Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#7601
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
вопрос знатокам: сколько можно съесть меда, изюма, кураги и чернослива, чтобы ничего не отложилось? и вообще, сухофрукты относятся к хорошим углеводам или плохим? в разых таблицах приводится разный ГИ сухофруктов и меда. и так ли полезен мед вообще?
  • 0

#7602
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

сколько можно съесть меда, изюма, кураги и чернослива, чтобы ничего не отложилось?

Нет определенного правила для всех. т.к. обмсен веществ у всех разный. из-за содержания фруктозы перечисленные продукты можно отнести к быстрым углеводам, которые моментально поднимают уровень инсулина и дают энергию. в умеренных количествах, счтаю, очень даже можно, по утрам с кашей н-р :-)

так ли полезен мед вообще?


Мед полезен тем, что является хорошим транспортом по доставке лечебных качеств в ткани тела. также применяется в очистке организма, в умеренных количествах он способствует "таянию" жира.
Это все, что мне более-менее известно об этих прдоуктах. Сама очень люблю изюм и курагу, мед не очень.
  • 0

#7603
Анорексия

Анорексия
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Курага, чернослив, заваренные на ночь водой очень хорошо чистят кишечник. Мед сахар заменит неплохо.А орехи - это полезные жиры. Для дополнения к диете очень хорошо.
  • 0

#7604
Анорексия

Анорексия
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
У меня сдвиг в весе пошел наконец. За две недели на два кг похудела. А так весь август ни в какую не уходил.теперь я радуюсь.
  • 0

#7605
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Одно время я весила 75 кг при росте 172, тогда был сильная одышка при ходьбе, размер одежды был 52. На себя не могла ничего подходящего найти. Стала заниматься фитнессом, сейчас просто поддерживаю себя в форме, потеряла 15 кг, размер стал 44. Неоднократно бросала занятия из-за работы, но в промежутках не набирала вес обратно до 75 кг. Сейчас после 6 стараюсь не кушать или же ем одни фрукты в неограниченных количествах. Раньше ела йогурты вечером, но заметила, что от них поправляюсь. В еде себя на завтрак и в обед не ограничиваю, но в период интенсивного похудания сладкое и хлеб не ела вообще. Очень жирных блюд избегаю.

Интересно, а почему я при росте 172 и весе 75 кг носила 44 размер одежды? Сейчас при весе 90 ношу 48-50. Вот ведь блин как у всех все по-разному....
  • 0

#7606
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

У меня сдвиг в весе пошел наконец. За две недели на два кг похудела. А так весь август ни в какую не уходил.теперь я радуюсь.

Поздравляю!!! Теперь вам желаю эти два кг не набирать!
у меня у самой сентябрь вес "стоял", сейчас тоже сдвиг пошел.
В общей сложности 14 кг ушло
  • 0

#7607
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Вот ведь блин как у всех все по-разному....

Полностью с вами согласна!
у меня рост 174.
И даже когда похудею до желаемого результата, все равно размер останется 48. Ну может быть 46-48. но не меньше!
  • 0

#7608
Анорексия

Анорексия
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


У меня сдвиг в весе пошел наконец. За две недели на два кг похудела. А так весь август ни в какую не уходил.теперь я радуюсь.

Поздравляю!!! Теперь вам желаю эти два кг не набирать!
у меня у самой сентябрь вес "стоял", сейчас тоже сдвиг пошел.
В общей сложности 14 кг ушло


Ух ты, классно! 14 кг! придерживались особого питания?
  • 0

#7609
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Была на очередном обследовании в своем фитнес клубе.
Вес 45.9 кг
рост 160
жира мало. и индекс тела уменьшился - 17 (меньше 20-нормы)
здоровье на 4.9 из 5
сердце в норме
индекс стресса очень низкий.
выносливость высокая

это результат 8 месяцев тренировок и диеты. почти -9 кг и улучшение состояния и здоровья.
правда сказали мяса побольше есть, а то я недополучаю белков :rolleyes:

так что девочки, кто стремиться и хочет - всегда добьется!!!

Сообщение отредактировал zhanna_13: 07.10.2009, 21:23:25

  • 0

#7610
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Вот ведь блин как у всех все по-разному....

Полностью с вами согласна!
у меня рост 174.
И даже когда похудею до желаемого результата, все равно размер останется 48. Ну может быть 46-48. но не меньше!


да уж! :weep:
при росте 178 и весе 71-73 и чувствовала себя прекрасно, и 46 размер одежды + 3размер груди, и кубики на животе были.
а сейчас вот 82 - и это тяжко!
но я занимаюсь! диеты правда не мое, силы воли не хватает, да и график такой дурацкий...зато спорт! :rolleyes:
  • 0

#7611
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

просто вес стоит на месте уже 3 неделю, и понятно, что организм перешел в режим экономии, но как бы сдвинуться с этого плато? увеличить нагрузки и снизить калорийность или наоборот есть немного больше? я уже и так убрала сухофрукты по утрам и яблоки (ела по 3-4 яблока в день).


Есть больше, небольшими порциями и чаще, 5-6 раз в день. Вы не написали, какие у вас порции, трудно судить только по названиям продуктов.
Я бы занялась интервальными тренировками 4 раза в неделю на кардио, плюс силовые 2 раза в неделю с гантельками дома. Кстати, это распространенный миф, то сухофрукты низкокалорийны. На самом деле, в них сахара даже больше, чем в свежих фруктах.
  • 0

#7612
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

А орехи - это полезные жиры. Для дополнения к диете очень хорошо.


Только если без фанатизма. Диетологи говорят, что 5 половинок грецкого ореха в день более чем достаточно.
  • 0

#7613
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Ух ты, классно! 14 кг! придерживались особого питания?


правильное (приносящее пользу) питание, физическая нагрузка, поддержка кожи кремами и массажами.
все в совокупности.
  • 0

#7614
cherrrycat

cherrrycat
  • Гость
  • 27 сообщений
Выдержки из книги "Легкий путь к стройности"

Основные правила, которые нужно соблюдать неукоснительно, если вы хотите избавиться от лишнего веса.1. Чтобы не переедать, навсегда откажитесь от следующих милых сердцу привычек:
• есть от нечего делать, чтобы убить время;
• есть, чтобы успокоиться и поднять себе настроение;
• есть во время просмотра телепередач и фильмов;
• есть все, что лежит у вас на тарелке; подъедать остатки с тарелок домашних;
• готовить к трапезе много блюд и пробовать каждое;
• заедать каждую трапезу десертом или хлебом.
2. Откажитесь от сладостей в качестве само поощрения. Выберите для этой цели что-нибудь другое, возможно, не связанное с едой.
3. Если вы не можете обойтись без сладкого, то не мучайте себя и купите то, что вам хочется. Но не торопитесь есть все сразу: съешьте маленький кусочек, подольше подержав его во рту. Возможно, это го будет достаточно для удовлетворения желания.
4. Ешьте медленно. Чтобы снизить скорость еды, кладите приборы на стол, прежде чем откусить очередной кусочек. Попробуйте есть китайскими палочками. Запомните, чем медленнее вы едите, тем быстрее вы насыщаетесь.
5. Вставайте из-за стола сразу же, как только вы закончили есть. Не стоит долго засиживаться над последними крохами пищи.
6. Попросите кого-нибудь из близких сервировать вам стол, чтобы порции были маленькими.
7. Если в вашей квартире закуски лежат в неположенном месте, постарайтесь убрать их как можно скорее. Вытряхните конфеты из ящиков письменного стола, уберите с кофейного столика чашку с орехами и тому подобное.
8. Ешьте только в предназначенном для этого месте и в отведенное для этого время.
9. Вместо того чтобы съесть запрещенные сладости, пойдите и почистите зубы. Сладкий вкус зубной пасты отобьет желание подсластиться.
10. Когда чувство голода кажется непреодолимым, а вы не так давно поели, выждите несколько минут, перед тем как закусить. Возможно, этого времени будет достаточно, чтобы вам расхотелось есть.
11. Что бы вы ни ели, старайтесь есть с помощью приборов — даже те продукты, которые обычно едят руками, например фрукты.
12. Носите специальный ремень или пояс, который дал бы вам знать во время еды, когда пора останавливаться.
13. Запретите себе ходить на кухню в любое время, кроме приготовления пищи.
14. Во время приготовления обеда позовите с собой на кухню кого-нибудь, кто контролировал бы процесс дегустации вами приготавливаемой еды.
15. Запомните, что нет ничего дурного в том, чтобы твердо сказать человеку, предлагающему вам перекусить: «Благодарю вас, я сыт».
  • 0

#7615
Анорексия

Анорексия
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
А я вообще не могу сейчас нормально кушать, неприятности с мужем, в стрессе.Вообще аппетита нет.И таять стала.Но это дурацкий способ...
  • 0

#7616
phillipok

phillipok
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

правильное (приносящее пользу) питание, физическая нагрузка, поддержка кожи кремами и массажами.
все в совокупности.


вот меня ОЧЕНЬ интересует именно правильное питание...у меня семья медиков...и любая "здоровая" пища вызывает шквал комментариев...и я просто срываюсь...

может мне жесткий контроль со стороны нужен...как насчет проф. диетологов??? посоветуете???
  • 0

#7617
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
нет диетологов не посоветую.
а правильное есть то, что необходимо вашему организму.
начала от противного: не навреди.
Начала менять то, что приносит моей фигуре вред на наименее вредное.
дальше больше.
главное слушать свой организм, и искать еде наименее вредные аналоги
  • 0

#7618
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

вот меня ОЧЕНЬ интересует именно правильное питание...у меня семья медиков...и любая "здоровая" пища вызывает шквал комментариев...и я просто срываюсь...

может мне жесткий контроль со стороны нужен...как насчет проф. диетологов??? посоветуете???


У меня в семье тоже есть врач, который при каждом удобном случае не упустит возможность прокомментировать содержимое моей тарелки, причем комментарий всегда негативный.
Но когда с помощью правильного питания и спортивных нагрузок мне удалось прекратить прием лекарств, нормализовать гормональный фон (у меня серьезное хроническое заболевание), чего его коллегам не удавалось сделать в течение 9 лет, цинизма с его стороны явно поубавилось. И еще, когда я придерживаюсь такого питания, не болею простудными заболеваниями, в то время как вся семья валится с ног.
Насчет диетологов: в Алматы мне Вам подсказать некого. Как-то был печальный опыт: пошла в платную клинику на консультацию, приняла меня диетолог весом так под центнер при росте 160 :)
Мне кажется, Вам нужен не жесткий контроль со стороны, а мотивация. В Инете сейчас много сайтов, могу один порекомендовать e-diet.ru, там есть целый раздел, посвященный мотивации.
  • 0

#7619
Лилиана

Лилиана
  • Гость
  • 9 сообщений
ПОДРУГА ХОДИТ НА МАССАЖ В САЛОН,ТАИТ НА ГЛАЗАХ! ЗА ПЕРВУЮ ПРОЦ. МИНУС 8 СМ..... Я В ШОКЕ :rolleyes:
  • 0

#7620
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

ПОДРУГА ХОДИТ НА МАССАЖ В САЛОН,ТАИТ НА ГЛАЗАХ! ЗА ПЕРВУЮ ПРОЦ. МИНУС 8 СМ..... Я В ШОКЕ :rolleyes:

Если это не реклама, то что за массаж, что за салон, где находится, скока стоит? Поподробнее... :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.