Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#7261
Анорексия

Анорексия
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Недавно вот такой совет прочитала на похудание. Если Вы сильно полны , то Вам надо кушать перед зеркалом, предварительно раздевшись совсем догола. Говорят, сильно аппетит отбивает!!! Кто пробовал?

Не знаю, не знаю... Мне моя фигура в зеркале нравится - ни растяжечки, ни целлюлитика, все ровно и красиво... а весы говорят - 20 лишних кило.

И зачем аппетит отбивать? Похоже вы действительно хотите соответствовать своему нику...

Ой нет, что Вы. Мне до этого далеко. У меня и так все хорошо. Проблема изначальная была в том, что мне просто мышцы не понравились, когда чуточку перезанималась. А теперь я влюбленна и довольна собой!!!Жизнь прекрасна.....
  • 0

#7262
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений



Недавно вот такой совет прочитала на похудание. Если Вы сильно полны , то Вам надо кушать перед зеркалом, предварительно раздевшись совсем догола. Говорят, сильно аппетит отбивает!!! Кто пробовал?

Не знаю, не знаю... Мне моя фигура в зеркале нравится - ни растяжечки, ни целлюлитика, все ровно и красиво... а весы говорят - 20 лишних кило.

И зачем аппетит отбивать? Похоже вы действительно хотите соответствовать своему нику...

Ой нет, что Вы. Мне до этого далеко. У меня и так все хорошо. Проблема изначальная была в том, что мне просто мышцы не понравились, когда чуточку перезанималась. А теперь я влюбленна и довольна собой!!!Жизнь прекрасна.....

У женщины физиологически не могут расти мышцы, как у мужчины. Они могут только подтягиваться и приобретить красивую форму. Если женщина не будет пить ничего для роста мышц, никакие стероиды, то у нее точно никогда не вырастут мышцы. Так что не придумывайте ерунду. Я занималась 5 раз в неделю по 3 часа (плаванье, бокс, аэробика, тренажерка, степ, танцы) и ни одна мышца не выросла, а лишь подтянулись и проглянулись когда жир ушел...
  • 0

#7263
Анорексия

Анорексия
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
А как долго Вы поддерживали их? И почему сейчас 20 лишних кило?
  • 0

#7264
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Они могут только подтягиваться и приобретить красивую форму. Если женщина не будет пить ничего для роста мышц, никакие стероиды, то у нее точно никогда не вырастут мышцы.

Мышцы имеют свойство расти в объеме, все зависит от вида тренинга - если силовой, с большими весами и малым количеством повторений, объемы растут очень хорошо, если аэробный, или высокоинтенсивный, со средними весами и с повторениями больше 15 - уходят объемы и жировая масса...

Так что не придумывайте ерунду. Я занималась 5 раз в неделю по 3 часа (плаванье, бокс, аэробика, тренажерка, степ, танцы) и ни одна мышца не выросла, а лишь подтянулись и проглянулись когда жир ушел...

Все вышеперечисленное относится к разряду аэробного тренинга, при котором тяжело заиметь объемные мышцы..
  • 0

#7265
Анорексия

Анорексия
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Они могут только подтягиваться и приобретить красивую форму. Если женщина не будет пить ничего для роста мышц, никакие стероиды, то у нее точно никогда не вырастут мышцы.

Мышцы имеют свойство расти в объеме, все зависит от вида тренинга - если силовой, с большими весами и малым количеством повторений, объемы растут очень хорошо, если аэробный, или высокоинтенсивный, со средними весами и с повторениями больше 15 - уходят объемы и жировая масса...

Так что не придумывайте ерунду. Я занималась 5 раз в неделю по 3 часа (плаванье, бокс, аэробика, тренажерка, степ, танцы) и ни одна мышца не выросла, а лишь подтянулись и проглянулись когда жир ушел...

Все вышеперечисленное относится к разряду аэробного тренинга, при котором тяжело заиметь объемные мышцы..

Ну вот верно. 3 подхода по 15 повторений, вес средний 40-55 кг. Говорю же объем пошел.
  • 0

#7266
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну вот верно. 3 подхода по 15 повторений, вес средний 40-55 кг. Говорю же объем пошел.

А какое именно упражнение Вы делаете с таким весом- жим ногами, приседание со штангой?
  • 0

#7267
Анорексия

Анорексия
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Ну вот верно. 3 подхода по 15 повторений, вес средний 40-55 кг. Говорю же объем пошел.

А какое именно упражнение Вы делаете с таким весом- жим ногами, приседание со штангой?

Выпады с гантелями, жим ногами лежа, приседания со штангой, упражнения на развод внутренней части бедра. За пару месяцев, я набрала три кг.
  • 0

#7268
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Анорексия, Вы меня не поняли..Выпады Вы делаете с какими гантелями (3-5-7 кг)? не думаю, что Вы их делаете с 40кг гантельками :smoke: Приседы со штангой (35-40-50 кг) и жим ногами(45-60-70кг)?
Из чего состоит Ваша тренировка - разминка, силовой тренинг, сколько времени отдыхаете между подходами и сколько времени занимает кардио?
  • 0

#7269
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Ну вот верно. 3 подхода по 15 повторений, вес средний 40-55 кг. Говорю же объем пошел.

куда он пошел ? :smoke:
Небольшое набухание мышц во время тренировки и какое-то время после, особенно при регулярном тренинге - это норма, этого опасаться не нужно :eek:
У женщин для роста мышц нужен еще гормон, которого у них(вас) практически нет.
Если у вас нет усов, фигура не смахивает на мужскую и т.д , значит у вас нет этого гормона и бояться нечего :-) Ничего у вас не вырастет, вырастят лишь "женские" мышицы которые вас будут только стройнить и подтягивать :spy:

Сообщение отредактировал UTUG: 02.09.2009, 17:16:21

  • 0

#7270
Анорексия

Анорексия
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Да, Вы правы! Да и чувствую себя хорошо. Культуризм мне не грозит.
  • 0

#7271
I'm)

I'm)
  • Гость
  • 12 сообщений
А я худею тем, что ограничиваю себя в еде.
После 18 00 стараюсь вообще не есть, а если и ем то только, если какое то мероприятие и то чуть чуть! А дома после 18 00 - яблочко, банан, а летом арбуз. Очень хорошая привычка, должна вам сказать, к этому реально привыкаешь и чувствуешь себя утром легко!
Вообще стараюсь придерживаться правила : Завтрак съешь сам; Обед подели с другом; Ужин отдай врагу.
И в течении дня стараюсь есть меньше мучного и сладкого, если и ем то только в первую половину дня и в умеренных количествах.
Сахар в чистом виде вообще не ем! Вот.
А также сутра делаю комплекс упражнений, кручу обруч, в течении полу час - это как минимум 3 раза в неделю. И самое главное пешие прогулки минимум час в день, обожаю их!
Вот и все!
Никаких изнурительных диет. Если иногда бывает, что расслабилась и начала поправляться, то вновь себя подстегиваю и возвращаюсь к вышеописанному режиму. А в целом к этому привыкаешь и вообще не чувствуешь себя ущемленной или обделенной в еде и т.д. Это такой образ жизни, без напрягов!
Я вообще не понимаю когда на протяжении нескольких лет подряд жрут все подряд, пардон, пьют, курят, ведут сидяче-лежачий образ жизни, а потом вдруг понимают, что им не нравится свой облик в зеркале, просыпается любовь к себе и начинают усиленно худеть, ходить на массаж, пить чаи, бегать и т.д. А как только добьются определенного результата, начинают снова усиленно набирать вес! Это, я считаю, не любовь к себе, это какие то догонялки или игры в "кошки мышки". Тот кто себя любит, тот следит за внешним видом, здоровьем и весом круглогодично!
Есть три правила, чтобы не заплыть жиром:
1. Умей во время закрыть рот!
2. Не сиди на месте!
3. "Люби не лежание на диване, а активное участие!"
:smoke:

Желаю всем удачи! Будьте красивы и здоровы!

Сообщение отредактировал I'm): 02.09.2009, 18:45:24

  • 0

#7272
diana06

diana06
  • Гость
  • 34 сообщений
коллеги, я вот решилась пойти в Эквилию, ранее здесь писали про этот центр. Подскажите из тех кто буквально недавно прошел тренинг - есть результаты? и какие показатели вообще....заранее спасибо
  • 0

#7273
Анорексия

Анорексия
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

коллеги, я вот решилась пойти в Эквилию, ранее здесь писали про этот центр. Подскажите из тех кто буквально недавно прошел тренинг - есть результаты? и какие показатели вообще....заранее спасибо

Да, результаты есть, у меня многие ходили туда подруги, но насколько я знаю правила там жестковатые.Но результаты хорошие. Единственное, что пугает очень дорого. Кодируешься, работаешь с подсознанием и самостоятельно доходишь до нужного тебе веса. Занятия в группе, очень много дыхательных упражнений и медитаций. Я как-то встречаю одну свою знакомую, так она говориит, что до нового года нельзя, мол, определенные продукты, алкоголь и т.д. Я говорю, а потом? Она молчит. Так ведь надо всегда придерживаться определеного питания, упражнений, чтобы в форме быть. Временно не поможет.
  • 0

#7274
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Они могут только подтягиваться и приобретить красивую форму. Если женщина не будет пить ничего для роста мышц, никакие стероиды, то у нее точно никогда не вырастут мышцы.

Мышцы имеют свойство расти в объеме, все зависит от вида тренинга - если силовой, с большими весами и малым количеством повторений, объемы растут очень хорошо, если аэробный, или высокоинтенсивный, со средними весами и с повторениями больше 15 - уходят объемы и жировая масса...

Так что не придумывайте ерунду. Я занималась 5 раз в неделю по 3 часа (плаванье, бокс, аэробика, тренажерка, степ, танцы) и ни одна мышца не выросла, а лишь подтянулись и проглянулись когда жир ушел...

Все вышеперечисленное относится к разряду аэробного тренинга, при котором тяжело заиметь объемные мышцы..

Вынуждена с вами не согласиться. Силовых тренировок хватало - тренажерка, силовой степ...
Мышцы немножечко увеличиваются во время тренировки и после несколько дней, т.к. они активно работают и в них больше кислорода и они просто вынуждены немного увеличиться чтобы работать. Как правильно сказал UTUG у нас нет гормона для роста мышц. Наша тренер с виду обычная хрупкая девушка, подтянутая и с хорошей фигурой, а такие штанги таскала что не каждому мужику под силу.
Что значит малыми количествами повторений? Если занимаешься силовой тренировкой, то упражнения надо делать до конца, пока можешь +1через немогу.

а поправилась на 20 кило т.к. бросила тренировки, вышла замуж и вкусно готовила мужу и сама ела :lol: Теперь готовлю себе отдельно, ему отдельно.
  • 0

#7275
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Как правильно сказал UTUG у нас нет гормона для роста мышц.


с ума сойти :lol: вы хотите сказать что наше тело целиком состоит из жировой ткани? :cry: мышцы у женщин ЕСТЬ, просто они наращиваются гораздо медленее, чем у мужчин. мыщцы - это не обязательно выпирающие бицепсы, трицепсы и проч., хотя и до такого состояния можно какачаться. мышцы у женщины с подтянутой фигурой не имеют ярко выраженного характера, но они есть. у меня лично были кубики на животе, есть развитый бицепс, икроножная мыщца и т.п.
  • 0

#7276
Анорексия

Анорексия
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



Они могут только подтягиваться и приобретить красивую форму. Если женщина не будет пить ничего для роста мышц, никакие стероиды, то у нее точно никогда не вырастут мышцы.

Мышцы имеют свойство расти в объеме, все зависит от вида тренинга - если силовой, с большими весами и малым количеством повторений, объемы растут очень хорошо, если аэробный, или высокоинтенсивный, со средними весами и с повторениями больше 15 - уходят объемы и жировая масса...

Так что не придумывайте ерунду. Я занималась 5 раз в неделю по 3 часа (плаванье, бокс, аэробика, тренажерка, степ, танцы) и ни одна мышца не выросла, а лишь подтянулись и проглянулись когда жир ушел...

Все вышеперечисленное относится к разряду аэробного тренинга, при котором тяжело заиметь объемные мышцы..

Вынуждена с вами не согласиться. Силовых тренировок хватало - тренажерка, силовой степ...
Мышцы немножечко увеличиваются во время тренировки и после несколько дней, т.к. они активно работают и в них больше кислорода и они просто вынуждены немного увеличиться чтобы работать. Как правильно сказал UTUG у нас нет гормона для роста мышц. Наша тренер с виду обычная хрупкая девушка, подтянутая и с хорошей фигурой, а такие штанги таскала что не каждому мужику под силу.
Что значит малыми количествами повторений? Если занимаешься силовой тренировкой, то упражнения надо делать до конца, пока можешь +1через немогу.

а поправилась на 20 кило т.к. бросила тренировки, вышла замуж и вкусно готовила мужу и сама ела :lol: Теперь готовлю себе отдельно, ему отдельно.

Tobik, а сейчас как-нибудь эти 20 скидыаете?
  • 0

#7277
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вынуждена с вами не согласиться. Силовых тренировок хватало - тренажерка, силовой степ...
Мышцы немножечко увеличиваются во время тренировки и после несколько дней, т.к. они активно работают и в них больше кислорода и они просто вынуждены немного увеличиться чтобы работать. Как правильно сказал UTUG у нас нет гормона для роста мышц.

Смею Вас огорчить, в женском организме ЕСТЬ мужской гормон тестостерон, так же как и в мужском организме присутствует женский гормон эстроген.Просто кол-во этого гормона не так велико..

Что значит малыми количествами повторений? Если занимаешься силовой тренировкой, то упражнения надо делать до конца, пока можешь +1через немогу.

Силовой тренинг направлен именно на приобретение мышечной массы и подразумевает макс.веса с количеством повторений не более 8-10 раз, причем веса увеличиваются постоянно..А то, что пишете Вы - делать до конца, не совсем верно..Кому-то до конца 1-2 раза, кому-то -15, и именно кол-во повторений играет важную роль....я тоже таскаю тяжелые штанги, но вопрос в том, насколько кому они тяжелы и для чего их таскать - для объема или для рельефа..

Наша тренер с виду обычная хрупкая девушка, подтянутая и с хорошей фигурой, а такие штанги таскала что не каждому мужику под силу.

Так что не думаю, что Ваш тренер работала постоянно на объем, так же как и Вы..Силовой степ- это высокоинтенсивная нагрузка, направленная на выносливость и рельеф, но не на объем...
Если я начинаю работать на малое кол-во повторений, но с большими весам - эффект не заставляет себя ждать - квадрицепс "вываливается" мгновенно..Хорошо наращивается та мышца, которая нагружается больше всех при том или ином виде упражнения...Так что UTUG не совсем прав..

Сообщение отредактировал Aritmos: 03.09.2009, 13:27:58

  • 0

#7278
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений


коллеги, я вот решилась пойти в Эквилию, ранее здесь писали про этот центр. Подскажите из тех кто буквально недавно прошел тренинг - есть результаты? и какие показатели вообще....заранее спасибо

Да, результаты есть, у меня многие ходили туда подруги, но насколько я знаю правила там жестковатые.Но результаты хорошие. Единственное, что пугает очень дорого. Кодируешься, работаешь с подсознанием и самостоятельно доходишь до нужного тебе веса. Занятия в группе, очень много дыхательных упражнений и медитаций. Я как-то встречаю одну свою знакомую, так она говориит, что до нового года нельзя, мол, определенные продукты, алкоголь и т.д. Я говорю, а потом? Она молчит. Так ведь надо всегда придерживаться определеного питания, упражнений, чтобы в форме быть. Временно не поможет.

Ничего жесткого там нет, кто это сказал - тот жирный лентяй! :lol:
Наоборот, там говорят "ешь все что хочешь и когда хочешь, главное - не переедать".
А из определенных продуктов - только алкоголь и все алкоголесодержащие продукты, в том числе и лекарства.
На тренинге вырабатывается совершенно другая пищевая привычка, никакого определенного питания там не требуется, а для поддежрания веса будет методика фиксации веса, которую там тоже дают.
Сколько знакомых там проходили тренинг, у всех результаты бешенные. При хорошей мотивации скидывают по 12-15 кг за месяц, и при этом хорошо себя чувствуют.
Лентяи скидывают по 3-5 кг.
Единственный минус (но очень весомый) - мышцы уходят как с добрым утром.
  • 0

#7279
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вынуждена с вами не согласиться. Силовых тренировок хватало - тренажерка, силовой степ...

Что значит малыми количествами повторений? Если занимаешься силовой тренировкой, то упражнения надо делать до конца, пока можешь +1через немогу.

Это не силовые тренировки, это тренировки на выносливость.
Силовые тренировки делаются с большими весами и с малым количеством повторений.
  • 0

#7280
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Вынуждена с вами не согласиться. Силовых тренировок хватало - тренажерка, силовой степ...

Что значит малыми количествами повторений? Если занимаешься силовой тренировкой, то упражнения надо делать до конца, пока можешь +1через немогу.

Это не силовые тренировки, это тренировки на выносливость.
Силовые тренировки делаются с большими весами и с малым количеством повторений.

У всех тут свое мнение и порой оффтоп. Ходила на тренировки с одной целью - похудеть и личный тренер говорил именно так!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.