Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#7521
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
кофейный скраб - чудо, я где-т пару лет про него на Пасе инфу порыла. Как раз в ту пору кофейком муж любил побаловаться. Собирала спитой, сушила его на сковородке, чтобы плесенью не покрывался, и в пакетик на долго хранение.
А сейчас купила в зернах самый дешевый, кстати, Жоккей. Его в кофемолку, а потом в баночку в ванную. И с гелем для душа цитрусовым смешиваю. Запах обалденный.

с начала августа я похудела на 12 кг.
сейчас вес пока держится. но эт пока. Объемы медленно, но верно уходят.

Сообщение отредактировал СтраусенАк: 30.09.2009, 09:25:44

  • 0

#7522
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

а как Вы его готовите и пользуете? от кофе, по-моему, отечность уходит и кожа подтягивается, да? особенно, в сочетании с массажем...
а еще очень неплохо помогает бодифлекс (кажется, темка такая есть, но все равно напомню лишний раз ).

а есть такие, кто вешает на холодильник фотографию или картинку с изображением идеальной фигуры, чтобы руки не чесались его открыть лишний раз? работает?
мне такое не помогает


прям как в книжке описано :D да кожа оч подтянулась, я делаю его примерно месяц, полтора, уже видно результаты.
как только у меня есть соблазн, я представляю свою цель,ради чего мне нужно этого и как будет обидно,если жир опять вернется :smoke:
хотела посидеть на лиссе мусса, но мне так лень, там же еще первый день водный..
  • 0

#7523
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Страусенок, ты тоже на Пасе сидела????
Я там Механиком была :smoke:

а про скраб нарыла в книге "система - 60". Главное в кофе не добавлять что нибудь особо вонючее, иначе запах получается убойный. А еще хорошо для лица мелкомолотый кофе+молотая овсянка -и как скраб и как маска сразу. Можно еще туда кефирчика плеснуть. И для зоны декольте тоже хорошо идет.
  • 0

#7524
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Вот класс! -17 - это моя мечта! Умница! Супер!!!

А я только 6... Но стараюсь... Стимул очень хороший - хочу забеременеть.

если у вас нормальный вес 65 и вы сбросили 6 кило,это хороший результат, а если у вас вес 102(даже учитывая широкие кости и наследственность) 17 мало, хорошо, но мало, хотя у меня есть к чему стремится.
Спасибо всем за поддержку! :D

Страусенок, ты тоже на Пасе сидела????

девочки,что за ПАС??? :smoke:
  • 0

#7525
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
я вот знаю, что девушки некоторый кофе со сливками мазали. или с зернистым творогом. и похудение со скрабом и увлажнение.


офф. Пася - форум.
  • 0

#7526
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
2 _dragonflaya_

"посидеть на лиссе мусса" вас ист дас? :rotate:
может мне тоже надо... :laugh:
  • 0

#7527
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Скажите пжт я когда худею, у меня первым делом худеет попа и верхняя часть, а в области талии как-то не сразу, даже кажется вообще не худеет. Мажу скрабы, в баню хожу. Визуально не видно особо жирок, потому что втягиваю его, но когда ложусь спать, то он всегда рядышком со мной,как отдельное государство... вот так..(((( что делать
  • 0

#7528
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

"посидеть на лиссе мусса" вас ист дас?



Продукты добавляются непосредственно к уже имеющимся)
Каши варятся на воде без соли!Солятся уже готовые каши,но не солью,а смесью соли и поджаренного кунжута либо арахиса(примерно полстакана кунжута/арахиса на ст.л. соли)
Утром,перед едой,выпивается стакан горячей воды(без добавок!)для почек.
1 день-водный
2-4 день-рис,пшено,пшеница,гречка,редиска,редька,дайкон,петрушка
5-7-лук,несколько изюминок
8-10-морковка,половина яблока
11-13-сельдерей и кабачок
14-16-грибы
17-22-цветная капуста или тыква(что сначала-по выбору)
23-30-яйца и креветки
31-33-горох,сливы
34-36-рыба,сначала красная,потом тунец,сардины,сельдь.
37-40-свёкла,белокочанная капуста.Вишни,абрикосы,урюк,клубника.
Затем:
-утка,цыплята,индейка
-маслины,оливки,кукуруза,салат
-кальмары,устрицы
-арбузы,дыни,орехи
-баранина

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 30.09.2009, 11:16:54

  • 0

#7529
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Скажите пжт я когда худею, у меня первым делом худеет попа и верхняя часть, а в области талии как-то не сразу, даже кажется вообще не худеет. Мажу скрабы, в баню хожу. Визуально не видно особо жирок, потому что втягиваю его, но когда ложусь спать, то он всегда рядышком со мной,как отдельное государство... вот так..(((( что делать

попробуйте в течении дня, делать упражнения на талию, наклоны в сторону, скручивания на талию. Например еду готовите, перед плитой не стойте столбом, а поскручивайтесь. пока посуду моете налоны слегка. главное в течении дня постоянно помнить об этом. И чтобы за день было хотя бы по сто подходов на каждуб сторону и столько же скручиваний.
Через неделю результат мал-мал должен будет появиться.
Но имейте в виду, если первым делом уходит попа и верх, то у вас может быть такой тип фигуры, где особой талии, хоть запотейся не будет. Но жирок должен будет начать уходить.
  • 0

#7530
Анорексия

Анорексия
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Скажите пжт я когда худею, у меня первым делом худеет попа и верхняя часть, а в области талии как-то не сразу, даже кажется вообще не худеет. Мажу скрабы, в баню хожу. Визуально не видно особо жирок, потому что втягиваю его, но когда ложусь спать, то он всегда рядышком со мной,как отдельное государство... вот так..(((( что делать

А у меня наоборот, хорошо талия худеется. руки и бедра в последнюю очередь.после очищения кишечника животик подтягивается.Но руки бесят. А отжиматься много не могу. летом маечки боюсь одевать.
  • 0

#7531
Анорексия

Анорексия
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


результат на сегодня
минус 17.
уря-уря-уря!
меняю потихоньку гардероб, гантельки и пресс качаю утром и вечером, даже руки перестали висеть "киселем" :laugh:
жалко что лето кончается, я вот-вот решусь на майечки!:rotate:

Вот класс! -17 - это моя мечта! Умница! Супер!!!

А я только 6... Но стараюсь... Стимул очень хороший - хочу забеременеть.

Заметила одну приятную вещь - утром просыпаюсь с чувством легкости и ощущение будто бы этих лишних кг совсем нет и что живот плоский. Говорят что это я хорошо почистила организм (в частности кишечник)
Девочки, чтобы очиститься, не обязательно уголь пачками кушать. Сейчас прекрасная пора для худеющих - столько овощей и фруктов! Все свежее, со всеми полезными свойствами и очень вкусное. Сейчас я ем килограмами свеклу, морковку, помидоры, яблоки, сливы... Красотища!!!! Обожаю осенью худеть без всяких там сомнительных средств....

Дорогой Тобик! Я тоже за фрукты и овощи.И свою проблему похудеть на немного уже начала решать. 1,5 кг убрала с ног.Еще 3 кг в общем осталось. Нашла для себя особый осенний сорт яблок, в них внутри, как будто мед, так после них вообще есть не хочется.Еще пью по утрам коктейли белковые, но это в другой теме.Удачи Вам в похудании!
  • 0

#7532
Cherius

Cherius
  • Гость
  • 7 сообщений
А есть ещё хороший способ похудения: надо начать сильно переживать, тогда пропадёт аппетит (но не у всех, конечно, у некоторых происходит наоборот)) и соотвественно упадёт вес. Но есть большой минус: нервы плохо восстанавливаются...))
  • 0

#7533
Малышка-Амурочка

Малышка-Амурочка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
точно подмечено, я очень резко и сильно худею от нервов... переживания... но это совсем не хороший способ для этого дела... Лучше, дамы, берегите свои нервы, и меньше кушайте... (можно же часто всего по чуть-чуть)
  • 0

#7534
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Вот класс! -17 - это моя мечта! Умница! Супер!!!

А я только 6... Но стараюсь... Стимул очень хороший - хочу забеременеть.

если у вас нормальный вес 65 и вы сбросили 6 кило,это хороший результат, а если у вас вес 102(даже учитывая широкие кости и наследственность) 17 мало, хорошо, но мало, хотя у меня есть к чему стремится.
Спасибо всем за поддержку! :rotate:


Для кого-то может звучит и дико, но мой идеальный вес - 75-78 кг. При этом весе выгляжу замечательно, подтянутое тело, ничего лишнего, все очень сексуально, 44 размер одежды...

Сейчас вес 90, скинула уже 7 кг. Надеюсь к новому году достигну желаемого.

А нервничать и переживать - это самый худший способ. Сразу же кожа портиться, синяки под глазами... Лучше быть немного пухленькой, но свеженькой, чем нервозной худышкой.


dragonflaya, Вы правда 3 дня питаетесь морковкой и половиной яблока или луком с изюминками?????
Я бы так не выдержала.
  • 0

#7535
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Для кого-то может звучит и дико, но мой идеальный вес - 75-78 кг. При этом весе выгляжу замечательно, подтянутое тело, ничего лишнего, все очень сексуально, 44 размер одежды...

а рост?
  • 0

#7536
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

"посидеть на лиссе мусса" вас ист дас?



Продукты добавляются непосредственно к уже имеющимся)
Каши варятся на воде без соли!Солятся уже готовые каши,но не солью,а смесью соли и поджаренного кунжута либо арахиса(примерно полстакана кунжута/арахиса на ст.л. соли)
Утром,перед едой,выпивается стакан горячей воды(без добавок!)для почек.
1 день-водный
2-4 день-рис,пшено,пшеница,гречка,редиска,редька,дайкон,петрушка
5-7-лук,несколько изюминок
8-10-морковка,половина яблока
11-13-сельдерей и кабачок
14-16-грибы
17-22-цветная капуста или тыква(что сначала-по выбору)
23-30-яйца и креветки
31-33-горох,сливы
34-36-рыба,сначала красная,потом тунец,сардины,сельдь.
37-40-свёкла,белокочанная капуста.Вишни,абрикосы,урюк,клубника.
Затем:
-утка,цыплята,индейка
-маслины,оливки,кукуруза,салат
-кальмары,устрицы
-арбузы,дыни,орехи
-баранина


ого :laugh:
количество, я так понимаю, не ограничивается...
я бы не смогла это выдержать... на месяц отказаться от бараниниы и оливок? :rotate: никогда!
  • 0

#7537
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Пить горячую воду натощак не рекомендуется, вода может быть либо комнатной температуры, либо чуть теплая..
Диета Лиссы Муссы - банальное ограничение калорий, то бишь голод..Я не верю, что можно наестся луком и несколькими изюминками в течении 2 дней, а провести 8 и 10 дни на морковке и половине яблока...Сочетание гороха и слив вообще убойное и назвать эту диету сбалансированной нельзя..
  • 0

#7538
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а рост?

вы, наверное, хотите по формуле Брока посчитать идеальный вес? приведу статью опять-таки чаловека с вышим медицинским образованием на эту тему.

Рост минус сто Идеальный вес по формуле Брока

Около ста лет назад французский врач Поль Брока предложил очень простую формулу вычисления идеального веса. «Рост минус 100».

Берём свой рост (допустим, он у вас 170 см), и отнимаем от него 100. Полученный результат (70 килограмм) – норма. Теперь сравните его с вашим реальным весом. Если он выше, у вас определенно лишние килограммы. Если ниже, у вас дефицит массы тела. Вот такая формула.

Кто-то меня поправит, и скажет, что правильнее считать не «рост минус 100», а «рост минус 110». Совершенно верно. Представьте, что какая-нибудь модель (при росте 180 см) весит 80 кэгэ! С таким весом карьеру фотомодели не сделаешь. Следовательно, формула «рост минус 100» никак не может быть формулой идеального веса. От роста надо отнимать не 100, а 110, тогда будет правильно. Для модели это тоже многовато, но для обычного человека вроде бы самое то что доктор прописал. «Рост минус 110».

Но нет. На самом деле доктор прописал совсем другое, и считать идеальный вес по формуле «рост минус 100» или «минус 110» не только бесполезно, но иногда и вредно.

«Рост минус 100» – это примитивное житейское представление об идеальном весе. На самом деле количество идеальных килограммов рассчитывается строго индивидуально. Как? Очень просто. Если вы знаете свой рост, и у вас под рукой есть сантиметр (им пользуются портные для обмера фигуры), вычислить свой идеальный вес не составит никакого труда.
Рост

Уверен, что вы слышали формулу «рост минус 100». И она правильная, эта формула. Уверен также, что вы слышали формулу «рост минус 110», и она тоже правильная. Как такое может быть? Может. И очень просто.

Дело в том, что «минус 100» или «минус 110» строго зависят от человеческого роста. И чем выше рост, тем больше минус.

Например, при росте человека менее 165 сантиметров нужно отнимать 100. Для мужчины ростом 155 сантиметров «с кепкой» идеальный вес будет «рост минус 100». То есть, 55 кэгэ. Но если мужчина выше 165 см, то отнимать нужно уже не 100, а 105, а если выше 175 сантиметров, то 110.
Меньше 165 см ("рост минус 100")
От 165 до 175 см ("рост минус 105")
Выше 175 см ("рост минус 110")

Как видите, чем выше рост, тем больше отнимается. Осмелюсь предположить, что в случае очень высокого роста (более 185 сантиметров) отнимать следует уже не 110, а 115, а если рост свыше 200 сантиметров, то и все 120.

Давайте попробуем посчитать идеальный вес человека при росте 170 сантиметров. Сколько нужно отнять при таком росте? Минус 105. Отнимаем. Получаем 65 килограммов. Это норма веса для человека ростом 170 сантиметров.

Посчитать мы посчитали, но какой-то подвох чувствуется. Чувствуется, да?! Модные модели на подиуме определенно весят меньше, чем идеальный вес по формуле Брока. Рост у них по любому выше 170 сэмэ, а весят они, дай бог, 50 кэгэ. И как это понимать? Это формула врет, или это модели так специально доводят себя до тощего истощения?

Нет, дорогие мои. И формула не врет, и модели себя до истощения не доводят. Вы спросите: как такое возможно? Очень просто. Дело в том, что формула Брока учитывает не только рост человека, но и особенности его конституции.

Конституция (телосложение)

Второй важный показатель, который учитывается в формуле Брока – это конституция тела. Есть три типа конституции:
Астенический тип
Нормостенический тип
Гиперстенический тип

В быту астеников называют «узкокостными» (или «тонкокостными»). Это люди субтильного (хрупкого) телосложения.

У гиперстеников, напротив, «широкая» или «толстая» кость. Они большие и крупные.

По формуле Брока следует учитывать конституцию своего тела, потому что идеальный вес для астеника и гиперстеника существенно различается.

При астеническом типе телосложения от полученного результата вам нужно дополнительно отнять 10 процентов. При гиперстеническом, напротив, следует прибавить 10 процентов.

Например, у нас три женщины одинакового роста (170 сантиметров), но разной конституции тела. Рост у них одинаковый, так что, отняв от их роста одинаковое 105, мы получим 65 кэгэ во всех трех случаях.

Но посмотрите, насколько отличается результат в зависимости от типа телосложения!
Астенический тип. «65 кг минус 10 процентов», или 58 кг.
Нормостенический тип. Ничего не прибавляем и не отнимаем. 65 кг.
Гиперстенический тип. «65 кг плюс 10 процентов», или 71 кг.

Как видите, идеальный вес для астенического и гиперстенического типов различается на 13 (!) кэгэ. А на подиумах и обложках журналах доминируют кто?

Исключительно «узкокостные» астенички! Равняться с которыми нормостенику (и тем более гиперстенику) не только бесполезно, но и крайне опасно для здоровья. У каждого типа своя норма веса, так что определять свой идеальный вес вы должны с учетом конституции вашего тела.
  • 0

#7539
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
А как узнать свою конституцию?

Очень просто. Для этого нужно взять «сантиметр» и измерить запястье своей ведущей руки.
Астенический тип (менее 16 сантиметров)
Нормостенический тип (от 16 до 18 сантиметров)
Гиперстенический тип (более 18 сантиметров)

Это для женщин. У мужчин немного другие цифры.
Астенический тип (менее 17 сантиметров)
Нормостенический тип (от 17 до 20 сантиметров)
Гиперстенический тип (более 20 сантиметров)

Я напоминаю вам, что при астеническом типе от полученного результата ("рост минус 110") нужно дополнительно отнять 10 процентов, а при гиперстеническом, напротив, прибавить 10 процентов. В случае, если вы нормостеник, ничего не прибавляется и не отнимается.
Возраст

Последнее правило формулы Брока – норма идеального веса отличается по возрасту. И если в 20 лет, предположим, нормально весить 50 кэгэ, то в 50 лет – это уже не очень нормально, потому что с возрастом вес должен несколько увеличиваться.

Например, идеальный вес для мужчины в возрасте 40 лет (при росте 175 сантиметров) равен примерно 65 килограммам (рост минус 110, как нетрудно заметить). Но когда этому мужчине стукнет полтинник, его идеальный вес будет не «рост минус 110», а «рост минус 105» (на 5 килограммов больше). Таким образом, для правильного расчета своего идеального веса вы должны делать поправку на возраст.
Потренируемся?

Давайте посмотрим, как это вычисляется. Например, женщина астенического типа. Ее рост: 160 сантиметров. Ее возраст: 45 лет.

Сначала выполняем стандартный расчет: если рост меньше 160 сэмэ, то мы отнимаем 100. Сколько получается? 60 кэгэ.

Так как женщина – астеник, то нам нужно отнять еще 10 процентов. Получится примерно 54 килограмма.

Делаем поправку на возраст (плюс 5 кэгэ). И получается, что идеальный вес женщины равен 59 килограммам.

Давайте еще попробуем. Женщина нормостенического типа. 24 года. Рост: 177 сантиметров.

Рост 177, значит, отнять нужно 110. Отнимаем. Получается 67 килограммов. Нормостеник, а у нормостеников к результату ничего не добавляется и не отнимается. Возраст до 40, значит никакой поправки на возраст мы тоже не делаем. Итого: 67 килограммов.

И еще раз. Тренируемся. Женщина. Рост около 170 сантиметров. Гиперстеник. Возраст: 50 лет.

Сколько отнимаем при росте 170 сэмэ? 105. Получается 65 кэгэ. Гиперстеник, значит, нужно прибавить к результату 10 процентов. Прибавляем. Получилось 71 кг. Возраст свыше 40, делаем поправку на возраст (плюс 5 килограммов). Идеальный вес: 76 килограмм.
Примечание

Данная формула неприменима для бодибилдеров (и вообще для любых видов спорта, где «нагоняется» мышечная масса), для беременных женщин, а также для лиц моложе 18 лет.
  • 0

#7540
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Пить горячую воду натощак не рекомендуется, вода может быть либо комнатной температуры, либо чуть теплая..
Диета Лиссы Муссы - банальное ограничение калорий, то бишь голод..Я не верю, что можно наестся луком и несколькими изюминками в течении 2 дней, а провести 8 и 10 дни на морковке и половине яблока...Сочетание гороха и слив вообще убойное и назвать эту диету сбалансированной нельзя..

да нет же, продукты добавляются уже к вышеуказанным, сама не сидела, но хочу попробовать :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.