Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#7661
Феллиция

Феллиция
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Абсолютно разделяю все вышеперечисленные мнения резюмирующие это:

"Задайтесь целью ОЗДОРОВИТЬ и ОМОЛОДИТЬ организм, вес сам прийдёт в норму".

и прежде всего следите за гормонами и имунной системой. Не мучьте себя несбалансированными диетами, которые могут на первый взгляд помочь, а потом в итоге еще больше навредить нарушив гормональный фон и подорвав имунитет.
Берегите свое тело с умом и особой осторожностью - оно вам дано на всю жизнь в единственном экземпляре.
Красив тот - кто здоров, а не тот кто замучил себя до истощения.
Будьте здоровы и красивы! Всем удачи! ;)
  • 0

#7662
Анорексия

Анорексия
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Абсолютно разделяю все вышеперечисленные мнения резюмирующие это:

"Задайтесь целью ОЗДОРОВИТЬ и ОМОЛОДИТЬ организм, вес сам прийдёт в норму".

и прежде всего следите за гормонами и имунной системой. Не мучьте себя несбалансированными диетами, которые могут на первый взгляд помочь, а потом в итоге еще больше навредить нарушив гормональный фон и подорвав имунитет.
Берегите свое тело с умом и особой осторожностью - оно вам дано на всю жизнь в единственном экземпляре.
Красив тот - кто здоров, а не тот кто замучил себя до истощения.
Будьте здоровы и красивы! Всем удачи! ;)

Золотые слова.
  • 0

#7663
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Тему не читал, поэтому может быть повтором...
Тем кто хочет похудеть, будет полезно посмотреть фильму:
"BBC - 10 вещей,которые Вы не знали о потере веса " -
в Казнете висит ЗДЕСЬ
  • 0

#7664
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Видео понравилось. BBC увлекательно рассказывают.
На данный момент мой вес 45 кг при росте 163. Летом в связи с подготовкой к свадьбе снижалось до 43. Чувствую себя отлично, анорексией/булемией не страдаю. Питаюсь полноценно, регулярно балуюсь шоколадом/мучным.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 20.10.2009, 17:14:29

  • 0

#7665
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Если сто человек считают белое белым, то обязательно найдется один, который скажет, что это не белое, а черное. :-)
Мириманова сама похудела по этой системе со 120 кг до 60 за полтора года. По ее системе похудели множестов людей, в т.ч. я и мои близкие. Ее систему изучали и медики, и диетологи. И они не нашли в ней абсолютно никаких противопоказаний. Система подходит даже кормящим матерям. Об этом Мириманова написала в своей книге. И рассказывала во всяких интервью и статьях. И до сих пор никто ее слов не опроверг.
Насчет того, что система питания как в поговорке, вы правы. Но разве это в первый раз мы убеждаемся в народной мудрости?
Нет, я никого не уговариваю. В любом случае кто захочет применять эту систему, тот мимо не пройдет. Если вам хочется заморачиваться на постоянном подсчете калорий - это ваш выбор.
Но для того, чтобы вот так заявить безапеляционно - "это не правильно", нужно хотя бы какие-то основания. Которых у вас нет. Так что это только ваше личное мнение.
З.Ы. Кстати, по системе Миримановой пищу тоже приходится анализировать. :(
[/quote]

Я очень рада что у вас получилось похудеть. но ее систему обсуждают везде. так на одном форуме девочке призналась что следуя ее принципам кушала меньше своего базового обмена. там же калорий не считают. ктот здесь ссылку кидал про фильм ббс, так там тоже самое - регулярное питание_подсчет калорий. похудение=расходы энергии больше потребляемой энергии. но если человек кушает меньше своего базового обмена организм включает защиту и кг не отдает поскольку мозг голодающего подает сигнал о том что угроза жизни. почитайте статьи того же гинзбурга. у меня после родов кг 7 зависли. и голодала и на миримановой был. вес стал уходить когда прочитав кучу умной литературы стала кушать регулярно, обяззтаельно завтрак, утро углеводной, ужин белковое. ем и сладкое и мучное но понемного. имхо ставить ограничения то органзим уйдет в зажор
  • 0

#7666
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Это действительно правильно что в приведущем прочла, нужен обязательно завтрак, обед, легкий ужин, я сейчас вышу 78, была 82, врач генеколог сказала что много надо скидывать прописала таб, норм. пищивой обмен, вот и скинула 4кг, ажно самой легче, но еще стараусь кушать чаще но не много беру на работу фруктов и тому подобное, грызу каждые два часа, к обеду вообщем голод не мучает ем не много и не переедаю, стараюсь исключить маойнез поставила цель что теперь в салатах масло (подсол, оливковое) ужин несколько раз в неделю овощная запеканка всерху сыр вкуснее чем пицца! и легкая еда, и так чередую одно с другим! у меня много лишнего на животе и по бокам, летом ходила в утяжках-карсетах+дома бегала в шортах спец. так на каждой точке ушло по 5-7см, а диеты держала разные после одной резко набрала 15кг, вот теперь их скидываю.и самое что интересное не пить пиво, про него я вообще жути начиталась, для меня это было сложно т.к. я его любилю, хоть редко пью но и не отказывалась. так что вот все в наших руках, еще можно посетить эндокренолога иожет нарушения в щитовидке тогда будет легче справиться с лишними кг.
  • 0

#7667
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
не понимаю почему рекомендуют исключать майонез, он же из яиц и масла растительного готовится...
  • 0

#7668
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Да. сплошное масло, пусть и растительное.
А консервантов - тоже предостаточно.
Если вы в салат нальете столовую ложку масла, то отправите в свой организм меньше всяких вредностей, и даже больше полезностей, чем, если заправите этот же салат столовой ложкой майонеза.


Кстати, организм у меня маойнез уже сам отказывается принимать. Так что ну его этот майонез с картошкой фри в ведро.
"мое тело не помойка" (с)
  • 0

#7669
Лисий взгляд

Лисий взгляд
  • Гость
  • 13 сообщений
пейте зеленый чай очищайтесь.
  • 0

#7670
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Да. сплошное масло, пусть и растительное.
А консервантов - тоже предостаточно.
Если вы в салат нальете столовую ложку масла, то отправите в свой организм меньше всяких вредностей, и даже больше полезностей, чем, если заправите этот же салат столовой ложкой майонеза.

Кстати, организм у меня маойнез уже сам отказывается принимать. Так что ну его этот майонез с картошкой фри в ведро.
"мое тело не помойка" (с)

я сама готовлю майонез, поэтому там нет консервантов :laugh:
Хотя майонез добавляю только в некоторые салаты, остальные люблю заправленные нерафинированным подс. маслом (оно очень ароматное)
  • 0

#7671
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
у меня даже на домашний майонез организм уже плюется.
а не рафинированное масло сама очень люблю.
Еще понравились салаты с маслом грецкого ореха. вкуснятина и полезная вкуснятина, благотворно отражающаяся на моей фигуре
  • 0

#7672
tsar_emperor

tsar_emperor
  • Гость
  • 49 сообщений
в общем здесь я хочу обратиться за помощью...
Я начал толстеть с 6-и лет, не знаю по каким причинам, но к первому классу я весил уже 70 килограмм! И за каждое лето я прибавлял иногда по пять иногда по 10-15 кг. К 14 годам я весил уже 120 кг., состоял на учёте эндокринолога (у меня вся семья наследственные толстяки и диабетики, но у меня диабета нет), но ничего предпринимать я не хотел, поэтому к 16 дню рождения годам я весил 135 кг. После очередного визита к эндокринологу я решил сесть на диету (ну уже совсем обидно стало :) ), сел я на диету и за месяца два сбросил 10 кг, но вес застопорился теперь :) , толстеть я себе не позволяю, а похудеть дальше не могу. Но диету я не прекратил и прекращать не намерен... уже принципиально. Цели своей я не достиг пока- изначально мне надо было худеть на 40 кг. (в следствии того что у меня рост 187 см. я считаю вес в 90 кг вполне нормальным для себя). Но дальше я худеть не мог, и в общем недавно я сходил к эндокринологу, и она мне выписала Сиофор. Вопрос такой: какой следующий шаг? ( чувствую я себя много лучше, но вот спортом заниматься всё ещё проблема). И поможет ли мне этот пресловутый Сиофор?
  • 0

#7673
покемон111

покемон111
  • Гость
  • 26 сообщений
меньше жрать , товарищи! :)
  • 0

#7674
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

сел я на диету и за месяца два сбросил 10 кг, но вес застопорился теперь :beer: , толстеть я себе не позволяю, а похудеть дальше не могу. Но диету я не прекратил и прекращать не намерен... уже принципиально. Цели своей я не достиг пока. Но дальше я худеть не мог, и в общем недавно я сходил к эндокринологу, и она мне выписала Сиофор. Вопрос такой: какой следующий шаг? ( чувствую я себя много лучше, но вот спортом заниматься всё ещё проблема). И поможет ли мне этот пресловутый Сиофор?


Все, ко худеет (и не важно каким способом), отмечают быстрое похудение на первоначальном этапе, а в дальнейшем - снижение интенсивности и даже периодическую приостановку данного процесса.
Сбросить 10 кг за два месяца - это отличный результат! Но вы задались целью для похудеть на 30 процентов от вашего первоначального веса - а это дело не такое быстрое. Главное - сохраните такой же настрой и дальше, не прекращайте действовать. Уверен - к весне результат уже будет виден невооруженным глазом.
Спортом усиленно заниматься не обязательно - достаточно делать ежедневно гимнастику с акцентом на поясницу и хотя бы немного, в меру сил, выполнять упражнения на пресс. Не надо себя насиловать - упражнения должны быть в удовольствие. Главное условие - занятие ежедневно!
К различной "химии" отношусь резко отрицательно, потому что-либо сказать начет сиофора не могу. Но почитал про него в инете (здесь и здесь) - и еще раз утвердился в своем мнении. :lol:
  • 0

#7675
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

в общем здесь я хочу обратиться за помощью...
Я начал толстеть с 6-и лет, не знаю по каким причинам, но к первому классу я весил уже 70 килограмм! И за каждое лето я прибавлял иногда по пять иногда по 10-15 кг. К 14 годам я весил уже 120 кг., состоял на учёте эндокринолога (у меня вся семья наследственные толстяки и диабетики, но у меня диабета нет), но ничего предпринимать я не хотел, поэтому к 16 дню рождения годам я весил 135 кг. После очередного визита к эндокринологу я решил сесть на диету (ну уже совсем обидно стало :beer: ), сел я на диету и за месяца два сбросил 10 кг, но вес застопорился теперь :lol: , толстеть я себе не позволяю, а похудеть дальше не могу. Но диету я не прекратил и прекращать не намерен... уже принципиально. Цели своей я не достиг пока- изначально мне надо было худеть на 40 кг. (в следствии того что у меня рост 187 см. я считаю вес в 90 кг вполне нормальным для себя). Но дальше я худеть не мог, и в общем недавно я сходил к эндокринологу, и она мне выписала Сиофор. Вопрос такой: какой следующий шаг? ( чувствую я себя много лучше, но вот спортом заниматься всё ещё проблема). И поможет ли мне этот пресловутый Сиофор?

Я тоже пью Сиофор. Еще я пью Топинэкс, овсяное молочко, йод, железо, вит. Е, колю вит B1, и еще кое-что для нормализации функции яичников.
Вначале быстро скинула 7 кг, потом вес остановился, месяц не падал и я, по совету врача-эндокринолога, дала организму новый толчок - я дома вечером качаю пресс, косые мышцы живота и нижний пресс, каждый день добавляя по 1 подъему. И вес пошел вниз, уже 2,5 кг ушли за 2 недели. А вчера сварила свой любимый компотик - пачка сены, бутылка холосаса, по 100 гр чернослива и кураги на 2 литра воды. По пол стакана на ночь и утром мой организм чиститься по полной. Еще минус 1,5 кг за утро :D На днях начну гулять по часу пешком.
А диета для меня стала образом жизни и питания. Так что не отчаивайтесь. Самое главное - это большое желание. Я уже худела на 20 кг и потом набрала их обратно, и теперь ни за что не позволю даже одному килограмму вернуться и я знаю что похудеть возможно, если есть желание. Удачи Вам!!! Пишите о результатах!
  • 0

#7676
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Но дальше я худеть не мог, и в общем недавно я сходил к эндокринологу, и она мне выписала Сиофор. Вопрос такой: какой следующий шаг? ( чувствую я себя много лучше, но вот спортом заниматься всё ещё проблема). И поможет ли мне этот пресловутый Сиофор?

Сиофор снижает уровень глюкозы в крови, высокий сахар=набор веса, так что помимо Сиофора Вам поможет контроль за уровнем углеводов, с учетом того, что у Вас вероятен риск развития диабета (наслдственный фактор)+физкультура.

К различной "химии" отношусь резко отрицательно, потому что-либо сказать начет сиофора не могу

В данном случае речь идет о лечении и применение лекарственных средств помогает решить проблему..Очень часто слышу, что люди, страдающие гипотиреозом отказываются принимать гормоны, что в корне неверно..При стабилизации уровня гормонов человек начинает худеть...
  • 0

#7677
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Доброго времени суток всем худеющим. За 2,5 года (после рождения 2 ребёнка) набрала лишних 14 кг. Надо срочно возвращаться к прежним 50кг. С чего начать? Как начать? И насколько усиленно нужно сидеть на диете и посещать спротзал? Надо худеть всем частям тела и руки разнесло, и ноги, а про спасательный круг на талии вообще молчу. Дайте, пожалуйста, дельный совет. Ооооооочень надо.
  • 0

#7678
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

не понимаю почему рекомендуют исключать майонез, он же из яиц и масла растительного готовится...

ну если сами готовите, то наверное можно.... а вот то что продают в магазах - голимый уксус и всякая бяка...
я например в последнее время просто не ужинаю вечером - итог нет 5 кило

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 22.10.2009, 19:40:47

  • 0

#7679
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Я тоже пью Сиофор. Еще я пью Топинэкс, овсяное молочко, йод, железо, вит. Е, колю вит B1, и еще кое-что для нормализации функции яичников.
Вначале быстро скинула 7 кг, потом вес остановился, месяц не падал и я, по совету врача-эндокринолога, дала организму новый толчок - я дома вечером качаю пресс, косые мышцы живота и нижний пресс, каждый день добавляя по 1 подъему. И вес пошел вниз, уже 2,5 кг ушли за 2 недели. А вчера сварила свой любимый компотик - пачка сены, бутылка холосаса, по 100 гр чернослива и кураги на 2 литра воды. По пол стакана на ночь и утром мой организм чиститься по полной. Еще минус 1,5 кг за утро На днях начну гулять по часу пешком.
А диета для меня стала образом жизни и питания. Так что не отчаивайтесь. Самое главное - это большое желание. Я уже худела на 20 кг и потом набрала их обратно, и теперь ни за что не позволю даже одному килограмму вернуться и я знаю что похудеть возможно, если есть желание. Удачи Вам!!! Пишите о результатах!

Мне тоже прописал врач сиафор! пью его уже 4 мес а мне всего надо его пить 4 мес. вес ушел но всего 4кг вместо намеченых 10-12кг. вы не могли бы по точнее рассказать про ваш рецеп про компот и курагу итд... заранее спасибо!
  • 0

#7680
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Тоби!!!!!!!

Мне тоже прописал врач сиафор! пью его уже 4 мес а мне всего надо его пить 4 мес. вес ушел но всего 4кг вместо намеченых 10-12кг. вы не могли бы по точнее рассказать про ваш рецеп про компот и курагу итд... заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.