Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#7761
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

2 gadya, не только белки, не жаренное, вреное, печеное и гриль, мясное не есть с картошкой, мучным и бобами и само сабой без сладткого, хлеба и все в ограниченных количествах и после 18 без перекусов, вроде бы пока не сложно, учитывая, что есть нормальный завтрак и обед.

Не соглашусь с тем, что после 18,00 нельзя ужинать..Можно, и даже нужно..Прием пищи через равное количество времени позволяет держать стабильным уровень глюкозы и инсулина в крови..Высокий сахар = высокий инсулин= лишний вес..
  • 0

#7762
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Для сохраниения мышц и эффекта от сжигания жиров, кефирчик обезжиренный 0,5л или йогурт или активия и т.д. после тренировки сойдет, а через 4 часа ужин.

Это кто Вам такое сказал? Основной строительный материал для мышц - аминокислоты, которые содержаться в белке, а выпив кефирчик Вы лишь успокаиваете желудок, ну и себя..
  • 0

#7763
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Короче я так понял, что рассматривать тренировки как снижение нельзя, наоборот набор, не лишнего а мышечного, если сможите прокомментируйте, что происходит в организме когда вы тренируетесь и едите белки после тренировки и где происходит сжигание жиров, к стати как вы рекомендовали л-карнетин я пью, 2 раза в день, но не жидкий, а в таблетках.
  • 0

#7764
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Для сохраниения мышц и эффекта от сжигания жиров, кефирчик обезжиренный 0,5л или йогурт или активия и т.д. после тренировки сойдет, а через 4 часа ужин.

Это кто Вам такое сказал? Основной строительный материал для мышц - аминокислоты, которые содержаться в белке, а выпив кефирчик Вы лишь успокаиваете желудок, ну и себя..

А вы насколько похудели и за которое время, придерживаясь такого образа жизни (питания)?

Я тоже раньше с вами была согласна. Но сейчас поняла что с ненабитым желудком спать легче, почитала Мириманову и согласна с ней что с закатом солнца наши обменные процессы замедляются и не всегда наши органы работают одинаково. Зачем кушать, если нет чувства голода?
А вот после поздней тренировки, действительно лучше выпить кефирчика.
  • 0

#7765
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
А Мириманова то без мед образования кажется... Меня впечатляют фотки похудевших на ее сайте.
  • 0

#7766
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

и согласна с ней что с закатом солнца наши обменные процессы замедляются и не всегда наши органы работают одинаково.

А после тренировки обменные процессы ускоряются
  • 0

#7767
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Короче я так понял, что рассматривать тренировки как снижение нельзя, наоборот набор, не лишнего а мышечного, если сможите прокомментируйте, что происходит в организме когда вы тренируетесь и едите белки после тренировки и где происходит сжигание жиров, к стати как вы рекомендовали л-карнетин я пью, 2 раза в день, но не жидкий, а в таблетках.

тады ой..придется писать много букаф :spy:
Начнем с элементарного...
Почему я против снижения калорийности рациона при физ.нагрузках:
Мышцы - самая энергетически активная ткань в организме, чем больше мышц - тем больше энергозатраты..Снижение мышечной массы означает,и замедление обмена вещест = низкий энергетический уровень= снижение интенсивности и эффективности тренировок.
Т.е.сокращение калорий в рационе ведет к тому, что организм переходит на экономный режим расходования энергии и Вы сами себя лишаете необходимой для физических нагрузок энергии, а соответственно и качественной тренировки

Почему я сторонник низкоуглеводного питания
Жиры - это резерв организма, основной источник энергии для организма - углеводы, которые поступают а организм с пищей (есть еще и гликоген, запас которого сохраняется в печени имышцах, но об этом еще рано). Излишки углеводов сохраняются организмом в виде жировых отложений..
Снижая уровень потребляемых углеводов вы заставляете организм искать альтернативный источник энергии - собственные жировые запасы,окисляя которые организм и получает энергию..

Какая взаимосвязь между питанием и тренировками?
прямая..
В процессе тренировки средней интенсивности (ЧСС 65-75 % от макс) первые 35-45 минут наш организм будет использовать в основном углеводы, и только потом, когда запас углеводов будет истощен, жиры станут основным поставщиком энергии работающим мышцам..

Есть после тренировки надо, желательно в первые 2 часа после для прироста в силе, плотности мышц, стройности и скорости обмена веществ. Все, что будет съедено в этот период- а я ем белок - пойдет на восстановление мышц и прирост мышечной массы, ни одной калории из пищи не пойдет на жир. Во время длительной нагрузки основные углеводные резервы бывают исчерпаны, после тренировки организм продолжает сжигать калории используя мобилизированные, извлеченные из депо жиры, т.е. Вы продолжаете «худеть» в течение последующего часа. Если после тренировки дать организму углеводов, он с благодарностью воспользуется ими, а не жировыми запасами...Но...белки не усваиваются без углеводов, поэтому исключать углеводы совсем нельзя, я ограничиваю прием углеводов, считаю, что полученных углеводов из овощей и несладких фруктов вполне достаточно для нормального усваивания белка..

Я тоже раньше с вами была согласна. Но сейчас поняла что с ненабитым желудком спать легче, почитала Мириманову и согласна с ней что с закатом солнца наши обменные процессы замедляются и не всегда наши органы работают одинаково.

Я не объедаюсь - лишь восполняю необходимое кол-во аминокислот для мышц..В 21,00 поела - в 23,00 легла спать, желудок полным не будет..Обменные процессы замедляются когда организм переходит на экономный режим расходования энергии из-за снижения калорийности рациона.. Мой рацион нельзя назвать низкокалорийным, но вот из-за 5-6 разового питания мои обменные процессы на данный момент отличные..

Я похудела на 10 кг еще 4 года назад и продолжаю удерживать свой вес..На данный момент увлекаюсь бодибилдингом, нахожусь в стадии сушки...хотя в начале года врачами был оглашен приговор в виде постоянного наличия лишнего веса из-за гипотиреоза, АИТ и гиперпролактинэмии...На днях выложу фотки и докажу таки, что не надо опускать руки..знания+опыт = успех...

Сообщение отредактировал Aritmos: 11.11.2009, 16:42:43

  • 0

#7768
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Aritmos, вы так интересно пишете. А у вас какие параметры?Очень интересно просто :spy: !Напишите,пожалуйста, ваш примерный рацион питания и количество физ. нагрузки. Сколько раз в неделю у вас тренировки и какие - силовые или аробные, как вы их чередуете и т.д Заранее спасибо!
  • 0

#7769
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Возраст -33 г., вес - 55 кг, рост - 158 см..Изначальная цель - похудеть, цель на данный момент - обретение стройного "жилистого" тела..
Тренировочный процесс - 4 раза в нед., сочетание силовой и аэробной тренировки, направленных на повышение выносливости и обретения рельефности мышц, т.н. круговая тренировка..
Силовая тренировка тяжелая - приседания с 45 кг, выпады с 8 кг гантелями, становая тяга - 40кг х на 4 подхода + 35- 40 мин. аэробной нагрузки- эллипса.

Рацион сегодня:
8,00 -творог 100 г.+немного кефира+ чай
11,00 - 50 гр. мяса + ср.яблоко + штук 10 миндаля
13,30 - 100гр.свеклы+ рыбная котлета
16,00 - 100гр.овощей + 100 гр. мяса (бефстроганов)
18,30 - тренировка
21,00 - ломтики сыра намажу сыром в виде крема..
  • 0

#7770
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

На днях выложу фотки и докажу таки, что не надо опускать руки..знания+опыт = успех...

О, ну наконец-то :spy:

Кстати, Аритмос, по поводу приемов пищи
А почему не наоборот - творог вечером, а мясо утром? Творог ведь усваивается дольше и может подпитывать до самого сна?
  • 0

#7771
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Aritmos, спасибо за полный ответ! :spy:
  • 0

#7772
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Кстати, Аритмос, по поводу приемов пищи
А почему не наоборот - творог вечером, а мясо утром? Творог ведь усваивается дольше и может подпитывать до самого сна?

от перестановки мест ничего не поменяется :D ..опробовано на себе.. :D я, знаете ли, по утрам могу быть такой противоречивой - хочется мяса, а съем творог..и наоборот.. :spy:

Цитата
На днях выложу фотки и докажу таки, что не надо опускать руки..знания+опыт = успех...

О, ну наконец-то

Ну да, я ж забыла, Крип у нас ну очень стеснительный :D ..
  • 0

#7773
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

от перестановки мест ничего не поменяется

Ну как же, я например если с утра пачку творога съем, то есть не буду хотеть очень долго, и второй прием пищи придется в себя заталкивать, и в принципе половину обеда тоже. А если вечером съесть мяса, то еще через часа полтора придется есть еще чего-нибудь.
А если наоборот, то все ок, творог вечером съел - и больше к холодильнику не подхожу.

Крип у нас ну очень стеснительный

Я свою как-то на аватар ставил :spy:
  • 0

#7774
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Начнем с элементарного...
Почему я против снижения калорийности рациона при физ.нагрузках:

Почему я сторонник низкоуглеводного питания

Какая взаимосвязь между питанием и тренировками?

Aritmos, Вы озвучили свое отношение к белкам, углеводам, но не затронули жиры. Вы их потребляете без разбору или все же как-то ограничиваете? как на счет того, что 1 грамм жира дает энергии гораздо больше, нежели 1 грамм углевода.
и, на сколько знаю, во время сушки идет жесткое ограничение не только углеводов, но и жиров.

Рациончик у Вас, конечно, не слабый :spy:
  • 0

#7775
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
к белковой пище что еще относится кроме мяса, чтоб в сухомятку, в смысле не в рестре, можно было счъесть, может финики?
  • 0

#7776
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну как же, я например если с утра пачку творога съем, то есть не буду хотеть очень долго, и второй прием пищи придется в себя заталкивать, и в принципе половину обеда тоже.

Я 500 гр. пачку творога даже и не осилю :D..Мне 75-100 гр.творога хватает аккурат на 3 часа :D

Крип у нас ну очень стеснительный
Я свою как-то на аватар ставил :D

та малюсенькая фотка, которую ты ставил - не считается, без лупы не разглядишь :spy:

Сообщение отредактировал Aritmos: 11.11.2009, 17:23:48

  • 0

#7777
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

к белковой пище что еще относится кроме мяса

Молоко, яйца, творог, сыр (желательно конечно нежирный).
Хотя молоко на снижении веса не рекомендуется.
  • 0

#7778
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

к белковой пище что еще относится кроме мяса, чтоб в сухомятку, в смысле не в рестре, можно было счъесть, может финики?

какие финики, Вы что?! юзайте гугл и найдете таблицу содержания белков, жиров и углеводов в продуктах.
  • 0

#7779
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Остается творог, а сейчас часто продают обезжиренный творог, типа фудмастер в упаковке типа из под сметаны, готовый для употребления, такой пойдет или лучше обычный творог с чаем?
  • 0

#7780
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos, Вы озвучили свое отношение к белкам, углеводам, но не затронули жиры. Вы их потребляете без разбору или все же как-то ограничиваете? как на счет того, что 1 грамм жира дает энергии гораздо больше, нежели 1 грамм углевода.

К жирам отношусь спокойно, хочется жирной свинины, жареной курицы- не отказываюсь, ем либо вообще без гарнира, либо только с овощами, кстати- холестерин в норме.. жиры не так страшны, как кажется..Жиры нужны организму, не нужен лишь их избыток..

и, на сколько знаю, во время сушки идет жесткое ограничение не только углеводов, но и жиров.

А еще у наиболее замороченных еще и жесткое ограничение на употребление воды в этот период..Холестерин в норме- следовательно рацион подобран корректно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.