Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#6841
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А на самом деле уже надоело, что все считают по умолчанию, что надо заниматься спортом и все будет пучком. На меня, к примеру, никакие физ.нагрузки - как-то: аквааэробика, танцы, шейпинг, тренажерный, аэробика - не действуют как средство для похудения как такового. Придание тонуса мышцам - да, но не похудение. Чем бы я ни занималась, я начинаю наращивать мышечную массу, хз почему, и в итоге, жир, может и уходит, однако ни по весам, ни по объемам этого не видно.

Физ.упражнения помогают "разогнать" метаболизм, убитый предыдущими диетами и чем больше мышечной массы, тем больше идет процесс потребления мышцами калорий..речь не идет о мужеподобной девице, играющей мускулами - для достижения такого результата потребуется лет 5 каждодневных тренировок с большими весами..

Многие из тех, кто начинает заниматься спортом и бросает, допускают 2 самых главных ошибки - 1. ждут мгновенного результата 2, из-за занятий спортом позволяют погрешности в еде
Ждать что через мес. регулярных занятий Вы резко похудеете не стоит - организм будет адаптироваться под физ.нагрузки первые 2 мес., и если не бросите заниматься- отблагодарит Вас снижением жировой массы..
Есть и еще один момент - КАК заниматься, если придти в зал, слегка покрутить педальки велотренажера, походить мин.5 на дорожке и поприседать - так это больше зарядка..

Так же очень часто занимающиеся позвоялют себе лишнюю конфетку, пирожнеку из принципа - я же пойду в зал и сожгу эти калории..так вот, для того чтобы сжечь калории от одной пироженки нужно минимум 40 мин. среднеинтенсивного бега на дорожке..Увеличение объема при регулярных занятиях - есть показатель неправильного питания..Увеличение веса, но снижение объема будет говорить о правильно подобранном тренинге и питании - происходит процесс замещения жировой массы на мышечную..
  • 0

#6842
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Если не уходит жир вы неправильно едите. Как вы определяете, что наращиваете мышечную массу? По объему. Это может быть из-за "неправильных"-быстрых углеводов которые задерживают воду в мышцах.


хм.. не знаю, как объяснить, как я определяю, что наращиваю мышечную массу, но ей-богу - это видно :D
кстати, мне даже тренер на аэробике то же самое говорит - что я наращиваю мышечную массу, а объемы при этом остаются те же.

Упжнения помогают "разогнать" метаболизм, убитый предыдущими диетами и чем больше мышечной массы, тем больше идет процесс потребления мышцами калорий..речь не идет о мужеподобной девице, играющей мускулами - для достижения такого результата потребуется лет 5 каждодневных тренировок с большими весами..


Возможно, проблема еще и в том, что я начинала заниматься спортом (лет эдак 7 назад, чтобы не соврать) с довольно большой нагрузки. Сначала это было джиу-джитсу с просто убийственными физнагрузками. Правда там меня хватило всего на три месяца ))) А потом тренажерный, где мне все казалось легким и я постоянно добавляла нагрузку, пока не поймала себя на том, что делаю, к примеру, выпады в три подхода по 40 раз на каждую ногу со штангой на плечах (около 17кг) и это в 19-то лет :smoke:

Многие из тех, кто начинает заниматься спортом и бросает, допускают 2 самых главных ошибки - 1. ждут мгновенного результата 2, из-за занятий спортом позволяют погрешности в еде
Ждать что через мес. регулярных занятий Вы резко похудеете не стоит - организм будет адаптироваться под физ.нагрузки первые 2 мес., и если не бросите заниматься- отблагодарит Вас снижением жировой массы..
Есть и еще один момент - КАК заниматься, если придти в зал, слегка покрутить педальки велотренажера, походить мин.5 на дорожке и поприседать - так это больше зарядка..


Вот чего-чего, а быстрого результата я точно не жду. Точнее сейчас я вообще не рассматриваю аэробику (на которую сейчас хожу), как способ похудеть. Скорее просто как необходимость двигаться, так как работа сидячая, и чувствовать себя хорошо.


Увеличение веса, но снижение объема будет говорить о правильно подобранном тренинге и питании - происходит процесс замещения жировой массы на мышечную..


Прикол в том, что у меня, по ходу, мышечная масса наращивается под жировой :D

=====

А в целом, я не говорю о том, что спорт бесполезен и ненужен. Вовсе нет! Нужно заниматься спортом!
Просто мне реально в последнее время очень часто попадаются эдакие пропагандисты спорта, которые фанатично заявляют, "да забей ты на эти диеты/ограничения в еде, главное заниматься спортом" :rolleyes:
  • 0

#6843
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Как-то у меня сумбурно все получилось. Прошу прощения :rolleyes:
  • 0

#6844
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
2 Пелагея, а если пересмотрите рацион и уменшите углеводы после тренировки - начнут уходить объемы..и еще - кардио 3 раза в неделю по 30-40 мин после силового тренинга очень хорошо "жгут" жировую массу..

А потом тренажерный, где мне все казалось легким и я постоянно добавляла нагрузку, пока не поймала себя на том, что делаю, к примеру, выпады в три подхода по 40 раз на каждую ногу со штангой на плечах (около 17кг) и это в 19-то лет

а Вам кто-то посоветовал делать по 40 выпадов или сами решили, что 40 повторов- это хорошо?
все-таки правильно разработанный тренинг весьма важная весчь..
  • 0

#6845
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

2 Пелагея, а если пересмотрите рацион и уменшите углеводы после тренировки - начнут уходить объемы..и еще - кардио 3 раза в неделю по 30-40 мин после силового тренинга очень хорошо "жгут" жировую массу..


Спасибо. Но никаких изменений в тренировки я сейчас вносить не хочу. На данный момент меня вполне устраивает аэробика.
На счет рациона - сейчас как раз пересматриваю :rolleyes:

а Вам кто-то посоветовал делать по 40 выпадов или сами решили, что 40 повторов- это хорошо?
все-таки правильно разработанный тренинг весьма важная весчь..


Тренер советовал, кто ж еще. Кстати, тренер - женщина (эт я так, на всякий случай уточнила)
  • 0

#6846
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]

просили вынести отдельную тема как худеть только на диете, так нет же постим здесь....вас не поймешь.

  • 0

#6847
Kissyamina

Kissyamina
  • Гость
  • 35 сообщений
все диеты хороши когда меньше кушаешь!!!! Да и спорт в руки и бегом вот и вся моя диета!!!!!!!!
  • 0

#6848
boloyang

boloyang
  • Гость
  • 19 сообщений

А я 3 дня сидела на банановой диете, похудела на 3 кг, и это при том что у меня особо лишнего веса не было, весила я 48, теперь вешу 45. Диета простая - 3 банана + 3 стакана обезжиренного молока на весь день. Есть не особо хочется. Только больше 3 дней сидеть не рекомендуется.



а чай-водишку можно?
  • 0

#6849
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Однажды собралась с духом и решила похудеть. Естественно, переборола сладкоежку в себе и по совету друга перестала употреблять сахар (вообще) и белый хлеб.
Чай с мёдом пила (тяжко сразу от сладкого чая отказаться...).
Начала в феврале - в августе с бооольшим удивлением обнаружила, что похудела килограмм на 7-8.
Была дико довольна собой и от радости стала позволять себе сладкое... не надо было :mad: неплохой способ для тех, кто не торопится и не хочет уменьшать порции - просто исключить эти самые "вредные углеводы".
  • 0

#6850
Затмение

Затмение
  • очередь на регистрацию
  • 77 сообщений

Однажды собралась с духом и решила похудеть. Естественно, переборола сладкоежку в себе и по совету друга перестала употреблять сахар (вообще) и белый хлеб.
Чай с мёдом пила (тяжко сразу от сладкого чая отказаться...).
Начала в феврале - в августе с бооольшим удивлением обнаружила, что похудела килограмм на 7-8.
Была дико довольна собой и от радости стала позволять себе сладкое... не надо было :rotate: неплохой способ для тех, кто не торопится и не хочет уменьшать порции - просто исключить эти самые "вредные углеводы".


Действительно эффективный метод, я уже лет 7 вообще сахар в чистом виде не употребляю :)

#6851
А Маржан

А Маржан
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет, хочу поделиться, моя близкая подруга похудела и очень хорошо.Ходила к врачу ,та ей выписала таблетки, нормальные не фуфло.Если ,что могу узнать телефон врача :)
  • 0

#6852
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Каши "Здоровяк" отличные=)
Как только стали покупать, так сразу проблемы с кишечником уменьшились. Там есть и такие,которые и по женски помогут. Соседи у нас на этих кашах похудели к тому же.
Сейчас ем на завтрак и когда сильно захочется,то после 6.их можно и с молоком и с овощами на воде.
Мне тоже показалось,что я от них немного похудела (не следила,не измеряла ни объемы ни вес). просто у меня были проблемы с кишечником. Вот их каша решила.
Там есть с каменным маслом и прочим...
Польза есть,уверяю

Мы тоже с мужем с удовольствием едим эти каши, на самом деле проблемы с печенью и кишечником решаются на глазах, плюс худеем помаленьку. И еще она вкусная очень, а мы вообще не любители каш, а эта нравится.
Плюс еще удобно - варить ничего не надо, залили соком, молоком, водой и усе через минуту готова.
Нас мама снабжает, кому нужно в районе ТРК Максима, звоните 8-777-160-79-61, 239-71-05
  • 0

#6853
Иссык-куль

Иссык-куль
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите люди, а с поясом vibra tone вообще реально достичь желаемой фигуры и похудеть? Кто пробывал?
  • 0

#6854
ZST

ZST
  • Гость
  • 5 сообщений

Подскажите люди, а с поясом vibra tone вообще реально достичь желаемой фигуры и похудеть? Кто пробывал?


u menya est' poyas na podobie vibra tone... 20 minut ego raboti i u menya nedelu vse bolit... no kone4no ya ne hudeu, mne kazhetsya on prosto zhirok raz6evelit, a potom nado intensivno ka4at' press 4tobi uvidet' rezul'tati :rolleyes:
  • 0

#6855
Иссык-куль

Иссык-куль
  • Гость
  • 6 сообщений


Подскажите люди, а с поясом vibra tone вообще реально достичь желаемой фигуры и похудеть? Кто пробывал?


u menya est' poyas na podobie vibra tone... 20 minut ego raboti i u menya nedelu vse bolit... no kone4no ya ne hudeu, mne kazhetsya on prosto zhirok raz6evelit, a potom nado intensivno ka4at' press 4tobi uvidet' rezul'tati :rolleyes:


Если болит, значит есть эффект помоему! Если бы ни чего после применения не ощущалось, то значит всё нопрасно бы было. Я то же после применения пояса пытаюсь пресс качать + диета. Сегодня пока первый день :rolleyes:
  • 0

#6856
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений

Мы тоже с мужем с удовольствием едим эти каши, на самом деле проблемы с печенью и кишечником решаются на глазах, плюс худеем помаленьку. И еще она вкусная очень, а мы вообще не любители каш, а эта нравится.
Плюс еще удобно - варить ничего не надо, залили соком, молоком, водой и усе через минуту готова.
Нас мама снабжает, кому нужно в районе ТРК Максима, звоните 8-777-160-79-61, 239-71-05

реклама конечно
но красиво сказали
на самом деле каша просто вкусная более менее
а проблемы по здоровью нифига не решает. худеется на ней однозначно. еще бы почти песок или пыль залитое жидкостью
  • 0

#6857
ZST

ZST
  • Гость
  • 5 сообщений



Подскажите люди, а с поясом vibra tone вообще реально достичь желаемой фигуры и похудеть? Кто пробывал?


u menya est' poyas na podobie vibra tone... 20 minut ego raboti i u menya nedelu vse bolit... no kone4no ya ne hudeu, mne kazhetsya on prosto zhirok raz6evelit, a potom nado intensivno ka4at' press 4tobi uvidet' rezul'tati :idea:


Если болит, значит есть эффект помоему! Если бы ни чего после применения не ощущалось, то значит всё нопрасно бы было. Я то же после применения пояса пытаюсь пресс качать + диета. Сегодня пока первый день :D


no tut bol' budto menya izbili... i teper' u menya tam "vnutri sinyaki bolyat" :-) , dazhe zadet' ne mogu
no vse ravno ya im pol'zuyus' :) hehe

uda4i vam i mne )
a kakuyu dietu vi ispol'zuete?
  • 0

#6858
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

реклама конечно
но красиво сказали
на самом деле каша просто вкусная более менее
а проблемы по здоровью нифига не решает. худеется на ней однозначно. еще бы почти песок или пыль залитое жидкостью

Мне рекламировать смысла нет, я с этого ни копейки, никакой пользы не получаю.
Спектр полезности у каш огромный, конкретно наши проблемы после каши решились, о них писали выше, конечно с первой тарелки это не чувствуется, нужно ежедневное употребление
  • 0

#6859
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений
я сьел 4 пачки этой фигни а проблемы как были по здоровью так и остались
я бы хотел чтоб они были действительно чудо
но вот сижу и пишу тут
вечером их есть самое то конечно. считай что последний раз ел в обед. так как что ел что не ел одно и тоже
но лучше однозначно от них не становится
обычная пища класса быстров
  • 0

#6860
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Ээээ как бы попрощще начать....
Сейчас напишу то, что все знают, но никто не выполняет:-) Всеравно пусть висит может потом вернетесь и перечитаете.
1) Любому человеку ( женщина, мужчина, спортсмен, ботаник, охотник ...) Нужны белки, жиры и углеводы.
2) Витамины содержащиеся в овощах, фруктах, злаках, рыбьем жире, оливковом и растительном маслах, а так же в молоке млекопитающих нужны ЛЮБОМУ Человеку для нормального протекания процессов.(не буду вдаваться в подробности) Все дело в КОЛИЧЕСТВЕ сьедаемого. Вместе с витаминами мы употребляем избыточные углеводы.
3) Ограничивая себя в питании для снижения жировой массы можно кратковременно сократив количество потребляемых углеводов. Это тупиковый путь заканчивающийся пропастью обжирения :) и обжирания :D
4) Задачу нужно разделить на две. Для начала нужно ограничиться тем, чтобы есть все нужное, но не прибавлять в весе. Во вторых когда будет выполнено первое условие необходимо приниматься за снижение ранее накопленного жира. Сразу видно из этих параллельных процессов, что это будет не быстро. Однако может не хватить запала для того чтобы дойти до берлина:idea:

В связи с вышесказанным есть несколько проверенных приемчиков:
Дробное питание через каждые два- три часа позволяют уменьшить количество сьедаемой за сутки пищи.
Вести дневник сьеденного какой бы глупостью вам это не казалось ( это будет нужно вам потом для управления своим весом)
Физические упражнения способствуют улучшению обмена, но сразу кидаться решать три задачи неполучится ничего.
Нужно послать мысленно всех на.... И носить еду на работу в коробочках потому что то что вы приготовите себе дома нигде и никогда вам не продадут и не приготовят.
Острое, соленное, сладкое, мучное отдаляют вас от цели. Варенное, постное и свежее приближает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.