Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#7021
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

перешел на трехразовый бег в неделю. по 7км по 45 минут.
хочу либо 1км накинуть за тоже время либо сбросить дистанцию до 40 мин :-)
и еще у меня ночью левое сердце заболело. проснулся даже. сегодня пару раз тоже кольнуло. вот думаю а бегать то можно не опасно ли?
но сегодня все равно побегу. потом отпишусь о самочувствии. кстати добавил плавание 1км три раза в неделю. результат. уже 71,4 кг.

Снимите ЭКГ в любой поликлинике. При отсутствии изменений, можете продолжать. 7 км. ежедневно - путь к долгой жизни и вполне безопасная дистанция. Во время бега контролируйте пульс, ориентируйтесь по нему а не повремени прохода дистанции. В спортивных магазинах есть часы специальные для этого.
  • 0

#7022
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Dorf, что вы можете сказать об упомянутой выше арбузной диете?
Это удар или польза почкам?
  • 0

#7023
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Не много. Согласно принципам современной диетологии монодиеты вообще не есть хорошо. Баланс, адекватность, низкая калорийность, порядок питания - то что доказано, остальное просто мода.
А почему не яблочная или огурцовая или баклажанная или клубничная или грибная?
  • 0

#7024
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Сомнительность монодиет мне известна.
Вопрос именно об арбузах, ведь это большое количество жидкости. Кто-то утверждает, что так жизнь облегчает своим почкам, а мне кажется, что это удар по ним.
  • 0

#7025
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Dorf, что вы можете сказать об упомянутой выше арбузной диете?
Это удар или польза почкам?

Бабушка рассказывала, как их комсомольцами на бахчу отправляли, арбузы собирать. Кормили ужастно, практически не кормили, зато арбузов было вдоволь. Итог, за 3 недели на арбузах ВСЕ поправились :-)
  • 0

#7026
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Что Вам мешает просто пить 2 литра чистой воды в день, малыми порциями, при любой другой диете? Вопрос "по почкам" решается путём обследования данных почек, перед началом любых экспериментальных работ над ними.
  • 0

#7027
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Бабушка рассказывала, как их комсомольцами на бахчу отправляли, арбузы собирать. Кормили ужастно, практически не кормили, зато арбузов было вдоволь. Итог, за 3 недели на арбузах ВСЕ поправились :-)

Хлебом, наверное, хорошо закусывали, да и арбузы были сахарные очень :-)

Что Вам мешает просто пить 2 литра чистой воды в день, малыми порциями, при любой другой диете? Вопрос "по почкам" решается путём обследования данных почек, перед началом любых экспериментальных работ над ними.

Я итак пью 2 литра в воды в день. Арбузной диетой интересуюсь не для себя, спасибо за ответы.
  • 0

#7028
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений

я только сегодня о Вас вспоминала, думаю что0-то пропал, не забросил ли :D
Вы эта, с сердцем не шутите, в своем ритме бегайте. объем перекачиваемой сердцем крови-то увеличивается.... делайте это постепенно, пжл. :D
Кстати, поздравляю со снжением веса, классные резалты, а за плаванье - респект :D

нее я тута. спасибо за внимание и заботу. ошшень (ну ошшень!) приятно ;) Вам также успехов в достижении целей :)
Сегодня вообще боялся бегать. а тут заглянул в темку "бег" и решил что раз уж бегаю три раза в неделю то нагружу себя по максимуму! итог: 55 минут 8,8 км. НО! я ушел с дорожки хромая :bored: до сих пор дискомфорт в колене. надеюсь за три дня пройдет. решил плюнуть на все эти рекорды, кто что бегает и прочую ерунду. свои 7 км отпахал и домой :cry:
мне немножко осталось скинуть, а до сентября еще время есть :-)
  • 0

#7029
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений

Снимите ЭКГ в любой поликлинике. При отсутствии изменений, можете продолжать. 7 км. ежедневно - путь к долгой жизни и вполне безопасная дистанция. Во время бега контролируйте пульс, ориентируйтесь по нему а не повремени прохода дистанции. В спортивных магазинах есть часы специальные для этого.

каждый день бегать я не успеваю восстанавиться. а идти с ненавистными мыслями на дорожку, как то не то :)
про часы хорошая идея, спасибо.

Сообщение отредактировал Sebastien: 07.08.2009, 17:05:22

  • 0

#7030
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Вот люди, вот люди!!! 7 км-эт ж супер. Я вот бегаю кажный день по 2,5 км или 12 кружков и то 6 через шесть, а между ними 2 круга пешим ходом :) Эт, наверное, халтура, да? Или надо прислушиваться к своему организму, т.е. надо бегать через не могу иль нет?
  • 0

#7031
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

нее я тута. спасибо за внимание и заботу. ошшень (ну ошшень!) приятно Вам также успехов в достижении целей

спасибо! нас мало, но мы в тельняжках :)

Сегодня вообще боялся бегать. а тут заглянул в темку "бег" и решил что раз уж бегаю три раза в неделю то нагружу себя по максимуму! итог: 55 минут 8,8 км. НО! я ушел с дорожки хромая до сих пор дискомфорт в колене. надеюсь за три дня пройдет. решил плюнуть на все эти рекорды, кто что бегает и прочую ерунду. свои 7 км отпахал и домой

да конечно, вот я бегаю по самочувствию, порой 20 мин. еле-еле пробегаю, а иной раз все 50 (километраж не замеряю)
  • 0

#7032
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений

Вот люди, вот люди!!! 7 км-эт ж супер. Я вот бегаю кажный день по 2,5 км или 12 кружков и то 6 через шесть, а между ними 2 круга пешим ходом :bored: Эт, наверное, халтура, да? Или надо прислушиваться к своему организму, т.е. надо бегать через не могу иль нет?

мне на улице тоже тяжко бегать. асфальт не ровный, воздух не самый чистый. плюс я помню как в детстве ходил на всякие единоборства и каждое лето мы по 6-10 км бегали :D прибегали никакими. даже малышня до 10 лет и то 5 км бежала! правда последние два их несли отстающие :cry:

А если серьезно, надо нагрузку по чуть чуть добавлять. 2,5 км это круто на самом деле! :) я тоже раньше столько и мог бежать.
  • 0

#7033
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений

спасибо! нас мало, но мы в тельняжках :bored:

есть такое! тогда я такседомаск :)

да конечно, вот я бегаю по самочувствию, порой 20 мин. еле-еле пробегаю, а иной раз все 50 (километраж не замеряю)

а мне че то после 5 км трудно бежать. бывает что ноги ватные, тогда врубаю скорость поболее чтоб не успевать думать :cry:
  • 0

#7034
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Sebastien, еще один вариант для сброса веса. Укутаться потеплее и бегать, пот в три ручья побежит :cry:

есть такое! тогда я такседомаск

:)

а мне че то после 5 км трудно бежать. бывает что ноги ватные, тогда врубаю скорость поболее чтоб не успевать думать

мне первые 15-20 тяжко немного, а потом забываюсь и даже подпеваю нашему сидишнику :bored:

Сообщение отредактировал Звездная: 07.08.2009, 17:38:03

  • 0

#7035
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Sebastien, еще один вариант для сброса веса. Укутаться потеплее и бегать, пот в три ручья побежит :)


...И заработать проблемы на ровном месте. Про тепловой удар читали? Легко!

Сообщение отредактировал JayKay: 09.08.2009, 19:45:43

  • 0

#7036
Люцифер666

Люцифер666
  • Гость
  • 39 сообщений
Пробывала бегом сбросить лишний вес, но кроме больных ног и увеличевшегося варикоза не добилась. Не всем он подходит. Сейчас подготавливаю себя к гречневой диете, с понедельника посижу всю недельку. На арбузной диете просидела мах 2 дня, почки так работали, что работать не когда было. Лучше было бы не есть после 6, но родственники такой вкусняшки наготовят, удержаться невозможно.
  • 0

#7037
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Начните с йоги или ещё чего-нибудь в этом духе. Можно плавание, если ноги болят
  • 0

#7038
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

...И заработать проблемы на ровном месте. Про тепловой удар читали? Легко!

и в бане париться, получается, нельзя?

Сообщение отредактировал JayKay: 09.08.2009, 19:46:03

  • 0

#7039
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений

мне первые 15-20 тяжко немного, а потом забываюсь и даже подпеваю нашему сидишнику ;)

мне наоборот первые два км легко даются. пока там все дела обдумаешь, помечтаешь, а потом просто тупо бежишь и смотришь на счетчик :shy:

Sebastien, еще один вариант для сброса веса. Укутаться потеплее и бегать, пот в три ручья побежит :D

нее не наш метод. я и так потный и мокрый весь слазию. волосы торчат в разные стороны. до душа бы добежать. а тут ващеее. даже думать боюсь :D
но видел чуваков которые живот целофаном обматывали, пояс надевали, в шапке бегали. многое повидал (с) но чтоб в шубе :laugh:
  • 0

#7040
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Что Вам мешает просто пить 2 литра чистой воды в день, малыми порциями, при любой другой диете?


Вот вы сравнили - 2 литра просто воды и 2 литра арбузного сока. Сок-то - это ж вкуснятка какая, да еще и полезная, да еще и такая, которая лишнюю воду уберет! А просто вода при слабых почках только отечность увеличит.

Хотя... всегда была убежденным сторонником расхожего выражения: "Все болезни от нервов..."

И про бег - исключительно моё мнение - "Данунафик!!!"
Я никогда не любила бег, даже когда занималась плаванием, а там нас гоняли нехило, а уж бегать, чтобы похудеть... - это вообще из области садо-мазо.
Проще ограничить себя в калориях, чем над собой изгаляться на улице ли, на дорожке ль беговой.

И вообще, самый щадящий метод, уважительно относящийся к человеческому организму, - это ЙОГА.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.