Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#7641
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Я в свое время похудела на 18 кг за 8 месяцев..Эх, как вспомню.. :-) Мне как-то мама сказала, что у меня нет силы воли :-) И я разозлилась очень сильно. А как папа говорит, чтобы что-то получилось, нужно перед этим сильно разозлиться. В общем не зря это была моя мама, знала как дочу наставить на путь истинный ))Ну я и сказала всем: я вам еще покажу... :fie:
И началось... Даже жевательные резинки не жевала, потому что там сахар. Ну в общем пересмотрела свой режим питания. С тех пор поняла, что мне с моим низчайшим обменом веществ(как мне сказала мой эндокринолог) никогда не наслаждаться вкусом мучного, сладкого и прочих вкусных вредностей. Забыть вкус тортов, макарон, картофеля. Ну и в этом плане мне повезло, я любитель овощей и фруктов. Помню, на стенку лезла первое время. Лето было, все сидят шашлыки лопают, а я зелень и помидорки. Зато потом куча комплиментов, сменила гардероб полностью. Сейчас набрала конечно маленько. Но потихоньку сгоняю. Самое главное-я знаю, как это сделать. И спасибо Боженьке, дал мне силу воли. А таблетки и прочая лабудень..это не про меня. Теперь я сама могу договориться со своим организмом. Очень охота конечно лопать, как и все. Но сейчас основной мой рацион-это овощи, фрукты, курица, много воды , зеленого чая с лимоном. Ах да, и массаж, конечно, помогает прилично. Но при этом нужно тоже соблюдать диету. А когда меня спрашивает как типа опытную в вопросах похудания, я отвечаю словами моей любимой Фаины Раневской :" Нужно кушать голой и перед зеркалом" :D Так что всем удачи! И не забудьте сильно разозлиться...



Вы не поделились главным- каким образом и за какое время вы похудели? И сколько уже держится вес? :(
  • 0

#7642
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Вы не поделились главным- каким образом и за какое время вы похудели? И сколько уже держится вес?

GADYA, я же написала 18 кг за 8 мес. примерно...Просто на рот замок повесила)) А держится мой вес уже 4 года.
  • 0

#7643
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Борменталь, таблетки, отказ от вкусной еды и от еды вообще, мозги набекрень от подсчета калорий.... Некоторые даже уксус пьют! :hi:
Вам не жалко себя? Вам некуда свои деньги (и время тоже) девать?
Ведь худеть можно абсолютно бесплатно и с удовольствием! Правда не за 2-3 дня, а за полгода или год. Но в этом заключается еще одна прелесть такого похудения - кожа успевает следовать за уменьшением размеров тела.
Может кто не видел мой предыдущий пост насчет системы "минус 60"? Пролистайте назад топик (379 стр.). Или в поисковике наберите "система минус 60".
З.Ы. Обратил внимание на то, что проблема лишнего веса стала отличной основой для чьего-то бизнеса: в аптеке на витритне лежит куча различных препаратов, в киосках продаются различные брошюрки по теме, пооткрывались всякие центры и массажные салоны, проводятся хирургические операции, некоторые умники зарабатывают на заговорах и кодированиях... А ведь мы можем и сами разобраться с этой проблемой - стоит только захотеть!


Согласна на все 100. Примерно месяц назад я было соблазнилась рекламой ближайшего салона. Уже записалась на программу обертываний "Силуэт", но решила сначала попробовать сбросить лишние кг самостоятельно. В итоге, и сбросила и подкачала что нужно бесплатно.
  • 0

#7644
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Про систему минус 60. я ознакомилась с ней, побывала на их форумах, но если честно она совсем медицински не подкована эта Мириманова... у нее как в той поговорке - завтрак ешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу.. но это неправильно - одни у нее там голодают другие толстеют. а на диетаонлайн ру там народ считает калории не снижает калорийность ниже совего базового обмена. меньше 1200 ккал там программа никому не дает.. и это программа реально работает - начинаешь анализировать пищу, определять ее состав и в правильных пропорциях кушать. конечно кому то покажется скучным - но через некоторое время вы автомтаически будете набирать дневной каллораж правильно. я похудела на 5 кг, хочу еще 3 кг скинуть и буду поддерживать вес.
  • 0

#7645
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Про систему минус 60. я ознакомилась с ней, побывала на их форумах, но если честно она совсем медицински не подкована эта Мириманова... у нее как в той поговорке - завтрак ешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу.. но это неправильно


Если сто человек считают белое белым, то обязательно найдется один, который скажет, что это не белое, а черное. :lol:
Мириманова сама похудела по этой системе со 120 кг до 60 за полтора года. По ее системе похудели множестов людей, в т.ч. я и мои близкие. Ее систему изучали и медики, и диетологи. И они не нашли в ней абсолютно никаких противопоказаний. Система подходит даже кормящим матерям. Об этом Мириманова написала в своей книге. И рассказывала во всяких интервью и статьях. И до сих пор никто ее слов не опроверг.
Насчет того, что система питания как в поговорке, вы правы. Но разве это в первый раз мы убеждаемся в народной мудрости?
Нет, я никого не уговариваю. В любом случае кто захочет применять эту систему, тот мимо не пройдет. Если вам хочется заморачиваться на постоянном подсчете калорий - это ваш выбор.
Но для того, чтобы вот так заявить безапеляционно - "это не правильно", нужно хотя бы какие-то основания. Которых у вас нет. Так что это только ваше личное мнение.
З.Ы. Кстати, по системе Миримановой пищу тоже приходится анализировать. :D

Сообщение отредактировал Vred: 15.10.2009, 13:18:01

  • 0

#7646
Reinochka

Reinochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Я при желании похудела за 2 недели на 5 кг! :)
а вообще стараюсь по Кремлёвской диете сидеть т.е. тупо считаю ккалл вот и весь секред))) :cry:
меньше открываем ротик больше сбрасываем вес! :rolleyes:
  • 0

#7647
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я при желании похудела за 2 недели на 5 кг! :)
а вообще стараюсь по Кремлёвской диете сидеть т.е. тупо считаю ккалл вот и весь секред))) :cry:
меньше открываем ротик больше сбрасываем вес! :rolleyes:

Вообще-то на Кремлевке идет ограничение по кол-ву углеводов. а не по общему калоражу...
  • 0

#7648
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Танзиля получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.

  • 0

#7649
Анорексия

Анорексия
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
А у кого-нибудь было так, что захотелось забить на похудение? Я устала бороться со соими лишними 4 кг и решила не быть зависимой от весов, взвешиваний, подсчета калорий, отказа от ужина.Не взвешиваюсь уже неделю, зато настроение значительно лучше стало. Конечно, не переедаю, но почему-то не хочу больше с диетами жить. Я и так вообще не ем колбасы, сосиски, белый хлеб, масло, молоко, жирное мясо, не пью алкоголь, не курю. Переедала из-за мягких фруктов, выпечки. А сейчас в крупной ссоре с мужем, и словно что-то поменялось. Раньше я после 6 не ела, в кафе старалась не заглядывать, с друзьями толком не виделась, чтобы не есть лишний раз. А теперь все изменилось.
  • 0

#7650
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
главное, не начните ссору с мужем заедать!
  • 0

#7651
Istanbul

Istanbul
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Я вот стала меньше есть мяса, хлеба, донеров и баклавы и вот результат 10 см в талии, но это за полгода :lol:
  • 0

#7652
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Я вот стала меньше есть мяса, хлеба, донеров и баклавы и вот результат 10 см в талии, но это за полгода :lol:

думаю, что от этого надо вообще отказаться в принципе. собенно от фаст фудов.. :-)
ну вы медленно, но верно идете к победе.. Тише едешь, дальше будешь.. Удачи
  • 0

#7653
ЮлияС

ЮлияС
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А у кого-нибудь было так, что захотелось забить на похудение? Я устала бороться со соими лишними 4 кг и решила не быть зависимой от весов, взвешиваний, подсчета калорий, отказа от ужина.Не взвешиваюсь уже неделю, зато настроение значительно лучше стало. Конечно, не переедаю, но почему-то не хочу больше с диетами жить. Я и так вообще не ем колбасы, сосиски, белый хлеб, масло, молоко, жирное мясо, не пью алкоголь, не курю. Переедала из-за мягких фруктов, выпечки. А сейчас в крупной ссоре с мужем, и словно что-то поменялось. Раньше я после 6 не ела, в кафе старалась не заглядывать, с друзьями толком не виделась, чтобы не есть лишний раз. А теперь все изменилось.


Пожалуйста, не заморачивайтесь на этих 4 кг. Главное не вес, а объем. Чтобы ваша фигура устраивала вас и прежде всего - именно вас.
Вообще диета - коварная вещь. Наш организм так устроен, что когда нам что-то запрещают - нам обязательно этого хочется. Пусть не сразу, но потом срыв будет обязятельно. В свое время чего я только не эксперементировала: диеты, голодовки, таблетки, изнурительные и нелюбымые тренировки, мочегонные. Вспоминать страшно. На самом деле, наше тело - это образ нашей жизни. Пока мы его не поменяем - сами мы навсегда не изменимся. Конечно, нам могут помочь различные методики - коррекция фигуры, массаж, занятия спортом. Но прежде всего это должно быть в удовольствие. Нравится плавать - плавайте, нравится танцевать - танцуйте, ходить пешком - прекрасно. Когда это доставляет удовольствие, то вырабатывается "гормон счастья" и нам уже не требуется заедать проблемы. :hi:
Массаж - прекрасно ускоряет обменные процессы, коррекция фигуры - убирает жир с проблемных мест. Но подход всегда долженбыть комплексный.
И еще один совет. Не бойтесь взвешиваться!Вставайте на весы каждое утро. Ведь обнаружить и убрать 1 кг намного легче, чем 10.
Всем удачи!
  • 0

#7654
KittyCat

KittyCat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
а у меня послеродовой жир никак не отходит, уже 1.5 года прошло :)
времени на всяких диет нет совсем, днем практически не ем (времени нет), а как только детки баюньки, сразу нападаю на холодильник и валяюсь перед теликом (так от стресса отхожу)

Может кто подскажет как с этим справиться :hi:
  • 0

#7655
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Девочки, Я вижу что здесь по большей части женский пол собрался, нам мужикам как то стыдно об этом говорить, не в этом суть лично у меня данной проблемы нет, есть конечно масса литературы но из всего выделяю только одного автора, кому интересно пишите в личку, мне понравились слова госпожи Malvinetti, много воды,вот на эту тему Я мог бы поговорить у себя в теме заходите, прошу всех.
  • 0

#7656
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
я похудела за полторы недели на 5 кг, с 60 до 55. очень легко без всяких диет, причина - сильнейший стресс. Дома были проблемы, я изза этого есть практически не могла, ела конечно но крайне мало, мне в прямом смысле кусок в горло не лез, хотя обычно я любитель покушать вкусненького)) и также носилась много, ходила пешком,решала свои проблемы. сейчас потихоньку все налаживаетя, но аппетит пока не вернулся, ем также мало...наверно еще немного сброшу. Надеюсь потом сохранить вес. хотя кто знает, проблемы закончатся,вдруг аппетит вернется. я просто к тому, что весной я усиленно пыталась сбросить хотя бы 2-3 кг, записалась на плавание, перестала есть после 6, никаких перекусов но вес не уходил абсолютно как я ни старалась. за 1.5 месяца с трудом ушло около 2 кг, которые потом опять вернулись. Тогда мне психологически было тяжело, все время чегото хотелось "запретного". а тут мозгам было не до еды и вес спокойно и быстро ушел.
  • 0

#7657
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Я недели две назад начала читать про "систему минус 60", и вот уже третий день сижу на этой системе. Главное к ней привыкнуть, и самое главное здесь не надо голодать, можно есть всё.
Я сидела и на "кремлевке", и на "гречке", и занималась активно споротом, и экспресс-диеты были..... но всё это не то.
ОТ строго отказа от сладкого, мучного.. и пр. этого всего хочется еще сильнее. А вот по этой системе, себе ни в чем не отказываешь. И это не диета, это система питания. Очень много людей реально сбросили, я вот за три дня сбросила 1 кг.
Так что кому интересно заходите на сайт миримановой, читайте, и худейте с удовольствем :)
  • 0

#7658
Nauruz

Nauruz
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Привет всем худеющим, тоже беспокоит лишний вес счс вешу 62 кг, хочу сбросить 7 кг, сегодняшнего дня решила себя ограничивать во всем, поправляюсь от мучного, сладкого, жирного, прямо бомбит страшно, настроила себя сбросить эти 7 кг, жирки на животе убивает меня, поставила себе цель. Читаю эту темку и настрой только повышается, на сегодня я с утра выпила чай, и в обед просто фрукты.
  • 0

#7659
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Привет всем худеющим, тоже беспокоит лишний вес счс вешу 62 кг, хочу сбросить 7 кг, сегодняшнего дня решила себя ограничивать во всем, поправляюсь от мучного, сладкого, жирного, прямо бомбит страшно, настроила себя сбросить эти 7 кг, жирки на животе убивает меня, поставила себе цель. Читаю эту темку и настрой только повышается, на сегодня я с утра выпила чай, и в обед просто фрукты.

С таким подходом Вы,конечно, потеряете некоторое кол-во кг, но потом они к Вам вернуться в большем объеме...
Объясню почему - резкое ограничение калорий и голод являются заставляют организм переходить на режим экономного расхода имеющихся запасов..

С утра выпили только чай - замечательно, Вы тем самым подали сигнал организму, что до обеда он не получит ничего, значит в обед надо будет взять максимум из съеденного Вами - фруктов, а вечером съедите салатик и все..Первую неделю организм будет адаптироваться к новому питанию и естественно, потратит часть жировых запасов на перестройку системы, но вот потом.. хоть не ешьте, все равно поправитесь..

Первое правило любого желающего похудеть - с организмом надо дружить..Завтрак обязателен..Питание дробное, каждые 3 часа, ограничение углеводов + спорт ...Ужин - преимущественно белковый..

Есть поклонники метода не есть после 18.00, с чем лично я не согласна в корне..Если учесть, что спать мы ложимся не ранее 11 часов, то перерыв между последним приемом пищи и завтраком составляет более 12 часов, что для организма вредно..Белковый ужин за 2 часа до сна не позволит набрать лишнее..
  • 0

#7660
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Привет всем худеющим, тоже беспокоит лишний вес счс вешу 62 кг, хочу сбросить 7 кг, сегодняшнего дня решила себя ограничивать во всем, поправляюсь от мучного, сладкого, жирного, прямо бомбит страшно, настроила себя сбросить эти 7 кг, жирки на животе убивает меня, поставила себе цель. Читаю эту темку и настрой только повышается, на сегодня я с утра выпила чай, и в обед просто фрукты.

С таким подходом Вы,конечно, потеряете некоторое кол-во кг, но потом они к Вам вернуться в большем объеме...
Объясню почему - резкое ограничение калорий и голод являются заставляют организм переходить на режим экономного расхода имеющихся запасов..

С утра выпили только чай - замечательно, Вы тем самым подали сигнал организму, что до обеда он не получит ничего, значит в обед надо будет взять максимум из съеденного Вами - фруктов, а вечером съедите салатик и все..Первую неделю организм будет адаптироваться к новому питанию и естественно, потратит часть жировых запасов на перестройку системы, но вот потом.. хоть не ешьте, все равно поправитесь..

Первое правило любого желающего похудеть - с организмом надо дружить..Завтрак обязателен..Питание дробное, каждые 3 часа, ограничение углеводов + спорт ...Ужин - преимущественно белковый..

Есть поклонники метода не есть после 18.00, с чем лично я не согласна в корне..Если учесть, что спать мы ложимся не ранее 11 часов, то перерыв между последним приемом пищи и завтраком составляет более 12 часов, что для организма вредно..Белковый ужин за 2 часа до сна не позволит набрать лишнее..

Полностью согласна! Я за первый месяц скинула 6 кг, видимо организм почистился, потом полтора месяца вес стоял на месте, никуда не двигался, я не переживала и просто придерживалась диеты, без паники. И вот, сегодня была у врача, взвесилась, за последние 2 недели скинула 2 кг. Врач очень порадовалась, сказала что больше чем 3-4 кг в месяц скидывать нельзя. Запретила голодать после 18 00, сказала что могу хоть в 9 вечера кусок отварной курицы съесть. Чувствую что иду правильным курсом. Сильно насчет диеты не парюсь, и ни в коем случае не испытываю голод - если хочется кушать - кушаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.