна, что дыхательные упражнения я делаю до конца правельно, хотелось бы посмотреть диск. Кто-то даже скидывал ссылочку, но мне не удается скачать. Может какие советы будут, как это сделать?
  • 0

#7872
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

А 15-минутная гимнастика - это самообман. Это больше для самоутешения, чтобы потом сказать себе: "Блин, вот занималась же, как занималась, не халтурила, елки-палки, а результата нет."

Ну а если результат есть????

Чаще всего то, что начинается с большим энтузиазмом, очень быстро заканчивается. Занятия надоедают. А 15 минут в день - это повод поднять свою попу с дивана и сделать 2-3 комплекса. Не все могут сделать 120 упражнений на пресс, для кого-то и 5 раз приподнять тело - предел возможностей. Уже через месяц захочется заниматься по 25 минут, а через 2 месяца - по часу.
Начинала с 15 минут, сейчас по 40-45...
  • 0

#7873
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Уже через месяц захочется заниматься по 25 минут, а через 2 месяца - по часу.

Ну так час и 15 минут - разница большая.
Я объясню почему 15 минутная гимнастика не даст ничего.
Как известно, жир сжигается не в процессе занятий, а между ними. Занятия дают толчок, запускают необходимые процессы, разгоняют метаболизм, чтобы жир начал переходить в энергию для организма. Так вот, 15 минут - это даже не утренняя зарядка, организм не успеет получить необходимую нагрузку для запускания процессов. Естесственно, если вы не отжимаетесь все эти 15 минут без остановки, не приседаете или не толкаете гирю, тоже без остановки.
Так вот. Раз процессы идут после тренировки, то необходимо обеспечить соответствующий рацион, который будет способствовать расщеплению жира.
Поэтому без соответсвующей диеты любые гимнастики будут пустой тратой времени.
  • 0

#7874
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
жир может и не сгонится, но от 15 минут тонус в мышцах появится.
а это тоже дает свой плюс, хоть и мааааленький, но плюс.
да ощущения уже будут совсем другие.
кому как легче, тот так и занимается. кому-то проще по 15 минут, но каждый день, а мне вот проще по 45-60 минут, но через день.
  • 0

#7875
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Но низкокалорийную диету не советую никому - первым делом летит мышечная ткань, которая и отражается на резком снижении показателей весов.
Так что дело в реальном желании изменить свою фигуру. Кто-то реально готов для этого что-то делать, а кто-то - только есть шоколад для похудения и жаловаться на тяготы жизни.

А может это прослойки жиров между мышечными тканями уходят, у меня даже на часах ремешок на одно дырку затянулся, хотя я до похудения на 5 кг не считал себя толстым, только в области талии, а там как раз жиры уходят медленней всего, хотя у меня сейчас низко каллорийное питание и три раза в неделю спорт, с упражнениями на основную группу мышц и бег по 30 минут, не считая разминки 10 минут, после тренировки стараюсь съесть творог или еще что нибудь белковое. Разве это не достаточно?
  • 0

#7876
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я объясню почему 15 минутная гимнастика не даст ничего.
Как известно, жир сжигается не в процессе занятий, а между ними. Занятия дают толчок, запускают необходимые процессы, разгоняют метаболизм, чтобы жир начал переходить в энергию для организма.


Мсье Крип как всегда прав! :laugh: только добавлю - процесс сжигания жира запускается после 20-25 мин.аэробных занятий и продолжается ок.2 часов..До этого времени организм берет энергию из гликогена,циркулирующего в крови и запасенного в печени, только после того как все запасы гликогена израсходованы - наступает очередь припасенного жира..

Так вот, 15 минут - это даже не утренняя зарядка, организм не успеет получить необходимую нагрузку для запускания процессов. Естесственно, если вы не отжимаетесь все эти 15 минут без остановки, не приседаете или не толкаете гирю, тоже без остановки.


До 10 часов утра и бегать-то не рекомендовано, чтобы не вводить организм в стресс..15 мин.зарядка - лишь способ поддержания мышц в тонусе, но для процесса похудения не дает НИ-ЧЕ-ГО..
Насчет того, что занятия скучны, нет времени и т.д. - можно найти массу отговорок, но кто реально хочет - тот найдет время..Да, тяжело заниматься, иной раз нет сил на очередной подход, но вспоминая, чего я достигла - собираешь волю в кулак и вперед, за новыми успехами..

А может это прослойки жиров между мышечными тканями уходят


Между мышечными волокнами жировой прослойки нет...при низкокалорийном рационе и физ.нагрузках уходит в первую очередь вода, потом мышцы и только потом-жировая масса..При нагрузках питание должно быть не менее 2 000 кКал...

Сообщение отредактировал Aritmos: 01.12.2009, 10:28:40

  • 0

#7877
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А может это прослойки жиров между мышечными тканями уходят, у меня даже на часах ремешок на одно дырку затянулся

На низкоуглеводной диете прослойка жиров уходит в последнюю очередь. Особенно если жир на животе.
Организму в день нужно 100 ккал для поддержания полкило мышц.
При снижении нормы калорий создается недостаток энергии и аминокислот для организма, которые организм восполняет из самого доступного материала - своих мышц. Ну и плюс уменьшает количество мышечных клеток, поскольку недостаток калорий не позволяетсодержать большее количество.
Короче, вместо низкокалорийного питания рекомендую низкоуглеводное.
  • 0

#7878
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Не понял в итоге, если я хочу скинуть жиры и оставить мышцы, что делать, или надо выбирать, или быстро похудеть, но при этом уйдут и мышцы, или очень медленно худеть, но без потери мышц, в первом случае потом еще придется качать мышцы после их потери?
  • 0

#7879
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Не понял в итоге, если я хочу скинуть жиры и оставить мышцы, что делать, или надо выбирать, или быстро похудеть, но при этом уйдут и мышцы, или очень медленно худеть, но без потери мышц, в первом случае потом еще придется качать мышцы после их потери?

А Вы не настраивайтесь на временные рамки, нормальный процесс похудения - 4-5 кг в месяц, не более..При совмещении силовых и аэробных тренировок Вы "убиваете" 2 зайцев сразу - работаете на увеличение мышечной массы и на снижение жировой..
  • 0

#7880
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Значит я в правильном направлении, а сколько белков достаточно для мышц после тренировки, чтобы не прибавлять, но и не терять или в спортивном питании, чтонибудь прикупить?
У меня друг тоже похудел с 115 до 100 и еще скидывает, но он не делает упражнения для мышц, только футбол и велик, но сейчас не сезон, он говорит что после похудения стал себя чувствовать слабым, что скажите, диета низкокалларийная, или как сказал(а) Creep надо перейти на низкоуглеводное питание не смотря на каллории?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.