Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#7081
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

кремлевская диета заключается в ограничении калорий

Неа, Кремлевская диета заключается в только в подборе продуктов, по собственным индексам. Я имею в виду Кремлевскую диету в ее первоначальном виде.
  • 0

#7082
viola321

viola321
  • Гость
  • 43 сообщений
может кому поможет этот сайт http://www.yamama.ru...ories/index.htm
личные истории похудения.я некоторое взяла на заметку))
  • 0

#7083
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

кремлевская диета заключается в ограничении калорий

Неа, Кремлевская диета заключается в только в подборе продуктов, по собственным индексам. Я имею в виду Кремлевскую диету в ее первоначальном виде.

Кремлевская диета заключается в ограничении УГЛЕВОДОВ, их подсчет ведется по индексу 1 г = 1 ед., в первые две недели можно съедать углеводов на 20-40 ед, после на 60-70 ед..

Нашему мозгу, чтобы правильно работать, нужно много глюкозы. Обычно мы получаем ее из крахмалистых углеводов — таких, как хлеб, а также из концентрированных углеводов — сахара.

вообще-то организму глубоко фиолетово, откуда получать полисахариды - из овощей, фруктов или хлеба и если заменить полисахарид, полученный из хлеба на полисахарид, полученный из капусты - вреда не будет..
Низкоуглеводное питание. а к нему относится и Кремлевка, и диета Аткинса на данный момент считается наиболее успешным в плане избавления от лишних кг..Побочных эфектов не будет при условии тщательного изучения этого метода..Сама придерживаюсь этого питания более 4 лет и на данный момент не имею проблем ни с почками, ни с печенью, ни с зубами..Уровень "хорошего" холестерина повысился, а вот плохого - упал.. так что подходить надо ко всему с головой...
  • 0

#7084
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

вообще-то организму глубоко фиолетово, откуда получать полисахариды - из овощей, фруктов или хлеба и если заменить полисахарид, полученный из хлеба на полисахарид, полученный из капусты - вреда не будет..

Доказано, что сахароза - самое большое зло. Так что банан будет гораздо вреднее, чем сахар. И уж тем более вреднее помидора.
Так что разница есть.
  • 0

#7085
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

вообще-то организму глубоко фиолетово, откуда получать полисахариды - из овощей, фруктов или хлеба и если заменить полисахарид, полученный из хлеба на полисахарид, полученный из капусты - вреда не будет..

Доказано, что сахароза - самое большое зло. Так что банан будет гораздо вреднее, чем сахар. И уж тем более вреднее помидора.
Так что разница есть.

Creep, до мозгов доходит глюкоза, а вот откуда она получена - мозгам фиолетово..А вот гликемический индекс (скорость усвоения углеводов) весьма важен в плане похудания. Чем выше гликемический индекс, тем быстрее растет уровень глюкозы в крови после приема сахара. Это вызывает выброс поджелудочной железой инсулина, который переносит глюкозу в ткани. Слишком большой приток сахаров приводит к тому, что часть их отводится в жировые ткани и там превращается в жир, поэтому на Кремлевке рекомендовано употреблять продукты с низким гликемическим индексом..
  • 0

#7086
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А вот гликемический индекс (скорость усвоения углеводов) весьма важен в плане похудания. Чем выше гликемический индекс, тем быстрее растет уровень глюкозы в крови после приема сахара. Это вызывает выброс поджелудочной железой инсулина, который переносит глюкозу в ткани.

Так я про это же и говорю. Мозг тут не при чем.
  • 0

#7087
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А вот гликемический индекс (скорость усвоения углеводов) весьма важен в плане похудания. Чем выше гликемический индекс, тем быстрее растет уровень глюкозы в крови после приема сахара. Это вызывает выброс поджелудочной железой инсулина, который переносит глюкозу в ткани.

Так я про это же и говорю. Мозг тут не при чем.

Крип, ранее писалось, что недостаток глюкозы тяжко влияет на мозг, мой пойнт в том, что в мозг поступает глюкоза, полученная из фруктозы,сахарозы и т.д. и поэтому мозгу фиолетово, откуда он получил глюкозу - из моно или полисахарида, а вот для поджелудочной будет важно..
  • 0

#7088
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Из фруктозы глюкоза получается в печени в крайне ограниченном количестве и процесс этот весьма сложен и слаб. Фруктоза окисляется в организме своим, т.н. пентозным путём, с образованием триоз, без участия инсулина.

Сообщение отредактировал Dorf: 17.08.2009, 11:08:15

  • 0

#7089
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

недостаток глюкозы тяжко влияет на мозг, мой пойнт в том, что в мозг поступает глюкоза, полученная из фруктозы,сахарозы и т.д. и поэтому мозгу фиолетово, откуда он получил глюкозу

До этого было "ОРГАНИЗМУ глубоко фиолетово", а это совсем разное ;)
И если для мозга без разницы будет, съел ли человек шоколадку или тарелку каши в плане получения глюкозы, то в отложениях запасов разница будет весомая.
Плюс есть еще инсулиновый индекс, который тоже важно учитывать.
  • 0

#7090
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

До этого было "ОРГАНИЗМУ глубоко фиолетово", а это совсем разное :rotate:
И если для мозга без разницы будет, съел ли человек шоколадку или тарелку каши в плане получения глюкозы, то в отложениях запасов разница будет весомая.
Плюс есть еще инсулиновый индекс, который тоже важно учитывать.

аха.. все верно, моя очепятка.. ;)..а все остальное - как раз-таки то, что я и хотела сказать..

2Dorf, думаю я и Крип поняли, о чем речь, а вот для остальных придется перевести на нормальный язык.. :rotate:
  • 0

#7091
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Переведите. Мне ваши взгляды на метаболизм моно-, ди- и полисахаридов любопытны.
  • 0

#7092
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Переведите. Мне ваши взгляды на метаболизм моно-, ди- и полисахаридов любопытны.

так призыв был адресован Вам ;) - переведите..
Насчет моих взглядов - искренне верю. что спорт и частое дробное низкоуглеводное питание - составляющие успешного процесса обретения и удержания нормального веса..

Как человек, имеющий гипотиреоз и принимающий гормоны, и как следствие, имевшая лишний вес - испробовала на себе массу разных способов избавления от лишних кг - монодиеты,голодания и т.д...когда процесс похудения проваливался в очередной раз и тренера, и врачи лишь разводили руками, пеняя все на гипотиреоз, замедленный обмен веществ, хотелось опустить руки и смириться.но...Пришлось заново садиться за учебники и изучать что к чему, прислушиваться к своему организму и пробовать..Моя проблема лежала на поверхности - чувство голода,как результат скачков уровня глюкозы, падение АД, учащенный пульс, тремор рук, все это легко купировалось приемом углеводов, но чем больше я их потребляла, тем чаще становились приступы..Дело обстояло чуть лучше при приеме сложных углеводов, но надолго меня не хватало..И все это заставило меня присмотретья к Кремлевской диете и опробовать ее в 2005 г..Сказать, что она мне подошла - не сказать ничего - я успешно сбросила вес, обрела хорошую физ.форму+справилась с ненавистными приступами голода..Ограничивая кол-во углеводов в своем рационе + 5 разовое питание помогает мне держать свой уровень инсулина стабильным..
  • 0

#7093
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Вы правы, но всё-таки лучше не отказываться от коррекции гипотиреоза (т.к. Вы не упоминали о ней, напрашивается соответствующий вывод). Переходить на полисахариды с моно и ди- всё-таки необходимо. Это будет сложно в Вашем случае, но не так уж безнадёжно. Приступы голода могут иметь ещё и некоторую психологическую подоплёку, помните об этом.
  • 0

#7094
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вы правы, но всё-таки лучше не отказываться от коррекции гипотиреоза (т.к. Вы не упоминали о ней, напрашивается соответствующий вывод). Переходить на полисахариды с моно и ди- всё-таки необходимо. Это будет сложно в Вашем случае, но не так уж безнадёжно. Приступы голода могут иметь ещё и некоторую психологическую подоплёку, помните об этом.

коррекция гипотиреоза гормонозаместительной терапией проводится под обязательным контролем уровня гормонов каждые 3-6 мес..Вопрос не в том, какие я получу сахариды - моно-,поли- или ди-, вопрос не превышать свой допустимый уровень потребляемых углеводов..Естественно. летом я разрешаю себе превышать свою норму - без арбузов лето уже не то, а вот психологическую подоплеку приступов голода исключаю..

Сообщение отредактировал Aritmos: 17.08.2009, 13:05:45

  • 0

#7095
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
О нет! Допустим, чистая глюкоза моментально пойдёт в обмен, а вот крахмал разложится до глюкозы не так быстро. Поэтому чувство голода при приёме 50 грамм глюкозы утихнет моментально (правда сахар в крови при этом будет около 12-14-16 ммоль/л;)). Поэтому лучше 100 гр. хлеба, чем 100 глюкозы :rotate:
  • 0

#7096
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
неееа..лучше 100 грамм мяса, разделеные на 2 приема по 50 гр., чем 100 гр.хлеба или 100 гр.глюкозы :)
  • 0

#7097
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Да, но суточная требуемая норма 150 грамм отварного и не жирного. А ещё лучше рыба.
  • 0

#7098
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Прочитал эту статью.

Особенно порадовал "труп".
  • 0

#7099
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

суточная требуемая норма 150 грамм отварного и не жирного. А ещё лучше рыба.

Вы наверное имели в виду "минимальная суточная норма"?
  • 0

#7100
Nurlen

Nurlen
  • Гость
  • 17 сообщений
есть способ - корректирующее белье с магнитами лечебным воздействием
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.